Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45
  1. Collapse Details
     
    #41
    Question
    Да, звук на H340 действительно какой то странный. Мне намного больше нравится на iRiver iMP550. Как многофункциональное устройство H340 отруливает всех, так что если бы на нем был звук как на imp550 это был бы -идеальный плеер-. Признаться, я этим очень удивлен, так как фирма одна и та же, и H340 гораздо более новая модель, звук должен был только улучшиться - но нет.
    Есть какой нибудь способ улучшить этот момент? Прошивка - или народный умелец, который впаяет туда что нибудь - что угодно?

    я бы с удовольствием собрал из двух плееров один, но это,наверное, невозможно((.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    У меня был 550-й SlimX и звук на нём мне тоже куда больше iHP-120 понравился, тогда еще был, не знаю как удержался чтоб не отнести его обратно... потом продал 550-й и привык к этому. То, что CD плеера играют лучше - думаю никого не удивит. А из-за чего.. спорный вопрос. Может сама логика и механика за всё время развития дискменов дошла до совершенства?
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    важно: евро-прошивка для iRiver - редкостный отстой. 
    #43
    Exclamation
    Прочитал в факе на ixbt, что звук на H340 мог стать тише и хуже из-за прошивки. Стояла 1.28е, поставил 1.06е, 1.28к. Разница в звуке капитальная, в пользу 1.06е и 1.28к (они звучат почти одинаково, даже вроде 1.06е чуть лучше). Не только в громкости, как написано на форумах. В европрошивке ещё ограничена громкость некоторых частот, так что ни при каком эквалайзере нельзя добиться хорошего звука. Громкость возросла в полтора раза. Я уже было хотел продавать H340 из-за помойного звука, а оказалось - дело в прошивке.

    Говорят, от прошивки еще и время работы аккумулятора зависит. Но это, конечно, сразу проверить не удастся.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Post
    2 Miracle: поменял прошивку на корейскую 1.28 и все стало круто. теперь H340 меня полностью устраивает, классный плеер по всем параметрам, я просто счастлив, спасибо =) !


    2All: Но вообще я в шоке, что они такую помойную прошивку сделали, но нигде не написали о том, что в ней урезано, заявили только о плюсах. Долой "firmware downgrade"!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    По умолчанию
    [QUOTE=medwar]2 Miracle: поменял прошивку на корейскую 1.28 и все стало круто. теперь H340 меня полностью устраивает, классный плеер по всем параметрам, я просто счастлив, спасибо =) !

    Был бы он еще размером и весом с аппле, было бы совсем замечательно.
    Был в Мюнхене в сатурне там ковырял ипод фото и сравнивал со своим ривером. Управление очень оригинальное! Да еще там продается столько внешних аудиосистем от jbl для эппла. У нас не знаю не хожу уже по магазинам. Как вставишь - такой звук! Охренеть! А к моему риверу подходят только колонки с аналоговым входом. :((( Разница блин. Для эппла все есть, выбирай, а для ривера - только то что подходит всем. Что я ни перепробовал все г---о даже от известных фирм. Вот нет в нем цифрового аудиовыхода как в 550 и все. Одна надежда на устр-ва которые могут с внешнего жд играть, но они уже не компактные, по командировкам не повозишь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 23:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:35
  3. качество звука
    от Buratina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения