Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 721
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    SieQuin

    doc нигде не читается.

    Кодеки для кино - cedar.mod с папкой cedar.

    Типы файлов книг не определяются, т.к. еще не нашел место, где надо менять код.

    zaqq
    Посмотрите у TeXet модели с 480*272.

    franky-mad
    Замените touchpanel.drv на родной драйвер и data6 в SYS_CONFIG000000 на значение из Вашей прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    franky-mad
    Замените touchpanel.drv на родной драйвер и data6 в SYS_CONFIG000000 на значение из Вашей прошивки.[/QUOTE]
    После вышеперечисленного и упаковки прошивки обратно - кирпич. Помогло только замыкание контактов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Посмотрите у TeXet модели с 480*272.
    Уважаемый Dipal!
    У TeXet протестил все прошивки на своем F15, итог - самая лучшая прошивка у TB-434HD, заявлена поддержка кучи форматов документов, в реальности же как и в ситуации с другими прошивами от читалок - плеер виснет при открытии документа любого формата...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vis_ion Посмотреть сообщение
    Уважаемый Dipal!
    У TeXet протестил все прошивки на своем F15, итог - самая лучшая прошивка у TB-434HD, заявлена поддержка кучи форматов документов, в реальности же как и в ситуации с другими прошивами от читалок - плеер виснет при открытии документа любого формата...
    Мне кажется прошивка для teXet T-920HD самая лучшая на данный момент. Даже отображается инфа об открываемых файлах - размер файла, его формат и тд. Правда экран боковой и с кнопками проблемы :(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение

    zaqq
    Посмотрите у TeXet модели с 480*272.
    Я думаю не надо объяснять, что имелось ввиду возможность использовать ваши наработки на устройствах с меньшим разрешением экрана.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение
    SieQuin

    Кодеки для кино - cedar.mod с папкой cedar.
    Таки, к сожалению, похоже, ковыряние в прошивке - не для меня. Сколько ни пытался, так и не смог ZDISKIMG_Rootfs000000.lza.iso.lza распаковать в .iso с помощью 7z-архиватора. :/

    Пришла в голову внезапная мысль: а не является ли причиной фризов в видео маленькое свободное пространство для системы? Судя по тому, что я не смог открыть .htm-файл (~100 кб) после того, как я поставил свою обоину (~2 мб), оно крайне мало.

    Если это действительно так, то отсюда 2 маленькие просьбы: не могли бы вы, пожалуйста, расширить свободное место и, если вас не затруднит, из этой прошивки переместить библиотеки кодеков в вашу?
    Прошу прощения за назойливость.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Ув. DiPal!
    Я задумал как на nook'е положить свои шрифты для epub в читалку - http://ru-nook.livejournal.com/1258.html
    Надо только с путями разобраться, как задать.
    В адроидах все просто res:///mnt/fat/Fonts/LiberationSerif-Italic.ttf
    пробовал и res:///e:\fonts\georgiaeink\GeorgiaeSerif-Regular.ttf и обычные слэши, и res:///e:\\fonts\\georgiaeink\\GeorgiaeSerif-Regular.ttf , и просто res:///GeorgiaeSerif-Regular.ttf а шрифт класть рядом с файлом epub - без толку. Внедренные в сам epub шрифты работают отлично, но это +320кб к каждой(!) книге.
    Не поможете разобраться?
    Последний раз редактировалось losber; 16.12.2011 в 03:04.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Post
    У меня проблема с прошивкой. Вырубается плеер когда открываю текстовый файл. Плеер TEXET T-910HD, прошивка от TEXET TB-434HD. В остальном все ок)
    может в прошивке нужно что-то сменить?
    мучаюсь уже 5-ый день(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulatt Посмотреть сообщение
    У меня проблема с прошивкой. Вырубается плеер когда открываю текстовый файл. Плеер TEXET T-910HD, прошивка от TEXET TB-434HD. В остальном все ок)
    может в прошивке нужно что-то сменить?
    мучаюсь уже 5-ый день(
    Я бы посоветовал поставить прошивку от T-920HD, она поновей и получше чем от 434 будет.
    И поддерживает все форматы, что и 434.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо zaqq за полезный пост

    bulatt (17.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaqq Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал поставить прошивку от T-920HD, она поновей и получше чем от 434 будет.
    И поддерживает все форматы, что и 434.
    Спасибо. Поставил, уже лучше она горизонтальная) Но ошибка не исправилась. Текст не читает, а на прошивке от E800T читает отлично. но он не на русском и русско английского словаря нету.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Вот функции и стринги из bookengine.mod
    export_func_bookengine.rar
    strings_bookengine.rar
    То есть обработка css-файла с ресурсами реализована, а в стрингах можно найти примеры обращения к файлам по пути: z:\\xtempdir\\
    css::StyleHandler::processStylesheet(uft::URL const&,mdom::Node const&,uft::String const&)
    css::StyleHandler::processStylesheet(uft::URL const&,mdom::Node const&,xpath::Expression const&,tahoecss::List_Rec *,bool)
    css::StyleHandler::processXMLStylesheet(uft::URL const&,mdom::Node const&,uft::String const&)
    css::StyleHandler::resourceDownloadComplete(mdom:: Node const&,uft::String const&,uft::URL const&,uft::String const&)
    Но тем не менее, я все перепробовал - без толку...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо losber за полезный пост

    bulatt (17.12.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Спасибо за старания. Как ты файлы .mod и .afx открываешь? В инете искал, не нашел...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulatt Посмотреть сообщение
    Спасибо. Поставил, уже лучше она горизонтальная) Но ошибка не исправилась. Текст не читает, а на прошивке от E800T читает отлично. но он не на русском и русско английского словаря нету.
    Так может быть все дело в самом текстовом файле? Попробуйте другие txt-файлы открыть, как с ними дела обстоят. А тот на компе в ворде пересохранить. Да и может расширение не верное поставили.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    DiPal
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение
    На выходных форум лежал, поэтому с опозданием выкладываю:
    V8000HDV с обновленными кодеками
    Большое спасибо!
    Наконец разработчики поправили синхронизацию, в частности, мои проблемные FLV-файлы теперь проигрываются замечательно.
    Никаких "лесенок" не появилось, и это хорошо.
    К сожалению, выключать субтитры пока нельзя.

    Возможно ли сделать то же самое для Ainol V6000HDT?
    И еще, реально ли добавить в прошивку Вашу уже отлаженную читалку, чтобы можно было читать книги?
    (Для Ainol V6000HDT и Ainol V8000HDV)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaqq Посмотреть сообщение
    Так может быть все дело в самом текстовом файле? Попробуйте другие txt-файлы открыть, как с ними дела обстоят. А тот на компе в ворде пересохранить. Да и может расширение не верное поставили.
    Не в этом дело пробовал даже уникоде без толку. по идее он должен PDF читать та же фигня, зависает

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от zaqq Посмотреть сообщение
    Так может быть все дело в самом текстовом файле? Попробуйте другие txt-файлы открыть, как с ними дела обстоят. А тот на компе в ворде пересохранить. Да и может расширение не верное поставили.
    Не в этом дело пробовал даже уникоде без толку. по идее он должен PDF читать та же фигня, зависает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    здравствуйте все.
    уважаемый DiPal вот в этой кубовской прошивке можете сделать пару вещей?
    1)удалить игры, ну за исключение мб тетриса и либо засунуть какие либо другие игры, либо запилить что то типа редактора текста(если такое возможно)
    2)изменить словарь с кит-англ на англ-рус(если возможно)
    3)изменить масштабирование изображений, т.е. чтобы увеличенное изображение можно было как бы прокручивать на сенсоре, а не тыкать по стрелочкам
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Есть вопрос. Программа PhoenixCard написано, что оживляет кирпичи на sochip без замыкания контактов. Кто нибудь пробовал ее в действии и для прошивки каких устройств она может быть использована, только на sochip?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый DiPal посмотрите, вот это http://mihd.net/4rcfuqm похоже все эта лабуда для SoChipa написана с помошью ucGUI, может это чем нибудь поможет
    и ссылка на форум http://www.sonsivri.to/forum/index.php?topic=4788.0
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SieQuin Посмотреть сообщение
    Таки, к сожалению, похоже, ковыряние в прошивке - не для меня. Сколько ни пытался, так и не смог ZDISKIMG_Rootfs000000.lza.iso.lza распаковать в .iso с помощью 7z-архиватора. :/

    Пришла в голову внезапная мысль: а не является ли причиной фризов в видео маленькое свободное пространство для системы? Судя по тому, что я не смог открыть .htm-файл (~100 кб) после того, как я поставил свою обоину (~2 мб), оно крайне мало.

    Если это действительно так, то отсюда 2 маленькие просьбы: не могли бы вы, пожалуйста, расширить свободное место и, если вас не затруднит, из этой прошивки переместить библиотеки кодеков в вашу?
    Прошу прощения за назойливость.
    DiPal, прошу прощения, что грешил на свободное место, - его предостаточно. Откатываю свои два запроса, ибо они всё равно просто бесполезны, в чём я и убедился. Пошёл в обход: поэкспериментировал с дебаг-режимом.

    Как показали замены всего и вся, частично и полностью, выпадающие пиксели не зависят от кодеков. Они вообще не понятно от чего зависят, ибо полная замена содержимого установленной прошивки на содержимое прошивки "лицензионной", на которой их нет, ничего не дала.
    Даже больше: установив прошивку от ритмикса, я скопировал содержимое вашей, и выпадающие пиксели появились. Установил от эффайра, скопировал вашу - не появились. Но перестала работать читалка.
    Как показала "экспертиза", они присутствуют лишь на модифицированных прошивках.
    Что ещё не понятно, кроме меня их, похоже, ни у кого нет. Так что лучше оставлю я это дело - не сильно мешают, впрочем.

    Заметил ещё, что, похоже, фризы в видео зависят от свободного места в системном разделе. Чем оно больше - тем фризы при перемотке явнее. Для меня это несколько спонтанно, поэтому утверждать ничего не берусь - перепроверю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SieQuin Посмотреть сообщение
    Таки, к сожалению, похоже, ковыряние в прошивке - не для меня. Сколько ни пытался, так и не смог ZDISKIMG_Rootfs000000.lza.iso.lza распаковать в .iso с помощью 7z-архиватора. :/
    В форуме по ссылке возьмите сборку. В ней все необходимые утилиты и батники для распаковки/запаковки прошивок.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификация прошивок для плееров и ebook на SoChip
    от utyf69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 21:37
  2. Прошивки
    от Rain25 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 16:17
  3. iMP-150... прошивки
    от Тоява в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 19:44
  4. Прошивки для IMP-350!
    от Дмитрий в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения