Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 326 из 515 ПерваяПервая ... 226 276 316 322 323 324 325 326 327 328 329 330 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenik 777 Посмотреть сообщение
    в неком "дрожание", что ты имел в виду, это искажения, типа, мелких потрескиваний? Я в гласных слышу именно такие призвуки.
    Я имел в виду "неровномерность" подачи вокала на гласных, типа дрожания голоса (не знаю какие ещё слова подобрать...). Никаких потрескиваний я не услышал. Слушаю всё в Normal.
    Кстати, а во время прослушивания у Вас экран не включён случайно? Он может давать описанные Вами искажения. А также, плеер иногда ловит наводки от радиотелефонов и др. электроприборов. Я пару раз сталкивался с этим, да и люди здесь писали об этом.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Но подбор колонок под усилок, под помещение - разве это не своего рода "эквалайзер", "украшивание" звука?
    ???
    Ради Бога... Вы о чем???
    Это кто и где ТАКИМ занимается?
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Да все и везде. Одно с другим звучит не так как другое с третьим.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Но это уже мы ушли в сторону. Поскольку тема о Теке, то я о том, что включая эквалайзер на аппарате заметных искаженийне обнаружил. Хотя они конечно же есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, ОЧЕНЬ заметные посторонние звуки (конкретно - шипение, особенно слышно почти на всех тихих местах в записях, где одновременно играет немного инструментов) вносит только пресет User EQ.
    Заводские настройки эквалайзера (Jazz, Rock и т.д.) просто кривят АЧХ, никакого шипения я там не услышал. Но после того, как удалил из своих наушников (ТДС-7) решётку переднюю и всякую хрень тряпочную, что под ней была, слушаю всё на Теке исключительно в Normal (кстати и пресловутая "тёмность" наушников исчезла бесследно : ), раньше думал, что такое невозможно в принципе.
    Все это, естественно, только к моему Теку относится. И к моему уху
    А вообще в программной части плеер конечно очень сырой: недоделано не то что много - всё! В том числе и эквалайзер. Он тут вправду есть зло : покрутишь ползунок - звук улучшился, зато мувыканты нафинают фыпылявить или ещё чего похуже. Сразу, бывает, не заметишь. А потом как прислушаешься, аж за голову хватаешься
    Кстати, неплохо было бы производителю подумать над улучшением программной части. Или хотя бы открыть доступ людям, чтобы сами могли писать нормальные прошивки. А то пользоваться плеером реально напрягает: косяк на косяке сидит и косяком погоняет. Накосячили ведь практически везде, где только можно было. Даже там, где и в голову не придёт, и то умудрились какое-нибудь мракобесие сообразить
    Интересно, от этой вот http://www.ferra.ru/online/multimedia/85761/ штуки прошивка на Тек не пойдёт?
    Последний раз редактировалось lmouse; 08.02.2011 в 07:16.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    заметные посторонние звуки (конкретно - шипение, особенно слышно почти на всех тихих местах в записях, где одновременно играет немного инструментов) вносит только пресет User EQ.
    Заводские настройки эквалайзера (Jazz, Rock и т.д.) просто кривят АЧХ, никакого шипения я там не услышал.
    Вот вы не задумывались, почему в текласте нет возможности посмотреть эквалайзеры? Что именно там кривят они? Может есть что скрывать? Например, то, что Normal - это не "нейтраль", а "полный газ"?
    В Normal просто по всем частотам подъем "вверх", и при этом кстати появляются искажения в некоторых записях на высоких частотах. User ставил - звучит не так ярко как на Normal, и уровень сразу падает. На джазе ставлю Jazz, немного помогает, так как голос не так искажается, как при Normal.
    S:flo2 8Gb + Sony MDR-E818
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MindUpdate Посмотреть сообщение
    В Normal просто по всем частотам подъем "вверх", и при этом кстати появляются искажения в некоторых записях на высоких частотах.
    Этот косяк вылазит из за разницы напряжений питания линейного и ушного оперов.
    Если у линейника размах +-5в., то у ушного +-3в. Поэтому он на высоких уровнях сигнала влетает в ограничение. Причем не только по высоким.
    Но это лечится напильником.

    Скорее всего в одной из последних прошивок уменьшение (нормализация) общего уровня громкости и связана с необходимостью вылезти из зоны клиппирования ушника.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 08.02.2011 в 09:41.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MindUpdate Посмотреть сообщение
    Вот вы не задумывались, почему в текласте нет возможности посмотреть эквалайзеры? Что именно там кривят они? Может есть что скрывать? Например, то, что Normal - это не "нейтраль", а "полный газ"?
    В Normal просто по всем частотам подъем "вверх", и при этом кстати появляются искажения в некоторых записях на высоких частотах. User ставил - звучит не так ярко как на Normal, и уровень сразу падает. На джазе ставлю Jazz, немного помогает, так как голос не так искажается, как при Normal.
    А зачем их смотреть, эквалайзеры? Что Вам даст знание того, что именно они кривят?
    Я пока не слышу никаких искажений на высоких. Искажений голоса на Normal никаких не замечал. Может, у Вас наушники искажают звук?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Скорее всего в одной из последних прошивок уменьшение (нормализация) общего уровня громкости и связана с необходимостью вылезти из зоны клиппирования ушника.
    Вы думаете, что на более ранних прошивках плеер входит в такую зону?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Ну вот собственно и начался разговор о том, для чего я его затевал: а точно ли нормален Normal и такое ли уж богохульство использовать другие пресеты (для не служителей культа). У меня тоже есть подозрение что Normal - один из многих. Может есть какое то доказательство обратного?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, вы имеете в виду, что есть вероятность, что в режиме Normal усилок работает с перегрузкой? Судя по тому, что в плане громкости Тек ничем выдающимся от других плееров не отличается, возможно, что это и не так. Вполне возможно, что пресеты просто понижают уровень других частот, ничего при этом не повышая (в отличие от пресетов многих других плееров).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я немного о другом: при установке Normal звук все равно подвергается дополнительной обработке и соответственно также добавляются искажения как и при других режимах.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, да не, я понял Вашу мысль прекрасно. Наверное, надо померить просто приборами тому, кто в этом понимает. Да и всё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы что бы кто то занялся таким исследованием. Например померять и сравнить искажения в разных режимах. Я просто хотел сказать, что не вижу (и не слышу) ничего страшного при использовании например Jazz. Хотя и не могу сказать, что он меня полностью и всегда устраивает. Так, что (ИМХО): настраивайте и слушайте как вам комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Чем плох эквалайзер 
    По умолчанию
    Изначально качественная запись является сбалансированным произведением, звучащая как задумал режиссер. Если недостатки аппаратуры (амплитудно-частотная характеристика) приводят к тому, что некоторые частотные диапазоны начинают звучать тише, приходится применять эквалайзер, для выравнивания. Однако, корректируя АЧХ, эквалайзер может вносить много других искажений, например в фазочастотную и импульсную характеристики. Я думаю, что в бытовой аппаратуре (чипах массового применения, которым является Рокчип), применяются алгоритмы обсчета, в которых баланс качество звучания/производительность смещен в сторону производительности и энергосбережения. Так что любое включение эквалайзера приводит к росту искажений. По идее пресет Normal должен исключать пересчет сигнала и выдача его "как есть".
    Еще про эквалайзеры можно почитать вот здесь.
    Последний раз редактировалось 1234go; 08.02.2011 в 11:47.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 1234go за полезный пост

    lmouse (08.02.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Я на Теке пользовался эквалайзером только из-за того, что в наушниках (ТДС-7) было плохо слышно высокие. Однако при поднятии высоких эквалайзером появлялись непонятные призвуки.
    После удаления в наушниках всякой фигни перед излучателем эта проблема полностью отпала. Сейчас слушаю через Normal. Любые манипуляции с эквалайзером воспринимаются как некомфортные.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Чем плох эквалайзер 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1234go Посмотреть сообщение
    По идее пресет Normal должен исключать пересчет сигнала и выдача его "как есть".
    А так ли оно на самом деле? А может "эффект плацебо"?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Чем плох эквалайзер 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А так ли оно на самом деле? А может "эффект плацебо"?
    Ну. Если думать здраво, то в голову приходит только одно:
    В любом плеере по хорошему должен быть режим, который просто выдаёт звук без улучшалок, как сказали "как есть". В Теке на эту роль может претендовать только режим Normal (режим UserEQ, как ни настраивай его, звук искажает (появляются шорохи всякие, которых нету на записи. Причём даже если уменьшить уровень частот, что характерно. Т.е. UserEQ однозначно плохой режим, я считаю.)).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Чем плох эквалайзер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А так ли оно на самом деле? А может "эффект плацебо"?
    Чисто алгоритмически - реализуется очень просто.

    Пусть есть эквалайзер. x- входной сигнал y - выходной.
    Если эквалайзер включен y=F(x), где F(x) - некая функция, например сумма синусов.
    Если выключен y=x. Если вы делаете качественный плеер, предусмотреть такой режим - дело чести. С дешевым эквалайзером качественного звука не добиться.

    То есть я не вижу причины, по которой этот режим мог бы быть в данном плеере реализован иначе.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 1234go за полезный пост

    lmouse (08.02.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Чем плох эквалайзер 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1234go Посмотреть сообщение
    Если выключен y=x. Если вы делаете качественный плеер, предусмотреть такой режим - дело чести.
    То есть я не вижу причины, по которой этот режим мог бы быть в данном плеере реализован иначе.
    Да. Примерно это я и хотел сказать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 326 из 515 ПерваяПервая ... 226 276 316 322 323 324 325 326 327 328 329 330 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения