Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Да даже не для скорости. Просто пока ничего удобней Тотал Командера не придумали, чтоб скопировать группу файлов из одного места в другое. А главное, что есть пункт "синхронизировать каталоги..." - самый лучший способ заливать музыку в плеер и записывать с пеера на комп радио-композиции. Это мое мнение.

    На мой взгляд открывать кучу окошек в эксплорере, и потом делать 10 раз copy-paste - это и есть настоящее извращение!
    Последний раз редактировалось Break; 07.01.2006 в 20:51.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Чем же это лучший способ залить музыку? Синхронизировать, это когда на одном из носителей изменяются файлы, которые также есть и на другом носителе и они обновляются. А как ты нашёл применение синхронизации?

    Ты только что обозвал всех пользователей.

    Надо всего лишь одно окно. Там просто находишь нужную папку и нажимаешь отправить на сьмный диск. Всё равно придётся искать папку хоть в твоём тотале, хоть в проводнике, ведь никто не знает кроме теюя какую папку ты хочешь закачать.
    Последний раз редактировалось HYPA; 07.01.2006 в 20:59.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Ты только что обозвал всех пользователей.
    Не всех!

    Там просто находишь нужную папку и нажимаешь отправить на сьмный диск
    Если ты хочешь положить папку в корень причем со всеми подпапками. А это совсем не гибко.

    Если вкрадце, то я отвел на HD 1 Гб, который сделал локальной копией плеера. Я заранее вношу изменения в эту копию и нажимаю "синхронизировать". При этом я могу выбрать что конкретно синхронихировать и т.п.
    У меня есть Диск с музыкой. Там папки устроены так:
    имя исполнителя/название альбома

    Копировать такие папки в локальную копию (или синхронизировать с ней) тоже одно удовольстваие.

    В результате на плеере также имею:
    имя исполнителя/название альбома/файлы

    все просто.

    PS Забыл написать, что структуру папок у меня автоматически генерит EAC по ключу
    %D\%C\%N - %T - %A

    причем я к нему прикрутил oggenc2
    Последний раз редактировалось Break; 07.01.2006 в 21:31.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    У меня другая организация папок, по этому синхронизация не эффективна, к тому же я не знаю, что буду слушать, пока не вставлю плеер в USB. Я обычно за два - три дня успеваю прослушать всё на плеере и по этому затираю всё и заливаю новые треки. у меня обычно идёт верхняя папка на диске в корне на исполнителя, а внутренние на винилы, синглы альбомы и треки не вощедшие альбомы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Я так и не понял, чем твоя структура папок отличается от моей?
    только для треков не вошедьших никуда - подпапка "другие" и все.

    Я понимаю, если бы у тебя, например, альбомы были по годам разбиты...
    Да и то:
    %D\%Y\%C\%N - %T - %A

    Есть альтернатива - у чела нет вообще никакой логичной структуры и все в одной куче. Тогда тут советов не надо!
    Последний раз редактировалось Break; 07.01.2006 в 21:46.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я когда на плеер папки скидываю, то в корне плеера находятся папки альбомов. Больше никаких ппок нет. по этому тебе как бы больше операций надо сделать. ты каждую папку копируешь в отведённое место, я же копиррую вместо этого сразу на флэшь двумя щелчками мыши (правая, затем левая кнопка).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Только что ты писал, что у тебя
    обычно идёт верхняя папка на диске в корне на исполнителя, а внутренние на винилы, синглы альбомы
    теперь у тебя только альбомы, причем, вперемешку! Да... Не убедил.

    А я делаю один щелчок и все папки, которые мне нужны заливаются на плеер. Каждому свое.

    Просто попробуй выбрать папку с исполнителем на компе слева и плеером - справа, нажать Alt+D в тотале и посмотри на этот диалог. Я как увидел, то понял, что это - мое. Есть все, что нужно, если потратить минуту и разобраться. Я разобрался и с тех пор не парюсь.
    Последний раз редактировалось Break; 07.01.2006 в 22:07.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    У меня дискографии моих любимых исполнителей гига под два занимают. Так альбомы и синглы в перемешку это на плеере, а на диске всё упорядочнено как утебя. Флэш не резиновый там упорядочнивать по исполнителям не пройдёт.

    Всё равно тебе куча гимора. Тебе приходится сначала всё в буферную папку скидывать. У меня слишком много папок слишком много дисков слишком много файлов. Мой способ самый простой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Не приходится, просто мне так удобней. Можно сразу с Диска. Я написал об этом выше. Просто переносишь структуру папок на свой плеер. Причем ты синхронизируешь всего исполнителя, а в диавлоге уже выбираешь, какие из альбомов включать, и даже какие файлы включать или нет для конкретного альбома (ведь часто из альбома нравится всего пара песен).
    Получается структура папок такая же, но файлы там не все, а только любимые!!! А делается в 5 секунд!

    Все, пошел я в баню... париться! благо праздники загородом справляю...
    Последний раз редактировалось Break; 07.01.2006 в 22:23.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    Мне кто-нибудь может сказать,
    1. Какой смысл использовать все эти коммандеры для копирования файлов в плеер?
    2. Какой смысл использовать специальные программы для измерения скорости копирования, если вы все равно обычно копируете файлы другими программами?
    А то получается интересно: кто-то ругает плееры Apple и Sony за необходимость использования специальных программ, а кто-то добровольно "усложняет" себе жизнь...

    При копировании на iPod shuffle скорость тоже зависит от размера файлов. Один файл размером 490 МБ копируется за 3 минуты 20 секунд (Explorer). Набор из 72 файлов размером 490 МБ копируется за 4 минуты 10 секунд (Explorer) или 4 минуты 50 секунд (iTunes). Таким образом реальная скорость составляет от 1,7 до 2,5 мегабайт в секунду.

    Звиняйте, отошел по делам.

    1.Действительно, специального смысла использовать командеры нет. Все кто их упомянал, просто юзают их для всего, вместо проводника.
    (Не хочу ввязываться в религиозные споры двух местных товарищей :-)) , но не удержусь от цитаты
    "Все течет, все изменяется, лишь убожество проводника вечно" (c) народ ).

    2. Насчет разницы скорости от размера файлов, то эта тема давно известная, но не в 7-8 же раз - как в моем случае!!!

    !!!
    Вопрос Break насчет методики синхронизации:

    Как я понял, при синхронизации/обновлении части файлов в каталоге даты обновления дадут порядок файлов не в соответствии с номерами треков.
    Т.е. порядок прослушивания будет левый. Как ты решил эту проблему???

    Я пришел к выводу, что проще удалять все дерево папок с плеера и заливать обновленное целиком, тогда порядок копирования приведет к нужной последовательности проигрывания.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Есть спец. программа. которая сортирует файлы по имени за пару секунд, весь гиг.
    Какой безобразный этот командер, как им ещё кто то пользуется" - тоже народ (это когда препод рекомендовал его использовать)
    Последний раз редактировалось HYPA; 07.01.2006 в 23:41.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    Мне кто-нибудь может сказать,
    1. Какой смысл использовать все эти коммандеры для копирования файлов в плеер?
    2. Какой смысл использовать специальные программы для измерения скорости копирования, если вы все равно обычно копируете файлы другими программами?
    В общем, я использую FAR для всех операций копирования. При прочих равных условиях (прога-то одна - FAR) скорость передачи по сетке например 10 мегабайт, а в плеер - 4. Вот это меня и смутило. Дополнительно проверил альтернативной программой, получил такой же результат. Кстати, не замечал чтобы FAR глючил в определении скорости копирования. Лично для меня он более привлекателен чем ТС, но это каждому свое.

    Собсно, вопрос был - это конкретный экземпляр говно, или это нормально для T20 =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Чего сразу говно? Нормально для флэша. Скорость для гига памяти нормальная. Вот если бы было 0.9,
    как у обычной флэш, то тебе бы пришлось хуже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Есть спец. программа. которая сортирует файлы по имени за пару секунд, весь гиг.
    Какой безобразный этот командер, как им ещё кто то пользуется" - тоже народ (это когда препод рекомендовал его использовать)
    В смысле прямо на плеере???
    Тогда подскажи где взять?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    cheburator
    Да, я пользуюсь той же прогой, что и HYPA (FATSort-1.0.4) для сортировки файлов на флэше. Он ее выложил в ветке про Т30. Но легче в Яндексе или Гугле найти.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Смысл понят правильно
    http://hem.passagen.se/chsw/FATSort-1.0.4.zip
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    По умолчанию
    to HYPA

    Прога рулит!!!!!!

    Хотел купить T20 (UMS) для себя.
    Правильно ли я понял, что если у меня будет закачка 2 метра/сек, то я могу быть доволен что неплохо отделался :-))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Frosty
    Какой смысл использовать специальные программы для измерения скорости копирования, если вы все равно обычно копируете файлы другими программами?
    В принципе, Scorpio уже ответил на этот вопрос. Могу лишь добавить, что выбор HD Tune не был случайным. Надеюсь, вы поняли почему.

    При копировании на iPod shuffle скорость тоже зависит от размера файлов. Один файл размером 490 МБ копируется за 3 минуты 20 секунд (Explorer). Набор из 72 файлов размером 490 МБ копируется за 4 минуты 10 секунд (Explorer) или 4 минуты 50 секунд (iTunes). Таким образом реальная скорость составляет от 1,7 до 2,5 мегабайт в секунду.
    Я скопировал на Sorell SF3000 16 папок, содержащих 103 файла. Общий размер файлов 925 MB. Копирование файлов с помощью TC продолжалось 2 минуты и 12 секунд, а Explorer-ом 2 минуты и 11 секунд. Следовательно, средняя скорость копирования равна 7 Мегабайт в секунду.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    EG Ты такую вещь, как отложенная запись у эксплорера учитывал в своих расчетах?
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Да.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. INAKUSTIK EXZELLENZ 1.0m - high speed usb cable
    от ТихонСавелич в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2021, 16:13
  2. Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0
    от Prostonik в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2021, 20:29
  3. JVC FXT200LTD Twin System Hi-Speed
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 09:01
  4. Электросамокат SPeed Savage A11 pro (Питер)
    от _koba в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 18:47
  5. USB 2.0 high speed
    от cheese в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения