Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 107 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    значит это глюк не плеера, а карты
    ДА - у меня такая мысль тоже была. Но что забавно. Я как-то попробовал с этой же карты проиграть фубаром... ну просто как с носителя. Возможно совру, давно это было. Но мне помнится, что ничего такого не произошло.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Немного о Пегасе и Катафонике. Совсем немного. Жаль пока Катафоника на руках нет :(
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    значит это глюк не плеера, а карты
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    И глюкавый - писец. Последние его приколы опишу.
    Играет мелодия, например Kiss... и вдруг ни с того ни с сего начинает играть к примеру Pet Shop Boys. Играют несколько секунд и снова начинается Kiss. Причем что забавно, Pet уже давно с карточки удалены. Такое впечатление, что при копировании на карту памяти он как-то умудряется добавить инфу друг к другу. Вот в послений раз был шум какой-то в конце мелодии. Проверял рипы - все круто, на компе никаких проблем.
    Думаю глюк карты. хотя, как знать.
    Последний раз редактировалось Fakk; 17.05.2009 в 01:06.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    И глюкавый - писец.
    У меня таких проблем не было, подвисал пару раз за всё время использования, и ещё имелся забавный глюк - пропадал звук в одном канале до перезагрузки, такое несколько раз было с триплами (почему-то), с другими наушниками такого не наблюдалось. Попробуй прошивку поменять, ну или аппарат. Это не нормальное его поведение.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Немного о Пегасе и Катафонике. Совсем немного. Жаль пока Катафоника на руках нет :(
    pcm1704 это конечно сильно.
    за полторы - это какой аккум?
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Катафоник все же не совсем то. Это полустационар, носить такое рука не поднимется..Вообще вещь видно сделана с любовью в сердце и без альтернатив, но в какую нишу нацелена лично мне не очень понятно.
    Это НЕ ПЛЕЕР и вообще условно портативное устройство.
    А вот о прототипе с картой памяти хотелось бы подробнее узнать.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А вот о прототипе с картой памяти хотелось бы подробнее узнать.
    Я обещаю как только так сразу.
    Катафоник действительно скорее полустационар.
    И вообще я считаю, что говорить о "нише" в данном случае неправомерно Ниша - это iPod и т.д. Для того, чтоб пользоваться катафоником, Пегасом, Коргом и т.п. (в том числе и доработаным ковоном ) надо быть просто больным на голову и всё. Вот так всё просто.

    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    за полторы - это какой аккум?
    Черт. Забыл. Знаю, что 1500 - это как бы предельно топовый вариант. Я спрошу. Но если есть желание - порыщи на Hi-Fi.ru в форуме. Там где-то есть. А мне лень просто 24 страницы тоже не мало. Причем не модерируемых. Я постараюсь, конечно, надергать полезной инфы и выложить все у себя. Но лучше попросить самого Андрея. У него ведь что-то меняется время от времени.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб пользоваться катафоником, Пегасом, Коргом и т.п. (в том числе и доработаным ковоном ) надо быть просто больным на голову и всё. Вот так всё просто.
    Ну Пегас большинством юзается как стационарный ЦАП для акустики, такая дешевая альтернатива CD-плееру. Если бы в нем еще входов было побольше...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Получай супер-пупер звук, кайфуй от истинно правильного звучания, но зачем же бегать по форумам и доказывать всем, разбивая лоб об стенки, что рекордеры есть лучшие по звуку, чем плееры?
    Это несколько более оправданно, чем бегать по форумам и публично усомняться в необходимости покупки рекордера (или чего бы то ни было, типа верту, иподов и макбуков), исходя из неких астрально-теоретических изысканий. Впрочем, кто-то за пределами этого форума (тут "энтузиасты" со всего рунета собрались, похоже) "пиарит" рекордеры?

    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Так что ниши качественных в плане звука портативных устройств действительно пока что нет.
    Да и не будет, максимум, что возможно - это рекордеры (там хоть запись есть, это то, чем можно заинтересовать потенциального покупателя) и гробики типа катафоника и хифимена. Массово это никому не нужно, а мелкосерийно это дорого и неинтересно.

    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Нет таких плееров, которые могли бы претендовать на это звание, не считая далеких Кенвудов (фром Жапан) и каких-то полумифических Сонек.
    Каких полумифических сонек? Если речь о HD5 и подмножестве MD - они уже не выпускаются. Кенвуд - не качественный звук, а красивый. А ещё дорогой и японский. За счёт чего и тянется за этим агрегатом флёр якобы hi-end.

    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Будет этот плеер хорошо звучать? Будет нормально держать? Будет компактен и удобен? Будет найс.
    "Мы можем выполнить Ваш заказ дёшево, быстро и качественно. Выбирайте любые два пункта". Пока не будет прорыва в плане ёмкости аккумуляторов, будем получать либо отвратно играющую мелочь, либо прилично играющие массивные коробочки.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Переезжаем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Раз переехали, поправьте название темы удалив фразу в скобках, и моё мнение, лучше еще чуть уехать в раздел - Выбор плеера - Советы и мнения - и закрепить наверху.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Hifiman 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    HiFiMAN HM-801 - вести с полей

    Видимо, буду здесь исполнять обязанности штатного форумного мега-пиарщика Spanish, охладевшего к этому монстрику из-за тлетворного влияния Катафоника.

    На хедфае разработчик HiFiMAN HM-801 обнародовал более крупные картинки 3д-модели данного агрегата.

    Разрешение большое (да и не всем это интересно), поэтому даю ссылки:

    Раз.
    Два.
    Три.

    Вроде неплохо, кнопки разве что странно смотрятся.

    Корпус - формованный пластик, закрытый полированным анодированным алюминием.

    Операционник OPA627AU (даташит), не самый "навороченный", но тем не менее, по мнению разработчика, наиболее подходящий для данной конструкции, так как это не самый энергозатратный вариант, а также не самый дорогой. Последний довод вызывает недоумение, если честно.

    Воспроизведение без паус между треками (gapless) невозможно, но пауза меньше времени реакции человека на нажатие кнопки секундомера (0.2 секунды), поэтому разработчик её измерить не смог.

    Интерфейс обещают (цитирую) "как у древнего айпода", пока всякие интересности вроде сменной батареи и усилителя остаются на "после релиза", видимо, чтобы стимулировать покупки первой партии, которая пока ещё не готова - пока проходит тест финальной конструкции (это займёт ещё пару недель), а после изготовления первой партии её ещё придётся тестировать на соответствие спецификациям.

    В будущем обещают попробовать прикрутить к прошивке поддержку ALAC.

    Заявленная мощность усилителя: при нагрузке 16 Ом - 100 милливатт, при 32 Ом - 64 милливатт, 150 Ом - 80 милливатт, 300 Ом - 40 милливатт. Я не уверен, что это правильные данные - зависимость какая-то кривая, но что есть - то есть. По уверению разработчика, раскачивает Sennheiser HD580 (300 Ом) и AKG K240DF (600 Ом). Спецификации сменного усилителя обещают предоставить сторонним разработчикам.

    Будет возможна покупка расширенной гарантии на два года (при предзаказе такой возможности нет), тридцать дней дают на принятие решения о полном возврате денег за покупку, 90 дней бесплатной замены и год гарантийного ремонта.
    Последний раз редактировалось localhost; 24.05.2009 в 20:41.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Симпотичный кирпич.
    iHP-300 напоминает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Операционник OPA627AU <...> не самый "навороченный", <...> а также не самый дорогой.
    вообще 627е часто упоминаются как лучшие операционники. знаете что-то получше?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Пока не будет прорыва в плане ёмкости аккумуляторов, будем получать либо отвратно играющую мелочь, либо прилично играющие массивные коробочки.
    Вы тут сами вспомнили о NW-HD5 - а он, при всей своей винчестерности, играет 40 часов от простого телефонного аккумулятора на 3.1W*h.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Вы тут сами вспомнили о NW-HD5 - а он, при всей своей винчестерности, играет 40 часов от простого телефонного аккумулятора на 3.1W*h.
    А сколько у него выходная мощность то у этого аппарата? Не 5 милливатт случайно?).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Симпотичный кирпич.
    iHP-300 напоминает.
    А мне после просмотра hi-res фотографий напомнил чёрный кенвуд.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    вообще 627е часто упоминаются как лучшие операционники. знаете что-то получше?
    Я разве что 637 могу припомнить, но по даташиту они схожи, кажется. Вообще большинство из того, что я написал в цитируемом посте - перевод первого сообщения в ветке с хедфая. Так что все вопросы по аргументации - к разработчику.

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Вы тут сами вспомнили о NW-HD5 - а он, при всей своей винчестерности, играет 40 часов от простого телефонного аккумулятора на 3.1W*h.
    Он играет только атрак, у него маломощный и шумный усилитель, и всё-таки не самый качественный звук, до рекордеров ему далеко, его имеет смысл сравнивать скорее с RH1. Выше головы не прыгнешь. Sony молодцы, сделали классные девайсы, но прогресс не стоит на месте. За ними, пожалуй, первенство в энергосбережении.
    Последний раз редактировалось localhost; 25.05.2009 в 05:34.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Он играет только атрак
    Ещё mp3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Ещё mp3.
    Да, надо было написать просто lossy. Спасибо за уточнение.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Разрешение большое (да и не всем это интересно), поэтому даю ссылки:

    Раз.
    Два.
    Три.

    Вроде неплохо, кнопки разве что странно смотрятся.
    Ладно скроен, крепко сбит. Мне нравится.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 107 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения