Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 351 из 1005 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    [B]Mainov[/B ]Должны, и работают. Главное в прямом сравнении убедиться, что эффект от "прогрева" есть - и вы тоже будете это знать. [/QUOTE]
    А это не вы случайно диски для прогрева продаете Если их феном горячим прогреть лучше станет? А если в духовку при 250 градусах на 15 минут А если серьезно то у всех производителей есть допуски вот вы их и слышите при сравнении своих типа прогретых и других новых а мозг дорисовывает картину что так типа лучше Элементарная психология Нет двух абсолютно одинаковых наушников только на очень дорогих правый и левый подбирают и то в пределах допуска а с течением времени разница чувствуется особенно на дешевых моделях Вы я думаю сталкивались тем что одно ухо летит а второе продолжает работать и это при том что нагрузка одинаковая вот это и есть допуски - одно чуть более качественно сделали а второе нет Кстати мне еще не доводилось видеть ни одной пары в которой при нормальной эксплуатации даже с перегрузками сгорело 2 уха одновременно, всегда сначала летит одно а при продолжении второе
    Последний раз редактировалось filvarkov; 28.10.2011 в 02:00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Не спешил бы ты его хоронить, есть шансы восстановить.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    ==RA==
    Не спешил бы ты его хоронить, есть шансы восстановить.
    вроде ж уже http://player.ru/showpost.php?p=911313&postcount=7314
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Viper72
    Прочитал уже.


    Прогрев наушников имеет место быть, также как и адаптация слуха.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    А, все, увидел. Это тот дядька, который вроде тут самым умным себя считает.
    Во первых самым умным я себя не считаю Я просто этим, звуком, себе на жизнь зарабатываю И да я тоже как любой нормальный человек могу ошибаться но делаю это редко потому как по роду занятий пришлось много книжек умных прочитать и сейчас читать приходится чтоб быть в курсе
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    filvarkov
    А вы случайно не звукорежиссер на "Радио Шансон" ?
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Viper72
    Прочитал уже.


    Прогрев наушников имеет место быть, также как и адаптация слуха.
    Естественно новые диафрагмы на месте деформации разрабатываются что может и сначала даже немного улучшить их характеристики а потом когда они выработают свой ресурс то ухудшить а теперь подумайте стоит ли на 100 часов абсолютно не нужного прогрева уменьшать ресурс ваших наушников или все такие богатые что готовы каждый год новые наушники покупать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    А вы случайно не звукорежиссер на "Радио Шансон" ?
    Звукорежиссер, это кто звук корёжит?
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    filvarkov
    А вы случайно не звукорежиссер на "Радио Шансон" ?
    Боже упаси хотя на радио конечно интересно работать был опыт в эпоху становления ФМ в стране, в лихие 90 Весело, но семью кормить надо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    Звукорежиссер, это кто звук корёжит?
    Нет ну если надо то всегда пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Во первых самым умным я себя не считаю Я просто этим, звуком, себе на жизнь зарабатываю И да я тоже как любой нормальный человек могу ошибаться но делаю это редко потому как по роду занятий пришлось много книжек умных прочитать и сейчас читать приходится чтоб быть в курсе
    Я тоже этим самым звуком себе на жизнь зарабатываю, только не звукорежиссурой а непосредственно исполнением со сцены.
    И по роду занятий приходится на разных инструментах в разных залах играть, и с разными звукачами поработать - слава Богу, на данный момент ездим со своим звукорежиссером.
    И никто не спорит, вы человек явно грамотный и опытный, да вот беда - именно в силу опыта иной раз безкомпромиссны и безапелляционны! Уметь выслушать и не отсекать сразу мнения других тоже не грех!

    З.Ы. Есть у меня знакомый - очень в технике неплохо разбирается, плеера чинит, увлекается ортодинамическими ушами, да вот беда - не слышит разницу между китайскими затычками за 50 рублей и моими UE Triple fi. 10, о чем честно признается!
    Последний раз редактировалось ==RA==; 28.10.2011 в 02:49.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, не слышать разницы... Вот не повезло человеку.
    filvarkov, давай договоримся так, для тебя прогрева не существует, для других (три человека точно насчитал в последних постах, и это не предел) он очень даже явен
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да как хотите Хотите верить в прогрев - верьте Каждый волен сам выбирать в чем заблуждаться В МММ тоже миллионы верили и что получилось сами знаете, а сейчас новое МММ создали и народ все равно верит и деньги несет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    По теме - в 30835 начал нормально работать shuffle по cue
    ==RA==, не слышать разницы... Вот не повезло человеку
    Это смотря как посмотреть, возможно он более везучий чем собравшиеся тут, денег так точно больше сэкономит
    filvarkov, давай договоримся так, для тебя прогрева не существует, для других (три человека точно насчитал в последних постах, и это не предел) он очень даже явен
    "Прогрев" еще вещь психологическая, когда надо перестроится с одной манеры подачи звука на другую. Иначе ты все время воспринимаешь что "оно играет не так".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    J@ck
    денег так точно больше сэкономит
    Вот счастье то в жизни - экономить деньги.

    Я экономлю уже тем что не курю, и не посасываю пивцо.

    "Прогрев" еще вещь психологическая, когда надо перестроится с одной манеры подачи звука на другую. Иначе ты все время воспринимаешь что "оно играет не так".
    Эффект адаптации слуха конечно существует.
    Только поди разбери где прогрев, а где адаптация сработала.
    Последний раз редактировалось mindwin; 28.10.2011 в 15:03.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    J@ck
    Вот счастье то в жизни - экономить деньги.
    Я экономлю уже тем что не курю, и не посасываю пивцо.
    Не вырывай фразу из контекста - в данном случае если наушники за 50 рублей удовлетворяют и лучше не хочется, то вполне возможно это счастье. Ignorance is Bliss (счастье в неведении)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    может, все-же, кто-нибудь может кратко навеять об отличии bw m3 и xears td2 ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Ignorance is Bliss (счастье в неведении)
    в безразличии
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    mindwin, А я вот курю и экономить приходится на наушниках
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Заметил, что эффект прогрева отрицают люди возраста 35-40 лет и выше. Видимо, это связано с возрастными изменениями в слухе, в частности, ВЧ воспринимаются чем дальше, тем меньше
    Это связано с возрастными изменениями в мозгу! Абсолютно, серьёзно - это называется консерватизм.

    Я же с прогревом услышал изменения в НЧ, которые вроде бы с возрастом не пропадают.

    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    А если серьезно то у всех производителей есть допуски вот вы их и слышите при сравнении своих типа прогретых и других новых а мозг дорисовывает картину что так типа лучше Элементарная психология
    Психология тоже имеет место. Как и самообман, и многое другое. Я делал слепое тестирование, что бы это исключить.

    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    а теперь подумайте стоит ли на 100 часов абсолютно не нужного прогрева уменьшать ресурс ваших наушников или все такие богатые что готовы каждый год новые наушники покупать?
    Большинство моих знакомых гробят наушники сами, небрежной эксплуатацией. Иногда через много лет после покупки. Случаи отказа динамиков - редкость.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 351 из 1005 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 451 851 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения