Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 345 из 1001 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 445 845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    У любого производителя есть определённый процент поломок. Чем ноут дороже - тем обычно меньше этот процент. Роверы - самые дешёвые, вот и ломаются чаще. Всё просто.
    Не съезжайте с темы. У моих знакомых уже более полугода в использовании асеры, емашинс, самсунги. Еще ни один не жаловался. Что плохого в асерах, самсунгах ? Они работают и устраивают владельцев во всем. Не выключаются.

    Вот, кстати, неоднократно сталкивался с таким отношением, мол, Asus "брендастее" Acer. Без подколок спрашиваю - почему Вы так думаете?
    Почему мы думаем, что HTC брендастее glofish ?
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Заставить перегреться можно любой ноутбук.
    друг не смог вырубить свой хп даже готикой 3. и крайзисом ворхед тоже.
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Почему мы думаем, что HTC брендастее glofish ?
    У ХТС своя довольно качественная оболочка)

    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Что плохого в асерах, самсунгах ?
    А кто о них плохо говорит? Просто сказали что асус - это тот же уровень с эйсером и самсунгом.

    ЗЫ Из отзывов ASUS UL80VT
    Со стопятого раза включается. Видать где-то глюк в контактах. Собираюсь в ремонт отвозить.
    До этого Асус 40 купил. Так замучался ремонтировать. Также не включался. Винт заменили. Потом, через полгода, привод умер.
    Отдал в ремонт.
    С этим походу та же история...
    Основной минус - Плохая сборка. По углам крышка на 3 мм не доходит до основного корпуса.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 08.08.2010 в 17:51.
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Почему на сто руб, 26 с лихом, и 29 с лихом - есть разница?
    А в марках тоже принципиально, я с Асусом работал много лет, и ни одной поломки, конечно я его выберу. Старый друг лучше новых двух. К тому же Асус всегда был средним классом, а Асер лоу-энд как был, так и остался. Хотя может и поднялся в последнее время, но некоторое время назад его основной политикой был демпинг цен за счет снижения себестоимости. Что, впрочем, не мешает громадному количеству народа пользоваться и радоваться его ноутбукам, а на недоразумения разные гарантия есть. Сложное техническое устройство, никто не застрахован.
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Почему на сто руб, 26 с лихом, и 29 с лихом - есть разница?
    от 28 605 до 35 999 руб
    от 26 710 до 35 530 руб

    Разницы нет, учитывая что в эйсере больше жесткий диск и быстрее процессор.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Асус всегда был средним классом, а Асер лоу-энд как был, так и остался
    Смотря в чем. Материнские платы лучше асус. А всякие там мониторы-ноутбуки примерно один уровень.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    У ХТС своя довольно качественная оболочка)
    Она была не всегда и в те времена HTC все равно был сильнее глофиша.

    А кто о них плохо говорит? Просто сказали что асус - это тот же уровень с эйсером и самсунгом.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...55612812755201 имел удовольствие опробовать девайс пару дней. Всем бы такой уровень, я скажу.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    имел удовольствие опробовать девайс пару дней
    Ну опробуйте 17" макбук для сравнения чтоли...
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, а Асус надежнее, и у него мощнее батарея. Конечно, не было бы Асус - я бы Асер взял, делов-то. Хорошая рабочая машинка.

    Что касается батареи: глобальный сайт

    http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=oJ2UcCTkGd6GG7Rs
    Последний раз редактировалось Поль; 08.08.2010 в 18:02.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Ну опробуйте 17" макбук для сравнения чтоли...
    Зачем ? Этот хороший и дешевле (намного). Что-то подобное я смогу купить сам и без кредитов, в отличие от МБ. Я не обладаю лишними 50000 за удобный тачпад и мелкие фишечки , хоть убейте. И буду искать компромисс, поскольку я студент дневного отделения со стипендией в 1600 р и подработками. Живу далеко за МКАДом. Самсунг мне понравился больше асеров и асусов, вот , в общем-то, и вся история.
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    а Асус надежнее
    Ну почему Вы так думаете? Типа Асус более крутой бренд чем Эйсер? В компьютерных комплектующих да, я соглашусь, сам предпочту Асус. Но в ноутбуках асус с эйсером на одном уровне примерно. ИМХО.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Блин народ, как вы вообще определяете "уровень" ноутбука я не вкуриваю? Чего там определять вообще кроме качества сборки? Вот игрался я пару дней с каким то вайо дорогим - ну сделан он приятно конечно, но и что дальше? Каких то особых плюсов больше не увидел. Самсунги держал в руках, да много каких ноутбуков повидал пока работал выездным мастером. Да и сейчас в айти отделе постоянно разные ноуты появляются. Офис, интернет, хд фильмы начиная с определенного уровня везде нормально идут. Да и вообще производительность больше от компонентов зависит а не от фирмы. Надежность разве что, но это очень относительное понятие. У кого то роверы по 7 лет живут, а у кого то эпплы через 3 месяца умирают.
    Комплектующие то везде одни. Разве что у эппла макось вместо винды, возможно она для кого то и стоит переплаты, не знаю.. Ну и их фирменный дизайн тоже, сборка. Но это уже детали не имеющие прямого отношения к работе
    Чего я не понимаю? Объясните..
    Последний раз редактировалось Drakkard; 08.08.2010 в 18:07.
    атата
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    O_о, спасибо, хоть один голос нормального, не зомбированного маркетологами человека, а то я уж сомневаться стал, хотел бежать за Эпплом
    Drakkard, не успел, в точку)
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Зачем ? Этот хороший и дешевле (намного). Что-то подобное я смогу купить сам и без кредитов, в отличие от МБ. Я не обладаю лишними 50000 за удобный тачпад и мелкие фишечки , хоть убейте. И буду искать компромисс, поскольку я студент дневного отделения со стипендией в 1600 р и подработками. Живу далеко за МКАДом. Самсунг мне понравился больше асеров и асусов, вот , в общем-то, и вся история.
    Так никто и не спорит, самсунг выше уровнем асусов и эйсеров, эйпл выше самсунга. Просто вы так утверждаете будто нет разницы вообще. Разница есть и довольно ощутимая, достаточно попробовать просто, это не просто мелкие фишечки, само ощущение от использования иное. Конечно не всем это по карману, но утверждать мол эйпл для понтов и лохов, это не есть правильно.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Чего я не понимаю? Объясните..
    Удобство тачпада, клавиатуры, внешний вид, материалы, сборка - все вместе дает абсолютно другое ощущение от использования. Я считаю вполне разумной переплатой за то, что у тебя ни где не скрипит, не люфтит, и вызывает ощущение добротной вещи. Часы тоже можно за 100 рублей купить, и обои за 50, но вы же не купите. Хотя время они показывают. И к стенам приклеиваются.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    самсунг выше уровнем асусов и эйсеров,
    Так никто и не спорит
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    асус - это тот же уровень с эйсером и самсунгом
    нувыпонели.

    Просто вы так утверждаете будто нет разницы вообще.
    люминий, тыблоко, тачпад, блаблабла. Да, красиво. Да, удобно. Стоит переплаты в 2 раза ? вероятно да, но не для всех. Для меня не стоит ровно до тех пор, пока сумма в 25000 перестанет быть для меня существенной, поскольку я умею считать мои пока небоьшие, но , все же, деньги. Со своими задачами справятся оба устройства.
    Последний раз редактировалось O_о; 08.08.2010 в 18:16.
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Удобство тачпада, клавиатуры, внешний вид
    Это вообще вкусовые параметры по которым нельзя что то определять. У меня, например, сейчас два компа дома. На одном обычная клава гениус за 150р, на другом логитек г15. Если смотреть по удобству - то не сильно то они различаются. Из чего они сделаны мне по большому счету по барабану, мыть и то и то приходится.. И я абсолютно без проблем работаю как с одной так и с другой, и меня не коробит от гениуса. Да, я не жалею что купил г15 из-за обилия в ней дополнительных удобных фич, но где эти фичи в крутых ноутбуках? Нету там ничего особенного, в том то и дело...

    Стоит переплаты в 2 раза ? вероятно да, но не для всех. Для меня не стоит ровно до тех пор, пока сумма в 25000 перестанет быть для меня существенной, поскольку я умею считать мои пока небоьшие, но , все же, деньги.
    Во-во
    атата
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    нувыпонели.
    Для Вас самсунг выше, я вам верю, для меня это примерно тот-же уровень по сравнению с эйпл. Все относительно.

    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    вероятно да, но не для всех. Для меня не стоит ровно до тех пор, пока сумма в 25000 перестанет быть для меня существенной.
    Мне интересно, при чем здесь вообще Вы? Ну не стоит для Вас, дальше что? О чем спор-то? Изначально речь шла о том, что эйпл и сони существенно выше классом самсунга и эйсера.

    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    поскольку я умею считать мои пока небоьшие, но , все же, деньги.
    Для многих наушники за 1000р тоже непростительная роскошь)

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    И я абсолютно без проблем работаю как с одной так и с другой, и меня не коробит от гениуса. Да, я не жалею что купил г15 из-за обилия в ней дополнительных удобных фич, но где эти фичи в крутых ноутбуках? Нету там ничего особенного, в том то и дело...
    Десктопные клавиатуры примерно одинаковые, да и то есть свои нюансы. А в ноутах клавиатуры все же заметно отличаются друг от друга. Общепризнано что ноутбучные клавиатуры эйпл - одни из самых удобных. Там клавиши раздельные, приятный ход и тд.

    Я не понимаю в чем вы кого пытаетесь убедить? В том что ноутбук за 20к не хуже ноута за 50к? Ну для вас это так, я рад за вас. Хотя не уверен что вы макбуком вообще пользовались хотя бы.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 08.08.2010 в 18:24.
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Хотя не уверен что вы макбуком вообще пользовались хотя бы.
    Именно макбуком - нет, вот и пытаюсь понять. Ноутами других компаний в цену 1000-2000$ пользовался.
    В общем пока оказывается что главное определение класса это эргономика и сборка(к надежности, кстати, это не относится. во всяком случае не прямая зависимость), понятно, спс
    Последний раз редактировалось Drakkard; 08.08.2010 в 18:30.
    атата
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    что эйпл и сони существенно выше классом самсунга и эйсера.
    эйсера - поверю , самсунга - наврядли существенно. Самсунг сейчас это не производитель телевизоров и пылесосов.

    Хотя не уверен что вы макбуком вообще пользовались хотя бы.
    Ловлю на слове. Вы самсунгами новыми (не ультрабюджетными) пользовались ? Вот и расскажите в сравнении.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Именно макбуком - нет, вот и пытаюсь понять. Ноутами других компаний в цену 1000-2000$ пользовался.
    Я пользовался макбуком, очень мне понравился, у друга такой. Дорого конечно, не спорю. И не факт что себе такой бы купил - финансы ограничены. Но я осознаю за что там берут деньги. Это как дорогая мебель к примеру, часы, сумка и тд. Просто радует своим качеством. Вам же нравится наверное как собран ваш Д50? И нравится метал в нем?

    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Ловлю на слове. Вы самсунгами новыми (не ультрабюджетными) пользовались ? Вот и расскажите в сравнении.
    Я и не говорил что пользовался, сказал же что вам доверяю. Но у асусов и эйсеров заметно более хлипкие бюджетные корпуса. На вскидку - у самсунга думаю меньше проблем со сборкой и материалами, но до эйпла не дотягивает. Клавиатура и тачпад думаю заметно хуже. Тачпадом макбука я был вообще поражен - ненавижу тачпады на ноутах, но этим было очень приятно пользоваться, почти как мышкой. Ну про эстетику я думаю можно не говорить.
     

Closed Thread
Страница 345 из 1001 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 445 845 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения