Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 328 из 515 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Господа, помогите пожалуйста, у меня проблема с моим Теком.\ Уже несколько раз писал сюда с вопросами, и даже товарища Всеволода пытался задействовать (за что ему огромное спасибо), но руки не доходили заняться. сначала Тек перестал включаться от кнопки включения, а только с помощью зарядки. Потом он однажды повис, но через некоторое время включился, но выход на наушники стал жутко шипеть. Линейник один раз тоже пытался шипеть, но одумался... я вскрыл Тек, пробовал замыкать 29-30 ножки на памяти, при этом он зависает, лечится ресетами. Один раз вышло, но результата не дало. Прошивка прошла успешно, но проблемы остались. Прошивался с Erase IDE. Усилитель наушниковый перестает шипеть, если как-то особо замкнуть ножки 3 и 4, под определенным углом. Сам не знаю почему, к сожалению не так хорошо разбираюсь, как хотелось бы... Видимо проблема чисто программная. Может отпаять батарею и перепрошиться поможет? Если да, то какой провод на батарее следует отпаять, красный или черный? Или оба сразу? Или еще какие пути решения?

    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Обновили первую страницу, добавили Ответы на часто задаваемые вопросы по модам, так же добавлены FAQ по установки мода, и обновил свой ФАК.
    За это спасибо:
    Sadeness - отредактировал первую страницу.
    Chess Master за помощь в создании Ответы на часто задаваемые вопросы по модам.
    П.С. думаю теперь почти все вопросы по модам отпадут
    огромное спасибо! Очень подробно и доступно написано
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Постоянно подключал плеер на одном усб, у меня удлинитель усб на стол выведен, к нему подключал шнур усб-миниусб и к плееру, потом шнур этот брал для подключение внешнего жесткого, теперь на том усб плеер не хочет определяется, пришлось 3 усб порта перепробовать пока не определился, странно как то
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, может, шнур плохой? Я, помню, с COWON D2 полгода мучился: через раз компом он определялся, иногда отваливался ни с того ни с сего, пока случайно родной шнур от плеера не попробовал использовать. До этого думал, что все USB-шнуры одинаковые. Оказывается, что нет. Некоторые не могут нормально сигнал передавать, видимо. (Нам ещё про это преподаватели по ТСИ говорили раньше, но я это обычно игнорировал, думая, что это всё ерунда, к практике отношения не имеющая. Пока сам не столкнулся.)
    Последний раз редактировалось lmouse; 09.02.2011 в 08:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Может и шнур я с жестким так же возился, не хотел на двух усб портах определяться. Надо купить новенький шнур да проверить
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Они толстые должны быть, как я понимаю. Чтобы сигнал не потерялся где-нибудь по дороге Обычно такими боксы для 2.5" винтов комплектуют (иногда у них ещё дополнительный USB-разъём для дополнительного питания винчестера имеется).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    У меня такой есть, интересно если подключить два разъема получиться же 1А, и будет быстрей заряжаться, чем если подключить один усб, а это 500 мА.
    Или лучше не стоит экспериментировать?
    А то мало ли, случиться что нить с ним.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    У меня такой есть, интересно если подключить два разъема получиться же 1А, и будет быстрей заряжаться, чем если подключить один усб, а это 500 мА.
    Или лучше не стоит экспериментировать?
    А то мало ли, случиться что нить с ним.
    Да ничего с ним не случится, я думаю. Ведь на зарядке, которая с Теком в комплекте, вобще 1.5А на выходе.
    Storb ещё писал недавно, когда я про зарядку от COWON D2 спрашивал, можно ли ей Тек заряжать, что вроде как даже если подать больше, то плеер возьмёт именно столько, сколько нужно, т.е. не сгорит (и примерно то же мне в магазине сказали, который у нас в городе аккумуляторами занимается, когда я хотел внешнюю батарею для ноутбука покупать. Бук, кстати, что интересно тоже Teclast был, только почему-то на нём DNS было написано Жаль его, сгорел бедняга. Надеюсь, плеер жить хоть будет подольше, а не 4 месяца.).
    А заряжаться от компа, возможно, да, будет быстрее, я думаю. Если на компе штатная сила тока на USB порту 0.5А.
    Последний раз редактировалось lmouse; 09.02.2011 в 09:50.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    RainMan55, вот...
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Ток заряда регулирует внутренняя схема...так что время заряда будет таким же.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Antitarakan это если брать 2А, а для плеера максимум 1,5А, от одного УСБ 0.5 А, от двух 1А, т.е. от двух будет быстрей заряжаться чем от одного
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    RainMan55, тогда да, по идее
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    У USB 3.0, вроде, ток ещё больше. Только устройств с такими разъёмами пока мало. Но становится всё больше. У меня уже был один бук с такими разъёмами (сменить правда быстро пришлось из-за того, что ХР не ставилась).
    Последний раз редактировалось lmouse; 09.02.2011 в 09:58.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    П.С. думаю теперь почти все вопросы по модам отпадут
    Если можно еще пару маленьких - плату Storb Mod`а надо как-то закреплять внутри или просто придавливается аккумулятором, хватает внутри места или надо изгаляться?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Немного поясню с зарядками:
    Обычно зарядка представляет из себя источник напряжения. Бывают зарядки стабилизированные и нестабилизированные.
    У стабилизированной зарядки напряжение на выходе зависит от тока потребляемого схемой, у нестабилизированной - не зависит.
    У зарядки есть два параметра: выходное напряжение и максимальный ток.

    Выходное напряжение у зарядок, которые заряжают через разъем mini-USB - всегда 5В, подозреваю, что в основном все зарядки такого типа являются стабилизированными, так как в спецификации USB оговорено напряжение и допустимые его отклонения.
    Так вот, если у зарядки выход гарантированные 5 В (то есть зарядка является стабилизированной) - абсолютно безразлично какой у нее максимальный ток.
    Аналогия - розетка. В розетке 220 в. В розетку можно воткнуть и лампочку потребляющую 0,5А и чайник потребляющий 10А. При этом не сгорит ни чайник, ни лампочка. Однако, если воткнуть печку на 20 А - вышибет автомат. То есть напряжение в розетке 220 В, максимальный ток - 16 А.
    Но если в розетке окажется 380 В - сгорят и лампочка и чайник.

    То есть максимальный ток сам по себе ничего не значит. Это просто ограничение. Значение имеет только напряжение.

    Если на зарядке на холостом ходу (без подключенного плеера) 5В - значит ей можно заряжать любое устройство, способное заряжаться от USB. На практике мне не встречались USB зарядки работающие только с одним устройством и повреждающие другие.
    Последний раз редактировалось 1234go; 09.02.2011 в 11:21.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (09.02.2011), nawiht (09.02.2011), RainMan55 (09.02.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    У меня такой есть, интересно если подключить два разъема получиться же 1А, и будет быстрей заряжаться, чем если подключить один усб, а это 500 мА.
    Или лучше не стоит экспериментировать?
    А то мало ли, случиться что нить с ним.
    Только что проверил - работает. Ничего случиться не должно. (единственная опасность, которую тут вижу - объединение выходов стабилизированных источников напряжения, но в USB это решено, судя по огромному количеству двойных кабелей для переносных жестких дисков.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 1234go за полезный пост

    RainMan55 (09.02.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Если можно еще пару маленьких - плату Storb Mod`а надо как-то закреплять внутри или просто придавливается аккумулятором, хватает внутри места или надо изгаляться?
    Желательно на двухсторонний скотч прикрепить к плате плеера.
    Места хватает чтобы плату положить и аккумулятор положить, он не на весь плеер.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    J@ck (09.02.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Постоянно подключал плеер на одном усб, у меня удлинитель усб на стол выведен, к нему подключал шнур усб-миниусб и к плееру, потом шнур этот брал для подключение внешнего жесткого, теперь на том усб плеер не хочет определяется, пришлось 3 усб порта перепробовать пока не определился, странно как то
    Товарищ у меня столкнулся со странным явлением "старения" mini-USB кабелей. Симптомы следующие: вдруг начал плохо работать внешний жесткий диск (плохо определяться, отключаться во время операций ввода-вывода), до этого не показывающий проблем. Замена шнура решила проблему. И таких кабелей у него уже два. Возможно у Вас подобного рода ситуация.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    1234go, контактные дорожки стираются
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    1234go (09.02.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antitarakan Посмотреть сообщение
    Господа, помогите пожалуйста, у меня проблема с моим Теком.\ Уже несколько раз писал сюда с вопросами, и даже товарища Всеволода пытался задействовать (за что ему огромное спасибо), но руки не доходили заняться. сначала Тек перестал включаться от кнопки включения, а только с помощью зарядки. Потом он однажды повис, но через некоторое время включился, но выход на наушники стал жутко шипеть. Линейник один раз тоже пытался шипеть, но одумался... я вскрыл Тек, пробовал замыкать 29-30 ножки на памяти, при этом он зависает, лечится ресетами. Один раз вышло, но результата не дало. Прошивка прошла успешно, но проблемы остались. Прошивался с Erase IDE. Усилитель наушниковый перестает шипеть, если как-то особо замкнуть ножки 3 и 4, под определенным углом. Сам не знаю почему, к сожалению не так хорошо разбираюсь, как хотелось бы... Видимо проблема чисто программная. Может отпаять батарею и перепрошиться поможет? Если да, то какой провод на батарее следует отпаять, красный или черный? Или оба сразу? Или еще какие пути решения?



    огромное спасибо! Очень подробно и доступно написано
    Увы ...проблема скорей всего аппаратная.При нажатии на кнопку начинает работать преобразователь на +3.3 В ...который запитывает процессор и память.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Storb, это не может быть мусор в загрузочном секторе? все началось с того, что он внезапно вырубился во время кодирования на него музыкальных файлов через программу foobar. После этого перестал включаться с кнопки, сначала раз на раз не приходился, а потом окончательно. А если дело не в этом - что можно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Хм. Кто что думает об этом: http://tg.tomsk.ru/Battery/FSP/310488.html .
    Насколько этой штуки хватит, если запитать разрядившийся Тек? Может кто посчитать?
    Вот тоже интересный девайс: http://www.romaxus.ru/productID_6922.html .
    Последний раз редактировалось lmouse; 09.02.2011 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 328 из 515 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения