Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    а вот еще вопрос возник, при перекодировании во внутренний формат 100-го можно указать какие либо параметры качества звука? или всегда используются некие параметры "по умолчанию"?
    Без параметров, только по умолчанию.

    Но, скорее всего, сжатия вообще никакого не производится, а только шифрование. Ведь процесс "перекидывания" на карту одного среднего mp3-трека занимает не более 5-15 секунд. Вряд ли при этом происходит сжатие. Моё предположение насчёт конвертации в ААС всего лишь предположение, основанное на субъективном восприятии статей о девайсе.

    Но если Jukebox и жмёт, то без особых потерь качества. Во всяком случае, прослушивание комфортно, а с чем-то сравнивать можно до бесконечности.

    Цитата Сообщение от RSATom
    Появилась реальная альтернатива Panasonic SV-SD100V! - Nexx NF-250...
    А как его с Панасом сравнить по функциональности? Что за софт использует? Или это чудо вообще в нём не нуждается, а понимает папки и файлы, залитые на него "напрямую", без собственной обработки?
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enduser
    А как его с Панасом сравнить по функциональности? Что за софт использует? Или это чудо вообще в нём не нуждается, а понимает папки и файлы, залитые на него "напрямую", без собственной обработки?
    Подробности пока неизвестны. этот девайс был обьявлен только 4-го августа. его еще даже не продают и цена неизвестна.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    пока можно сказать только одно - идея скопирована с панаса почти полностью, даже размеры практически идентичные. но у некса есть одно очень немаловажное приемущество - он питается от AAA!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    По умолчанию
    да млин с батарейками у панасоника конечно подгон хреновый, маловато они играют.. и в переходе не купиш лишнюю батарейку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    По умолчанию
    Никакой конвертации в ААС не происходит. MP3 остается МР3, WMA остается WMA. В одной статье журналисты писали что они вскоре поняли, в чем на самом деле заключается процесс "шифрования" и дальше стали переписывать файлы без SD Jukebox..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurka
    ...В одной статье журналисты писали что они вскоре поняли, в чем на самом деле заключается процесс "шифрования" и дальше стали переписывать файлы без SD Jukebox..
    Журналисты поняли? Какийе аднатка!... А можно ссылу на статью или может быть есть готовый вариант? А то в самом деле, настолько убогой медиа-софтины, как этот SD-Jukebox, не встречалось с ДОСа наверное ))) Нет, правда...
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    По умолчанию
    _http://www.mobile-review.com/foto/ca...ic-dsnap.shtml Только так, как они пишут не получается, что-то там есть ещё, мы разбираемся.. Если получится, сделаю прогу, чтобы копировать через контекстное меню проводника.
    Вы бы не могли записать мне на болванку Jukebox 5.0, а то у меня только четвертая, я как раз во вторник в Москву на день приезжаю. Я тоже вам могу что-нибудь записать, скажем Windows Longhorn
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurka
    Не выходит просто изменить формат с mp3 на SA1 (типо "родной" Панасониковский), как они советуют. Что-то там ещё мешается...

    Jukebox-5 закатаю, ICQ в моём профиле.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Хочу прикупить плеер Panasonic SV-SD100VEGS (описание от производителя http://www.panasonic.ru/products/mod...eria_id=970180 ).
    Возникает несколько вопросов:

    1) Можно ли этот плеер использовать присоединив его к автомагнитоле (впринципе нужен плеер в основном именно для этого, так как не хочется возиться с CD дисками, ченджерами и прочей лабудой)?

    2) Можно ли не форматируя SD карту использовать ее для записи как фотографий на фотоаппарате или видеокамере и музыки на самом плеере?

    3) Интересует вопрос почему в таком продвинутом плеере используется не литьевый аккумулятор, а никель-металлогидридный? Подходят ли к плееру литьевые аккумы?

    4) Можно ли записать на SD карту треки в MP3 формате без помощи прилагаемой проги (идущей в комплектации с плеером)?

    Интересуют также впечатления и отзывы владельцев этого чудо-девайса, как он себя зарекомендовал?!

    Помогите разобраться...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayzer
    1) Можно ли этот плеер использовать присоединив его к автомагнитоле (впринципе нужен плеер в основном именно для этого, так как не хочется возиться с CD дисками, ченджерами и прочей лабудой)?
    Как и любой портативный девайс, присоединяется через выход наушников ко входу автомагнитолы, если есть таковой. Возиться с перепайкой видимо придётся. Специального интерфейса для этой цели у Panasoniс SV-SD100V нет.

    Цитата Сообщение от kayzer
    2) Можно ли не форматируя SD карту использовать ее для записи как фотографий на фотоаппарате или видеокамере и музыки на самом плеере?
    Вопрос неоднозначен из-за построения, но пара вариантов ответов надётся )) :
    - Не форматируя в родном Jukebox? Конечно. В Windows можно форматнуть.
    - Использовать плеер как кард-ридер? Да, прекрасно работает с любыми SD-картами.

    Цитата Сообщение от kayzer
    3) Интересует вопрос почему в таком продвинутом плеере используется не литьевый аккумулятор, а никель-металлогидридный? Подходят ли к плееру литьевые аккумы?
    щас, открою... Однатка написано "Ni-MH"! Это вроде бы никель, да? Никогда не заморачивался, но работает долго )). Литиевые не испытывались, к тому же неизвестно - есть ли такого же размера... Размер у родного такой: HHF-AZ10 с параметрами 640 mAh. Буду признателен за ответ с наводкой на то место, где такие литиевые есть. Сам тащщусь.

    Цитата Сообщение от kayzer
    4) Можно ли записать на SD карту треки в MP3 формате без помощи прилагаемой проги (идущей в комплектации с плеером)?
    Неа. Нельзя. Да. Можно. Только как файлы для переноски. Но проигрываться плеером они не будут. Запись их как музыки для проигрывания возможно только через родной софт, потому как он их в процессе заливки шифрует, а плеер дешифрует. Гацтво, но борьба с нами, пиратами, рулит.

    Цитата Сообщение от kayzer
    Интересуют также впечатления и отзывы владельцев этого чудо-девайса, как он себя зарекомендовал?!
    Зарекомендовал себя как красивая игрушка, оправдывающая своё предназначение. Деутчонкам нравиццо.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    78
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enduser
    Как и любой портативный девайс, присоединяется через выход наушников ко входу автомагнитолы, если есть таковой. Возиться с перепайкой видимо придётся. Специального интерфейса для этой цели у Panasoniс SV-SD100V нет.


    Вопрос неоднозначен из-за построения, но пара вариантов ответов надётся )) :
    - Не форматируя в родном Jukebox? Конечно. В Windows можно форматнуть.
    - Использовать плеер как кард-ридер? Да, прекрасно работает с любыми SD-картами.


    щас, открою... Однатка написано "Ni-MH"! Это вроде бы никель, да? Никогда не заморачивался, но работает долго )). Литиевые не испытывались, к тому же неизвестно - есть ли такого же размера... Размер у родного такой: HHF-AZ10 с параметрами 640 mAh. Буду признателен за ответ с наводкой на то место, где такие литиевые есть. Сам тащщусь.


    Неа. Нельзя. Да. Можно. Только как файлы для переноски. Но проигрываться плеером они не будут. Запись их как музыки для проигрывания возможно только через родной софт, потому как он их в процессе заливки шифрует, а плеер дешифрует. Гацтво, но борьба с нами, пиратами, рулит.


    Зарекомендовал себя как красивая игрушка, оправдывающая своё предназначение. Деутчонкам нравиццо.
    Спасибо за ответ. Так я и думал...
    Вчера еще прочитал про него кучу информации и решил что такое "чудо" мне не нужно!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    По умолчанию
    а я все же купила его себе после мучительного поиска идеального плеера.
    и не разочарована! он сочетает все для меня все лучшие качества...
    отличный звук даже на макс громкости, качественное радио с записью, диктофон, маленькие размеры, отменнный дизайн, если вдруг станет мало памяти, то можно докупить еще карту памяти, сменный аккум (в таком маленьком девайсе).
    Вчера в институте все слюнями истекли когда у меня его увидели.
    конечно перекачка песен через софт доставляет некоторое неудобство, но не до такой степени, чтоб расхотеть его купить.
    nikon d300+ 50/1.4 + Tokina 10-17+sb600.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от zayka):0=
    --------------------
    был Xuke MP600+ Sony Ultra Compact (MDR-EX51LP)
    сейчас Panasonic SV-SD100 VEGS+ CD Transcend 80x 1Gb
    А что, с форматированием гиговой SD карты проблем не возникло?????
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    А что, с форматированием гиговой SD карты проблем не возникло?????
    я вообще забыла ее отформатировать
    когда уже музыку залила опомнилась...но пока и так играет
    думаю не должно быть проблем с форматированием, это можно тоже сделать через софт а можно напрямую через "мой компьютер" как обычную дискету.
    но если будут проблемы - напишу.
    nikon d300+ 50/1.4 + Tokina 10-17+sb600.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zayka):0=
    я вообще забыла ее отформатировать
    когда уже музыку залила опомнилась...но пока и так играет
    думаю не должно быть проблем с форматированием, это можно тоже сделать через софт а можно напрямую через "мой компьютер" как обычную дискету.
    но если будут проблемы - напишу.
    Сильно! )) Дааа, проблемы видимо будут.. ))) Как же у тебя музыка-то играет на неотформатированной? Или ты имеешь в виду на какой-то другой карте?

    Пожалуйста отпишись, как попользуешь гиговую, очень интересен результат. И распиши пожалуйста - что за ОС у тебя.

    А девайс рулит, это точно! Дэзигн, звук и юзабилительность на уровне.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enduser
    Сильно! )) Дааа, проблемы видимо будут.. ))) Как же у тебя музыка-то играет на неотформатированной? Или ты имеешь в виду на какой-то другой карте?

    Пожалуйста отпишись, как попользуешь гиговую, очень интересен результат. И распиши пожалуйста - что за ОС у тебя.

    А девайс рулит, это точно! Дэзигн, звук и юзабилительность на уровне.

    Нет, купила гиговую карту, сунула в плеер и залила музыку. Играет нормально...
    Возможно карта уже продавалась отформотированной.... не знаю
    ОС: винд ХР...
    а что, должны возникать траблы?
    nikon d300+ 50/1.4 + Tokina 10-17+sb600.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    По умолчанию
    сейчас чисто ради любопытства (вы меня заинтриговали) отфоматировала карточку, используя прилагаемый софт.
    Все отлично! процедура заняла примерно 1,5 минуты. Потом я попробовала залить музыку, все залилось.
    не понимаю в чем беспокойство...

    Я знаю,что карточки больше 1 Гб он не воспринимает... а с гиговыми все должно быть нормально
    nikon d300+ 50/1.4 + Tokina 10-17+sb600.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Лужков-сити
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Гы=) А Некс понимает карты до 2Гб Только вот насчет качества звука, управления и прочего ничего не известно :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    По умолчанию
    а некс - это не панасоник....
    мне нужен был гиг
    если нужен будет еще один, куплю еще карточку на гиг
    nikon d300+ 50/1.4 + Tokina 10-17+sb600.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    По умолчанию
    zayka

    Прокомментируйте, пожалуйста, миф о слабом звук на Panasonic SV-SD100V.

    Ведь выходная мощность в цифрах - 3.3 mW.. Это ж просто мизер :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А ваше мнение?
    от borodinka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 14:40
  2. ...ВАШЕ МНЕНИЕ...
    от DedmazaY в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 01:47
  3. Интересно ваше мнение.
    от VASILLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения