Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 704
  1. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Ещё к тому же пластик попы легко царапается. Поэтому взял чехол.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил недавно J3 на 32gb, о чем сейчас жалею. Первоначально звук просто шокировал, настолько невнятный с проваленной серединой. Transcend 330 и то звучал лучше. Потом вспомнил про эквалайзер, после копания в настройках удалось немного исправить ситуацию, но звук по-прежнему не нравится. От эквалайзера уже голова пухнет. Я считаю, что плеер должен выдавать хороший звук изначально, без всяких эквалазеров и улучшайзеров. Прошивку с 2.23 поменял на 2.28, существенной разницы не ощутил. Картинки и видео не заливал, только музыку. От cowon`a ожидал, если честно, большего.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Забыл добавить: слушал на креативах EP-630. В основном death типа Edge of Sanity, Dying Fetus, Cynic, Blood Red Throne, немного фолка и блэка. Сейчас прочитал старые сообщения taltgreen`а про связку EP-630 & iAudio7 на блэке. Появилась надежда найти правильный для меня звук путем подбора новых ушей. Но всё равно странно, что такой плеер даёт ужасный звук на креативах, я раньше думал, что он раскачает их на полную и выжмет максимум, а получилась грязная каша. То "середина" как в бочке, то "верхи" режут ухо циркулярной пилой, всё это вкупе с "песочным" звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flawless Посмотреть сообщение
    "верхи" режут ухо циркулярной пилой, всё это вкупе с "песочным" звучанием.
    Именно так и есть- меняйте наушники! Для джи3 отличная связка будет даже не как иАудио7 т.е. не с ИЕшками4 а FA Consonance . Проверено на Блек и Дет метале - всё очень гармонично в звуке. Можете почитать мой отзыв на яндексе про эту связку, Трофимов-талт. FA Consonance придают плосковатому (но ровному и достаточно хорошо проработанному) звуку джи3 большую сочность и драйв, рекомендую. Другие наушники в подписи (+АКГ К55) тоже оставались невзрачными, по сравнению с FA Consonance. Из недостатков у консов: нехватает самого нижнего баса, частично лечится использованием наушникового уся и хорошо поправляется сменой плеера
    ЗЫ: не крутите эквалайзер "в упор", ставьте + - 3(макс.), не будите уставать. Обязательно выкл. ВВЕ - сильно жмет сцену, в отличие от 7ки просто шаг назад! Еще можно 385 Гц установить -2 (-1) добавит ясности звучанию.

    ---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:03 ----------

    Цитата Сообщение от Flawless Посмотреть сообщение
    EP-630
    Для меня, как страшный сон
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Можете почитать мой отзыв на яндексе про эту связку, Трофимов-талт.
    Consonance по форме такие же бочонки как и Paradigm? Носил последние, очень не понравились по тактильным ощущениям и посадкой в ухе. Я лучше пожертвую немного басом, но возьму что-нибудь полегче.
    не крутите эквалайзер "в упор", ставьте + - 3(макс.), не будите уставать. Обязательно выкл. ВВЕ
    В BBE+ по-моему, есть полезная вещь под названием MP Enhance, я бы её оставил.

    SE показалась ненужной для дета с блеком. Что Reverb, что stereo enhance.

    Какие частоты по высоте и ширине стоят у Вас в эквалайзере? Я поставил с первой по пятую: 80, 220, 1.4, 3.0, 1.3., 11.7 и везде Wide.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flawless Посмотреть сообщение
    В BBE+ по-моему, есть полезная вещь под названием MP Enhance
    Не неMP Enhance, BBE+ (пусть с плюсом будет) вторая закладка вместе с matchBass.
    MP Enhance дает небольшой псевдообъем, на неподходящих наушниках да будет лучше.
    Частоты: 80 (+3 Wide), 385 (-2 нормал), 1,4 (0), 4,1 (0, но можно -1 и -2 если пилорама, нормал), 13 (+3,Wide)
    Как то так, по памяти.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    По мне у ковона, всё, кроме эквалайзеров, портит звук. Да с эквалайзером чудес не сделаешь - если и есть провалы частотке, он их выравнивает, но разборчивость после этого явно страдает.
    Поэтому лучше искать наушники, звук которых радует при минимальном отклонении от нормальных установок (всё выкл.)
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Overton, потому и советую консы, компенсируются недостатки ковона и можно все в 0.
    Про дорогие уши не подскажу.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Flawless, а что же Вы при покупке не слушали плеер? Или заказывали откуда-то?
    Я первоначально тоже на него настраивался, но после того как послушал несколько любимых треков во флаке в магазине, тут же оставил эту мысль...
    Как уже ни раз говорили, Ковон выдаёт звук не намного лучше стандартной реалтековской звуковухи... Я, конечно, не слушал его очень долго, но по первому впечатлению так оно и есть.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Уши, кстати, можно попробовать арматурные какие-нибудь подобрать... Смотря какой бюджет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    play_hard, а что Вы слушали до ковона, и что слушаете сейчас? И самое главное - на каких наушниках?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Странник
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    что же Вы при покупке не слушали плеер?
    Во мне засела мысль, что перед покупкой следует слушать только наушники, а новый плеер и так даст ощутимый прирост по качеству звука по сравнению со старым Трансцендом.
    Уши, кстати, можно попробовать арматурные какие-нибудь подобрать... Смотря какой бюджет
    Бюджет 200-250$. Только проблема, где можно послушать разные уши, чтобы выбрать нужные. В моём городе выбор не богатый.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Flawless, Я б на вашем месте рискнул выбрать vsonic gr-01. С ибея.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Overton, раньше я слушал старенький Самсунг + Зенхайзеры цх300 (тогда я особо не задумывался о качестве звука), сейчас жду Кенвуд ф504 и Ксирсы тд2... По причине того, что очень ограничен бюджет и моя медиатека на 85% состоит из мп3.
    Ковоны слушал на Бейердинамиках, к сожалению, модель из головы вылетела, так как они были не мои даже. Помню, что закрытого типа и цена около 8к на докторхэде... Точнее сказать не могу, но уши хорошие, сбалансированные


    Flawless, ну, я старался прослушать и то, и другое, но выбор у нас тоже не велик... Посмотрели бы форум, в теме о сходках аудифилов. Может, нашли бы кого из Минска с хорошей техникой и договорились о встрече, чтобы послушать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Планирую J3 к покупке, какие ушы-затычки до 2к будут лучшим выбором для него?

    Также какой чехол посоветуете, а то родных нигде я невижу в продаже.
    Последний раз редактировалось Maks_24; 05.05.2012 в 13:25.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Maks_24,на ебей есть вполне качественные варианты- http://www.ebay.com/itm/Cowon-J3-Sil...#ht_500wt_1050

    http://www.ebay.com/itm/Tuff-Luv-lea...ht_2516wt_1263

    http://www.ebay.com/itm/w-Tracking-N...#ht_876wt_1029

    Наушники есть смысл взять такие- http://www.ebay.com/itm/SoundMAGIC-P...#ht_2973wt_901

    Лучше всего того,что есть из динамики до 2 тысяч,да дороже.
    Комплект отличный и лишь на сотню другую более,чем вы планируете.

    Можно и у нас взять,но на рублей 400 будут побольше стоить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Брать буду только у нас, ниче заказывать и ждать не буду, желательно из ассортимента плеер.ру - мне тут проще все брать, не первый год затариваюсь, наушники у них возьму, а чехол можно еще где то в Москве если у них нет )

    Сам пока смотрю вот на эти - http://www.pleer.ru/_21556.html - по отзывам на маркете/плеере очень хороши пишут для своей цены!
    Последний раз редактировалось Maks_24; 05.05.2012 в 14:47.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Maks_24, для ковона, особенно джи3 очень удачная связка с ФА консонанс, можно найти примерно за 1,5 т.р. На столько удачно что я думаю 400е врядли составят конкуренцию! Не только мной было замечено удачность сочетания, и если кто то и я в том числе находил какие нибудь недостатки консов, то проявится они могут только на др. плеерах, с ковоном сочетаются прям как мамочка с младенцем , очень рекомендую.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, а можно точное название модели или ссылку на них в плеере?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Maks_24, http://www.tovarpost.ru/web/tovarpos...od&elem=238527
    Если уточните наличие, то тут еще осталось по сливным ценам, в плеере наушников ФА больше не будет. На консы цену должны поднять до 1790р.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, их можно и тут взять - http://market.yandex.ru/search.xml?t...=90555&srnum=4
    там где вы дали ссылку автоматом +395р к доставке и даже к самовывозу - так что один фиг - в докторхеде у них хоть доставка бесплатна и цена товара 1790р и не надо никуда ехать - на работу мне в Москве привезут
    думаете они точно лучше чем 400 сенхи что я выше ссылку давал?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения