Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 906
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для HedgeHog_H
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    23
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Сливаешь с оффсайта прошивку там есть TAR файл вроде бы
    его кидаешь в корневую папку плеера
    потом плеер подрубаешь к зарядке
    и в меню плеера находишь Setup->System->Firmware Upgrade
    Всё остальное он делает сам
    После окончания прошивки из корневой папки прошивочный файл можешь удалить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для OFFon
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos
    Предположительно это будет просто линукс со всеми вытекающими... там народ много чего просил. Книги скорее всего, нужно с ним наверное начёт русиша поговорить. Запись с радио вероятно. Эмуляторы то же. Внешние устройства типа клавы то де наверное будут... короче в теории будет нормальный кпк.
    Неужели мы дождемся долгожданной прошивки, которая все исправит и добавит все обещанные функции, хех не верится!!!! Ну чтож ждемс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Зеленая лампочка!!! 
    По умолчанию
    Купил плеер сыну 3 дня назад пэмпэшку 120. Вопрос. Не гаснет зеленый индикатор,хоть всю ночь держал на зарядке. Господа подскажите чего за хрень такая? Является ли это неисправностью? За ранее благодарен за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для OFFon
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от lNOlname
    Купил плеер сыну 3 дня назад пэмпэшку 120. Вопрос. Не гаснет зеленый индикатор,хоть всю ночь держал на зарядке. Господа подскажите чего за хрень такая? Является ли это неисправностью? За ранее благодарен за ответ.
    Во время зарядки он и должен гореть, а когда отключишь должен погаснуть!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    OFFon

    это не совсем так.

    зелёный светодиод гаснет когда батарея заряжается до максимальной ёмкости, при этом заряд на батарею больше не подаётся, и плеер работает целиком и полностью от зарядного устройства (можно вытащить батарейку, только когда замочек откроете он вырубится, там датчик стоит, однко без батарейки, с воткнутой зарядкой он работает).

    lNOlname

    первую неделю примерно всё так и происходит, батарея полимерная, посему не сразу приобретает свою полную ёмкость, а полностью выйти на "рабочий рубеж" ей удасться только через месяц-два. Но ваша ситуация в другом, так что попробуйте оставить плеер на зарядке в течении суток и не пользоваться им, если индикатор не погаснет, то это вполне гарантийная ситуация, ибо не знаю в чём именно проблема но если он не прекращает функцию заряда, то батарейка очень быстро придёт в негодность по причине перегрева и высыхания. С этим в СЦ.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    FUNTOM big sps! Будем пробовать!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Какие там новости от прошивки?

    Кто-нибудь уже рискнул с пре-альфой поиграться?

    Когда она выходит?

    Русский будет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    К вопросу о прошивке - кинул ссылку на исходники отдельной темой

    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=14952
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Всем привет. А у меня есть положительный опыт работы пмпшки и фотоаппаратов. К примеру 2 самсунга - на ура с ним работают (Digimax U-CA501 и совсем старенький 2100) потом хорошо сработала KM A200. Хорощо сработало - куча флэшек SanDisk cruzer mini и Асер . А вот мой родной Фуджик - S5000 - не работает. Много файлов портит. :-( Но их количество уменьшается если использовать хороший проводок. Я взял на савеле девендеровский вот с ним Фуджик - из 30 фоток испортил 4. А без него 18. У кого какое оборудование хорошо рабтоало с ПМПшкой?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    koma

    а если на кабель повесить с обеих сторон помехоподавители (можно приобрести на радиорынке или в магазине радиодеталей) то я думаю что картина изменится ещё на 4 кадра =)

    просто сам плеер создаёт и в правду много помех, они отводятся от дисплея и распространяются вокруг него примерно на 30 см.
    надо будет попробовать сегодня проделать такую штуку, хуже не будет =)
    хотя у меня и так фотки никогда не бились, ибо не пашет мой кэнон с плеером, юзаю ридер.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    koma

    а если на кабель повесить с обеих сторон помехоподавители (можно приобрести на радиорынке или в магазине радиодеталей) то я думаю что картина изменится ещё на 4 кадра =)
    Я тоже так подумал и взял кабелюку, у которой 2 феритовых наконечника. Результат - описан выше. Но вопрос - почему с флэшками (и безовсяких там помехоуловителей) с ириверовским стандартным переходником ( ну максимум 6 см) - все супер! а вот с фотиками - проблема. Мне кажется что пауза между песнями и проблемы с USB host - имеют общие корни. А именно то, что плеер не кэширует записи. И не кэширует чтение. Вот по этому и косяки. Если сравнить запоротую фотку (чуть было не написал вотку ) и целую. То, места (простите) запоров фоток - не кратны ни какм степеням 2. Это не диагноз, но косвенно показвывает, на отсутствие кэша. А вообще надо посмотреть в исходниках, ссылки на которые появились на ириверовском сайте.
    Последний раз редактировалось koma; 07.10.2005 в 12:49.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    koma

    ну на проигрывание-то кэш есть полюбому, это ощутимо на длинных трэках-миксах. а вот упрядительного кэширования нету, это факт. как и то что у плеера не реализована проверка crc, можно залить заведомо битый файл и никто даже не пикнет и не перечитает его...

    то что иривер выложил исходники означает что они окончательно сдались его доделывать. ну ладно хоть так с нами обошлись, а не просто "положили".

    в общем не понятно почему с некоторыми фотиками всё в порядке а с некоторыми нет.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    ну не совсем согласен. Тот кэш про который я говорю - это с самого диска. А прога которая проигрывает она читает файл в ОЗУ всей машинки. Несколько разные кэши. Вы попробуйте переписать (средствами самой ПМПхи) файлы из одной папки в ругую. ОЧЕНЬ долго! ООООЧЕНЬ! и чем больше там мелких файлов - тем больше! Это как раз очень явное свидетельство отсутствия дискового кэша. Помните как в DOSе - был smartdrv без него винда 95 вообще ДЕНЬ ставилась. А с ним час. Так же и тут. Я уже 3 раза писал в сапорт - но на меня всетаки положили. Причем 3 раза. Походу должна вмятина остаться. Или рытвина. :-)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для HedgeHog_H
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    23
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Может они и не клали а прочли и учли .... втихаря ))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для HedgeHog_H
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    23
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    У меня возник вопрос если в ПМПшку засунуть не рабочую прошивку или прошивку с багом как он себя поведёт?И будет ли его видно с компа так что бы впихнуть старую прошивку или рестор файлы?Хочу попробовать впихать альтернативную прошивку но боюсь что если какой глюк будет чтоб вернуть всё в зад была возможность.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    HedgeHog_H

    хм... дело конечно хорошее, по идее он просто откажется загружаться однако на его контроллере это никак не должно отразиться, в конце концов там ведь обычный винт, только другого форм фактора. На всякий случай сделай его образ какой-нибудь бэкапающей тулзой.

    вобще надо пивом затарится и попробовать =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А чтоб ему не видеться? Он не будет видеться в 3-х случаях
    1) ПРошивка - вообще не рабочая. Такое я уже проходил... пытался внести в нее хоть какие либо изменения. Отнес в ремонт, сказал то не работает потому не знаю почему. Мне сказали винт битый, поменяли его за 2 недели.
    2) Баг в программе связи... Ну т.е. вы загрузитесь, но подключая машинку - она будет неадекватна. Зпишите сразу на винт прошивку или рестор. откат - гарантирован.
    3) даже не пункт, а пол пункта.... Если машина просто не подниметься... ну там все ок с прошивкой, но вы к примеру не попали на бут область. Или в ней не уместились. Вот тут попец... но лечиться так же как и первый пункт.
    Вывод - (если как сказанно на форуме разработчиков альтернативной прошивки) у вас достаточно той самой brave - то смело заливайте. Сервисный центр - все исправит.. Они точно так же не смогут прочитать машину, как и вы. И по сему им будет казаться что винт сбойный. Проверенно на мне. А я попробую родную прошивку до ума довести...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    koma

    хм... а мне почему-то кажется что можно спаять контроллер и подключать винт от PMPшки как обычный винт в IDE, снять с него полный образ и играться сколько только душе угодно. В конце концов при помощи GHOST'a восстановить его байт в байт обратно.

    надо пошариться в инете на тему такого переходника, где-то у меня был переходник для ноутбучных винтов, кажется они совместимы.

    на тему запарки внутренней флешки плеера (bios или eeprom незнаю что там) то загубить её не так уж просто. для этого нужно ввести плеер в режим прошивания, что и происходит при firmware update.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    quotation

    хм... а мне почему-то кажется что можно спаять контроллер и подключать винт от PMPшки как обычный винт в IDE, снять с него полный образ и играться сколько только душе угодно. В конце концов при помощи GHOST'a восстановить его байт в байт обратно.

    надо пошариться в инете на тему такого переходника, где-то у меня был переходник для ноутбучных винтов, кажется они совместимы.
    Да тут даже без сомнений вы правы! Только вот у меня на всех винтиках наклейки. Не срывать, а то козленочком станешь. Гарантии лишат. А так - мне специалист из сервисного центра (на Войковской) сказал, что такие переходники есть. не сертифицированные - стоят 30 рублей ( начало лета ), а сертифицированных - они найти не могут, и если они будут пользоваться не сертифицированными, с них снимут мега знак партнера.

    Цитата Сообщение от FUNTOM
    quotation
    на тему запарки внутренней флешки плеера (bios или eeprom незнаю что там) то загубить её не так уж просто. для этого нужно ввести плеер в режим прошивания, что и происходит при firmware update.
    Да что вы, бог с вами! Туда ни кто ни не лезет. Я про ядро говорю. Вы к примеру собираете ядро его, а оно больше чем можно.... вот я про что. Ведь (насколько я понял) люди хотят USB клаву - как минимум, а это драйвер! А драйвер - ядро модифицирует.... Если я не так выразился - то простите.
    А вообще ВЛАДЕЛЬЦЫ PMP-1xx - кто осмелиться на себе попробовать новшества?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для HedgeHog_H
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    23
    Репутация
    1 (0)
    По умолчанию
    Я возможно попробую но вот проблема слил альт прошивку а когда начинаю разраривать кричит что я ему говна сую вместо РАРа.Короче неразрарить мне его
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. ebay-вопросы
    от rogert в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:33
  3. imp-550 вопросы
    от GuRman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения