Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 625 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Krotus, Поверьте, с Н3 баса ОГОГО как много и бьет как надо)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    А мне нравится. Гвозди вторые его дюже вкусно играют. То и обидно, что они могут, а Филя им не даёт. (
    Nail2 - 120 Ом. DX90 их неплохо прокачивает, а у X5 - высоковато выходное сопротивление усилителя для высокоомных арматур.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    А мне нравится. Гвозди вторые его дюже вкусно играют. То и обидно, что они могут, а Филя им не даёт. (
    я просто проникся гибридным звуком...динамик дает определенную вибрацию и колебания воздуха, которая ощущается на определенных записях (как живая бас бочка), чего никогда не выдаст арматурный драйвер

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Nail2 - 120 Ом. DX90 их неплохо прокачивает, а у X5 - высоковато выходное сопротивление усилителя для высокоомных арматур.
    тем не менее SM64 (98 ом) он на хай гейне неплохо качал,
    думаю, по-любому, доп усь ситуацию поправит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    31
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    Krotus, вы из Воронежа? Можно сходку намутить вообще, как раз оцените связку с усилком (который vorzuge, в подписи).
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Krotus,
    кстати, может глупый вопрос, но вы на хай гейн переключились?
    я вот, помню, в свое время забыл как-то и не понимал , почему Sm64 не играют
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    я просто проникся гибридным звуком...динамик дает определенную вибрацию и колебания воздуха, которая ощущается на определенных записях (как живая бас бочка), чего никогда не выдаст арматурный драйвер

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------



    тем не менее SM64 (98 ом) он на хай гейне неплохо качал,
    думаю, по-любому, доп усь ситуацию поправит
    Смотря какой динамик и какая арматура, гвозди по басу лучше h3 со стоковым кабелем, ощутимо лучше
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Смотря какой динамик и какая арматура, гвозди по басу лучше h3 со стоковым кабелем, ощутимо лучше
    У меня были одни из самых басовитых иарсоников, басовитее только S-Em6, не то все это...арматура арматурой остаестя, сколько бы драйверов туда не прикрутили, ну это ИМХО, никому свое мнение не навязываю, для себя просто выводы сделал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    У меня были одни из самых басовитых иарсоников, басовитее только S-Em6, не то все это...
    Басовитые и затычки в переходе тоже могут быть, качество намного выше у гвоздей
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Басовитые и затычки в переходе тоже могут быть, качество намного выше у гвоздей
    поверьте, SM64 стоимостью 400 евро, довольно качественные уши, и думаю, интереснее гвоздей
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Ой как сомневаюсь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    я просто проникся гибридным звуком...динамик дает определенную вибрацию и колебания воздуха, которая ощущается на определенных записях (как живая бас бочка), чего никогда не выдаст арматурный драйвер.

    тем не менее SM64 (98 ом) он на хай гейне неплохо качал,
    думаю, по-любому, доп усь ситуацию поправит
    Да дают Гвозди бас, говорю же. Именно вибрацию и колебание воздуха. Но не с Филей, вот в чём проблема. Ибас 90 бы послушать. Хотя всё равно 20 килорублей за плеер... Ну или 50. Может, и стоило бы поменять.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Krotus,
    кстати, может глупый вопрос, но вы на хай гейн переключились?
    я вот, помню, в свое время забыл как-то и не понимал , почему Sm64 не играют
    На нём и слушаю, родимом.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    Krotus, вы из Воронежа? Можно сходку намутить вообще, как раз оцените связку с усилком (который vorzuge, в подписи).
    Не, я с области. Подгоренский, километров 200. Только если случайно мимо проходить буду... Но всё равно спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Nail2 - 120 Ом. DX90 их неплохо прокачивает, а у X5 - высоковато выходное сопротивление усилителя для высокоомных арматур.
    Много раз от вас слышал про высоковатое выходное сопротивление фиио. Расскажите мне, какое же оно? Не 0.3 Ом, случаем? у ибассы, насколько я помню, 0.1Ом?

    И еще:
    так для каких наушников высокое выходное сопротивление плохо? Для низкоомной нагрузки, или для высокоомной? Что то раньше тут кто-то говорил, что из-за этого на низкооме провал на низах получается.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Дык... А усилитель сильную прибавку даёт по низам? Просто ещё вкладывать деньги, да потом бутерброд такой таскать...

    http:///ru/catalog/usiliteli_dlya_naushnikov

    Из вот этих, в пределах 10000 что-то можно брать?

    P.S. Просто мне тоже странно. 16 килорублей за плеер, который я даже минимально не могу подстроить под себя.
    мод дает дополнительную силу на мид бас, это факт, так же более ощутимы низы(теперь меня низы трогают за душу, до этого тоже не трогали, слышны лучше дрожания гудения там где это есть), басы стали более хлесткие, более энергетические, и даже скажу более контролируемые... Изза этого верха менее ярковатые... но плеер стал иметь более высокое разрешение!!! только по этой причине уже стоит сделать мод! По поводу гула микросфемы на стоке, пока не достаточно послушал, чтобы понять, но звук стал чище, детальнее, прозрачнее, затухания сигнала стали быстрее, изза чего не теряются нюансы, и если честно, меня удивило ощутимая разборчивость новых нюансов... Например ANB - shine on: там есть момент, когда в мясилове наряду с основным пианином, начинает тихо подпевать в такт дополнительное пианино, оч тихо, потом он нарастает еле еле, и когда основная группа инструментов вдруг обрывается, 2 группа повышает громкость и продолжает играть!!! это меня приятно удивило... Гитары на группе любе (аккустическая) стала звучать более прозрачно, более реалистичнее, даже могу сказать поярче. Звук стал более контролируемым, более лучше прослушивается объемность сцены, где какой инструмент находиться. По флейте и ксилофону пока ничего не изменилось, они перестали меня цеплять как на стоке... в силу причин которые я описал выше... В общем грейд наушников пока откладывается до лучших времен, так как теперь это не нужно...
    А по поводу усилка, еще никого не слышал, чтобы на них ругался, в основном все отмечают улучшение на низах, тому есть вероятные причины, усилок вкладывает больше питания, изза чего басовая часть прокачивается лучше( а как мы знаем инфразвук требует больших энергетических затрат)...
    Вывод: грейдить стоит! Это выводит на новый, более качественный уровень звучания... Только вот вроде он греться стал немного посильнее, посмотрим что будет дальше...
    Вот думаю спуститься к соседям еще попробывать послушать баеры 990 Вдруг уже не будут так ярчить!

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Много раз от вас слышал про высоковатое выходное сопротивление фиио. Расскажите мне, какое же оно? Не 0.3 Ом, случаем? у ибассы, насколько я помню, 0.1Ом?

    И еще:
    так для каких наушников высокое выходное сопротивление плохо? Для низкоомной нагрузки, или для высокоомной? Что то раньше тут кто-то говорил, что из-за этого на низкооме провал на низах получается.
    насколько я помню, это подходить для стационарного оборудования. Там выравнивается выходное сопротивление с сопротивлением потребителя для чего то там... в портативе это не возможно, не придумали еще... да и сложно по мне все это... проще послушать, играет или не играет. Вот АКГ не играет на них, однозначно надо усь
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krotus (28.11.2014), qsk (28.11.2014), virpillog (09.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Погонял с Филей Prology PL-170 и Bose QC15.

    Ну, Пролки понятно, 12 Ом, арматура. Играют. Детальности, конечно, как у Гвоздей нет. Чуть более плотным кажется низ, но если прислушаться - это из-за лёгкого бубнения и смазанности. Короче, эффект Гвоздей в низшей ценовой категории.

    Босы. Сопротивление около 35 Ом. Видимо, чувствительность не очень большая, ибо громкость выкрутил почти как на Гвозди. Закрытые уши. Низа? У Гвоздей их больше, они менее гулкие за счёт бОльшей детальности, но в реале - их больше!

    Ну, ещё есть совсем китай за 200 рублей... Но самое интересное, там тоже низов... Мало.

    В общем, по низам Гвозди переигрывают всё, что есть у меня дома.

    Правда, что ли, усилок купить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Правда, что ли, усилок купить?
    вот хороший http://vorzuge.com/product/vorzamppure-ii/ сам облизываюсь, но жабу пока победить не могу, особенно в свете последних событий с курсом рубля
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    вот хороший http://vorzuge.com/product/vorzamppure-ii/ сам облизываюсь, но жабу пока победить не могу, особенно в свете последних событий с курсом рубля
    Не, это слишком. Я бы всё-таки на F12 остановился, если бы брал. Задал вопрос в профильной ветке, вдруг кто сможет оценить связку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Не, это слишком. Я бы всё-таки на F12 остановился, если бы брал. Задал вопрос в профильной ветке, вдруг кто сможет оценить связку.
    обратите внимание тогда еще на Е12А для IEM.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    обратите внимание тогда еще на Е12А для IEM.
    Я уже начал обращать внимание на iBasso X50... ))) Сравнить бы его со связкой, чтобы бутерброды не плодить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Я уже начал обращать внимание на iBasso X50... ))) Сравнить бы его со связкой, чтобы бутерброды не плодить.
    по звуку даунгрейд будет
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    обратите внимание тогда еще на Е12А для IEM.
    однозначно вариант хороший, я когда покупал на мп4 нашин, там опционально можно было е12 заказать, вот не спроста они это всунули

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    и вообще, надо написать китайцам, чтобы Мигеля к себе на работу взяли
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 352 из 625 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения