Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 363 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Глянул обзоры 801-го. некоторые большие не раскачивает по громкости вроде, логично.
    Так два ЦАПа здесь каким боком? Раскачивает усилитель. А мощи штатного уся может не хватать - это факт. Но на этот случай (если нет желания цеплять внешний усь) есть PowerAmp (вроде и SYMMcard тоже на слаба, но это поглядим через месяц-два).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Frost'IK, да я ессесно поржал. никому не надо таких ништяков. поштучно делать не будем
    хочу уточнить, что не буду заморачиваться этим вопросом если будут желающие по одному в месяц или реже. если сразу человек 10 или больше заявят свое желание и подтвердят его своей покупательской способностью, то я буду решать вопрос. для реализации мне понадобится собсно 801-й, можно сломанный, чтобы сделать чертеж корпуса и разработать модель нового деревянного. ну и соответственно после всего будет оценена его себестоимость и выведена конечная цена, которую я пока что взял с потолка. всё реально сделать. более чем реально
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    А тем временем, в скромной российской глубинке появились первые счастливые обладатели сабжа:

    hifiman 901_zowie.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (31.08.2012), POKEMONыч (31.08.2012), Zowie (31.08.2012)

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хочу уточнить, что не буду заморачиваться этим вопросом если будут желающие по одному в месяц или реже. если сразу человек 10 или больше заявят свое желание и подтвердят его своей покупательской способностью, то я буду решать вопрос. для реализации мне понадобится собсно 801-й, можно сломанный, чтобы сделать чертеж корпуса и разработать модель нового деревянного. ну и соответственно после всего будет оценена его себестоимость и выведена конечная цена, которую я пока что взял с потолка. всё реально сделать. более чем реально
    1.думаю нужно потрудиться над дизайном чтобы выглядело не очень стремно!
    2.плеер увиличиться в размере минимум на 3 мм!
    3.усилиться нагрев плеера!дерево сохраняет тепло в отличии от металла который тепло рассеивает!
    Если я где ошибся поправьте меня пожалуйста!
    А так задумка хорошая при наличие лишних денег!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    усилиться нагрев плеера!дерево сохраняет тепло в отличии от металла который тепло рассеивает!
    Мне всегда казалось, что теплопроводность и теплоемкость (забыл как правильно термин называется - суть в том, чтобы сохранять тепло) у металла выше, чем у дерева.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А тем временем, в скромной российской глубинке появились первые счастливые обладатели сабжа:

    Вложение 42365
    Да, так и есть))) ......в теплой, семейной обстановке)))
    2сабра на троих - вполне качають))))
    -это Broken hope, доча..)
    -ай...))))
    Последний раз редактировалось Zowie; 31.08.2012 в 11:35.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    interretano (12.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что теплопроводность и теплоемкость (забыл как правильно термин называется - суть в том, чтобы сохранять тепло) у металла выше, чем у дерева.
    да у металла выше
    теплоемкость. то есть за
    единицу времени он
    способен больше отдать или
    взять тепла.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Ну значит выходит, что дерево должно меньше греться? Или дерево нагреется и отдавать тепло не будет?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, тут нет смайлика фейспалм... Внутренности при таком раскладе нагреваться больше будут.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    То, что корпус плеера постоянно тёплый, означает, что компоненты нагреваются, но корпус хорошо рассеивает тепло. В деревянном корпусе теплу будет некуда уходить, компоненты будут нагреваться сильнее, плеер будет глючить и ломаться. Размеры корпуса опять же увеличатся, о чём уже упоминали. Ещё периодически придётся протирать плеер специальным маслом для ухода за деревом. Лучше сосредоточиться на русской версии LCD-3 я считаю.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 31.08.2012 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (31.08.2012), mark21 (31.08.2012)

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что теплопроводность и теплоемкость (забыл как правильно термин называется - суть в том, чтобы сохранять тепло) у металла выше, чем у дерева.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну значит выходит, что дерево должно меньше греться? Или дерево нагреется и отдавать тепло не будет?
    запутал меня!дерево меньше греться все остальное больше!

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То, что корпус плеера постоянно тёплый, означает, что компоненты нагреваются, но корпус хорошо рассеивает тепло. В деревянном корпусе теплу будет некуда уходить, компоненты будут нагреваться сильнее, плеер будет глючить и ломаться. Размеры корпуса опять же увеличатся, о чём уже упоминали. Ещё периодически придётся протирать плеер специальным маслом для ухода за деревом. Лучше сосредоточиться на русской версии LCD-3 я считаю.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, теперь понятно.
    Макс хорошо разъяснил, я просто не учел что надо еще рассеивать тепло и что изнутри греются детали, а метал это все рассеивает.
    Забыл школьный курс физики, но это не повод сразу фейспалм рисовать, что с гуманитария-то взять?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Да, мятал в йентом случае действует как радиатор)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Мятал в данном случае больше нагревает плеер по сравнению с попсой или шансоном, так?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    1.думаю нужно потрудиться над дизайном чтобы выглядело не очень стремно!
    ну дизайн - не проблема...
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    2.плеер увиличиться в размере минимум на 3 мм!
    больше. пластик толщиной 1мм это одно, а дерево - совсем другое. дерево должно быть не меньше 5-6 мм, чтобы не трескалось как у колора... плюс прибавится вес
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    3.усилиться нагрев плеера!дерево сохраняет тепло в отличии от металла который тепло рассеивает!
    в 801 металлический разве? хм... не замечал
    нагрев компонентов плеера - херня. рабочие температуры смд-компонентов минимум 85°, а зачастую и до 125° стандартизируются. такого нагрева в плеере никогда не бывает, т.к. уже при 60° в руке держать будет невозможно, а литиевый аккумулятор при температуре >60° воспламеняется. то, что рукой ощущается как "горячий плеер", на деле не превышает 40-45°... так что за работоспособность волноваться не стоит. за вот малая теплопроводность дерева не даст теплу выходить наружу и на ощупь плеер будет казаться холоднее
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Если я где ошибся поправьте меня пожалуйста!
    А так задумка хорошая при наличие лишних денег!
    поправил мое предложение скорее призвано показать, что нам Фанги на*** не нужны... мы и сами можем на 801-й красоту наводить.

    хотя если идея найдет отклик в сердцах аудиофилов, я готов подумать над ее реализацией всерьез. редкие породы экзотической древесины в наличии есть. деревообрабатывающий цех с ЧПУ тоже, лазерная гравировка под боком... да я могу хоть портреты владельцев на крышке плеера гравировать. цена будет расчитываться из стоимости дерева, времени и труда, затраченного на производство. тоесть не с потолка. мож кто захочет корпус из окаменелого мореного дуба с выдержкой 2000 лет в морской воде. такой корпус будет раза в 2 дороже плеера...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.08.2012 в 12:09.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ребята, купите Колор и не мучайтесь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (31.08.2012), kosyakman (31.08.2012), Rborlax (31.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    И трансплантируйте в него органы 801-го
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    нагрев компонентов плеера - херня. рабочие температуры смд-компонентов минимум 85°, а зачастую и до 125° стандартизируются. такого нагрева в плеере никогда не бывает, т.к. уже при 60° в руке держать будет невозможно, а литиевый аккумулятор при температуре >60° воспламеняется. то, что рукой ощущается как "горячий плеер", на деле не превышает 40-45°...
    Макс, не забывай, что паспортные параметры интегральных схем реализуются при 25°. Для девиаций температур параметры указываются отдельно, и там всё не настолько красиво. Особенно страдает монотонность младших бит "истинных" R2R цапов. 1704 это не затрагивает (ибо они гибридники, и LSB - читай, самые тихие звуки - реализуются DS) но есть и другие параметры, которые ухудшаются. И затрагивает это все компоненты - от оперов до стабов и генераторов. Вообще, перегрев однозначно вредит всему, кроме электролитов (работают они лучше, правда умирают быстрее).
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    svas35! (31.08.2012)

  24. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, да батарейный отсек,область вокруг экрана и вся задняя крышка металлическая,притом металл очень качественный,приятно матового серебристого оттенка,видно по углам где уже есть потертости!У есть идея снять слой краски и нанести гравировку,благо места много,можно фантазировать!а вот красивую подставку для 801 из ценной породы дерева я бы приобрел!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    а вот красивую подставку для 801 из ценной породы дерева я бы приобрел!
    на-фи-га?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 363 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения