Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 326 из 478 ПерваяПервая ... 226 276 316 322 323 324 325 326 327 328 329 330 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,501 по 6,520 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Сумашедшая сцена это хорошо , я как раз транс слушаю )
    А вдруг Мерлины лучше?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    У меня была уже идея купить Мерлины -u на барахолке , но читал что они ярчят.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Хз, мерлины честностью на мой взгляд не особо выделяются, я бы даже сказал, что нагло врут, но врут красиво, а вот менторы по моему опыту, к оригинального звучанию ближе, но не по всему спектру, низы раздуты, это если сравнивать грайнд который я слушаю, и вспоминать грайнд который я играл.)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Все таки у Мерлинов звук естественннее.Вчера слушал Роллингов ранних на Менторах и Мерлинах.Ну откуда такая сумашедшая сцена на Менторах,Мерлины честнее отыграли
    Хммм, вот чего-чего, а особой естественности у Мерлинов кроме как на НЧ я не отмечал, в том числе и по сцене... а я думал Менторы на СЧ и ВЧ почти что Мираклы по балансу (по отзывам), но если там Мерлины звучат естественней, то я прям даже не знаю... есть некоторое предположение, что Менторы выдали то что на записи и то что выдал ЦАП с усилком, а это не факт что естественно звучит, ну а Мерлины выдали "свое видение" которое "врет", но делает это так что звук естественней чем при честном воспроизведении того что выдает аппаратура, это кстати не плохо и не хорошо, просто есть такого типа наушники, например как по мне все LCD так делают в той или иной мере, особенно по пространству кстати, слушаешь в Стаксах запись какую то хреновую и там по пространству какой то ахтунг, инструменты как то все криво расположены, вокалист так раздут что кажется что он гигант и нависает над залом, слушаешь в LCD и все вроде более-менее на местах, а включаешь хорошую бинауралку и в Стаксах или 800-ых Сенхах полный "космос", а в LCD лишь небольшой эффект, а так все по пространству очень похоже на то что было с хреновой записью...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Хз, мерлины честностью на мой взгляд не особо выделяются, я бы даже сказал, что нагло врут, но врут красиво, а вот менторы по моему опыту, к оригинального звучанию ближе, но не по всему спектру, низы раздуты, это если сравнивать грайнд который я слушаю, и вспоминать грайнд который я играл.)))
    У Мерлинов проблема на высоких.Тут спору нет.Но вчера Пинк Флойд мне было приятнее слушать на Мерлинах.Я пришел к выводу,невозможно определить чего охота по звуку за малый момент времени.Вот была бы возможность брать семплы суток на четверо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, я о том же.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Короче говоря, мерлины лучше чем менторы. Готов, так уж и быть, обменять свои мерлины на вашего говноментора без вашей доплаты. Торопитесь, пока я добренький...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    У меня была уже идея купить Мерлины -u на барахолке , но читал что они ярчят.
    С 602-м они явно ярчить не будут.
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    magnus731, на 601ле мерлины совсем не играют, подпиливают, и гудят.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    а я думал Менторы на СЧ и ВЧ почти что Мираклы по балансу (по отзывам),
    Это не так.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Это не так
    А как? Ровней (мне правда сложно представить значимо более ровный звук) или наоборот (интересует именно ровность, а не светлей/темней (хотя это тоже интересно, но в отрыве от ровности и во вторую очередь))?
    На прослушке в воскресенье кастомные Менторы были, но они настолько шире канал чем мои Мираклы имели что я даже не стал пробовать слушать, т.к это было безперспективно

    Update: Хотя все же по ровности Мираклов я все же погорячился, есть там все таки проблемки, связанные с завальчиками в основном, самый заметный в зоне вокала... Я в своих оценках "ровности" в основном на свой домашний наушниковый стационар с SR-009 ориентируюсь...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    magnus731, на 601ле мерлины совсем не играют, подпиливают, и гудят.
    На 601 подпиливают ? где ВЧ нету вообще.. Класс !!!

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Недавно,волею обстоятельств ко мне вернулись мои Мерлины(проданные мною в связи с покупкой Менторов)в первозданном виде.Послушав пару треков,я испытал эффект,сродни тому же когда сравнивал Менторы после Мерлинов.Это я к тому что если решили брать старшую модель ,не продававайте Мерлины.Я пришел к выводу,что младшенькие ни чем не хуже,они просто другие.Когда то мне Максим советовал тоже самое.
    КЛАСС !!!!!!!!!!!!
    Значит наценка и по 10 драйверов в ухе фикция ?

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Вчера весь день слушал Мерлины на 801ом, решил тоже, не продавать.)))
    Тоже КЛАСС !!

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Короче говоря, мерлины лучше чем менторы. Готов, так уж и быть, обменять свои мерлины на вашего говноментора без вашей доплаты. Торопитесь, пока я добренький...
    Уж, нет, мерлины только вам слушать.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Вч нет, это как?))) Хреновая проработка и отсутствие это разные вещи, хотя может дело 601+800 ?))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    На моде мне кажется будут, но не такой темный как 602 сток.
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    С 602-м они явно ярчить не будут.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Mentor-u как бы в Питере послушать...(мечтательно)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Наверно, только купив.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    А как? Ровней (мне правда сложно представить значимо более ровный звук) или наоборот (интересует именно ровность, а не светлей/темней (хотя это тоже интересно, но в отрыве от ровности и во вторую очередь))?
    Честно говоря, я не знаю, что такое ровность. Настолько субъективное и странное понятие... Меня как-то спросили, где сильнее эффект присутствия, в Мираклах или Менторе. Я не знаю что отвечать на такие вопросы.

    Мираклы звучат холоднее и менее нейтрально, чем Менторы. У Мираклов детали подаются как бы в лоб, очень просто и прямолинейно, а Менторы подают их очень различимо, но полутонами. Это как сравнивать комикс и картину.

    Чтобы вы понимали, Мираклы делались для прослушивания вокальной музыки в стиле изи лисенинг. Вы можете спорить с этим, но я знаю историю их создания из первых рук. У Мираклов прекрасная различимость вокала, но бас слабоват ибо его немного в той музыке. Менторы - аудиофильские наушники с очень слитной подачей. У них высокое разрешение достигается не пиками, как у Мираклов, а кучей последовательных драйверов.

    Для меня главные показатели у наушников - разрешение и отсутствие заметных перекосов в звучании. В этом плане Менторы сильнее Мираклов. Ибо Мираклы для меня слишком холодны и эквализованны. А лучше Ментора я пока что ничего не слышал. Разве что LCD-X. Всё ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DragonOwen (27.08.2014), sonyBMG (25.12.2014), viktor69 (27.08.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    У меня была уже идея купить Мерлины -u на барахолке , но читал что они ярчят.
    Через что слушать собираетесь?Нет ни какого выноса мозга лично у меня(dx100 ufo)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Вч нет, это как?))) Хреновая проработка и отсутствие это разные вещи, хотя может дело 601+800 ?))
    Дело в 601 где ВЧ УРЕЗАНЫ под корень, поэтому всем нравится, душевно играет, можно слушать на большой громкости. Звук мягкий. На 3003 слушал. На 901 немного пилят, чуть чуть, а вот на 601 вообще нет.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Да уже не собираюсь , скоро должны менторы- u приехать.
    Просто читал отзывы , поэтому решил что ярчат , а я как раз не люблю яркие уши .
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Через что слушать собираетесь?Нет ни какого выноса мозга лично у меня(dx100 ufo)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 326 из 478 ПерваяПервая ... 226 276 316 322 323 324 325 326 327 328 329 330 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения