Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 466
  1. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #41
    По умолчанию
    Взял M20 и в принципе доволен. Брал по причине того, что на коробке написано, что имеется ТВ вход и выход. В описании только про ТВ (AV) вход. Реально работает и записывает, но при записи контрольный звук идет только на наушники. Про ТВ-выход ни слова. Вышел на сайт, ответили:
    "Вывести можно. Переключается в меню настроек. Более подробное описание будет сделано позже. Выход и вход видео сделаны на одном выходе/выходе в устройстве.
    Изменённая инструкция в самом скором времени будет на сайте." - не нашел.
    О версии ПО ответили: "Версия ПО отражается в настройках." - не нашел.
    Такое впечатление, что этот медиаплеер не что иное как КПК, только открыты в нем некоторые функции. Как думаете, что за ПО используется и как на него выйти?
    Вариант Explay 430 немного не подходит, т.к. в нем идет обращение ОС к SD.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #42
    По умолчанию
    Очень похож на COWON O2
    Чьим клоном является M20?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #43
    По умолчанию
    [QUOTE=Rock231;409793]лебедь, скинете потом получившуюся прошивку?

    Прошивка здесь - http://www.explay.ru/catalogue/flash-players/58/.
    Как и писал разницы не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #44
    По умолчанию
    Попользовавшись заметил, что вроде звук стал потише... щаз ищу прошивку за ноябрь)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #45
    По умолчанию
    Ссылка на прошивку от 27.11.08.Может кому-нибудь пригодиться )http://depositfiles.com/files/izz24781v
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приобрёл брату в подарок M8. У самого до сих пор iRiver IHP-120
    Итак, впечатления.
    Плюсы: металлический корпус, стекло, качественный экран, функционал почти современный
    Минусы относительно iRiver:
    1. блин! так взбесило управление и просто никудышный движок пауза/выключение. Тупость полная! Срабатывает пауза только при быстром и кратковременном сдвиге, очень неудобный движок сам по себе, пока двигаешь, нажимаешь другие кнопки! Лучше бы разработчики прикрутили его на кнопу "М". Механически данное решение тоже недолговечно. Мне к такому тяжело привыкнуть :(
    2. качество звука несколько (но совершенно не фатально) уступает iRiver-у
    3. очередная тупость - введена куча режимов воспроизведения, всё такое, но нет главного - проигрывания последовательно по папкам, как в iRiver, только однократное или по кругу одной и той же папки. В референсном плеере всё делалось без заморочек каких-либо по этому поводу.
    4. Не нашёл поддержку воспроизведения и нормального создания плейлистов, только ручная набивка в Любимые :(
    5. Плеер чудил, показывая, из какой папки играет, но на самом деле была активна другая
    6. Теги в моих любимых *.ogg не отображаются, древний iRiver всё показывает без проблем
    7. Нет корректного зума картинок, только на "чёрт знает сколько процентов" один раз и всё. Мой древний К750 и то в данном случае корректнее себя кажет
    8. В инструкции описана поддержка фоток до 5МП, маловато будет
    9. Очень скромный менеджер файлов, без их свойств
    10. В Инструкции пользователя много ошибок технического характера, не говоря уже про орфографические и лексические ошибки
    11. Непонятное отображение статуса заряда при работе от зарядника. Ни процентов, ни уровней заполнения, индикатор просто бегает по всей шкале. Тупость
    12. В той же интрукции не нашёл ничего про возможность зарядки от компа, хотя оная, вроде, есть. Статус так же не отображается.
    13. В некторорых режимах при нажатии на кнопки слышны щелчки, при смене эквалайзеров вообще жуть может твориться - с Нормального на юзверьский ещё и громкость ужасно прыгает и по ушам долбит
    14. Не увидел/услышал корректного плавного нарастания громкости при старте воспроизведения. Щелчки при регулировании громкости
    15. Радио имеет просто никакую чувствительность. На iRiver то слабенькое было, а тут просто никакое.
    16. Видео не тестил, т.к. плеер брался не для него. Беглым взгядом не заметил наличие в нём закладок.
    17. Книгу тоже не оценил. Из замеченного по сравнению с iRiver - ОЧЕНЬ неудобное переключение между текущим положением в читалке и лазаньем по плееру или переходу к смене трека. Можно было поставить по функионалу хоть что-то похожее на ReadManiac-а
    18. Скромные режимы записи. Линейника нет (?), с него и не пишет. Для записи голоса нет таких функций, как АРУ, автопауза записи при отсутствии голоса. В референсном есть
    19. ТВ-выход/вход. Не тестил. Убивают разночтения в рекламе, инструкции и в самом плеере. По одним данным, в плеере есть видеовход, по другим - видеовыход. Надеюсь, разработчики сами в курсе, что там есть. На корпусе плеера - TV-Out, в инструкции в описании: "Позволяет отображать программы телевидения на плеере". Вот и пойми их...
    20. Спорный вопрос по покрытию корпуса. Как быстро он износится? Про iRiver я промолчу, поскольку уже через 2 года ежедневного пользования в кофре его было стыдно оттуда вытаскивать, но 5 лет продержался.

    Вот, вроде, всё, что удалось обнаружить за час пользования плеером.
    Итог: плеер стоит своих денег, сделан качественно, но во многом не продуман софт и слабо ориентирован именно на "удобство пользования". 90% замечаний возможно и НУЖНО исправить софтом, но Explay, как я понимаю, вряд ли прислушается, хоть и очень этого хотелось. Получился б крайне удачный продукт. А с кнопкой пауза/воспроизведение надо что-то делать...
    Осуждают то, чего не могут понять. - Квинтилиан
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добавлю:
    21. Медленное копирование файлов на плеер. По USB2.0 средняя скорость 3-4МБ/с, на iRiver-е - 10-15МБ/с
    22. После зарядки плеер не гасит экран, так и висит в половину (а то и больше) яркости в пол экрана иконка батареи, а в углу - часы
    Осуждают то, чего не могут понять. - Квинтилиан
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #48
    По умолчанию
    Приобрел М20. Расстроило что нельзя одновременно читать и музыку слушать. Очень расстроило что нельзя увеличивать изображения - я собирался читать на нем мангу Интересно, разрабы планируют это фиксить? И где можно посмотреть текущую версию прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #49
    По умолчанию
    Вот счас думаю, оставить ли мне его и ждать лучших версий прошивки или сдать обратно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jonefrost Посмотреть сообщение
    Приобрел М20. Расстроило что нельзя одновременно читать и музыку слушать. Очень расстроило что нельзя увеличивать изображения - я собирался читать на нем мангу Интересно, разрабы планируют это фиксить? И где можно посмотреть текущую версию прошивки?
    Насчёт одновременного чтения и прослушки - на М8 всё без проблем. Увеличение, похоже, делать никто не собирается. Молчит суппорт. iRiver-овский суппорт отвечал в течение суток, хотя писал совсем не в Россию. Текущая версия смотрится как обычно - на сайте производителя. Скачивается файл, в названии стоит дата. Внутри архива может лежать информационный файлик с версией.
    А давайте те, кто не равнодушен к купленным у Explay изделиям, будем писать в суппорт об обнаруженных недоделках. Глядишь, приведут в порядок ПО. Со звучанием, к сожалению, ничего не сдалают :(

    А вот тут написали, что в М20 изменили: http://www.explay.ru/about_us/news/
    Последний раз редактировалось MoonCat; 23.12.2008 в 00:33. Причина: линк
    Осуждают то, чего не могут понять. - Квинтилиан
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    Насчёт одновременного чтения и прослушки - на М8 всё без проблем. Увеличение, похоже, делать никто не собирается. Молчит суппорт. iRiver-овский суппорт отвечал в течение суток, хотя писал совсем не в Россию. Текущая версия смотрится как обычно - на сайте производителя. Скачивается файл, в названии стоит дата. Внутри архива может лежать информационный файлик с версией.
    А давайте те, кто не равнодушен к купленным у Explay изделиям, будем писать в суппорт об обнаруженных недоделках. Глядишь, приведут в порядок ПО. Со звучанием, к сожалению, ничего не сдалают :(

    А вот тут написали, что в М20 изменили: http://www.explay.ru/about_us/news/
    Ну в суппорт я уже 2 письма написал, жду их ответов) А насчет версии прошивки я имел ввиду в самом плеере как смотреть? И как узнать, успешно ли установилась прошивка или произошел откат? У меня сразу после прошивки он отрубился, при включении включилась калибровка экрана. Думаю, установилась, но изменений чет не заметил
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #52
    По умолчанию
    Кстати возврату данная категория товаров не подлежит. Возможен только обмен, обмен+доплата, обмен на товар с меньшей суммой не возможен. Приобрел в М-Видео
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #53
    По умолчанию
    Может, если завалить их письмами с разных ящиков от разных людей (якобы) они все же зашевелятся и пофиксят эти огрехи? Отправил им еще 2 письма
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    Насчёт одновременного чтения и прослушки - на М8 всё без проблем. Увеличение, похоже, делать никто не собирается. Молчит суппорт. iRiver-овский суппорт отвечал в течение суток, хотя писал совсем не в Россию. Текущая версия смотрится как обычно - на сайте производителя. Скачивается файл, в названии стоит дата. Внутри архива может лежать информационный файлик с версией.
    А давайте те, кто не равнодушен к купленным у Explay изделиям, будем писать в суппорт об обнаруженных недоделках. Глядишь, приведут в порядок ПО. Со звучанием, к сожалению, ничего не сдалают :(

    А вот тут написали, что в М20 изменили: http://www.explay.ru/about_us/news/
    Это уже 3я новая прошивка! По размеру они все одинаковые и исправления там одни и теже!... Я в шоке, мозг отключён...(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TirelEngel Посмотреть сообщение
    Это уже 3я новая прошивка! По размеру они все одинаковые и исправления там одни и теже!... Я в шоке, мозг отключён...(
    После покупке в ноябре этого чуда, не имел проблем с видео, все стартовало и показывало отлично, за исключением наверное что некоторые авишки, наверное с АС3 не производился звук. Вышла в конце ноября прошивочка, залил ее на плеер и началось, видео при запуске подвисало и плеер отрубался, после нескольких попыток кое как иногда получалось стартануть его. Написал в експлей чтобы убрали эту глючную версию и дали старую, ответили, что у них все мол хорошо. Подождал декабрьскую версию, чуть стало получше, меньше отказов, но они все еще есть! Вообще было бы прикольно если бы выложили софт и самим можно было ковыряться, вот чтото типа как в айривере СДК.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #56
    По умолчанию
    Все-таки почту они оперативно проверяют. Вчера написал 2 письма, сегодня уже пришли ответы.

    1.

    Планируется ли ввести с новой версией прошивки возможность одновременного
    чтения книг и прослушивания аудио у плееров M20?
    Вопрос задан 2008-12-22 22:48:34


    Ответ: процессор на это не расчитан

    2.

    Приобрел медиаплеер explay M20. Отличная модель, но огорчила невозможность
    увеличивать изображения/вращать их и отсутствие возможности использовать
    кнопки флеш-приложений(можно лишь просматривать флеш-ролики, в игры не
    поиграешь). Есть ли решение этих проблем?
    Вопрос задан 2008-12-22 20:05:25


    Ответ: Вопрос передан в отдел разработки ПО.

    Ответ на второе письмо очень порадовал, может через пару месяцев доработают)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #57
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jonefrost Посмотреть сообщение
    В

    Ответ: Вопрос передан в отдел разработки ПО.

    Ответ на второе письмо очень порадовал, может через пару месяцев доработают)
    Я полтора месяца назад отослал письмо со списком предлагаемых улучшений, так они тоже самое пообещали, ток ещё спасибо сказали))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #58
    По умолчанию
    Я приобрел плеер Explay M20, мне очень понравилась функция читалки текста
    (E-book), но я не могу поменять размер шрифта для отображаемого текста.
    Вопрос:
    Можно ли будет в дальнейшем включить в новую прошивку возможность смены
    размера шрифта, и несколько типов самих шрифтов?

    Добрый день.

    Спасибо за вопрос!

    Ответ: Возможно - данные переданы в отдел разработок ПО.
    Следите за новостями.



    Хех, быстро, надеюсь что все-таки сделают в ближайшем будущем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #59
    Smile
    Привет) Приобрел M8 на днях. 1. По видео достоин всяческих похвал, воспроизводит почти всё, программой для перекодировки пользуюсь, но часто можно обойтись без нее. 2. Воспроизведение музыки - Вроде бы не плохо, но нет плей-листов, и (IMHO) даже на первом уровне громкости... тяжеловато читать текст (а хочестся чтобы бренчало что-нибудь ), почему бы этот злаполучный ползунок-выкл/вкл/пауза не ставил паузу на музыке в меню(лучше так чем еще один ок из него делать) 3.Огорчился что радио в фоне прослушивать нельзя((( 4. просмотр картинок более-менее, но как сказали ранее приближает мало очень(мангу не почитать). 5. Хорошо бы удалять папки так как и файлы в проводнике. Но все же мне он больше нравится чем нет .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Explay M8/M20 
    #60
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bouty Посмотреть сообщение
    Привет) Приобрел M8 на днях. 1. По видео достоин всяческих похвал, воспроизводит почти всё, программой для перекодировки пользуюсь, но часто можно обойтись без нее. 2. Воспроизведение музыки - Вроде бы не плохо, но нет плей-листов, и (IMHO) даже на первом уровне громкости... тяжеловато читать текст (а хочестся чтобы бренчало что-нибудь ), почему бы этот злаполучный ползунок-выкл/вкл/пауза не ставил паузу на музыке в меню(лучше так чем еще один ок из него делать) 3.Огорчился что радио в фоне прослушивать нельзя((( 4. просмотр картинок более-менее, но как сказали ранее приближает мало очень(мангу не почитать). 5. Хорошо бы удалять папки так как и файлы в проводнике. Но все же мне он больше нравится чем нет .
    Одновременного прослушивания музыки и чтения не будет как они сказали. Тоже хочу чтобы зум сделали нормально - при таком то экране! Ждем, ждем
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Explay Q20
    от StakanCoka в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 19:06
  2. Explay T10
    от lenok1403 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 15:12
  3. Explay T7 - 4Gb
    от Asid в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 23:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения