Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 746
  1. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    67
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    а в альттелекоме в москве они сколько стоят? в моих Набережных Челнах 1628р. скоро возьму, пожалуй.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Всем привет, напишите пожалуйста правильное название "кислоты" и где ее купить? для чистки сеточек на СХ500, заранее благодарен.

    Наушникам больше года, использую с ковон f2, последнее время заметил за ними не такое четкое звучание, громкость тоже как будто "подсела" приходится выкручивать на 3-5 делений, выше привычных 20-25, чтоб слушать на "своей" громкости. Так же, недавно была проблема, как сдесь уже писали, с тихим звуком в одном из "ушей" но прошло как то само собой, конкретно, барахлил левый наушник, играл намного тише правого, на следующий день этого уже не наблюдалось и пока не повторялось. Вобщем пора бы их наверно почистить
    Как я понял, чистка должна проходить следующим образом: наливаем "моющее средство" в небольшую емкость, и сеточкой вниз опускаем где-то на 3мм, держим минуту......сушим..

    поправте если не так или дополните ака удобней, спс
    Последний раз редактировалось _oc; 10.04.2009 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _oc Посмотреть сообщение
    Всем привет, напишите пожалуйста правильное название "кислоты" и где ее купить? для чистки сеточек на СХ500, заранее благодарен.

    Наушникам больше года, использую с ковон f2, последнее время заметил за ними не такое четкое звучание, громкость тоже как будто "подсела" приходится выкручивать на 3-5 делений, выше привычных 20-25, чтоб слушать на "своей" громкости. Так же, недавно была проблема, как сдесь уже писали, с тихим звуком в одном из "ушей" но прошло как то само собой, конкретно, барахлил левый наушник, играл намного тише правого, на следующий день этого уже не наблюдалось и пока не повторялось. Вобщем пора бы их наверно почистить
    Как я понял, чистка должна проходить следующим образом: наливаем "моющее средство" в небольшую емкость, и сеточкой вниз опускаем где-то на 3мм, держим минуту......сушим..

    поправте если не так или дополните ака удобней, спс
    ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА РАСТВОР 3%. Аптека.
    держать больше минуты... где то минут 10 будет достаточно. Процедуру необходимо делать минимум раз в полгода, иначе серу вывести будет трудно
    альтернативный метод
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    _DH_ (18.11.2009), _oc (10.04.2009)

  5. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    polkovnik77, Спс за ответ, вобще чистил их регулярно (раза 2 в месяц) единствнное что "за сеточкой" еще ни разу не чистил, посмотрим на результат
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    вобще чистил их регулярно (раза 2 в месяц) единствнное что "за сеточкой" еще ни разу не чистил
    это тоже, что с кулера пыль сдувать
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    ...вобщем почистил, звук изменился, громкость "вернулась" но теперь в "глаза" бросается Ц-Ц-ц-Ц! хз может с непривычки или я их так долго не чистил =) вобщем надеюсь все правильно сделал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _oc Посмотреть сообщение
    ...вобщем почистил, звук изменился, громкость "вернулась" но теперь в "глаза" бросается Ц-Ц-ц-Ц! хз может с непривычки или я их так долго не чистил =) вобщем надеюсь все правильно сделал.
    Ну ЦЦЦЦ это характерное звучание для сенхов сх500/ие4

    Просто вы отвыкли от настоящего звучания ))
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Destroyer, не характерно ццц для CX500|ie4. Всё зависит от источника, его настроек. Я могу ццц получить и в ie8. и в любых наушниках.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Destroyer, Мегавольт, да, я из-за этого и написал, про ц-ц-ц, потому что до этого вроде не замечал, (когда новые были) вобщем ссылаюсь пока на то что в процессе загрязнения и соответственно искажения "родного" звучания, подстраивал звук под себя, добовляя в/ч по мере их исчезновения, поэтому в итоге прочистки в/ч сразу кажется много, о! теорию загнул )))
    Сегодня покопаюсь в настройках плеера посмотрю что там, да как, мне даже с утра (когда на раб. ехал) показалось что в/ч заглушают н/ч о_0 вобщем будем смотреть...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Я ж говорю: настраивал ты под загрязненные наушники звук,а они грязные звучат помягче и поглуше чистых
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    _ос, ещё может быть, што Вы запороли, наушники...

    P.S.: согласен, с Мегавольтом, насчёт ВЧ в CX500.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    iskatel,
    ещё может быть, што Вы запороли, наушники...
    а можно подробней, как? и как это должно выражатся? просто самого посещали такие мысли, чтоб знать набудущее..

    Вобщем пока ехал покопался, по звуку вроде все стало на свои места, но как мне, не профи, быть в этом уверенным )) откуда я могу помнить точно, что именно такой он был или должен быть, на слух вроде все оки...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    _oc, если всё стало, как было до чистки, то наверное, всё у вас впорядке с наушниками.

    Я, тоже далеко не "Профи". Звание которое Вы видите, возле ника, говорит скорее о уровне общительности (в некоторых случаях болтливости ), чем о обремененности знаниями.

    Порванный динамик, неприятно шуршит и трещит, при этом часто почти перестают воспроизводится низкие частоты. Мокрых динамиков, пока слышать не доводилось.

    P.S.: лучше, старательно не допускать загрязнений, чем потом озадаченно сидеть и думать: "как же это отчистить?". Я, каждый день снимаю насадки с наушников, и мою их с мылом (при этом закрываю сливное отверстие, в ванной сеточкой), а если замечаю на сеточке/ткани звуковода частичку высохшей ушной серы, то аккуратно снимаю её с помощью острозаточенной зубочистки. Перед, тем как вставить наушники в уши, ВСЕГДА прочищаю уши, ватными палочками. Моим CX500 - 257 дней, не моим (но, которыми я могу пользоваться) C551 - 248 дней. Проблем с забитыми звуководами, не знаю. Чего, и вам желаю.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    По умолчанию
    Мдя... перечитал отзывы.... ну "CX500 - улучшеная модель IE4"!!!
    Можно так-же сказать, что утка - улучшеная модель курицы...
    ВЫбор очень прост и очевиден....
    СХ500 как и многие другие (не професиональные, не мониторные) наушники (с хорошими возможностями звукоизвлечения) меняют характер звучания источника на свой (характерный этим наушникам).
    Могу дать пример... СХ500 - большой букет из (ну допустим) фиалок (без разницы)... Букет сравнительно с другими букетами фиалок очень крут... у него большая обвёртка, и много там всяких листиов торчит.... НО за такие-же деньги есть и розочка... но розочка без упаковки и т.п., только что-б была розочка красивая и создавала большой эфект в неё не напихивают блестящую упаковку и всякие там листики... так как это ненужно (конец примера). А ненужно так как музыкантам, звукорежисёрам эта упаковка никому не сдалась... главное за эти деньги купить наушники, которые будут воспроизводить весь спектор частот на допустимом (для мониторов) одинаковом уровне громкости!!!
    Тоесть, естли Вам надо чуть больше баса и высоких иль что-то в таком роде, то Ваш выбор СХ-ы и т.п. ... Естли вы любите слышать звук такой, каким его задумал звукорежисёр, то мониторные наушники самое оно...
    Эквалайзеры... Где-то я прочитал отзыв, где был отзыв, в котором шла речь о том, что "не стоит брать IE4 тем, у кого айпод, так как у него плохо выражен эквалайзер и нельзя услышать полный потенциал наушников" ... ... Хм.. естли вам надо разрывать наушники, выкачивая из них всё, что можно выжать... до последней копейки, то этот выбор не для Вас.. квалайзеры изначально были задуманы, что-б исправлять дефект звучания колонок.... Естли Вы уверены, что Вы меломан, что любите музыку во всех её спектрах, так не заморачивайтесть и покупайте любые мониторные наушники, и выбирайте соответствующий плеер (тоесть тот, что может воспроизвести звук ЧЕСТНО) ... Тоесть выключаете эквалайзер, включаете наушники и слышите то, что изначально музыканты/композиторы/(иль там)звукорежисёры хотели вам передать...

    Естли даже это не убедило, то просто можно посмотреть на упаковку... в одном наушники, много всяких насадок, ещё и сумочка, ещё и переносная станция, ещё и удлинитель (вроде), а в другом (за примерно такую-же стоимость) полиетиленовая упаковка... от силы 2(укр)грн, (это прим. 10(рус)рублей) сами наушники и к ним в комплект 2 типа насадок(для меленьких и больших ушей)... тоесть то, что надо человеку, что работает(!!!!) со звуком.
    Итог хотите "класные" басы и "опупенный" звук, берите то, что до этого слушали, и что Вам понравилось... В данном случае СХ500 (мозг привыкает к любому звуку... и даже от 2 минут на любых наушниках мнение о ВСЕХ наушниках меняется....). А естли хотите честный звук и имеется хороший плеер (айпод, иль любой другой, который может лозлесс не только воспроизвести, но и передать), то Ваш выбор IE4. Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman436 Посмотреть сообщение
    Как я понял сейчас ie4 за вменяемую цену достать невозможно отсюда такой вопрос сильно ли я проиграю по соотношению цена/качество если возьму вместо Sennheiser IE4 Sennheiser CX-500 ? Много читал что басы у IE4 лучше (хотя для меня это не главное), но в целом звучание CX-500 не сильно ли уступает IE4 ?
    CX-500 на 100 руб. дороже IE4
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А по моему это излишне.. Проще уж раз в полгода их чистить, чем следить как за брилиантом во много карат. Хотя если вам не трудно...
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    Перед, тем как вставить наушники в уши, ВСЕГДА прочищаю уши, ватными палочками
    Извините что встреваю, но это крайне вредно для организма в целом, и для ушей в частности.
    Это как с аквариумом. В чистой воде рыба не живёт.
    Credendo vides...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ИЛлюзИЯ за полезный пост

    iskatel (17.04.2009)

  20. Collapse Details
    Re: CX-500 Sennheiser - вопрос 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    music_on, напротив, мне даже приятно, содержать свою вещь в порядке.

    ИЛлюзИЯ, большое спасибо, за полезную информацию! Буду, теперь чистить, только самое начало входа в ухо, где насадка контактирует с кожей.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman436 Посмотреть сообщение
    Как я понял сейчас ie4 за вменяемую цену достать невозможно
    о_з_о_н.р_у. ищите там. Чуть меньше 1700 рублей. Более чем приемлимая цена за них.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser ie4 или cx 500 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    о_з_о_н.р_у. ищите там. Чуть меньше 1700 рублей. Более чем приемлимая цена за них.
    Спасибо, только увы наушники ужу купил месяц назад за 2500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил Сеннхайзеры CX500 - не понял чем они по звуку от CX300 отличаются!
    от Exion в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 09:55
  2. Надо "подружить" iPod nano 5 gen+sennheiser cx500
    от l3x1s в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 13:27
  3. Что лучше взять к паре с наушниками SENNHEISER CX500?
    от JORA 87 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения