Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 335 из 1001 ПерваяПервая ... 235 285 325 331 332 333 334 335 336 337 338 339 345 385 435 835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    мб после этого мне продолжать скупать их шлак и дальше советовать ее всем?
    После этого начать разбираться в вопросе перед покупкой, а не поливать компанию говнами за пару неудачных моделей, самим же и выбранных.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Всем доброй ночи.

    Короче, тут какое дело - на мобайл-ревью будет моя авторская колонка, буду писать там всякие интересные для неофитов штуки по части аудио.

    Первая тема - разумеется, "тёплый ламповый звук". Дальнейшие планы есть, но хотелось бы послушать и вас всех - о чём бы было интересно прочитать людям, не сильно близким к тематике звука? Чтобы интерес разжечь и всё такое.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    мне , как человеку далекому от всей этой суеты, хотелось бы прочитать про то, насколько вообще целесообразно заниматься аудиофилией (ну например патлатому грайндкорщику или херке с комбикристом) , что же это за мания по проводам такая, зачем нужны усилители (и откуда в них берется теплый ламповый звук, искажения же еще одним девайсом), Почему говорят, что плеер не может раскачать мониторные наушники, например, если даже уровень громкости получается приличный,Особенно интересно прочитать о производителях и фирменных фишках... Да много о чем, на самом деле.
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    мне , как человеку далекому от всей этой суеты, хотелось бы прочитать про то, насколько вообще целесообразно заниматься аудиофилией (ну например патлатому грайндкорщику или херке с комбикристом) , что же это за мания по проводам такая, зачем нужны усилители (и откуда в них берется теплый ламповый звук, искажения же еще одним девайсом), Почему говорят, что плеер не может раскачать мониторные наушники, например, если даже уровень громкости получается приличный,Особенно интересно прочитать о производителях и фирменных фишках... Да много о чем, на самом деле.
    Ага, спасибо - про аудиофилию надо бы следующий материал жахнуть. Про ТЛЗ как раз расскажу в материале, зачем это надо.

    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    O_о, зайдите на форум allnokia.ru и почитайте ветки о тех моделях, которые Вас интересуют.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Встал вопрос о выборе портативных колонок. В ближайшее время отправлюсь отдыхать, поэтому хотелось бы приобрести что-нибудь батареечное. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?
    Пока склоняюсь к этому варианту.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    localhost, ты же вроде к ламповому звуку ни сном, ни духом? Как можно писать хорошие вещи о том, что не принимаешь сам?
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    нужен беспристрастный человек, иначе в статье рискует быть многабукаф ни о чем и сопли по шнурковщине. Я , например, уже начитался тестов шнуров за 50$ и 100$ с выводами о том, что можно "свой шнур" на слух отличить от всех остальных. Электроны пробивают дорожки для движения в металле, потому прогретый кабель звучит ГОРАЗДО лучше непрогретого, ага. Причем слепые тесты этим товарищем не принимались как явление. Говорил, что его это с толку сбивает.

    cergei82, на форум зашел. Вроде плюющихся и недовольных нет, кушают и нахваливают. Хотя контингент там... Ну не блещет, на мотофане повеселее как-то. Хотя наверное это только первое впечатление.
    Последний раз редактировалось O_о; 07.08.2010 в 07:43.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    о чём бы было интересно прочитать людям, не сильно близким к тематике звука
    Ну, думаю, будет интересно почитать про различные определения характеристик качества звучания, типа "разрешение", "микро/макродинамика", "сцена" и прочее. Но должно это быть пояснено на доступном уровне.
    Да и будет интересно прочитать про различия бюджетных наушников (до 1500, скажем) и дорогих, чтобы обычному пользователю стало понятно, ЗАЧЕМ платить большие деньги за всего-лишь затычки, пусть и топовые.
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    нужен беспристрастный человек, иначе в статье рискует быть многабукаф ни о чем и сопли по шнурковщине. Я , например, уже начитался тестов шнуров за 50$ и 100$ с выводами о том, что можно "свой шнур" на слух отличить от всех остальных. Электроны пробивают дорожки для движения в металле, потому прогретый кабель звучит ГОРАЗДО лучше непрогретого, ага. Причем слепые тесты этим товарищем не принимались как явление. Говорил, что его это с толку сбивает.
    товарищ rawf организовывал группу, в которой компетентные люди смогут проверить отличия прогретого 200$ провода и не прогретого.
    http://player.ru/group.php?groupid=29 только там вносить 10$ надо.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeriX Посмотреть сообщение
    Ну, думаю, будет интересно почитать про различные определения характеристик качества звучания, типа "разрешение", "микро/макродинамика", "сцена" и прочее. Но должно это быть пояснено на доступном уровне.
    Кое что об этом можно почитать здесь: http://www.losslessaudio.ru/theory
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    а не поливать компанию говнами за пару неудачных моделей


    слишком много у них в последние 5 лет этих неудачных пар
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Внимание, СЕГОДНЯ, кто очень хочет послушать КЕНВУД и ATH-ES7: встречаемся на Марксистской в 14-00, 1 ваг в центр (прямо рядом с поездом лавочка). Посмотрите мою страничку в Контакте (ссылка в профиле), чтобы меня узнать.

    Подумал, вдруг кому будет интересно, у меня там как раз встреча с человеком, заодно и другие его послушают.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    localhost, ты же вроде к ламповому звуку ни сном, ни духом? Как можно писать хорошие вещи о том, что не принимаешь сам?
    Вообще-то у меня уже второй гибридный усилитель STAX, так что я воспринимаю ламповый звук как вполне позитивное явление.

    P.S. Добавил в друзья.
    Последний раз редактировалось localhost; 07.08.2010 в 12:02.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    P.S. Добавил в друзья.
    Ээээ, извини, это мы уже проходили (а то как в том анекдоте про грабли...)
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Ээээ, извини, это мы уже проходили (а то как в том анекдоте про грабли...)
    Ок.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А что, Стаксы не шумят? Или с накладными это некритично
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    А что, Стаксы не шумят? Или с накладными это некритично
    Не очень понял вопрос. Сами по себе они не шумят.

    Шум источника можно услышать, можно и шум усилителя - но надо выкручивать ручку регулировки громкости очень сильно, я на такой громкости не могу что-то слушать.

    Что интересно - у лампового усилителя из набора 4040 перегрузочная способность ниже, чем у транзисторного в наборе 3050, с усилком SRM-007t перегрузочная способность примерно на уровне транзисторного.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Понял. Просто раньше ламповые усилки давали легкий шум в эфир. И фишка Кенвуда в этом, в том числе, дающего подкрашенный "лампой", типа, звук. Но здесь какие-то гибридные... впрочем, я не слишком разбираюсь в тонкостях.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Понял. Просто раньше ламповые усилки давали легкий шум в эфир. И фишка Кенвуда в этом, в том числе, дающего подкрашенный "лампой", типа, звук. Но здесь какие-то гибридные... впрочем, я не слишком разбираюсь в тонкостях.
    Ламповый звук - это искажения в первую очередь, а не повышенная шумовая полка. Наверное, эта полка - скорее домешивание этакого "винильного" шума, для полноты ощущений. Да даже Laconic за 200 баксов не шумит на нормальных громкостях, а там комплектующие, мягко говоря, недорогие.

    Гибридник у стаксов сделан вынужденно - требуемое поляризующее напряжение в 580 вольт не позволяет делать чисто ламповую схему, насколько я понимаю. Либо эта схема будет стоить как Woo Audio WES (5 тысяч баксов плюс ещё на пару штук апгрейдов).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

Closed Thread
Страница 335 из 1001 ПерваяПервая ... 235 285 325 331 332 333 334 335 336 337 338 339 345 385 435 835 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения