Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 304 из 478 ПерваяПервая ... 204 254 294 300 301 302 303 304 305 306 307 308 314 354 404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxwellz Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, но ограничение в три драйвера для подобной конструкции все равно бы оставило простор для творчества.
    мотики - 1 драйвер, хейровские цари - 2 драйвера, 3 драйвера на иарсониках\триплах и так далее.
    К чему плодить триплы, их и так полно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    7
    Сообщений
    3,162
    Репутация
    30212 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    К чему плодить триплы, их и так полно.
    Я не совсем правильно выразился.
    Я не про скрещивание разных драйверов. А про продажу подобной конструкции шелла сразу с комплектом "начинок". (В комплекте с подборкой успешных решений в пределах трех драйверов)
    “Tools exist for only one reason: to force the universe into unnatural shapes.”
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    И потерять прибыль от решелла☺Это ж не выгодно экономически.К тому же сами кассеты из драйверов, стоили бы дешевле, это выгодно только нам, но не производителю😓

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxwellz Посмотреть сообщение
    (В комплекте с подборкой успешных решений в пределах трех драйверов)
    Лично мне идея нравится.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    И потерять прибыль от решелла
    Решелл выгоден когда работает один мастер на допотопном оборудовании и нет вложений в R&D. Для крупных компаний решелл - потеря времени и денег. Именно поэтому те же UE и JH вообще не делают решелл. Удивительно, сколько заблуждений на казалось бы аудиофильском форуме
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Да я то ЗаНо у производителей свои взгляды.Ну а то ,что такие китовые коплекты стоили бы дешевле?Идея хорошая, но без корпуса они же будут стоить дешевле.Хотя на рынке уважаемы компании, которые привносят инновации, а не топчутся на месте.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Да я то ЗаНо у производителей свои взгляды.Ну а то ,что такие китовые коплекты стоили бы дешевле?Идея хорошая, но без корпуса они же будут стоить дешевле.Хотя на рынке уважаемы компании, которые привносят инновации, а не топчутся на месте.
    Те же hp делают бабки на картриджах, а не на принтерах. Дело не в цене, а в том, насколько интересны могут быть решения, которые можно вместить в такую кассету. Если делать кассеты индивидуальной формы под каждого клиента, то теряется смысл. А если кассета должна вмещаться даже в самое мелкое ухо, то там будет 1 драйвер. В общем, как говорит Тёма, идея на миллион долларов по факту не стоит ничего, потому что идеи носятся в воздухе, а вот поди реализуй.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    на рынке уважаемы компании, которые привносят инновации, а не топчутся на месте.
    на рынке уважаемы компании, которые зарабатывают деньги этими инновациями. Без гарантии получения прибыли, что является основной целью любой коммерческой компании, ни одной инновации не буден дан зеленый свет.
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    И потерять прибыль от решелла☺Это ж не выгодно экономически.
    как описывал Максим, процесс решелла=процессу создания кастомов. Так что экономически выгоднее, сделать 1 свою пару наушников за 800 долларов или 1 решелл за 200? К тому же это замедляет процесс производства своих кастомов.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Даже если поставить несколько драйверов последовательно без кроссовера, повышается слышимое разрешение звука, появляется объём.
    Я уже как-то писал об этом. Когда драйверы спаренные, то амплитуда сигнала делится между ними поровну, а в итоге то же давление достигается при вдвое (или сколько там драйверов запараллелено) меньшем смещении мембраны. А когда величина смещения мала, то и энерционность ниже, и мембрану проще разогнать... Короче повышаются импульсные хар-ки.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ты можешь спорить со мной хоть до усёру, но я слышал то что слышал.
    Спорить - это старо. И в случае Sonion, сложение драйверов имеет смысл, ибо у них довольно высокие искажения, в сравнении с Knowles.
    И компаний, кстати уже три ;-) Третью мы все очень хорошо знаем, но она только в самом начале своего пути производства арматуры и на рынок арматурных моделей вроде бы пока не вышла. Но драйвера у них дико интересные! Они корпуса некоторых драйверов из прозрачного поликарбоната делают. Никак у них семплы не выпросим. Мы с ними даже у них на родине во Въетнаме пытались пересечься. Мутные у них манагеры, обещают выйти на связь и пропадают...

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Те же hp делают бабки на картриджах, а не на принтерах.
    А Sony продает приставки по себестоимости, но потом делает бабки на продаже игр.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я уже как-то писал об этом. Когда драйверы спаренные, то амплитуда сигнала делится между ними поровну, а в итоге то же давление достигается при вдвое (или сколько там драйверов запараллелено) меньшем смещении мембраны. А когда величина смещения мала, то и энерционность ниже, и мембрану проще разогнать... Короче повышаются импульсные хар-ки.

    Спорить - это старо. И в случае Sonion, сложение драйверов имеет смысл, ибо у них довольно высокие искажения, в сравнении с Knowles.
    И компаний, кстати уже три ;-) Третью мы все очень хорошо знаем, но она только в самом начале своего пути производства арматуры и на рынок арматурных моделей вроде бы пока не вышла. Но драйвера у них дико интересные! Они корпуса некоторых драйверов из прозрачного поликарбоната делают. Никак у них семплы не выпросим. Мы с ними даже у них на родине во Въетнаме пытались пересечься. Мутные у них манагеры, обещают выйти на связь и пропадают...

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    А Sony продает приставки по себестоимости, но потом делает бабки на продаже игр.
    А как же заявления сони о том что в их продукции собственные драйвера?
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    А как же заявления сони о том что в их продукции собственные драйвера?
    Да все заявляют... Так продаётся лучше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    А как же заявления сони о том что в их продукции собственные драйвера?
    Угу собственные, только там нифига не традиционная арматура. Там что-то другое, ближе к гибриду арматуры и динамика. Это как известные всем нам "сирены", только не круглые, а прямоугольные.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    dezexe (22.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Угу собственные, только там нифига не традиционная арматура. Там что-то другое, ближе к гибриду арматуры и динамика. Это как известные всем нам "сирены", только не круглые, а прямоугольные.
    О как, Тоесть н3 скажем это дважды гибридная модель? Мало того что там сочетаются арматурные драйвера с простым динамиков, так и сами арматуры гибридные!
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    так и сами арматуры гибридные!
    Я бы "это" вообще арматурой не назвал...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Unique Melody готовит 2 новых модели к выставке Akiba show в Японии. Обе модели динамические, одна на коаксиальных динамиках, другая на обычных. Про количество драйверов пока не знаю. Если модели понравятся японцам на выставке, то сэмплы пришлют и в Россию. Цены ожидаю вполне подъёмные, не дороже 3DD, по крайней мере.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezexe Посмотреть сообщение
    Мы с ними даже у них на родине во Въетнаме пытались пересечься. Мутные у них манагеры, обещают выйти на связь и пропадают...
    да - санрайзы странные. Сначала вылезают, кучу всего скажут, наобещают, а потом пропадают... Запаришься общаться. Тоже ресивры их хотел выпросить но плюнул.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вот график Fit-Ear 335DW:

    Вложение 85957
    У меня по замерам Акусты график немного другой...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    У меня по замерам Акусты график немного другой...
    Снимали при других условиях потому что. Вот Мерлин при замерах Амбиент Акустик:

    Вложение 85972

    А вот при замерах UM:

    Вложение 85973
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, ветка слишком гигантская уже, чтобы найти ответ на интересующий меня вопрос. Уже три месяца как я пользуюсь плеером sony zx1 в связке с мерлинами и все эти три месяца изрядно мучаюсь от наличия раздражающего шипения, которое проявляется в тихих нединамичных композициях. Другие наушники с плеером не шипят. До этого пользовался ак100 с модингом, где этот эффект тоже проявлялся но гораздо реже и слабовыраженнее. Проблема, как я понимаю, в высокой чувствительности наушников, которая приводит к такому побочному эффекту. Было бы здорово, если бы кто-нибудь более подробно объяснил почему так происходит, есть ли решение проблемы (например переходники какие-нибудь с резисторами), или дал ссылку на обсуждение в этой ветке. Ну и второй вопрос: соньку я решил продавать, может подскажете на каких "некирпичных" плеерах шипения слышно не будет? Подумываю сейчас о АК 120, но т.к. слушал его очень мало и давно, полной уверенности в том, что проблемы этой не будет у меня нет.
    Заранее благодарю! ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Товарищи, ветка слишком гигантская уже, чтобы найти ответ на интересующий меня вопрос. Уже три месяца как я пользуюсь плеером sony zx1 в связке с мерлинами и все эти три месяца изрядно мучаюсь от наличия раздражающего шипения, которое проявляется в тихих нединамичных композициях. Другие наушники с плеером не шипят. До этого пользовался ак100 с модингом, где этот эффект тоже проявлялся но гораздо реже и слабовыраженнее. Проблема, как я понимаю, в высокой чувствительности наушников, которая приводит к такому побочному эффекту. Было бы здорово, если бы кто-нибудь более подробно объяснил почему так происходит, есть ли решение проблемы (например переходники какие-нибудь с резисторами), или дал ссылку на обсуждение в этой ветке. Ну и второй вопрос: соньку я решил продавать, может подскажете на каких "некирпичных" плеерах шипения слышно не будет? Подумываю сейчас о АК 120, но т.к. слушал его очень мало и давно, полной уверенности в том, что проблемы этой не будет у меня нет.
    Заранее благодарю! ))
    думаю это шум усилителя. чем чувствительнее наушники, тем сильнее выражен эффект (если шум есть)
    я некоторое время обладал ак120 и шума на примерно таких же по сопротивлению и чувствительности многодрайверах, как мерлины не было.

    т.к. мерлины (как и любая многодрайверная арматура) имеет нелинейную импедансную характеристику, любые сопротивления им противопоказаны, т.к. будут вызывать изменения в АЧХ. (вы можете конечно попробовать, взять переменное сопротивление, впаять в провод, покрутить, послушать, услышать разницу. обычно поднимаются ВЧ и просаживаются НЧ, но точнее надо характеристику импеданса смотреть)
    вывод один - брать плеер и слушать трек с тишиной, устраивает - покупать.
    (fiio x5 шумит, ак120 считаю, что нет)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    обычно поднимаются ВЧ и просаживаются НЧ
    У гибридов НЧ наоборот вылезают на передний план.
    А AK120 не шумит.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 304 из 478 ПерваяПервая ... 204 254 294 300 301 302 303 304 305 306 307 308 314 354 404 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения