Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 473 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    Так и не понятно в чём мог ошибиться тестировавший на FS, из-за чего такое специфичное отличие. Если только не разобрался с какими-то настройками у M10. И как он мог понять, что результаты не такие, какие должны быть...
    Главное, в чём он ошибся - измерил его на 44.1, что конечно хорошо с точки зрения воспроизведения CD, но не является корректным полностью.

    А как мог определить - спад заметно ранее 20 кГц должен был его навести на мысли. Не навёл. Что ж, бывает.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А Вых с линейного? Сравнивали?
    Сансу с линейного выхода? Допустим нет. Но давайте рассуждать здраво. Думаю, что для вас не будет откровением, что у чипов "все_в_одном" нет оснований быть лучше чем нормальные полноценные ЦАПы. А их я переслушал не мало и с разных выходов. И с моей (да и не только с моей) стороны было бы не разумно думать, что какой-нить РокЧип или Сигмател в спичесном коробке будет лучше чем 1794 Юниконна, к примеру. А тем не менее 1794 и 1704 имеют вполне отличное друг от друга звучание. Думаю с этим вы спориь не будете?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Человек, которому нужен плеер для занятий спортом,
    Причем тут это? Вопрос, кому что надо, и вопрос качества аппарата - это два разных вопроса.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Кстати, прежде чем писать "вот, я так и знал" - научитесь читать графики.
    +1.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Но уж лучше кривой софт, чем кривой звук.
    +2

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    D50 - рекордер все-таки, с микрофонами на борту.
    Мой мобильный телефон за 1000 рублей тоже имеет и микрофон и рекорд функцию.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что в Sony лажанулись и частоту среза поставили сильно ниже 20 кГц.
    Почему нет? Не забывай - это портативный рекордер, ему по идее 12-15кГц - более чем достаточно. Учитывая то, что у него ограничен объем памяти а на совсем вч в полевых условиях записи ничего кроме бесполезных шумов нет ничего. И не забывай, что микрофоны после 8-12Гкц в общем то имеют "примерные" параметры - так нафиг вообще морочиться и выводить характеристики на ВЧ? Они все равно не нужны - проще их обрубить и сосредоточиться на более узком диапазоне но сделать его более гладким и качественным.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Во-первых, нормальная это вещь или нет - очень большой вопрос? К тому же субъективный.
    Госпидяяяя - где же тут субъективность?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Для того, чтобы оценить потенциал устройства качественный стоит провести
    1. Замер выходного спектра в широкой полосе частот при воспроизведении сигнала 1кГц уровнем -60дБ. http://alexmod.do.am/_fr/0/8765648.jpg
    2. Замер интермодуляционных искажений http://i021.radikal.ru/1003/23/d0e9431e6685.gif
    Желательно на устройстве, заведомо в разы лучшего качества чем испытуемый.
    Вот такие вот графики скажут уже многое о качестве реализации конструкции, о его питании, и корректности работы с младшими разрядами ЦАПа.
    Завал на 3дБ АЧХ говорит лишь о том что используется мягкий срез ФНЧ (т.н. режим slow) Такой обычно и применяют при использовании R-2R ЦАП при работе с контентом CD-DA (Fs=44.1кГц)
    О том же и Фанг твердит, показывая графики замеров какой-то Вадии...
    У моего устройства АЧХ на ВЧ такого спада как HM801 не имеет (всего -0,6дБ на 20кГц) т.к он установлен выше по частоте (-3дБ в районе 50кГц не считая аттеньюации обеспечиваемой цифровым фильтром, который, кстати работает в режиме Sharp и режет круто все что выше 1/2Fs т.е начиная с 22,05кГц для обычного контента Fs=44.1кГц и c 44.1кГц для Fs=88.2кГц).
    Так сделано для того, чтобы иметь возможность слушать контент с частотами дискретизации 88.2кГц.
    http://s55.radikal.ru/i149/1003/38/33c5f0aec5a7.gif
    Обычные "помоечные" DAP не имеют на выходе вообще ничего, вот и не демонстрируют завала АЧХ. Гораздо стремней на слух будут восприниматься волны видимые на некоторых замерах АЧХ "конкурирующих" плейеров. Также весьма неблагодарны нефильтрованному выходу будут все последующие каскады (например усилители) которые будут подключены к таким устройствам...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (12.05.2010), kirsh (12.05.2010), Rom2307 (12.05.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мой мобильный телефон за 1000 рублей тоже имеет и микрофон и рекорд функцию.

    Госпидяяяя - где же тут субъективность?
    Разница в том, что запись звука в D50 - его основная функция. И выполняет он ее, думаю, получше, чем ваш телефон. И большинство людей при покупке рекордера такого уровня уделяют внимание прежде всего качеству его основной функции. И покупают они его, как это ни удивительно, чтобы записывать звуки или музыку.
    Я вот просто ради интереса как-то хотел нарыть на каком-нибудь забугорном форуме сравнение качества звука различных рекордеров (по типу D50, микротрака, корга и тп). Так вот там люди даже не рассматривают такое понятие как качество звука с наушникового выхода. Их прежде всего интересует качество записи, ну и иногда качество линейного выхода, а также параметры типа времени автономной работы и тп. Я думаю, если им сказать, что вот, например, я корг использую в качестве плеера, они просто не поймут. В лучшем случае.


    А субъективность в том, что, например, по моему мнению, портативный плеер в наше время не должен иметь такие размеры и вес, как у хифимана. Про дизайн уж молчу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, на хэд-фае есть тема по коргу в качестве плеера
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    SoundKiller, на хэд-фае есть тема по коргу в качестве плеера
    Да, я знаю. На хэд-фае народ "интересный". Там вообще много всего есть. Единичные случаи. И в названии темы вопрос риторический скорее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А субъективность в том, что, например, по моему мнению, портативный плеер в наше время не должен иметь такие размеры и вес, как у хифимана.
    А по моему - плеер должен иметь качественный звук, иначе в нем нет смысла. Ибо можно пользоваться телефоном вместо той-же сансы. Все польза- и наушники как гарнитура работать будут и качество такое-же.
    Но.
    В любом случае наши с вами субъективные предпочтения не ведут к субъективизму понятия "лучше/хуже" касательно самих аппаратов. Особенно если учитывать только один параметр. Причем к звуку не имеющий никакого отношения. Я говорю про размер, само собой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, ну почему же риторический? куча восторженных пользователей отвечают на него в этой теме утвердительно. те кого смущает интерфейс или ещё что-то - отрицательно. в общем вполне здравый вопрос, на который нет одного ответа
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В корге прежде всего должно смущать время работы и встроенный аккум.

    А по поводу того, что плеер дожлен иметь качественный звук - этого я не отрицаю. Главное, чтобы в погоне за качеством звука, плеер оставался портативным. Иначе - тогда уже я в нем смысла не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    и встроенный аккум
    Это скорее плюс, нежели минус. Неужели аккумуляторы АА удобнее заряжать, чем сам плеер?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Это скорее плюс, нежели минус. Неужели аккумуляторы АА удобнее заряжать, чем сам плеер?
    А когда он начнет садиться? Ну вам, может, удобней новый аппарат покупать, я не знаю. И почему именно АА? Могли бы просто сменный сделать Li-ion.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Могли бы просто сменный сделать Li-ion.
    Согласен.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А когда он начнет садиться?
    Можно заменить. Как по мне, возня с батарейками не стоит замены аккума.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Можно заменить.
    Хорошо, если можно.

    Кстати, насчет корга. В курсе, что к нему есть дополнительный отсек для 4 батареек? http://www.buymusic.ru/showmodel.php...d=740&mid=9015
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А когда он начнет садиться? Ну вам, может, удобней новый аппарат покупать, я не знаю.
    он не припаян там, на разъёме. я уже менял. дополнительный отсек - тупо 4 батарейки АА, время работы почти не увеличивает, а дополнительный гемор обеспечивает
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Почему нет?
    Потому что смотри мои замеры, всё там в порядке.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Проверил сейчас, как Мэн расправляется с APE - файлами. При уровне компрессии High у исходного файла - категорически отказался воспроизводить из куевого списка (хотя никак не ругался, типа "инвалидный файл", например), просто не стал - и всё. : (
    Тогда я конвертнул этот файл (имидж, естественно) опять-таки в APE, но уровень компрессии поставил Normal. Загрузил его в плеер (вместе с куем) и вновь попробовал запустить из Cue Lists. Всё прошло "на ура" - APE со сжатием Normal Мэн кушает с удовольствием, без всяких проблем
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Rom2307 (13.05.2010)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Разница в том, что запись звука в D50 - его основная функция. И выполняет он ее, думаю, получше, чем ваш телефон. И большинство людей при покупке рекордера такого уровня уделяют внимание прежде всего качеству его основной функции. И покупают они его, как это ни удивительно, чтобы записывать звуки или музыку.
    гопское "И ЧЁ?", Вы правы, только нас, на данном тематическом форуме интересует именно воспроизведение
    я, вот, купил м3 что бы ездить тихо мирно... а она, по сути, не совсем для простой езды... люди ездят на джипах по городу, а про бездорожье вообще не знают ничего

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я вот просто ради интереса как-то хотел нарыть на каком-нибудь забугорном форуме сравнение качества звука различных рекордеров (по типу D50, микротрака, корга и тп). Так вот там люди даже не рассматривают такое понятие как качество звука с наушникового выхода. Их прежде всего интересует качество записи, ну и иногда качество линейного выхода, а также параметры типа времени автономной работы и тп. Я думаю, если им сказать, что вот, например, я корг использую в качестве плеера, они просто не поймут. В лучшем случае.


    А субъективность в том, что, например, по моему мнению, портативный плеер в наше время не должен иметь такие размеры и вес, как у хифимана. Про дизайн уж молчу.
    Значит не там рыли где нада или рыли не то, что нужно было именно вам... можно искать про старые мины и бомбы, а найти клумбы из них на огород, или про нож для сигар, а им, оказываеться, пальцы отрубают
    область применения выходит чаще рамок заложенных производителем...
    И как всегда, моё ныне очень любимое гопское "И ЧЁ?" зачем тогда в тему идти, если вас сей девайс заведомо не интересует как портативный, если он в теме портатива?
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    зачем тогда в тему идти, если вас сей девайс заведомо не интересует как портативный, если он в теме портатива?
    Ну как же. Иначе никто не узнает, что SoundKiller даже не собирается слушать это устройство :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    Значит не там рыли где нада или рыли не то, что нужно было именно вам...
    Наройте мне тогда забугорные сравнения выхода на наушники рекордеров. Заранее спасибо. Мне на самом деле интересно было.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну как же. Иначе никто не узнает, что SoundKiller даже не собирается слушать это устройство :-)
    Действительно. Хотя в том, чтобы его послушать - ничего плохого нет, я бы не отказался. Я же выражал мнение относительно удобства его использования в качестве портатива. К звуку это отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 13.05.2010 в 12:31.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Хотя в том, чтобы его послушать - ничего плохого нет, я бы не отказался.
    Рома каждый день в офисе, HM-801 у него есть, приезжаете и слушаете. Это не проблема.

    Ну ещё у меня есть аппаратик, но со мной пересечься не так просто, как с Ромой.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 473 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения