Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138
  1. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я равнял. но я — далеко не обладатель "золотых ушей".
    поэтому мне на слух они были достаточно близки.
    хотя брал бы я все равно Е7 — DAC и остальные его фишки — явно не лишние.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Да вот дело в том,как раз,что мне нужен чисто для плеера.Звуковуха уже стоит асусовская.Поэтому смысла нет ещё одну брать.Тем более она по-лучше будет.В Е7 привлекает только 80 часов автономки.Больше ничего не нужно,ну и в добавок размер имеет значение правда в этот раз наоборот по-меньше желательно ,но необязательно.Главное именно качество звучания,там искажений по-меньше,чистоты по-больше и т.д.Ну а 3 косаря платить лишние желания нет,если два сапога пара всё-равно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    тут слушать надо, имхо. потому что там где для меня разницы нет — кто-то услышит дикую разницу
    кстати еще аргумент — мне показалось что в Е7 ровней регулировка звука.

    кстати, если еще Е11 — его по звуку хвалят, и цена ниже Е7 — тоже вариант по идее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Да,как раз о Е11 я и думаю.Если так рассчитать,то Е6 это и правда Е7 без наворотов.У первого цена пусть 1200,у второго 3800,это включая аккумулятор,дисплей,ЦАП,LED,двойной выход на уши,ЮСБ,возможность внешней звуковухи+ещё чехольчик.По идее Е7 без этого всего должен стоить ещё меньше Е6.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Но ведь в Е7 микросхема предъусилителя AD8692 ,а здесь OPA2338UA.Разница вообще есть в них?
    По даташитам почти одно и тоже.
    Единственный их плюс,это потребление тока в районе 1ма.
    Это в 10-20 раз ниже,чем у лучших представителей.
    Отсюда и длительное время работы.
    Начальный уровень,так скажем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Купил сегодня сей девайс,возникла проблема. Читал обзор тут http://macosworld.ru/fiio-e6/ ,написано что при зарядке должен гореть красный индикатор. У меня же при подключении к компу выключенного усилка индикатор вообще не горит,при включении усилка с подключением к компу горит только синий индикатор. Так и должно быть? Проверить заряжается ли вообще усилок пока не могу,получил его полностью разряженным. Полчаса уже подключен к компу ни фига не зарядился.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #47
    По умолчанию
    тоже сначало не мог понять как его заряжать
    кароче нужно сделать так, чтобы горел во время зарядки только красный индикатор который находится в на углу.
    маленькая лампочка которая сбоку не играет роли никакой. это режим эквалайзера.
    если горит синий - значит усиль в рабочем состоянии (не заряжается), если фиолитовый (красный+синий), но значит и заряжается и работает. но заряжается он так хреновато. так что кнопки тыкай (выключи его подержав кнопку) и чтобы загорелась толькая красная лампочка, так он точно зарядится за полтора-два часа.
    после зарядки лампа погаснет.


    кстати хотел узнать, у меня при Синем режиме эквалайзера на левый наушник подается более громкий звук чем на правый (тестил 7 разных пар ушей), это так задумано? на остальных режимах вроде бы одинаково всё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hater, the Посмотреть сообщение
    тоже сначало не мог понять как его заряжать
    кароче нужно сделать так, чтобы горел во время зарядки только красный индикатор который находится в на углу.
    маленькая лампочка которая сбоку не играет роли никакой. это режим эквалайзера.
    если горит синий - значит усиль в рабочем состоянии (не заряжается), если фиолитовый (красный+синий), но значит и заряжается и работает. но заряжается он так хреновато. так что кнопки тыкай (выключи его подержав кнопку) и чтобы загорелась толькая красная лампочка, так он точно зарядится за полтора-два часа.
    после зарядки лампа погаснет.
    Да я его подключил к компу и выключилсам усилок,нажав и подержав кнопку,но так вообще ни один индикатор не горит,ни задний,ни боковой никаким цветом. Включаю его подключенным к компу загорается только синий. Полчаса ждал,думал может индикатор просто не горит,а усилок заряжается,ан нет,при отключении от компа выключился усилок. Там кабель зарядки в усилок и должен немного не до конца вставляться? Может его просто туда с усилием глубже надо вставлять? Пробовал давить,ни в какую,боюсь сломать.
    Последний раз редактировалось deep74; 16.03.2012 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Простоял всю ночь на зарядке от розетки с юсб зарядкой от коммуникатора Асер Ликвид Метал,ноль эмоций,индикатор зарядки так и не горит,отключил утром от зарядки,усилок автономно проработал минуты 2 и отключился.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #50
    По умолчанию
    либо брак, либо вы не умеете его готовить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    А как его еще готовить? Подключил к компу через ЮСБ,выключив его,зажав кнопку включения,эквалайзера и все. Если подключаю усилок включенным к компу,то горит только синий индикатор,там где кольцо пластиковое сверху,красный никак не загорается,если выключаю и подключаю к компу то вообще ничего не горит,ни синий,ни красный. Что еще надо сделать?
    Последний раз редактировалось deep74; 17.03.2012 в 12:18.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #52
    По умолчанию
    попробуйте подключить к другому компу. порядок такой: подключаете, держите кнопку включения пока не загорится красная лампа на углу (под кольцом)
    если у вас так не получается значит дело скорее всего в ЮСБ порте, пробуйте другой. например, сзади корпуса. если подключаете к ноуту - включите ноут сперва в розетку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hater, the Посмотреть сообщение
    попробуйте подключить к другому компу. порядок такой: подключаете, держите кнопку включения пока не загорится красная лампа на углу (под кольцом)
    если у вас так не получается значит дело скорее всего в ЮСБ порте, пробуйте другой. например, сзади корпуса. если подключаете к ноуту - включите ноут сперва в розетку.
    Так я пробовал и с компа через ЮСБ заряжать и через ЮСБ зарядку от 220в. (от коммуникатора).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Дошёл наконец до меня этот усилитель. с января ждал) разница налицо. Пробовал с Sony MDR-EX085 и Sennheiser HD 558
    hater, the
    Та же проблема: на EQ2 левое ухо явно громче. вы решили как нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #55
    По умолчанию
    неа, видимо это так задумано. зачем и почему - понятия не имею. но решил просто не юзать ЕКВ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Написал в Фиио по поводу глюка с зарядкой усилка,вроде обещают поменять.
    Согласен проблема с разницей в громкости звука в правом и левом наушнике есть,тоже сразу ее заметил.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.
    По поводу зарядки не сразу понял, но вроде пока норм... у меня вот что: красная загорается, но буквально через 10 минут перестаёт гореть. Если подрубить к компу и заставить работать - горит фиолетовый постоянно.
    Надеюсь так и должно быть)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #58
    По умолчанию
    не, должно быть так: подключаешь, загорается красная на углу, когда усиль заряжается на максимум (с нуля до 100% за 1.5-2 часа) - она гаснет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Приобщился покупкой через интернет, всего 600р с доставкой, смешно даже, но правда ждать пришлось 2,5 месяца... С виду несерьезный, я ожидал он крупнее, и абсолютно невесомый, оч не понравилось что пластик глянцевый, сразу заклеил его пленками для тачскринов...
    Работает в связке с Cowon C2, уши (ATH-WS55, FA-004), сперва показалось разницы нет, кстати, с первыми она минимальна, но далее стало понятно, подтверждаю, сцена расширяется, в звучание как будто жизнь вдохнули, более четкое разделение инструментов. Без уся больше слушать нет желания, все сливается в кучу, кашеобразно, хотя ранее я не замечал этого, эквалайзеры всегда выключены, работает порядка 10 часов, но не замерял, на вскидку...
    Аппарат категорически рекомендован к покупке, по соотношению цена/качество сложно найти альтернативу...
    Смысла таскать его по улице не вижу, равно как и хороший плейер и хорошие уши, по моему глубокому убеждению качественное прослушивание на улице теряет смысл, так как от него отвлекает масса факторов, шум (хоть бы какие уши вы не слушали его не истребить полностью) и препятствия/помехи, т.е. музыка идет как бы фоном, а тогда о качестве речи не возникает... Т.е. в моей личной связке звучание достойное и слушать фоном серьезные композиции как то некошерно (даже на работе) ибо они становятся достойны особого внимания...
    Вот такое мое ИМХО... )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    а можно с вами встретиться и заценить собственными ушами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения