Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 311 из 486 ПерваяПервая ... 211 261 301 307 308 309 310 311 312 313 314 315 321 361 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, дружище, ты повторяешься. Я же уже писал, что все это слова со своей интерпретацией внутри каждой головы.
    поторяюсь ага. я и не прошу же абсолютной истины. я прошу частного отзыва. вот конкретно от тебя. давай так - ты описываешь различия в звуке, а я распишу подробно какие выводы из этого можно сделать, имея информаицю о драйверах обоих моделей. увидишь - логическая оценка возможна. я не буду утверждать что умки лучше хейров. я опишу лишь какие технические параметры так или иначе обуславливают эту разницу в звучании и как они влияют на восприятие звука. умный человек из этого сможет сделать вывод о том, какие наушники предпочесть именно ему.

    а то и правда эти срачи уже в печенках. почему сразу нельзя было вести конструктивный диалог?

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну или холиварьте, чтоб ржачно было, а то уныло как-то, даже попкорн в рот не лезет...
    та нее... холиварят тут тока те, у кого день не задался, если Хардкориста неучем не обозвал. а мне то как-то пофиг))) я себе цену знаю и никто мою самооценку не пошатнет, особенно форумные тролли.

    на самом деле это классическая иллюстрация психологии критики. повышение своей самооценки путем принижения оппонента, причем в своих же собственных, а не его глазах. мнение оппонента при этом даже не требуется.

    я весь этот холивар могу описать двумя фразами

    Я: сколько будет дважды два?
    Корпорация: сам дурак и уши у тебя холодные...




    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    О, через полтора поста начинаются понты
    это не понты, а констатация факта. приведя много технической инфы, я не получил ни одного грамотного ответа, а лишь кучу оскорблений и попыток очернить мой опыт. но никакие оскорбления не способны изменить реальное положение вещей. мой опыт по прежнему при мне, деньги я зарабатываю, продукция моя людям нравится, а тролли продолжают усираться... это факт и не более того хоть ты еще сто раз понтами назови...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ArturXoj (30.09.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а мне то как-то пофиг)))
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    было бы не важно, ты бы не отвечал))) батхёрт детектед
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, мне пофиг на оскорбления и нападки))) но диалог я намерен довести до логического завершения, если хоть кто-нибудь сможет элементарный ответ дать на мой вопрос, с которого все началось. появились новые наушники, которые на старых драйверах показывают чудеса звуковоспроизведения, судя по восторженным отзывам. мне, как разработчику акустики и наушников в частности, это крайне интересно, т.к. я могу в будущем применить чужой опыт в своих разработках. только этим и продиктован мой интерес к этому холивару. но надежда получить адекватный ответ тает на глазах

    если наступить на хвост одной дворняге, в ответ придется терпеть лай всей своры. но это не значит, что нужно бежать без оглядки. иногда можно и подразнить дворняг, оставаясь при этом человеком )))
    ничего личного, просто мысли... если кто-то воспримет это на свой счет - это его проблема
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.09.2012 в 13:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ArturXoj (30.09.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    в кой-то веки Hardcorist дружественно настроен, а вместо споров с ним просто в игнор кидают.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если хоть кто-нибудь сможет элементарный ответ дать на мой вопрос
    Чем этот не устаривает?

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    вот ответ их главного инженера Dr. John Moulton (Doctor of Audiology):
    The TWFK is only produced by Knowles.

    That said, they can they can be tuned differently. Something else that is very important. The Westone design uses one acoustic damper whear as the Ai products uses two.

    I do not know for a fact that they use the SAME drivers but they do use the same "family" of drivers. Think of the BMW 3 series, 318, 320, 325, 328, M3

    They are all 3 series but different models within. Knowles uses the same concept.

    Another example, I have the TWFK in my 8.A, and 3.A, but they are not the same model, they differ, their impedance differs, their freq curves differ etc etc etc
    Слишком элементарный? Недостаточно адекватный?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, ну например я о нем не знал. ты процитировал - спасибо) можно былоо сразу с этого начать, не прибегая к холивару))) теперь бы мне частные описания различий звучания умок и хейеров

    касательно различий в разных версиях TWFK - кноулз НЕ делает разные версии на заказ. мы тоже пытались заказать нечто подобное. чтобы заказать производство под себя, нужно вложить сотни тысяч евро. а это под силу тока гигантам вроде Зеннхайзер или Байер или АКГ. так что инженер этот "отмазывается"... существуют разные поколения драйвера (как поколения айфона). текущее поколение TWFK 30017 неизменно уже года 4. либо в Хейр используются совсем древние драйверы, которых уже нет даже в каталоге самих Кноулз, либо инженер врет. однако у Кноулз есть драйверы FK, которые по сути являют собой половинку TWFK, отвечающую за СЧ (вот их звук кстати оччень похож на звук сликов или мотиков. смотря как подключать). если только в Хейрах такие поставили в пару... но тогда это не TWFK нихера, а звук ихний должен иметь спад на ВЧ бОльший, чем у спаренников. короче кто-то врет. либо инженер Хейров, либо корпорация Knowles. мне легче верится в первое

    применение двух акустических фильтров у Хейров против одного у вестонах - это уже правдоподобно. такое решение действительно дает бОльше свободы при настройке АЧХ. тут действительно преимущество за Хейрами. один плюсик нашли, ок.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.09.2012 в 14:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (30.09.2012), SoundKiller (30.09.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да не могут эти херы демонстрировать чудеса звуковоспроизведения. Просто немного поднастроенные те же самые старые драйверы в красивых корпусах и за небольшие деньги. Что еще надо народу? Вот они и прутся. Вот и все, спор вообще ни о чем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    не могут эти херы демонстрировать чудеса звуковоспроизведения
    А кто говорит про чудеса? Просто Умки по сравнению с ними лютое говно и все кто слышал Херы с этим вроде не спорят. Может Херы и не сотворили чудес с драйверами, но Westone умудрились их испортить.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А кто говорит про чудеса? Просто Умки по сравнению с ними лютое говно и все кто слышал Херы с этим вроде не спорят. Может Херы и не сотворили чудес с драйверами, но Westone умудрились их испортить.
    Скорее не испортить, а преподнести их такими, какие они есть по дефолту.
    А херы допилили немного, поднастроили.
    Опять же если говорить о высоких к примеру: не могут быть они более протяженными с теми же самыми драйверами. Они могут быть только вздернутыми, что даст эффект присутствия высоких. Примерно так же и с остальными частотами. Кривую АЧХ сделали - все прутся теперь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Просто Умки по сравнению с ними лютое говно и все кто слышал Херы с этим вроде не спорят. Может Херы и не сотворили чудес с драйверами, но Westone умудрились их испортить.
    это общие слова. а вот конкретно никто ничего сказать не может. в чем именно заключается преимущество хейров - все знают, но скрывают видимо...

    хейры не могут быть детальнее, точнее, иметь меньшие искажения, т.к. драйвера те же.
    они могут быть точнее настроены - факт. они имеют более кривую АЧХ на НЧ и мидбасе - факт (из даташита на DTEC... возможно это и потребовало более тщательной настройки вторым акустическим фильтром. в вестонах просто нет такой необходимости).
    акриловый корпус в разы лучше звучит, чем силиконовая насадка - факт (не забываем, что на вестоны можно одеть кастомную насадку)
    хейры имеют меньшее давление на инфре (тоже исходит из даташита на DTEC). возможно это дает ощущение большей легкости и ясности звучания, в силу меньше выраженного эффекта бинауральной маскировки, и налагает намного меньшие требования к усилителю (маленькие легкие мембраны имеют меньшую инерционность).
    вестоны (именно умки) имеют огромное давление на НЧ, требующее жеточайшего контроля, но умки - есть проф.наушники и расчитаны на проф.аппаратуру. которая обычно имеет в разы более серьезное усиление, чем аудиофильский портатив. для бытовухи у вестонов есть модель 3, которая басит басее и пищит пищее...

    мой вердикт - хейры просто вкусовые наушники, легкие в раскачке, и это нравится обывателю. умки - безвкусные и требовательные, поэтому многим не нравится. класс у них одинаковый. насчет гудения и ваты в вестонах - в стопицотпервый раз говорю - проблема в усилении. кто сомневается, могу доказать в реале в питере в любое время (что делал уже неоднократно). у меня есть несколько разных усилителей, чтобы продемонстрировать зависимость звучания вестонов от конкретных параметров уся.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.09.2012 в 14:39.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    касательно различий в разных версиях TWFK...
    внятное и правильное обоснование, спасибо. А пример с БМВ абсолютно ни в красную армию. Кроме сопротивления в узких пределах там кастомизировать ничего нельзя.
    Последний раз редактировалось Nobody; 30.09.2012 в 14:46.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я: со слухом все ок. звукотехника - моя профессия. опыта и технических знаний поболее чем у 99% народу на этом форуме. в сказки не верю, а верю в кокретныые тех. характеристики
    что забавно - мнение тех у кого профессия электроника - в расчет не берется Как и тех, чей профиль акустика тоже. И вообще всех остальных. А собственных измерений пока никто не видел - только "слуховые галлюцинации"

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Показателем профессионализма является вывод о звуке из тех. характеристик без прослушивания. Напоминает лечение от алкоголизма по фотографии,
    ну вот тут ты зря. Когда речь идет не о болезнях слуха а о качестве техники - только приборно и можно её оценить. НУ еще по некоторым не звуковым параметрам, которые совсем уж не звуковые. Такие как стабильность работы, универсальность и т.д.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    От себя добавлю. Друзья, я в Москве. Я всегда доступен для встреч и открыт для общения. У меня есть сэмплы Unique Melody, Heir Audio, я веду переговоры с другими компаниями
    круто! В гости на кофе не забежите ? Кстати - я все думаю снова вернуть тему кастомов но не заниматься ими самостоятельно. Могу помочь - поставлю товар на сайт и дам контакты. А то меня постоянно заколёбывают вопросами о кастомах, а я ничего кроме "уже не работам" не могу сказать

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Поддержу Hardcorist, поскольку разделяю его мнение - нужно оперировать элементарной логикой
    ну так кто спорит то? Так чего он сам ей то не следует?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    годный вброс вышел все-таки Хорошо пьяным писать ночами
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Hardcorist, внятное и правильное обоснование, спасибо. А пример с БМВ абсолютно ни в красную армию. Кроме сопротивления в узких пределах там кастомизировать ничего нельзя.
    рад стараться хорошо что находятся те, кто понимает о чем я пишу

    кстати еще раз посмотрел АЧХ басовиков хейров и умок. у умок на НЧ абсолютно ровная линия на уровне 113дБ, не имеющая спада. у хейров уже на 200гц наблюдается уровень 113дБ и имеется пологий спад примерно 6дБ/окт. соответственно на 100гЦ хейры уже децибелл на 12 будут слабее вестонов, а на 30-40 гц на все 24дб... кривизна АЧХ начинается лишь от 1кгц, но по верху басовики не фильтруются. следовательно относительная кривизна на СЧ будет заметнее у тех басовиков, которые имеют меньшее давление на НЧ - то есть у хейров. это будет являться причиной окрашенности на СЧ. возможно красивой окрашенности а-ля Шуры, но скорее всего все будет зависить от того, как они задемпфированы.

    а например применение дешевого керамического конденсатора Y7R размера 0603 или вообще 0402 в фильтре ВЧ, даст всплеск гармонических искажений на ВЧ, который на слух будет казаться повышенной детальностью. на деле эти детали не имеют ничего общего с исходной фонограммой и являют собой привнесенные искажения, окрашивающие звук.

    так что Хейры не плохие. они просто вкусовые. очередной игрок в лиге триплов-шур-вестон 3/4... у умок абсолютно иная концепция звука, определяющая минимальное вмешательство в характер исходного сигнала.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.09.2012 в 15:05.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Дудук, откуда ты узнал?!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Дудук, откуда ты узнал?!
    шо именно? что я в пятницу пьяный был?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    duduk, я понял. Имел в виду, что я тоже вчера... Пригубил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Пригубил.
    Ну я подозревал . По утонченным разговорам о баттхёрте и ЧСВ
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ууу... пацаны... я вчера пивка тоже попил чутка...
    может еще по пиву и продолжим?) темка презабавная-таки
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    может еще по пиву и продолжим?) темка презабавная-таки
    будем дальше слушать, что мы тугоухи?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 311 из 486 ПерваяПервая ... 211 261 301 307 308 309 310 311 312 313 314 315 321 361 411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения