Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 372 из 486 ПерваяПервая ... 272 322 362 368 369 370 371 372 373 374 375 376 382 422 472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Саажите а какие из них бывают с гарнитурой под андроид?!
    Я в очередной раз лучше Х10 (по звуку) не нашел
    Гарнитуру пришлось приделать самому20130425_111555.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Любому человеку с нормальным слухом достаточно перебрать на эквалайзере разные частоты (в + и -) - чтобы определить - что выпирает и где.
    Очень неконкретно все это. Сравнение 650 и 895 тоже ни о чем не говорит. Куча ненужных подробностей вообще несимпатична. И это все вместо информативного сообщения о том, что слышно на свипе. Неужели пик в 10 дБ на 80 Гц и ровная линия на 3 кГц и 10-11 кГц?
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    30 Гц +8дб
    80 Гц -10дб
    250 Гц -1дб
    15 кГц +14дб
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Для Х 10 на Нейтроне
    207 Гц 1,89 дБ Q 2
    500 Гц -0,95 дБ Q 1
    3900 Гц 1,08 дБ Q 1
    7000 Гц 4,73 дБ Q 1,7
    Настраивал на имитаторе уха
    Вот это больше похоже на правду. Но все равно очень далеко от нее, наверное. Хм.. яма на 7 кГц... что-то не то.
    И, да, можно все это перенести в тему по X10.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    Очень неконкретно все это
    Мне это всё, честно говоря, по барабану - потому что я продаю X10 (ухожу полностью с портатива - слишком всё это ущербно на фоне больших мониторных наушников).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    яма на 7 кГц... что-то не то.
    И, да, можно все это перенести в тему по X10.
    Это не горка , а подъем частот выше 7 кГц с регулируемым наклоном. В Нейтроне такой параметрический эквалайзер, на крайних частотах работает только наружу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/t/649389/a-fr...t-the-os-level
    Эквалайзер для Win 7/8/Vista. На XP у меня не запустился, хотя я бы сильно удивился в обратном случае.
    Нужно его поставить и с его помощью и с помощью sinegen подобрать нужные настройки. Думаю, это лучшее, что можно сделать. Намного точнее, чем настраивать эквалайзер на музыке. И намного проще, чем работать с измерительным микрофоном.
    Может быть, теперь и etymotic er-4s не нужны?

    У X10, в частности, нужно убрать пики на 3 кГц и на 10-11 кГц, сразу станет намного лучше.

    Еще у меня такой вопрос: можно ли заставить VST эквалайзер так же работать на выходе?

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Мне это всё, честно говоря, по барабану
    Вот и у меня такое впечатление. Только непонятно, какая у вас конкуренция между затычками и большими наушниками возникла.


    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Это не горка , а подъем частот выше 7 кГц с регулируемым наклоном. В Нейтроне такой параметрический эквалайзер, на крайних частотах работает только наружу
    Понятно. 207 Гц 1,89 дБ Q 2 - это тогда low shelf получается. Что-то эти настройки совсем не вяжутся с тем, что я слышу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Я в растерянности, хз что купить, продал свои Westone 4R, то ли Триплы взять, толи UE900, то ли Мерлина заказать.
    Слушать собираюсь с Ibasso D-zero (улица) и Xonar Essence one (дома)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такое впечатление. Только непонятно, какая у вас конкуренция между затычками и большими наушниками возникла.
    Я повторю - у X10 нет никакого задира на 3 кГц - если б он там был - то надо было бы тушить там на 5-6 Дб, а там уже и при уменьшении на 1-2 Дб слышно что музыка протухает. По мне - так у 10-ок середины можно было бы чуток добавить...
    И никакой конкуренции между затычками и большими наушниками нет, там всё ясно - затыконы - какое-то подобие больших мониторов для дороги, дома или не на ходу - однозначно большие наушники. Их даже смешно сравнивать, класс звучания разный.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Мне вот очень интересны ath ck100pro. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    А вам не кажется, что рассуждая об АЧХ на ухо, да еще и без "эталона" - не имеющего привязки к конкретным ушам, получаем собственно "погоду на марсе". Вот аудиологи говорят что АЧХ уха снимаемого в конкретный момент времени, это АЧХ уха в конкретный момент времени, т.е. привязана не только к уху но и ко времени, т.е. определение АЧХ наушников по дерганью эквалайзера,а еще и спор на этой почве несколько бессмысленный.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanych3 Посмотреть сообщение
    продал свои Westone 4R, то ли Триплы взять
    И пиво на всю сдачу, чтоб больше нравились

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Их даже смешно сравнивать, класс звучания разный.
    Хз, были последние 2-3 месяца HD600 (дом) и HD25-1-2 (дом и улица). Очень классные наушники, а тоска по затычкам была неимоверная. Не знаю почему так, ведь накладные действительно играли полную картину лучше, хорошие затычки же играли хорошо и иногда даже лучше отдельные фрагменты композиций, но не её в целом.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста custom iem в пределах 300-500$. Есть некое недоверие к кастомам, но решил попробовать.
    Кандидатуры
    1) Ambient - am4
    2) 1964 ears - t3 или quadro ?????
    3) Alclair reference
    Важно пространство сцены и детальность, ну и конечно звукоизоляция, чтобы в метро ушки не портить.
    Слушаю всю, что под руку попадется. Покупается в основном для портатива ipod classic ( да-да знаю - но он портатив + все на нем замкнуто)
    Если есть те люди, которые слушали эти кастомы буду очень благодарен услышать ваши советы
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Nik_Ia, какой музыкальный почерк вам нравится? И не нравится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Nik_Ia, какой музыкальный почерк вам нравится? И не нравится.
    Да пофиг, все 4 модели тут никто не слышал. И даже 2 из четырёх. Максимум - одну.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Nik_Ia, какой музыкальный почерк вам нравится? И не нравится.
    1) звукоизоляция
    2) объем сцены
    3) детальность
    Слушаю очень много жанров, поэтому смирился, что каждый жанр наушников не подберешь.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да пофиг, все 4 модели тут никто не слышал. И даже 2 из четырёх. Максимум - одну.
    А что тогда посоветуете? В пределах цены ( мерлины пока не могу позволить) , есть еще вариант купить westone или shure + кастомные насадки. Очень хочется послушать grado gr10, но негде. Но на первом месте звукоизоляция!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik_Ia Посмотреть сообщение
    А что тогда посоветуете? В пределах цены ( мерлины пока не могу позволить) , есть еще вариант купить westone или shure + кастомные насадки. Очень хочется послушать grado gr10, но негде. Но на первом месте звукоизоляция!!!
    Я из перечисленных вами наушников слышал только AM4. И то сэмпл. Не понравилось. Так что советовать не могу.

    Пересказать вам хедфай и погадать по графику АЧХ тут есть кому. Только смысла ноль в таких советах. Берите наугад, раз такое дело.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik_Ia Посмотреть сообщение
    А что тогда посоветуете? В пределах цены
    Если на 1-м месте звукоизоляция, то покупайте любые из четырех выбранных кастомов - точно не ошибетесь.
    А вот со звуком, здесь уже как повезет, надеяться на кого-то не стоит.
    К тому же Frost'IK, верно заметил здесь никто не слышал все 4 модели.
    А Ебердоз, сейчас насоветует, он еще судя по-всему сам не определился.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik_Ia Посмотреть сообщение
    1) звукоизоляция
    2) объем сцены
    3) детальность
    Слушаю очень много жанров, поэтому смирился, что каждый жанр наушников не подберешь.
    Звукоизоляция будет во всех кастомах
    Объем сцены дадут не наушники, а запись (или источник с расфазировкой, т.е. перепутанным + и-)
    Детальность в каком диапазоне частот?

    Вы бы проще отнеслись к задаче: чтоб бухало, чтоб струнные жужжали, чтоб скучно и аналитично. У каждого изготовителя своя фирменная фишка, послушайте любимую музыку и попытайтесь охарактеризовать что вам в ней нравится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Звукоизоляция будет во всех кастомах
    Объем сцены дадут не наушники, а запись (или источник с расфазировкой, т.е. перепутанным + и-)
    Детальность в каком диапазоне частот?

    Вы бы проще отнеслись к задаче: чтоб бухало, чтоб струнные жужжали, чтоб скучно и аналитично. У каждого изготовителя своя фирменная фишка, послушайте любимую музыку и попытайтесь охарактеризовать что вам в ней нравится.

    Детальность в первую очередь высоких! Курение хэдфая ничего не дало, уж больно там все противоречиво, но все наушники отличные.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik_Ia Посмотреть сообщение
    Детальность в первую очередь высоких! Курение хэдфая ничего не дало, уж больно там все противоречиво, но все наушники отличные.
    А что вы здесь ожидаете услышать? Ещё раз, тут нет владельцев даже 2 из этих моделей одновременно. Есть владельцы AM4 и 1964Q/T. Но у них у всех одна пара кастомов - их собственная. И другие они не слышали. Значит сравнение вам никто не выдаст. Alclair reference - а этих вообще ни у кого нет.

    От себя скажу, что детальные высокие вы вряд ли найдёте у 3-4 драйверных моделей (а вы именно из них выбираете). Это обычно начинается от 5-6 драйверов. Хотя каждому своё, кто-то и в сликах слышит детальные высокие. А по мне так их там просто нет.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 04.05.2013 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik_Ia Посмотреть сообщение
    Детальность в первую очередь высоких! Курение хэдфая ничего не дало, уж больно там все противоречиво, но все наушники отличные.
    У 1964 v6 достаточно высокое разрешение на высоких.
    А так, если вы из мсквы или киева, советую послушать АА2 pro, почитайте отзывы Покемона, ему двушки модифицировали индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 372 из 486 ПерваяПервая ... 272 322 362 368 369 370 371 372 373 374 375 376 382 422 472 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения