Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 175
  1. Collapse Details
     
    #41
    По умолчанию
    Мдаааа!!! Собрался я купить иривер нито 550 нито 900, почитал форум и не знаю что и делать. Кроме ривера другой плеер не хочу. вот подумываю взять 450 так как брал у друга на 3 месяца слушать никаких проблем с ним небыло.
    И ещё обладатели 900 моделей подскажите в документах написанно выходное напряжение у ваших плееров 16 мВт на 16 Ом, есть ли существенное различие по громкости 900 моделей от 550 и 450 у которых 12 мВт на 16 Ом.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    По умолчанию
    Вообще-то СОВСЕМ не в тему, но тем не менее приветствую потенциального юзера iRiver'a!!!
    Не знаю про 450 и тем более 900, но указанных 12мВт в 550-ом на штатных "затычках" с сопротивлением 32 Ом на канал(марка Sennheiser MX-300) хватает за глаза!!!
    По крайней мере, в маршрутке с орущим "Радио Шансон" и т.п. спасает идеально (т.е. "перекрикивают") и без искажений (при отключенном EQ Limit и манипуляций с громкостью)!
    P.S. Администратор, рекомендую вынести этот топик в отдельную тему...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Топик - это и есть тема, наверное вы имели ввиду сообщение
    Выносить ничего не будем, пусть здесь останется.
    А DMX86 переходит сюда: http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=15440
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Talking
    Пардон, перепутал с прямым углом!...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Вернемся к нашим баранам, точнее к зарядке... 
    #45
    По умолчанию
    Вчера вечером продолжил истязание плеера.
    Замерил аккумуляторы (далее А). А1=1.273 В, А2=1.213 В.
    Поставил в плеер А2, а место А1 занял ... амперметр(10А)! Подключил ЗУ - заряд идет!!! Аж 0.51 А. Следовательно, слухи о окончине встроенного ЗУ были сильно преувеличены.
    Оставил на ночь. Утро. Плеер - OFF. А2 = 1.35 В. Ставлю А1.
    Включаю плеер... Включилось радио!!! Заряд 100%.
    Ставлю CD-MP3, переключаюсь на CD... Loadihg... Заряд 60%. Пошёл 1-й (точнее 52-й)трек MP3! 6мин32сек. Заряд 40%. Выключил плеер. Убрал "сосиску" в карман сумки, теперь это НЗ... Выхожу на улицу, Плеер - ON...Loadihg... OFF!!!!! ON...Loadihg... Radio... Заряд 25-40% ...
    Через 5 минут подключил НЗ, т.к. сигнал слабый, практически одни помехи, включил MP3.
    Сейчас повторяю вечернюю процедуру, но уже для А1. Зарядка идет. Прошло уж больше часа...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    По умолчанию

    Ребят, помогите пожалуста! я потеряла адаптер от iRiver-550, теперь не знаю что делать.... есть не родной адаптер, но я 1н раз зарядила, плеер работал часа 3 потом отключился и теперь больше не заряжается....
    и еще - когда включаешь плеер то заряд показывает 2а деления..... 5 сек работает и откл... а плееру полгода! обидно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    По умолчанию
    "Родной" БП выдает 4.5 Вольта 1.2А(!!!)(это под нагрузкой, т.е. когда подключен к плееру!). В "холостом" режиме 4.7 Вольта.
    А у "не родного" адаптера параметры скорее всего скромнее, т.е. меньше (особенно ток...).
    Не отчаивайся, подыщи подходящий блок, и все будет нормально
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    По умолчанию
    А можно попробовать БП с мощностью больше чем 4.5?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    По умолчанию
    Не желательно по нескольким причинам.
    Нарушаются параметры заряда -> хана акк-рам!
    Схема зарядного рассчитана под конкретный БП -> есть риск спалить ЗУ в плеере...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    По умолчанию
    Спасибочки..... буду искать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    По умолчанию
    где купить аккумы для 550 ого если ни чего нет поможет и сколько стоить могут?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    По умолчанию
    через 30 сек гаснет индикация заряда аккума,это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    По умолчанию
    Вчера купил зарядник (GP PowerBank) в комплекте с аккумуляторами GP 1450 за 600 рублей
    Сегодня буду пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    По умолчанию
    и я купил GP аккумы,зарядка есть,вчера зарядил,вечером слушал мало,сёдня 2 часа,нужно поюзать ещё,а то он мне сказал,что разряжен,а потом 1 деление появилось,что то он у мя болеет что ли или к новым аккумам не привык гыыы
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    я кстати по автосигнализациям консультирую,и модератор на http://forum.12v-club.ru/forum2.html http://autoset.ru/forum/viewforum.ph...710c12f969c1be http://autoset.ru/forum/viewforum.ph...710c12f969c1be
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Купил новые аккумуляторы... 
    #56
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Dr.PetrOFF

    3. Не могут 2 аккумулятора обладать одинаковыми свойствами!!! Это просто технологически не возможно. У аккумуляторов даже одной фирмы, марки и даты выпуска уже при покупке начальная ЭДС разная, следовательно и внутреннее сопротивление разное. А дальше больше: при заряде (по последовательной схеме, как в плеере) через них пойдет ОДИНАКОВЫЙ ТОК и, следовательно, один из них начнет заряжаться сильнее, а другой слабее... И далее это накапливается в течение всей их "жизни"..
    ...причем совершенно случайно GP-1450mAh , по 179 рэ/шт всего. уже 30минут заряжаются .
    Короче, проблема в излишней "интеллектуальности" ЗУ.
    Это, конечно, сугубо мое и очень личное мнение.
    ...
    Прошло 75 минут - OFF! 100% Сейчас буду их усиленно садить: MultiSession+BackLigth+Intro...
    Последний раз редактировалось Dr.PetrOFF; 09.11.2005 в 11:33.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    По умолчанию
    купил GP зарядил и не парюсь,всё заработало,аккумы померли,старые,так получается,была ещё проблема при шевелении платы звук пропадал,прогрел её инженерным феном на 450 градусах ,холодная пайка естесственно пропала,он заработал как новый,3 проблема штеккер наушников,провод там переломился.потом куплю разъём джек 3.5мм и поменяю,всё бу петь как надо ураааааааа,кстати наушники с плеером,родные, ужастного качества,сразу положил в ящик и не пользовал,потом подарил знакомому,юзаю другие,по слуху подбирал,дорогие и отличного качества,всем спасибо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    По умолчанию
    Братва! А вы старве аккумы не пытались раскачать (зарядка-разрядка-зарядка-разрядка-зарядка-разрядка...) ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    По умолчанию
    Блин в смысле СТАРЫЕ аккумы
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    По умолчанию
    да ну проще новые купить чем со старьём возиться,у мя они более 2 лет уже,хватит,на покой их,на пенсию
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Решение проблемы с планшетом после неправильной прошивки
    от Грибник в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2023, 19:35
  2. Проблемы с планшетом от зарядки неродным зарядным
    от _Вано_ в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2023, 21:35
  3. Решение проблемы чтения FB2 на Kindle
    от Contador в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2023, 22:52
  4. Решение для iPhone
    от Sfew в разделе Вставные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 07:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения