Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 103 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Протестировала буквально несколько минут. По вч не могу сказать, так как подходящие для их теста треки были с собой во флаке, а вот басы оценила.
    Звучит лучше чем видео на дефолной прошивке, но все равно хуже чем видео же на рокбоксе.
    Басы стали четче и намного глубже чем были на видео, сцена вроде появилась.
    Очень и очень жалко, что на него нет рокбокса. Судя по всему железо там действительно очень хорошее.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Я на хедфае читал,что высокие,по сравнению с 5/5.5G,немного металлические. Я лично услышал эту металличность только на одной композиции...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Купил себе новый Ipod Classic 160g
    Но не понимаю одной веши! Что за политика округления обьёма. У меня при заявленных 160 g реально выдает 149 g. Отговорка производителе такая - "мы округляем реальный размер до круглых чисел" тоесть они заевляют на 1g 1000mb а не 1024. только я думаю что это жлобство? и почему тогда не писать что Ipod Classic 150g?
    what`r fuck?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Жлобство - это к производителям жестких дисков. А фирма Эпл просто у них подхватила "эстафетную палочку"
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Тоесть то что это нормально для производителей HDD?
    Я даже в сервис начал звонить.. Никогда разницы такой не видел с заявленной и реальной памятью! 12 гиг как никак это почти ipod nano
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Разница в гб всегда около 7%. Если у Вас жесткий диск на 750гб по оценке производителя, то с точки зрения компьютера там будет на 7.50*7~=52гб меньше (комп увидит 698гб). А Вы про какие-то 10 гб сокрушаетесь.

    p.s. А еще будут потери места за счет выделения служебной информации под файловую структуру FAT. На этом еще 5-15% потерь будет, в зависимости от размера и количества файлов
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    eivin, не парься, так всегда и везде.
    лучше скажи, где купил? в плеере?
    и вопрос про плеер.ру и айпод классик - если у них покупаешь, будет ли потом возможность официально обновлять прошивки из айтьюнс?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    А почему нет))) это плеер, их не блокируют. Привезенные из Америки тачи шлются русской прошивкой и все замечательно. Не беспокойся.
    Вопрос владельцам: как громкостьпо сравнению с айфоном/тачем? Реселлеры утверждают, что одинаковая. Япослушал несколько- мнепоказались тихими.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eivin Посмотреть сообщение
    Купил себе новый Ipod Classic 160g ... У меня при заявленных 160 g реально выдает 149 g. это жлобство?
    Не переживайте так Файловая система отъедает кучу ёмкости, если интересно - спросите у гугла темы "Разметка жёсткого диска" и "Файловая система" Оставшегося объёма всё равно достаточно много... если не заниматься явным медиа-террором. Меня в таком случае больше другое волнует - пусть хотя бы оставшееся пространство работает без сбоев, и на том спасибо. На моём Classic 120 Gb свободно было "всего" 111 Гб. Впрочем, даже при использовании 2Гб флэшки доступным оказывается всего примерно 1800 Мб, Вы же видели сами А производитель при этом нисколько не лукавит: диск у Вас реально на 160 Гб, когда он "чистый" - то есть если с него стереть разметку, убрать служебную информацию, файловую систему...

    Цитата Сообщение от bowling Посмотреть сообщение
    вопрос про плеер.ру и айпод классик - если у них покупаешь, будет ли потом возможность официально обновлять прошивки из айтьюнс?
    Не в первый раз встречаю такой тон вопроса, так что не смог на этот раз пропустить. А почему Вы думаете, что покупка в Pleer.ru (player.ru) может как-то ограничивать гарантии?????????? Это ж не пиратская палатка на Горбушке всё таки. Приличный магазин с огромным оборотом, всеми лицензиями и гарантиями. Будь это шаражка какая-нибудь, стали бы они мне менять не глядя один за другим 3 плеера iPod Classic (всё же не спичек коробок!). Покупаю у них технику on-line уже лет 5, ни разу никаких косяков не возникло - быстро, чётко, надёжно. Особенно выручает, когда вспоминаешь, что у кого-то день рождения, ты приглашён и остались всего сутки Всего один звонок и в тот же день можно вопрос закрывать. Ну... ладно, ещё пара слов и меня уличат в "пеаре". А мне просто магазин в кои веки раз понравился.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    у них неофициальная поставка классиков была (сейчас не знаю), поэтому и спрашиваю, что там с новыми прошивками будет, с локализацией как и синхронизацией с айтьюнс.
    хотел вот брать, смотрю уже цена подросла, была 9 с копейками. легче в ресторе брать, всего на 1000 дороже, но точно будешь уверен в покупке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zentun Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам: как громкость по сравнению с айфоном/тачем?
    Мне как-то повезло в этом смысле, все 3 названные Вами устройства есть поблизости (опять тема подарочков родственникам). Из того что я слышал, звучание айфона и тача очень похоже: мне показалось, их передача музыки простовата и местами грубовата. Громкость я бы назвал у тачей, айфонов и классиков одинаковой. Если Вам покажется иначе, значит, дело в условиях прослушивания, когда нет всех устройств под рукой в одном месте. Если не хватает, это решается чувствительными наушниками от проверенных производителей или отдельным ушным усилителем (хотя, разве кому-то интересно таскать в кармане десять разных компонентов одного плеера? ).
    Последний раз редактировалось Gorg; 08.10.2009 в 17:57.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bowling Посмотреть сообщение
    у них неофициальная поставка классиков была (сейчас не знаю), поэтому и спрашиваю, что там с новыми прошивками будет, с локализацией как и синхронизацией с айтьюнс.
    хотел вот брать, смотрю уже цена подросла, была 9 с копейками. легче в ресторе брать, всего на 1000 дороже, но точно будешь уверен в покупке.
    вы что с другой планеты? "официальная поставка" это просто слова
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    угу, слова.
    я знаю, что такое серая техника и какие последствия она влечет, поэтому и говорю.
    с плеер.ру в этом отношении еще не сталкивался
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Поды шьються нормально) даже серые)
    По классику: слушал его в разных магазинах с сйфоном в кармане, звук тише казался, реально. Ограничитель выключал. Слушал на Шурах 530, а они громкие весьма. Я вот думаючто с моими er-4 будет за громкость, они процентов на 20 тише.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    goPod или euPod и походу снова будет очень громко!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Разница в гб всегда около 7%. Если у Вас жесткий диск на 750гб по оценке производителя, то с точки зрения компьютера там будет на 7.50*7~=52гб меньше (комп увидит 698гб). А Вы про какие-то 10 гб сокрушаетесь.

    p.s. А еще будут потери места за счет выделения служебной информации под файловую структуру FAT. На этом еще 5-15% потерь будет, в зависимости от размера и количества файлов
    Вобще конечно дурят нашего брата на каждом шагу. Как то не задумывался об этой не справедливости раньше!
    Ещё вопросс... А можно FAT в NTFS переформатировать на нашем любимом плеере?

    PS Насчёт сравнения touch и classic скажу вам точно. Долго ходил с первой моделью и сейчас несказанно радуюсь Классике. Звук мне кажеться лучше и уж точно громче. У меня классик для Штатов выпущенный
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eivin Посмотреть сообщение
    Ещё вопросс... А можно FAT в NTFS переформатировать на нашем любимом плеере?
    Это лишено смысла, так как в прошивке нет поддержки NTFS.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    eivin (09.10.2009)

  19. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Не могу не согласиться.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Тоже какоето не суразное упущение. Ну на самом деле критика критикой, а аппарат хороший.
    Ещё такой вопрос. Кто пользуется Ямиподом? Как вам эта программа? Правда ли что она жрёт музыку с Ipod-a?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    ээээ, поясните плиз - как это "жрет музыку" )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 103 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения