Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 316 из 320 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 6383
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Жрёт AU1250 1.5 Вт в максимальном режиме. Казалось-бы что самый слабый 900 МГц атом лучше его по потреблению он жрёт 1 Вт, НО к атому нужен ещё чипсет, который жрёт 4-5 Вт, а к AU1250 чипсет ненужен. Так что получаем 1.5 Вт против 5-6 Вт экономия почти в 4 раза.
    !
    to мЫкита не всё так просто, что бы поставить свою ось нужно написать свой загрузчик, и потом его ещё залить каким-то образом в Q5. Если бы всё было просто, там уже давно линукс стоял бы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Кстати убогий блютус это заслуга исключительно ковона, по непонятным причинам они не включили в состав своей сборки винды нужные людям дрова. На счёт вайфая, у меня с ним проблем нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voblin Посмотреть сообщение
    Жрёт AU1250 1.5 Вт в максимальном режиме. Казалось-бы что самый слабый 900 МГц атом лучше его по потреблению он жрёт 1 Вт, НО к атому нужен ещё чипсет, который жрёт 4-5 Вт, а к AU1250 чипсет ненужен. Так что получаем 1.5 Вт против 5-6 Вт экономия почти в 4 раза.
    !
    to мЫкита не всё так просто, что бы поставить свою ось нужно написать свой загрузчик, и потом его ещё залить каким-то образом в Q5. Если бы всё было просто, там уже давно линукс стоял бы.

    Все успокоиться не можешь?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voblin Посмотреть сообщение
    Кстати убогий блютус это заслуга исключительно ковона, по непонятным причинам они не включили в состав своей сборки винды нужные людям дрова. На счёт вайфая, у меня с ним проблем нет.

    Да и у меня тоже, когда точка доступа под самым носом.
    Да с блютузом тоже, когда второй не более чем в двух метрах и прямая видимость. Я увеличил площадь излучателя, по крайне мере стал из сумки до уха доставать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Продается Ковон ку 5 по частям. Сдох хард. Цена договорная. Предложения - в личку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fuzzz Посмотреть сообщение
    Продается Ковон ку 5 по частям. Сдох хард. Цена договорная. Предложения - в личку.
    А хард заменить проблема??
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Вы - владелец Cowon Q5W и имеете уникальный опыт использования гаджета?
    Нашли интересную статью о Q5W или приложение для него?
    Вы владеете Visual C++, Visual Studio, GCC или другими средствами разработки и хотите перепрошить Cowon или портировать на него программу?
    Имеете собственные наработки и хотели бы их обнародовать?

    Напишите нам! Давайте вместе сделаем Q5W лучше!

    Если у Вас есть вопросы или предложения, пишите в этой теме (требуется регистрация), либо на почтовый ящик: pontovnet@rambler.ru

    С уважением, команда cowon.at.ua.

    На нашем сайте вы также можете ознакомиться с подборкой софта и опытом использования гаджета.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,477
    Репутация
    2274 (0)
    По умолчанию
    товарищи,у меня треснул экран и правая сторона нереагирует на нажатия,подскажите где можно отремонтировать плеер за адекватную цену.В сава сервисе заломили 8500р за ремонт
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    За ремонт чисто треснувшего тача (экран полностью рабочий остался) с меня попросили 3500. Живу далеко от Москвы. Сказали, что запчасть как раз в Москве и заказывали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем.
    У меня такая же проблема, как и у Ильи1986: треснул экран, левая (большая) часть реагирует, правая нет.
    Воспользовался советом YDean (спасибо!), но:
    после перезагрузки курсор появляется на правой стороне экрана, только при включении Network, и не реагирует на мышь. Что делать?
    И ещё вопрос, видел где-то, что можно при включении сделать так, что бы не вкл. плеер, а оставалась Винда (у меня там как раз ярлык для читалки на левой стороне). Помогите!
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитирую YDean:

    На мышь не реагирует, должно быть потому, что зажат тач разбитым экраном.
    Иначе мышь была бы в центре.
    Подключить USB клаву, нажать Ctrl-ESC (или Win key), вылезти в редактор реестра
    отключить оболочку там и может даже вынести драйвер тача............
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TripleKill за полезный пост

    Польз (13.10.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    TripleKill, спасибо тебе, конечно, но я такой правщик реестра, как.... Вот если бы по шагам.
    А клава будет работать?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Хочу вместо харда поставить CF через ZIF-CF переходник. Попробовал - не пашет. При загрузке в рекавери бутпросит подключить USB, потом отключить. Подключаешь USB а ничего не происходит - винда блямкает, а устройства не появляется. Казалось бы фиг с ним, но когда отключаешь далее USB, то уже cowon не реагирует - так и просит отключить USB. И дальше процесс не идёт. А с хардом всё ок.
    Может тонкость какая есть ,про которую я не знаю? Может как-то по-особенному надо заранее CF разметить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    На сколько я знаю в Q5 не ZIF, а mini-PATA и когда-то на форуме обсуждалась тема подключения CF, смотрите ниже по форуму.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем! Подскажите, плиз, можно ли повесить на пульт кнопку вызова радио, экран не реагирует, пользуюсь пультом.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    можно попробовать скопировать радио (COWON_Q5_RADIOPLAYER.exe) вместо навигации в \hd\navmate\navmate.exe
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Если скопировать файл \Hard Disk\Program Files\Q5App\COWON_Q5_RADIOPLAYER.exe в созданную папку \Hard Disk\NavMate и переименовать его в NavMate.exe, то радио будет запускаться с пульта кнопкой Navi.
    По аналогии, можно повесить на эту кнопку любую программу.

    Вроде бы так и сделал:
    1. скопировал COWON_Q5_RADIOPLAYER
    2. В Hard Disk создал папку NavMate
    3 В данную папку \Hard Disk\NavMate вставил COWON_Q5_RADIOPLAYER и переименовал его в NavMate
    Итог, с кнопки пульта Navi радио не запускается.
    Подскажите, плиз., что я не так сделал, а то задолбался с мышки радио включать (использую в машине вместо магнитофона + видео + радио).
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Польз; 02.11.2010 в 13:57.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Проверил. Всё работает.
    Что-то я в твоём сообщении расширений .exe не вижу...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо YDean за полезный пост

    Польз (03.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    YDean, спасибо, что помогаешь!
    Но: когда я копировал COWON_Q5_RADIOPLAYER, там тоже не было .exe, просто, вроде аплекейшен
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Польз Посмотреть сообщение
    Но: когда я копировал COWON_Q5_RADIOPLAYER, там тоже не было .exe, просто, вроде аплекейшен
    Просто у "некоторых" пользователей не отключена галочка
    "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" в свойствах проводника.
    И от этого у них много проблем.
    (В том числе и вирусных - когда doc переименовывается в exe, а выглядит так же.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 316 из 320 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения