Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 914
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSM
    vbr вроде всегда один был..
    Итак, битрейт.
    Битрейт (англ. bitrate) - это количество передаваемой информации за единицу времени. Или, применительно к сети Интернет и файлам, битрейт - это сколько бит или байт расходуется на одну секунду записи.




    Чаще всего битрейт указывается в килобитах (kbps или kbit/s). Его можно перевести в килобайты, разделив на 8 (число бит в байте). То есть для самых популярных в сети mp3 файлов - битрейт чаще всего 128kbps, то есть:
    128kbps / 8 = 16 килобайт в секунду

    или (умножим на 60 секунд в минуте), что тоже самое - 960 килобайт в минуту, то есть примерно 1 мегабайт на минуту записи.
    (Взято здесь.)



    CBR = Constante Bitrate - постоянный битрейт - это такой вид кодирования, при котором исходный файл кодируется с постоянным, до начала кодирования выбранным значением.
    Плюсы CBR:
    • можно кодировать в режиме realtime
    • сниженные требования к производительности
    Минусы CBR:
    • не учитывается сложность аудио- или видеоряда
    • избыточный объем при завышенно выбранном битрейте или искажения при заниженно выбранном битрейте
    VBR = Varriable Bitrate - переменный битрейт. Насколько он переменный, задаётся в настройках кодека при кодировании. Диапазан разброса от 8 до 320 kbps (при кодировании в mp3). Указывается верхняя и нижняя граница диапазона.
    Плюсы VBR:
    • кодирование учитывает размер выходного файла или средний битрейт
    • адаптивно к аудио- или видеоряду с переменной сложностью
    Минусы VBR:
    • нельзя кодировать в режиме realtime
    • высокие требования к производительности
    Цитата Сообщение от RSM
    интересует... 256-320
    У меня плеера хватает дня на три, при средней продолжительности воспроизведения 3-4 часа. (Файлы у меня, в основном, с таким битрейтом) А дальше - заряжаю Хотя, может, и ещё играть будет.

    Цитата Сообщение от RSM
    я еще раз извиняюсь))
    интересуют именно внутренности те фотки состовляющих...
    Ссылка Психованого с фотографиями "кишочков" плеера, конечно, прикольная. Но вопрос всё равно не понятен.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    кхым а abr что такое?
    вот в программе кодировщике в хелпе написано:
    "Для сжатия в формат MP3 используется лучший енкодер данного формата - LAME. Реализованы все режимы кодирования: CBR - сжатие с постоянной скоростью/шириной потока (битрейтом), ABR - сжатие с заданной средней скоростью потока и VBR - сжатие с заданным уровнем качества. "
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    RSM, дабы не засорять ветку длинными цитатами с других сайтов, рекомндую пройти сюда и прочитать раздел "Каковы отличия режимов CBR, VBR, и ABR? (применительно к кодеру LAME)".
    Последний раз редактировалось papa Shura; 31.01.2006 в 07:51.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от papa Shura
    Кредл + USB->miniUSB шнур. Как я уже писал, шнура в комплекте с кредлом нет. Все прочие функции сохраняются
    Не заменяет крэдл,имхо, только две функции, а именно
    1. возможность использовать плеер в качестве носителя, не таскать же его с собой все время (крэдл в смысле), а шнур сунул в карман и пошел
    для меня принципиальный момент, т.к. все-тки 5гб - уже не флэш-диск, и фильм двд переписать можно))
    2. зарядка через usb, опять таки не будешь брать с собой крэдл+зарядник, на работу например, или на дачу (в моем случае), а компьютер почти везде найти можно
    Последний раз редактировалось t1m; 09.02.2006 в 19:24.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    EasyH10 
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    Exclamation
    Может кто-нибудь вкратце описать программу EasyH10 в сравнении со штатной iRiver Plus - плюсы, минусы каждой

    Да, если повторяюсь - сорри, но уж больно ветка длинная
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t1m
    зарядка через usb
         Что-то я в мануале не нашёл поддержки зарядки аккумулятора через USB, написано только, что лампочка на шнуре сигнализирует о необходимости зарядки. Подскажи, откуда информация - ссылку или место в мануале.

    Цитата Сообщение от t1m
    Может кто-нибудь вкратце описать программу EasyH10 в сравнении со штатной iRiver Plus - плюсы, минусы каждой
    Да, если повторяюсь - сорри, но уж больно ветка длинная
         Ну, зачем же вкратце. Есть вполне развёрнутое описание работы с EasyH10 и не только от меня. Ссылку на методику работы с iRiver Plus предоставил Rush.
    Последний раз редактировалось papa Shura; 09.02.2006 в 22:13.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от papa Shura
    Что-то я в мануале не нашёл поддержки зарядки аккумулятора через USB
    Ну мануалы я не читаю из принципа, но могу с полной ответственностью заявить что зарядка через USB в Н10 есть, т.к. являюсь пользоватьлем сего девайса уже второй месяц, и еще ни разу не доставал из коробки зарядник!) Лампочка горит когда плеер заряжается, и гаснет когда заряжен

    Если не веришь - читай тут, в разделе "питание и подключение к ПК"

    Кстати, наткнулся случайно на iriver H10 mini, прикольно) см. здесь
    Последний раз редактировалось t1m; 09.02.2006 в 23:54.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    помогите пожалуйста!!! 
    Exclamation
    после нелепого случая) на плеере образовалась вмятина! после этого плеер практически перестал работать! то есть он загружался, но не всегда конектился с компьютером, и стал плохо воспроизводить музыку!в сервисном отделе мне напрочь отказались помогать...так как это не гарантийный случай! а ремонт будет стоить мне в 150$, что не на много меньше цены плеера! посоветуйте пожалуйста что лучше: продать и купить другой, починить за 150$, или снова и снова пробовать законектить его собственными силами?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от stunya
    что лучше: продать и купить другой, починить за 150$, или снова и снова пробовать законектить его собственными силами?
    Если есть $$$ то лучше конечно новый, а если денег нет, то тут без вариантов))
    Чинить имхо смысла нет, я например свой Н10 покупал подержанный за 4300р., но полностью рабочий и без всяких вмятин)

    Да, и расскажи поподробнее как вмятина то получилась, чтоб знать какой удар выдерживает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    спасибо что откликнулись 
    По умолчанию
    как получилась вмятина точно сказать не могу...но удар был не слабый!причеммятины остались в двух местах, на батарее и и над винчестером, почти по середине...винчестер спасли спациальные прокладки между винтом и корпусом!так что винт не выдержит только удар молотка)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    stunya, наверное, проще новый купить. Потому как ещё не известно, насколько спасся винчестер. Не любят они (винчестеры) ударов и резких встрясок, головки могли поцарапать блины, сначала это может быть незаметно, а потом винт "посыпется"...
    Впрочем, всё упирается в цену вопроса.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    Lightbulb
    Народ, кто хорошо владеет английским, может поработаете на благо обществу и переведете программу EasyH10 на русский язык?
    Перевод самой программы простой, а вот переговоры с разработчиком вести уже сложнее (в смысле английского)...
    Как все это организовать написано здесь, а конкретнее здесь
    Вообщем, у кого найдется час свободного времени и желание - родина вас не забудет!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Дык там и на аглицком не сложно... Я, вроде подробно описал, что и как делать.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    ну да, не сложно, но как то приятнее на русском что ли...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
         Хочу поделиться с достопочтенной публикой результатами только что проведённого эксперимента. Поводом для его проведения послужило желание иметь возможность обновлять БД плеера на любом компе, а не только на своём. Для этого в корневой директории диска плеера была размещена папка с программой Easy H10. (Эта папка была скопирована из "Programm Files" после установки программы). Для уменьшения занимаемого места была удалена директория "lang" ииз папки "model" удалены все файлы, кроме одного - соответствующего типу плеера и версии прошивки.
         Итак, папка с программой содежит файлы easyh10.exe, easyh10.ini и подпапку "model" с файлом, соответствующим вашему плееру.
         При запуске Easy H10 с диска плеера программа оказалась вполне работоспособной. БД обновилась, плейлисты сконвертировались. Таким образом я теперь имею возможность, скачав у друзей с компа какой-нибудь музыки, сразу же обновлять базу данных и прослушивать её, используя функцию Music, чего и вам желаю.
    Последний раз редактировалось papa Shura; 19.02.2006 в 02:21.
    Подпись в стадии разработки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Именно это и послужило для меня поводом перейти на EasyH10 с Iriver Plus, я то думал что программа изначально для этого предназначена, чтоб с плеера запускаться))
    Только я папку с программой не в корень плеера, а в папку Media поместил, у меня бывает подглючивает плеер, если я в корне какие-то папки создаю
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Совершенно точно можно заряжать плеер через USB.

    Еще хотелось бы дать такой совет - никогда не пользуйтась силиконовым чехлом. Лучше выкиньте его сразу. У меня летом ломался винт у плеера, я его чинил в сервисе. Дело в том, что чехол мягкий, кроме ручки, котрая цепляеться к поясу. Так когда вешаешь плеер, его надо немного оттягивать, чтобы он не мешал ручке зацепиться и эта самая ручка сильно давит прямо на винт.
    Последний раз редактировалось Arstein; 19.02.2006 в 18:51.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    Angry
    Цитата Сообщение от Arstein
    никогда не пользуйтась силиконовым чехлом. Лучше выкиньте его сразу.
    Тьфу ты еп, ну не дадут покайфовать, чехол был для меня просто поводом для гордости, и смотрится хорошо, и защищает отлично, и держится крепко, носи да радуйся, так на тебе... на винт давит... не, за информацию спасибо конечно, только я все равно им буду пользоваться... всем на зло
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Смотри сам, тебе потом чинить ходить. Старайся не оттягивать штуку, которой цепляешь к поясу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Регенсбург, Германия
    Сообщений
    58
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Постараюсь
    А ремонтировал по гарантии или за свой счет? Если за свой то сколько стоит, и что делали? Винт меняли?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 46 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения