Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 103 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 2055
  1. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Откуда такие новости? Не факт, что вообще он будет.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    прежде чем что-то писать, я посещаю такие сайты как apple.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    да, тоже жду)
    за анонсами надо следить)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    403 (0)
    По умолчанию
    Странно как то получилось. Вообще, такое чувство, что без Джобса работа в Эппл стопорится.
    iPod Classic 80Gb=>iPod Touch 16Gb=>Cowon D2 4+8Gb=>Zune 80=>iPod Touch 2G 32Gb + M-audio IE-10=>iPod Touch 3G 64Gb + UE Triple.fi 10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    на сайте apple.com он уже продается за $249.00
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    По умолчанию
    Ждем в плеерру! Мы верим что у вас он появится раньше всех!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    НЕМНОГО СЛАДКОГО ИЗЮМУ В ВОЗНИКШУЮ ТЕМУ
    отзывы новоиспечённого владельца iPod Classic 120 Gb (Black)


    Разочарование 1.
    Упаковка плеера. Её даже скромной назвать как-то жалко. Маленькая прямоугольная картонка белого цвета, почти вплотную облегающая небольшие габариты устройства - вот и весь покупательский салют. После торжественной церемонии распаковки Creative ZEN Vision W - это просто как селёдка в газете. Даже в случае с iPhone дизайнеры выдумали некую изюминку, а распаковку незатейливого iPod Touch сумели превратить в трепетный акт рождения нового домашнего питомца. А тут - никакого праздника.



    Разочарование 2.
    "Чёрный" вариант плеера Classic на самом деле никакой не чёрный. Он даже не такой тёмный, как на рекламных фото. Он просто серый. Это достаточно сильный облом, ибо значительное число людей всё же чувствительно к выбранному цветовому решению и к своим спланированным ожиданиям.



    Разочарование 3.
    Во время работы управляющие кнопки сенсорного колеса никак не подсвечиваются, из-за чего при прослушивании в темноте (а это для многих пользователей целевой аудитории - довольно частый вариант эксплуатации) ощущаешь себя слепо-глупо-немым придурком, не способным отыскать нужную кнопку для навигации.

    Разочарование 4.
    Звук и его настройки. Концепция звука МАС, раскрытая по плеерам iPhone 3G и iPod Touch, оказалась для меня неожиданной, но я надеялся, что в более взрослом устройстве меньше внимания уделено имиджу как раз потому, что больше внимания звуку... Звучание плеера при переходе с других брендов кажется по-азиатски ярким, местами пронзительным; а с плохими наушниками наверно пронзительным настолько, что может срезать пол-башки - как раз во время прослушивания. К счастью, это лечится, о чём чуть ниже. А пока - эквалайзер. Пользовательской настройки не предусмотрено, а имеющийся обширный набор предустановок нежизнеспособен. Любая выбранная из списка настройка с хорошими наушниками немедленно причиняет сильный дискомфорт из-за достаточно резкой смены частотного наполнения. Какое-то применение удалось найти лишь настройкам-"ограничителям": уменьшение высоких, уменьшение баса. Антиподы -"увеличители" немедленно вызывают перегрузку наушников по какой-то частоте, что вызывает хрипение или другие призвуки.

    Разочарование 5.
    Даже у такой белой и стильной фирмы с хорошей репутацией встречается производственный брак. Это было неожиданностью. Приобретайте при покупке все дополнительно предлагаемые гарантии. Мне это круто помогло! Хотя раньше я приверженцем каких-то страховок риска никогда не был.

    Восторги.

    Восторг 1. Объём накопителя.
    Испытывая постоянную нехватку места на 30-гиговом Creative ZEN Vision W, я уже устал от разочарований, когда желаемого альбома из моей огромной коллекции обязательно не оказывается в данный момент в плеере. А это значит - надо включать десктоп, запускать менеджер обслуживания плеера Creative, подключать внешние диски, а уже ночь и все спят или я не дома, и т.п. А тут - реальная возможность снижения подобного риска! Прирост комфорта, прирост удовольствия. Для многих людей такой объём диска - вообще пожизненное покрытие всех запросов

    Восторг 2. Объём устройства.
    При наличии 120-гигабайтного накопителя иметь размеры чуть больше 2-гиговой флэшки - плеера MPIO, радовавшей меня своей миниатюрностью (и больше почти ничем) - это настоящий восторг! Плеер очень маленький для такого объёма, удобно лежит в руке, хорошо собран (уж получше смартфонов Nokia последних лет) и легко управляется. Щасте! Экран яркий и чёткий. Аккумулятор вполне достаточный.

    Восторг 3. Управление.
    Все страшилки об УЖАСНОМ ТУНЦЕ и ГЛЮЧНОМ КЛИК-ВИЛЕ оказались преувеличены.
    1) iTunes: да, штука неудобная, если сравнивать с файл-менеджером Total Commander. И запускается на Windows-системах медленно, но что вам её в день по пять раз запускать? И осваивать её оказалось не так сложно, как я поначитался, в том числе в уважаемых компьютерных изданиях - не имея доселе никаких взаимоотношений с "яблочной" идеологией, я потратил на освоение iTunes ровно 5 минут: 3 минуты тупо смотрел в экран как баран на новые ворота, и оставшиеся 2 мин щёлкал мышкой, проверяя к чему это приведёт. Нормально, жить можно. Нельзя перенести в плеер избранные альбомы одним махом, делая множественные выборочные выделения (с нажатым Ctrl) - приходится добавлять их по одному, но благо делать это часто не придётся.
    2) сенсорное колесо достаточно чуткое и на освоение работы с ним так же более 5 секунд не требуется; впервые столкнувшись с подобным сенсорным управлением плеера я был полностью удовлетворён прилагаемой инструкцией ("а-аа-а! я английского не знаю!!" - а картинки смотреть умеешь?! Просмотр всех картинок инструкции = 35 секунд). Думалось поначалу, что и в Classic могли бы встроить ту смешную приблуду, что заставляет при горизонтальном повороте плеера Touch сразу показывать обложки дисков - датчик движения, - но тут его не оказалось, а обложки всё равно просматриваются, хоть и другим способом.

    Восторг 4. Звук.

    Не секрет, что иногда не бывает худа без добра, а достоинства становятся продолжением недостатков.

    ЗВУК

    Что можно сделать для наиболее лёгкого и гармоничного примирения с подачей звука этого плеера? Проверено: крайне желательно 1) погасить нетерпение прослушать сразу все свои самые забойные диски; 2) настроиться на неторопливо-созерцательный и благожелательный лад, освободить себе достаточно свободного времени; 3) отыскать обязательно для начала альбом французов AIR "Pocket Symphony" в хорошем качестве. Именно с него я предлагаю погружение в мир плеера iPod Classic, особенно, если раньше Вы длительно пользовались более нейтральными (Creative, Panasonic) или более рокерскими моделями звука (iRiver). Этот диск и сам по себе примирительного настроя (себя с собой, себя с окружающим миром), так ещё и записан очень подходящим образом: качественно и рельефно прописаны многочисленные синтезированные инструменты, поблескивающие тут и там россыпями алмазов; и в то же время запись альбома совершенно неяркая, так что войти в атмосферу нового звука получится наиболее безболезненно. А уж там есть во что входить, поверьте.

    Звук плеера после недели прослушивания стал гораздо понятнее: он детальный, благодушный, местами искристый, но более всего подходит формулировка "воздушный". Впрочем, там где нужен напор и увесистость - вы их сполна получите. Так что "невесомым" его не назвать. Более всего при описании звучания плеера напрашивается аналогия с манерой японской марки Hi-Fi аппаратуры Onkyo, если для вас это понятнее.

    Насколько звук этого плеера подходит под понятие "рокерский" - трудно сказать, точнее непросто: бесхитростный долбёж австралийцев AC/DC проигрывается на ура, Iron Maiden лучших своих лет (диски Somewhere In Time, 7th Son of the 7th Son) звучит убедительно, словно на огромном стадионе; Deth-Prog-роковый диск Satarial тоже отзвучал неслабо; а вот в сольных опусах современных гениев электро-гитары (Steve Vai, Joe Satriani) мне не хватило той самой сочности и открытости тембра солирующего инструмента, что бывает слышна в других плеерах или через подходящую Hi-Fi аппаратуру. Слушал через принципиально разные наушники - и Koss и Sennheiser, но увы. Возможно, наушники Grado помогут улучшить ситуацию. Хочу уточнить, что плеер не убивает звук электро-гитары наповал, а просто закругляет, заглаживает именно этот участок частотного спектра, снижая его тягучую пронзительность. А впрочем, многие слушатели скорее всего вообще не поймут, в чём суть претензий, ибо звук солирующей электро-гитары в быту вообще непросто передать на недорогой аппаратуре стоимостью менее 2000$.

    Более всего понравились тембры и подача акустических инструментов, а также эмбиентных коллажей. Разумеется, развлекательная и релакс-музыка тут просто расцветают, но и серьёзным сочинениям есть место в близких жанрах.

    Если у Вас есть такой диск, то вслед за AIR послушайте Geldof "sex, age & death" - не надо весь, хотя бы те композиции, что понравятся. Этот диск расширит жанровое восприятие на новом звуке в сторону рока и современных рок-спецэффектов. А уж после него - что хотите.

    Стерео-панорама в наушниках с открытым бескомпромиссным звуком (накладные открытые Koss KSC-55, Porta Pro) оказалась расширенной эллипсом вокруг головы во все стороны, так что в первые минуты ощущаешь себя персонажем мультфильма "Эй, Арнольд". Наушники же закрытого типа или с мутным характером звука (Sennheiser HD212 dj, Sennheiser HD555, другие Sennheiser) панораму сужают обратно до размеров черепа, а закрытые модели даже ужимают её ещё ближе к центру. Наилучшего частотного баланса после предыдущего плеера кажется что можно достичь наушниками Sennheiser серии HD. Но после описанного выше процесса адаптации или многодневного прослушивания картина мира возвращается на своё место, и мне звучание в наушниках Koss (кроме UR-40) понравилось заново даже больше, чем с прежним плеером - в их звуке есть всё, что мне нужно: честная открытость, бархатные и плотные басы, раскрепощённые тембры средней и ВЧ полосы. При этом ничего не выпирает и не сверистит. Ну и в отличие от беспристрастных Зенов сохранена эмоциональность. Разумеется, я описываю впечатления от прослушивания в достаточно тихом помещении или на тихой подмосковной улице. В шумном городе конечно всё изменится, но я уже больше не любитель перекрикивать техногенные шумы тонкой материей музыки, для этого есть вокзальные матюгальники и прочие мегафоны. А так, после 35 лет начинаешь уже задумываться, с каким слухом придёшь к следующей возрастной группе, ибо там любой ущерб здоровья сразу же усиливает твою социальную дезадаптацию и выносит иногда за борт жизни. НАУШНИКИ В ТРАНСПОРТЕ - НИ-НИ! Это для дебилоидов развлечение Впрочем, и я был таким.

    Если уточнить о накладных наушниках Koss, то всё равно ощущается "дефицит тембрового разрешения инструментов". Раньше эта типичная журнальная фраза была для меня полной абстракцией как суслик, которого не видно, но о котором все говорят. А вот теперь, после прослушивания разных плееров и разных наушников, разных Hi-Fi комплектов я понял, что вот это самое другими словами и не выразишь. Так что я отдаю себе отчёт, что мои любимые наушники теперь не раскрывают "тему ..ли" полностью - настолько, насколько она может быть раскрыта с этим плеером. Остаётся ощущение, что большое число деталей осталось завуалированным, а с более детальными наушниками эмоций от музыки прибавится. Так что... следующая остановка - Grado. (А за Grado есть ещё дальше рельсы - специализированные наушниковые Hi-Fi усилители в компактных коробочках)

    Интересной особенностью стерео-образа этого плеера является феномен отдаления музыкантов от слушателя, который более или менее сильно выражен на разных записях. В сравнении оказалось, что Creative ZEN Vision W наоборот "придвигает" плоскость расположения музыкантов к слушателю. Это ни хорошо ни плохо, это просто есть и может вносить в восприятие знакомых записей элемент смутного беспокойства.

    P.S. Описывая свои ощущения от использования тех или иных наушников я имею в виду, что перед своим окончательным выбором я послушал и относительно дешёвые Panasonic, и расхожие Philips до 900-х моделей, и Beyerdynamic (только в магазине), и разные модели Sennheiser и Koss. Последние две марки я нахожу наиболее употребимыми с любым плеером, но это чисто IMHO. При этом Koss дают более честное звучание, приближенное к живому. А Sennheiser - более комфортное и развлекательное. Однако, ту степень удовлетворения от продукта, что удаётся получить от Koss за 1000 рублей, Sennheiser даёт только от 2000+ руб., более дешёвые модели этой фирмы мне категорически не понравились. Очень не понравились. И это не поза, это многолетний опыт использования разных наушников. Наиболее дисгармоничны из приличных Sennheiser - HD212 pro DJ, у них очень узкое применение для музыки ритмичных электронных направлений, а бас в них доминирует над всеми другими частотами, при этом бас дурной и мутный. Однако, они лежат у меня дома и находят себе применение. Скажем, с телефонным плеером жены iPhone 3G именно они дают наиболее убедительный звук. Во всех остальных случаях с ними трудно работать, не говоря уже о том, что страшно давят на голову и некоторые просто не выдерживают и 5-ти минут такой пытки. Индексы "Pro" и "DJ" немцы зря писать не станут, будьте внимательны!

    ГРОМКОСТЬ

    Учитывая всё вышесказанное, предустановленной громкости плеера вполне достаточно для большинства применений, с учётом использования хороших* чувствительных* наушников. Дома мне почти не приходилось делать громкость больше 60% индикатора, хотя и уровень студийной записи имеет значение. В метро и у турбины самолёта громкости не хватает, но никто не помешает вам использовать при этом шлем танкиста или лётчика-испытателя, подключенные к плееру. "А качество звука в шлеме...??" - а о каком качестве звука вообще можно говорить в метро и у турбины самолёта... вы разницы не заметите. А будете слушать в метро часто - вообще скоро разница пропадёт, в том числе и в нормальных условиях. Есть и кроме шуток способы поднятия громкости - это специализированные Hi-Fi усилители для наушников. Они есть в ассортименте приличных фирм, продающих музыкальную аппаратуру. Кроме того, считается, что и качество звука от подобных усилителей заметно возрастает.

    В следующей серии:
    1. Звучание iPod Classic 120 black на конкретных примерах музыки разных жанров.
    2. Одевание / раздевание. Чего-чего... плеера. На примере одного чехла.
    3. Простая конвертация видео специально для плеера.
    Последний раз редактировалось Gorg; 11.09.2009 в 02:57.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (12.09.2009), dr.Миксон (09.02.2016), fil@ (05.08.2010), gav17 (11.09.2009), kayser (11.09.2009), KjU (11.09.2009), Kurorin (11.09.2009), SuperMpak (30.01.2010), tam3r (11.09.2009)

  9. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Обновление линейки, 64-х гиговый iPod Touch, интересно. :-)
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Разочарование 1.
    Упаковка плеера. Её даже скромной назвать как-то жалко
    Думаю это кому как. Я вот когда купил свой(тоже черный кста),коробку кинул в сумку,доехал до дома,вытащил плеер,кинул коробку в ящик и забыл. Вы же плеер купили,а не коробку. Но это конечно ИМХО.
    Разочарование 3.
    Во время работы управляющие кнопки сенсорного колеса никак не подсвечиваются, из-за чего при прослушивании в темноте (а это для многих пользователей целевой аудитории - довольно частый вариант эксплуатации) ощущаешь себя слепо-глупо-немым придурком, не способным отыскать нужную кнопку для навигации.
    Пользовался нано 3Г до этого,щас классик. Пользуюсь кликвиллом несмотря,и ночью тоже. Поверьте,после неделе,двух Вы будите также на автомате мунипулировать этим гениальным устройством управления. И не надо подсветку вовсе!!!
    Разочарование 4.
    Звук и его настройки
    Тут тоже на любителя. Я лично никогда вообще не пользовался эквалайзером или какими-либо улучшалками в плеерах,т.к. привык слушать звук таким,какой он есть. Благо есть наушники достаточно приличные и позволяют наслаждаться всем спектром частот без их гиперболизма.
    Восторг 1. Объём накопителя.
    Восторг 2. Объём устройства
    Да,вне сомнения, классик пожалуй единственный плеер(могу ошибаться,поправьте),где можно найти действительно большой объем памяти. Да и сам плеер очень приятно держать в руке - вроде и не тяжелый,но чувствуется что-то серьезное,не финьтефлюшка какая-то=)
    Восторг 3. Управление.
    Приятно,что "неподготовленному" пользователю получилось так отлично описать впечатления от начала пользования iTunes.
    Хочу уточнить, что плеер не убивает звук электро-гитары наповал, а просто закругляет, заглаживает именно этот участок частотного спектра, снижая его тягучую пронзительность
    Мне лично кажется,что это все-таки наушники, а не плеер. Десятки(они,можно сказать,самые детальные арматуры) отыгрывают обертоны на ура, у меня плеер ничего не "съедает". Так что советую послушать на наушниках подороже,которые способны все Вами указанное отыграть.

    Надеюсь Вы лосслесс слушали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, спасибо, очень интересная мысль об Audio-Technica. Признаюсь честно, эти японские наушники слушать ещё не доводилось - нечасто их встретишь. Придётся поискать, раз обещаете обертоны Не слишком яркий у них звук на ВЧ с этим плеером?

    P.S. Поискал. То есть Вы вот об этих вкладышах говорите за 8+ тыс рублей?
    М-м-м... Мне в разных экспериментах не понравилось пробки использовать, не моё - то ли анатомия то ли психология не принимает... Даже если звучат так, как Вы говорите. А можно применить сказанное Вами к накладным моделям этой фирмы?
    Последний раз редактировалось Gorg; 12.09.2009 в 00:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Не слишком яркий у них звук на ВЧ с этим плеером?
    У десяток ВЧ сами по себе очень яркие и большинству они не нравятся только из-за этого.
    P.S. Поискал. То есть Вы вот об этих вкладышах говорите за 8+ тыс рублей?
    Угу, они самые.
    А можно применить сказанное Вами к накладным моделям этой фирмы?
    Откровенно говоря, не слушал накладные версии АТ. Я привык к маленьким вставным наушникам - так и удобнее и скрытнее=)
    PS десятки были лишь примером. Я уверен,что большинство приличных(но порой дороговатых) наушников смогут проиграть то,что Вам надо,а то и лучше десяток. Уж слишком они "мониторные" и детальные,что многим любителям послушать именно музыку,а не инструменты...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    ...десятки были лишь примером. Я уверен,что большинство приличных(но порой дороговатых) наушников смогут проиграть то,что Вам надо,а то и лучше десяток.
    Идея ясна. Спасибо. По мере возможностей будем подбираться к топовым наушникам... А пока ещё немного обсудим более доступные сочетания. Для большинства людей в отношении наушников существует психологический барьер в районе 2+ тыс рублей и надо знать, что они получают за эти деньги, чтобы стремиться к большему.
    И потом... как-то удачно совпало, что описываемый мной выше гитарный звук в исполнении Creative ZEN оказался более правдоподобен с теми же недорогими наушниками, с коими он "не дотянул" гитарные соло на iPod'e.
    Думаю, в этом нет ничего страшного, что фирмы по-разному трактуют звук. Просто об этом должен знать покупатель, а ещё лучше - владелец Придётся принять во внимание и Ваше заявление, согласно которому желаемый звук получить всё-таки можно, но - затратив время на подбор наушников.
    Последний раз редактировалось Gorg; 12.09.2009 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    162 (0)
    По умолчанию
    ОТЗЫВ ОЧЕРЕДНОГО ВЛАДЕЛЬЦА iPod Classic 120 Gb (black)
    Серия 2. Звучание плеера на конкретных музыкальных примерах
    безотносительно к наушникам



    Французы AIR 2007 Pocket Symphony. Полностью синтетическая музыка звучит детально, воздушно и чарующе. Из недр цифрового потока плеер извлекает не слышанные ранее детали и подробности. Обилие вплетённых в мелодию красочных и перкуссионных инструментов сверкает бриллиантами, но не слепит. Альбомом хочется наслаждаться в тиши, включая его местами на повтор. Отлично слушается на невысоком уровне громкости в тихом помещении.



    Pink Floyd 1975 A Wish You Were Here (digital remaster). Вокалист с основным составом неожиданно отодвинуты от точки прослушивания метров на 5, не меньше. Зато края панорамы проступают неожиданно отчётливо. Такая трактовка хорошо знакомой всем музыки не воспринимается как удачная. Поверьте, на Creative ZEN Vision W этот же альбом звучит в разы эмоциональнее. Вокалист в большинстве композиций сидит с тобой за одним столом перед чашкой растворимого кофе и сокровенно повествует тебе свои пространные истории. Вовлечённость потрясающая. Здесь же музыканты играют в клубной обстановке, причём слушаешь их хоть и из-за красивого, но всё же заграждения. Общий саунд записи в трактовке плеера холодный, отстранённый, как бы с немного фоновым развлекательным смыслом, вопреки вложенному в запись трагизму. Тембры акустической гитары и старинных синтезаторов 70-х годов XX века кажутся обеднёнными, с лёгким пластмассовым оттенком.



    Ministry 1999 A Dark Side of Spoon. Пересинтезированные насмерть тембры сэмплированной "индустриальной" гитары из-за высокой детальности звучат именно так агрессивно, как этого всегда хотелось от диска. Обычно размазанный по всей панораме в других плеерах звук альбома, здесь он немного отодвинут от слушателя и собран в упругую кучку, отчего цельность восприятия материала повышается. И всё же резкость высоких частот, так обожаемая музыкантами Ministry, периодически (не всегда) прорезает в голове дырку так же, как и при прослушивании в других устройствах.



    Ozzy Osbourne - Ozzmosis. Ощущения двоякие. /Perry Mason/ Thunder Underground/ С одной стороны, жутко дорогие ламповые гитарные примочки в этом плеере отрабатывают послойно многие сотни вложенных в них баксов прямо на глазах, создавая такой зверский и убедительный гитарный саунд, какой ещё не приходилось встречать при прослушивании этого диска. С другой стороны, плеер достаёт на первый план откуда-то из ненужного фона такие цифровые артефакты записи, как неожиданно громкие щелчки отжатия клавиш синтезатора или выпирание момента щипка струн вместо их последующего зверского урчания. Особенно раздражают эти незнакомые цифровые "клики" в первой композиции Perry Mason, но уже к третьей ничего кроме музыки - великолепной в своей звериной но зрелой красоте, - не воспринимается. В целом, альбом отыгрывается плеером весьма эмоционально и рука справедливо прибавляет в начале громкости, которую впоследствии уже не хочется больше трогать. Дистанция до самого Ozzy при прослушивании воспринимается как гармоничная. Во всяком случае, как достаточно безопасная, чтобы он ненароком никого не сожрал. (Offtopic: Насколько музыкально и технически прогрессирует с годами Ozzy Osbourne, настолько же приходится констатировать деградацию самих Black Sabbath по тем же параметрам. Ну увы, увы.)



    Acoustic Alchemy - Jamaica Heartbeat. Образцово-показательная с точки зрения совершенства записи и звучания инструментальная композиция, вступает весьма убедительно: бас плотный и чёткий, почти осязаемый; панорама широкая но не размазанная; солирующая гитара фокусируется точно по центру сцены. Удалённость её от слушателя можно назвать хорошо знакомой (привычной) и комфортной. Вот только опять эти детали, вынутые из пучин цифрового потока, отринутые не только самими музыкантами, но и режиссёром записи. Но нет, обычно фоновое обрамляющее стрекотание перкуссии здесь вылазит на солирующее место, а уж сольная гитара ей заразе скромно аккомпанирует. Хотя должно быть наоборот. Тембр акустической гитары конечно упрощён. Плеер пытается бодро оттанцевать эту композицию, вместо того, чтобы закрыв глаза, просто расслабленно подумать о чём-то своём, как это обычно происходит при прослушивании этой композиции (и этого почившего гитарного дуэта вообще). Справедливости ради, дальнейшие композиции, где не так много перкуссии, слушаются по-прежнему задушевно. При добавлении громкости общая грубость трактовки усиливается, причём с очень быстрым нарастанием: при процентах 50 громкости звучание плеера на этой музыке ещё можно назвать романтичным, но уже при 57-60% громкости по ориентировочной экранной шкале музыка подаётся с диктаторским нажимом, что для Acoustic Alchemy в принципе неприемлемо. Таким образом, акустические записи и живые инструменты нельзя назвать коньком данного плеера. Creative ZEN Vision W в этом сегменте подходит к звуку куда более бережно, хотя уж кто славится большей грубостью звука, чем мультимедийные продукты Creative...


    Дополнительные наблюдения

    Напрашивается вывод, что людям, ищущим от музыки категорически наслаждение, придётся иметь под рукой всё таки 2 плеера с принципиально разной концепцией звучания. Не смотря на вытекающие из этого затруднения.

    Кроме того.
    За 2 недели прослушивания я заметил, что в разные дни и даже при разной погоде восприятие звука отличается; в один день оно ощущается как резковатое, в другой - уже совершенно гладким. Имейте это в виду.
    Последний раз редактировалось Gorg; 12.09.2009 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Gorg за полезный пост

    gav17 (14.09.2009)

  16. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    За 2 недели прослушивания я заметил, что в разные дни и даже при разной погоде восприятие звука отличается; в один день оно ощущается как резковатое, в другой - уже совершенно гладким. Имейте это в виду.
    Тут сказывается состояние человека,т.е. самочувствие,настроение и тп. Где-то в ИЕМ разделе даже выявили,что вечером/ночью слушается совсем по-другому из-за более спокойной обстановки и артериального давления(как-то так,точно не помню).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Gorg, огромное Вам спасибо за Ваши великолепные обзоры ,вот только хочется добавить одну небольшую ремарку: по моему личноглубокому мнению не наушники надо подбирать к плееру, а сам плеер просто обязан, обладая достойной аппаратно-программной начинкой "вытягивать" любые вменяемые "головные телефоны" (стоимостью от 50 дохлых енотов) на более-менее приличный уровень звучания (исключая естесственно прослушивание на полном нуле улучшайзеров,что в современных жизненных условиях мне кажется занятием весьма проблематичным с точки зрения получения конечного результата
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Old_Rocker Посмотреть сообщение
    Gorg, .....(исключая естесственно прослушивание на полном нуле улучшайзеров,что в современных жизненных условиях мне кажется занятием весьма проблематичным с точки зрения получения конечного результата
    Имею ипод классик 160+фулкастом UE от master-star1. Никогда не пользовался улучшайзерами.
    "Из песни слов (нот) не выкинешь"
    Доволен всем. Ушами точно полностью.
    Музыку стараюсь записывать в AIFF.
    Результат устраивает, хотя нет предела совершенству.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT, рад за Вас, однако суровая сермяжная правда жизни (в смысле её музыкальной составляющей), для большинства меломанов как мне кажется несколько далека от несомненно отличного стандарта AIFF,впрочем как и от "фулкастом UE от master-star1"
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Old_Rocker, я думаю так, кто купил айпод, у того есть комп. У кого есть комп, быстрей всего есть и интернет. В Питере и Москве он как правило безлимитный. Остальные города постепенно подтягиваются (Норильск и Грозный, например). Так что доступ к высококачественному контенту найти можно. В конце-концов компакт диски точно еще не сошли с дистанции. Итак, формат AIFF не так далек, на мой взгляд. Остается дело за самым главным, а именно за тем, что будет передавать звук в уши меломана - т.е. наушники. Вот тут уж точно, фулкастомы есть не у каждого ввиду того, что мастеров не много и не в каждом городе таковые найдутся. Но приобрести достойные ушки считаю возможным. Доставка поможет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT, Ваши утверждения первой части Вашего поста несомненно верны,но верны лишь отчасти. Существует огромное количество музыкального материала недоступного в сети в высоком качестве звучания однако греющего душу на порядок выше вылизанного ремастерингом цифрового аудиоматериала другого рода.
    Эта музыка записывалась в неимоверно тяжёлых условиях и никогда не выходила на CDDA.
    Лично мне кажется что в данном случае при прослушивании вещей такого рода можно пренебречь нуль-эквалайзером в угоду наибольшему комфорту прослушивания с использованием новейших достижений Hi-Tec в области цифровой обработки звука перед проникновением оного в ушные раковины ,а также не обращать особого внимания на марку непосредственно наушников или наличию (отсутствию) грамотно прописанных ID3 Tag в угоду наличию "драйва" как такового.

    Впрочем музыкальные вкусы у всех разные и мнения тоже разные, что в общем просто прекрасно
    Iriver-IHP140 (утерян,рыдаю до сих пор )-Archos-504-160Gb-Cowon X5L 80Gb (HDD mod) - Ritmix-RPC500 ("ака" Wibrain-B1H),а также PSP, много ноутбуков,наушников и коммуникатор ASUS-P750.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iPod Classic 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Wav еще никто не отменял.
    Цитата Сообщение от Old_Rocker Посмотреть сообщение
    (исключая естесственно прослушивание на полном нуле улучшайзеров,что в современных жизненных условиях мне кажется занятием весьма проблематичным с точки зрения получения конечного результата
    Улучшайзеры - Зло. :-)
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Но приобрести достойные ушки считаю возможным.
    Даже нужным.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 103 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Apple iPod classic 160 Gb
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения