Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 340 из 814 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Весь перебор техники сводится только лишь к приближению к собою придуманному, то есть иллюзорному, наглюченному идеалу
    вообще пост трогает. звучит как самовнушение человека, пытающегося соскочить с иглы аудиофилии. если это оно и есть, то попробуйте испытанный способ - радиоприёмник и недельный запас грибов. а если это всё всерьёз, то... ну например в мариинку сходите, послушайте как оно неиллюзорно-то бывает
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Почитал тему сейчас и понял такую аналогию, что это - вроде как с женщинами Сначала встречаешься, потом расходишься, потом опять познакомишься с кем-нибудь... У этой внешность супер, но рост не тот; эта с ногами до ушей, но с головой не дружит; у этой голос супер, но вес лишний, а та не нравится твоей любимой бабушке Короче все говорят - дон жуан, каждый раз с другой, но блин, суть-то не в процессе, а всего лишь в поиске! Той самой, одной-единственной!
    И вот наконец приходит момент, когда глядишь - цветочки, белое платье, черный костюм, мерсы с ленточками у подъезда, - значит все! Нашел
    А для кого-то уже сам процесс, как наркотик, он меняет девочек как перчатки всю оставшуюся жизнь, и остановиться не может. Затянуло...

    Я вот сейчас (как когда-то) чувствую, что нашел в звуке портатива свою "вторую половинку" Кенвуд, накладные ЕС7, арматурные Шуры 530 и динамические Сенхи, всех моделей))) Короче все, что я уже имел, грубо говоря, год или сколько там назад (кроме 530-х), когда все неожиданно распродал и ушел из темы портатива, снова после очередного заскока и поиска вернулся к этому же набору
    Это наверно тоже, как мужик, рванул вроде налево - и любовница красавица, и что-то новенькое, романтика, понимаешь; а потом глядь - а жена-то самая лучшая у тебя, блин, так нахрена ушел-то? Ну и бросаешь несчастную любовницу и домой, с повинной И снова идиллия, любовь-морковь, вернулся-простили, да тока нервы зря потрепал
    Короче, желаю всем найти свою половинку, и не только в звуке!
    Ни хрена себе до чего у вас тут дошло... Наушники с девушками сравнивать... Ну тема, в принципе, и называется "болезнь"...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.03.2009 в 11:47.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Hammer21, 250 баксов + 150 баксов кабель + доставка/пересылка.
    Я в любом случай айпод возьму, буду его через линейный выход к усилку подключать. Решил, что микротрак и корг - это слишком. ... Другие - что линейный выход у айпод видео лучше, чем у классика. ...
    Айпод - бяка. Если только брать для установки роксбокса, но на классик роксбокс не поставить. Тогда надо искать айпод видео, тем более, чем старее модель айпода, тем больше при ее выпуске уделялось внимание качеству звука.

    У айпода в комплекте нет линейного выхода. На кредле тоже какая-то дребедень, которая только называется линейным выходом. Чтобы получить линйный выход, надо покупать LOD (line out dock) от сторонних производителей, типа такого, как на сайте доктора-голова или ALO аудио.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    gav1, у меня есть LOD. Но я вроде как все же решился на аймодификацию. Теперь мне нужно только разобраться, как посылать и оплачивать все это, ибо 1-й раз с таким сталкиваюсь
    ЗЫ Если поможете мне разобраться, что да как, буду премного благодарен
    Последний раз редактировалось kayser; 09.03.2009 в 15:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    тем более, чем старее модель айпода, тем больше при ее выпуске уделялось внимание качеству звука.
    у меня был пару месяцев старый черно-белый еще айпод на 20гб и сейчас лежит дома на 60гб предшественник айпода видео, звук в них ничем не лучше чем в современных моделях, скорее наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    psys, это типа +1?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    psys, это типа +1?
    это скорее -1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    я бы посоветовал уе3... так как уж чем чем а "верхами" в шпонгле жертвовать не надо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    *Trance*, а может уе5еб и уши почистить?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    По умолчанию
    Мой голос за уе3. Для электроники так 100%. Хотя кабель, конечно лучше у вестон. В сторону мотиков даже и не смотрите. Не для того они.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: UE 5: комфорт и практичность??? 
    По умолчанию
    Кстати, есть ещё такой аспект:
    При беге я мало разницы слышу между уе10 и комплектными от ипода, т.к. всё забивает звук собственного организма, имхо.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    По умолчанию
    Случайно заглянул в ветку и даже легче стало!
    Сам такой же болезнью заболел. Наушники меняю практически регулярно, хотя особой нужды и не испытываю. Связка Кенвуд ХД20 + Етимотики четверки практически идеальна (звук + удобство). (И они кстате с моим Гнусмасом 310 Симфони неплохо звучат). Все сравниваю именно по этому кено-мотикопараметру. Пробывал двухдрайверную арматуру - глуховата и не для меня посадка. Баса достаточно, но он мне и не очень нужен. Для этого накладные есть. Покупать трехдрайверные нет ни единого желания (особенно с украинским курсом бакса!). Усилок таскать тож не хочу. Постоянно метаюсь в ценовом диапазоне 200 у.е. - продаю, покупаю, опять продаю... И не нужно ж, блин... Таки болезнь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Еще поболею этой болезнью, как всегда, "в последний раз"
    Сегодня приехали таки ко мне Ultrasone 900 Pro, пошел первый час их прослушки.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    gav1, мои поздравления. Пылинки с них сдувайте?
    Когда можно ожидать обзора?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    gav17 (11.03.2009)

  16. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    gav1, мои поздравления.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Пылинки с них сдувайте?
    Вообще я их покупал скорее для дома. Так что мучать особо не буду их. А MB Quart 805HS буду использовать как портативные уши.
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Когда можно ожидать обзора?
    Первые впечатления от непрогретых Ultrasone 900 Pro (отыграли только примерно часа 1.5).

    Большие наушники, удобные. Велюровые амбюшуры, под оголовьем тоже велюровая вставка, в итоге сидят как влитые, их даже руками сдвинуть на голове сложно, не то чтобы сами елозили. При этом никакого особого давления на уши или темя не ощущается.

    Провод съемный. В комлекте их два: витой (примерно 1.5 м в с нерастянутом виде) и прямой (примерно м 3), оба с джеком на 6,3 мм на той части, которая подключается к усилителю или плееру, и с джеком 3,5 мм с резьбой в той части, которая ввинчивается в наушники. Крепление провода одностороннее (провод подходит к левой чашке). В комплекте переходник на 3,5 мм.

    Звукоизоляция средняя. Ожидалось, что велюровые амбюшуры будут сильно пропускать звук, но не тут-то было, внешние звуки гасятся вполне прилично.

    Звучание лучше ожиданий, хотя и не идеальное (пока я не далею окончательных выводов до завершения прогрева часов 200-400). Басы: глубокие, быстрые, детальные. Средние частоты: вокал вполне разборчив, женские голоса не "цыкают". Высокие частоты: звучат несколько резче, чем было бы комфортно (чуть резко-металлический оттенок, особенно заметно на саксофоне), детальные. Сцена: широкая, никакой зажатости не ощущается.

    Для тех, кто слышал звук MB Quart 805 HS намек - звучание новых 900 Pro очень похожее на них, отличается большей детальностью и акцентом на высоких частотах. А дальше прогрев покажет, как они в итоге будут звучать.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (11.03.2009), kayser (11.03.2009), Поль (11.03.2009)

  18. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    А MB Quart 805HS буду использовать как портативные уши.
    О_о 805ые на улицу?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    О_о 805ые на улицу?
    Я давно с ними по улице/в метро путешествую (см. мою подпись). У них вид подходящий для этого - затрапезный и неказистый При наличии усилителя 3Move их 300 Ом не помеха. Кстати, кто соберется использовать такое комбо (3Move + QP805HS), тому совет - ставьте в усилителе джампер на сильный ток (high gain), иначе с 805-ми будет сильно потеряна детальность звука.
    Последний раз редактировалось gav17; 11.03.2009 в 21:09.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Народ, вы хоть понимаете, что такое Шпонгл? eisernaffe, без верхов это уже будет не Шпонгл. UM1 хороши для техно, хардстайла, брейкбита и т.д. ИМХО для электроники типа шпонгла лучший выбор - мотики. На крайняк уе3, но уж никак не вестоны.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 11.03.2009 в 21:12.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    gav1,как то не выглядят они как портативные ухи,дизайн слишком кибер панковский)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Подарили M-Audio IE-40... 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    186
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Я бы поделился впечатлениями, но сравнивать особо не с чем. Могу только сказать, что при покупке слушал 6 разных моделей наушников. Но как одел эти, так забылся, заворожило, ушел в музыку... Очень впечатлили! Не ощущал такого в жизни раньше! И мне стало не важно сколько они стоят. Мне это надо! Проверял на хорошей стационарной аппаратуре в магазине.

    Потом прислушался на своем источнике - M-Audio Microtrack II. Есть пункты, которые хочется улучшить.

    Я ведь точно знаю, ушки эти еще как могут давать все частоты с раздельными звуками, ровно, не задавливая преимуществом какого-то одного диапазона частот. Но вот на моем источнике сигнала мне не хватает НЧ. Я решаю эту проблему...

    Так же сказывается слишком высокая чувствительность наушников. Это объективно заметили все мои знакомые на своих плеерах. Наушники комфортно звучат на самых минимальных регулировках громкости плеера. Еще из-за высокой чувствительности в паузах слышно шум. Но знаете, он не раздражает!

    Нисколько не жалею о покупке! А ведь какой звук!!! Хочется слушать и слушать! Дефекты я замечал только в записях, не в наушниках. Теперь я с ними слышу ВСЁ! Все тонкости, детали музыки.
    Последний раз редактировалось dimmich; 11.03.2009 в 22:58.
    [SIZE="1"]M-Audio Microtrack-II - продал
    M-Audio IE-40 - украли!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 340 из 814 ПерваяПервая ... 240 290 330 336 337 338 339 340 341 342 343 344 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения