Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1111

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Интересно, что же за нирвана должна меня ожидать, чтобы я заставил себя вместо любимых наушников три недели своей жизни слушать нечто не нравящееся, неудобное и только "потенциально" интересное.
    Просто есть ведь и другая точка зрения, сводить ее к понятию детский сад имхо и есть признак возрастного максимализма... без обид тоже.

    Кому-то нравится купить безумно дорогие наушники, сделать к ним 3 пары кастомов (к каждым привыкая по месяцу - ибо прогрев, застывание трубки капельницы, выравнивание диафрагмы и барабанной перепонки и все такое прочее, недоступное дилетантам). Потом еще мучиться с поломанными проводами, упихать это все в фулл-кастомы и наконец, выдохнув, сказать, что вот это, мол, и была ЦЕЛЬ всего. Я не против, каждый развлекается как хочет. Но мне не нравится, что очень уж часто такие люди потом говорят, что ваши эти новые затычки за 200 баксов - отстой по сравнению со старыми проверенными серъезными моделями. Так что у всякой позиции есть как достоинства так и недостатки.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #2
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Интересно, что же за нирвана должна меня ожидать, чтобы я заставил себя вместо любимых наушников три недели своей жизни слушать нечто не нравящееся, неудобное и только "потенциально" интересное.
    В случае этимотиков - беда с верхами. Если бас кастомы исправляют, то срыв верхних высоких в свист меня вообще выводил из себя. Это очень неоднозначные наушники. И единственное, что заставляло меня возвращаться к ним - середина и сцена! Назовите мне арматуру, где есть подобная сцена?
    Я старательно слежу за новинками и свято верю в научно-технический прогресс, так что "приверженность к старью" -- не про меня.

    Даже в ухе положение наушника прямо сказывается на звуке, как можно найти оптимальную для себя посадку за несколько минут?

    Спора нет, абсолютно. Вот только к оценке надо подходить более серьезно, о чем и речь была.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Назовите мне арматуру, где есть подобная сцена?
    Из тех, что я слышал - фонаки, джейсы, слики, 530е шуры, в общем, мотики - одна из самых узких сцен имхо. Не могу конечно чисто формально исключать что действительно через 3 недели прослушки у меня открылся бы третий глаз, третье ухо и я нашел в них широченную сцену...

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Даже в ухе положение наушника прямо сказывается на звуке, как можно найти оптимальную для себя посадку за несколько минут?
    Я в джейсах нашел ее за несколько секунд. И мое мнение о них лишь чуть-чуть изменилось с самого первого прослушивания - только в лучшую сторону. К тому же у них нет оптимальной и не оптимальной посадки. Она одна.
    Не помню, чтобы хоть малейшие проблемы были, скажем, со сликами, имагами, фонаками... вот мотики, деноны, АТ, хед-директы - там есть с чем повозиться, и мне это ох как не нравится...

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Спора нет, абсолютно. Вот только к оценке надо подходить более серьезно, о чем и речь была.
    Позволю себе остаться при своем "несеръезном" подходе, если речь обо мне.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #4
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    P.S. Надеюсь, никого не обидел.
    Не обидел
    Но я в корне не согласен со многим.
    Например с привычкой. Я юзаю фонаки уже около двух недель. Мнение - абсолютно не изменилось. Слики - тоже самое. Jays - как получил год назад d-Jays так никаких изменений и не заметил. Надеюсь не обижу, если скажу, что не надо путать привыкание к "прочувствованию" ?
    Просто с самого начала надо не на WOW факторе слушать а критически подходить к прослушиванию - тогда все будет честно даже с первого раза. А то тут уже сколько мифов про прогрев арматуры нарожалось и про все такое. КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ - вот корень нормального прослушивания с самого начала.
    Могу сказать, что на моем личном опыте, к моделям типа Фонака, Jays, Слика - вообще привыкать не приходится. Единственное что можно "прочуствовать" - это их сочетание с разными треками своей коллекции. Но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только потому, что на прослушивание всей коллекции надо время. А не потому, что уши "раскрываются".
    Последний раз редактировалось Spanish; 23.12.2008 в 16:19.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #5
    По умолчанию
    спор аудиофилов и меломанов, наверное, обе стороны правы просто кто-то доводит свои "ухи" до идеала кастомизацией, привыканием и т.д., а кому-то принципиально, чтобы продукт изначально был музыкален - вот и все...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    спор аудиофилов и меломанов, наверное, обе стороны правы просто кто-то доводит свои "ухи" до идеала кастомизацией, привыканием и т.д., а кому-то принципиально, чтобы продукт изначально был музыкален - вот и все...
    о чем и речь - каждому свое. не нравится чужое "скороспелое" мнение - не читай. спорить не о чем по сути.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #7
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Назовите мне арматуру, где есть подобная сцена?
    Слики - даже лучше. Jays - даже лучше. Фонак - даже лучше! Даже Атрио в чем - то лучше. Но, она в них не забита искусственно поднятыми и рафинированными верхами и потому нет такого акцента. Кстати в мотиках только МАКРОСЦЕНА хороша. В них можно услышать звон струны из "верхнего" правого угла, но как звучит корпус скрипки - этого не слышно. И в каком помещении тоже она звучит - тоже не слышно. И что получается, у них все зависит от посадки, от положения в ухе, от насадок, от того, что слушаешь, есть ли там верха... широкий ли динамический диапазон (ну не переваривают они широкой динамический диапазон, особенно на насыщенных верхами мелодиях) и самое главное... они зазвучат, вы меня простите, только после того как вы три недели "просаживали" свои уши почти до глухоты в определнном диапазоне частот??? Вы меня извините, может это и грубо звучит, но лично для меня это выглядит именно так. Воистину - уникальные наушники - им то и надо "всего чуть чуть" чтоб зазвучать

    Даже в ухе положение наушника прямо сказывается на звуке, как можно найти оптимальную для себя посадку за несколько минут?
    Во всех моделях, которые я смело рекомендую своим друзьям нет такой дикой зависимости от посадки. А если и есть - то "посадить" не составляет никакого труда. Это просиходит автоматически .

    Не - я понимаю, хороший звук требует жертв, но почему бы для доведения до ума не выбрать уже хорошую модель? Зачем так мучать свой мозг то ?
    Вот только к оценке надо подходить более серьезно, о чем и речь была.
    Абсолютно согласен. Но тогда почему вас удивляет, что при первых днях прослушивания "серьезно" можно составить вполне приличное и полноценное впечателние от наушников ?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?p=412105
    Информативные части сообщений перенесите сюда. Офтопо-флейм там.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    упс. только что как раз на это счет тему создал http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=55241 может все-таки пусть она в разделе ием висит? а то как-то я например в раздел флейм сегодня первый раз сегодня зашел за больше чем год что я читаю форум, все же большая часть этих бесед именно о ием и довольно таки аргументированные мнения высказываются а не "флейм"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Мда... Расфлудились... Хотя, конечно, с удовольствием прочитал все мнения. Очень интересно.
    Ну а по теме: Еще не стало известно, когда начнутся нормальные поставки сабжа? Не сделает ли Phonak подарок на НГ?
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #11
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Не сделает ли Phonak подарок на НГ?
    Не - не сделает :(
    Вообще как-то не получил от них откровенного ответа, есть ли открытые продажи за бугром (не пробные - для оценки а вообще продажи). И не получил ответа по поводу наличия складов в Швейцарии (Швейцарская контора!!!!). Все обещали прочекать только после 6 января - сейчас все уже заняты другими делами И насчет кембриков - чую все будет тогда же
    Очень, очень постараюсь уговорить их поделиться с забугорных складов с Россией товаром
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #12
    По умолчанию
    Ознакомился сегодня у Spanish'а с девайсом.
    Общие впечатления: в целом, поддержу предыдущих ораторов. То есть в меру детальный звук с приятными чистыми верхами и слегка приподнятым басом. Отличное разделение инструментов и широчайшая стереопанорама (особенно на фоне 1ых вестонов). Без труда справляются с нетяжелыми миксами - приятно слушается современный джаз-рок, Нопфлер и прочие подобные штуки. Замечательно сидят в моих ушах, имеют приличный провод.
    Существенный минус (для моего слуха, разумеется) - равномерно проваленная серединка. За счет этого навороченные записи Opeth, к примеру, существенно лишаются как гитарного, так и вокального драйва (не чувствуется характерного нижнесерединистого рыка гитар и гроула). При этом частотка на средних, по ощущениям, достаточно ровная.
    Вердикт: очень удачные за свои деньги ушки, подходящие достаточно широкому кругу потребителей. Ярым металхедам (вроде меня) перед покупкой однозначно слушать)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Чуток еще напишу, теперь уже после 2-х недель каждодневного длительного прослушивания сабжа. Как я и ожидал, звуковые впечатления по сравнению с моим постом выше
    http://player.ru/talk/showpost.php?p=408011&postcount=8
    совершенно не изменились.
    Могу только добавть, что в метро с ними хорошо, провод за ушами начал чуток дубеть (видимо из-за того, что я не пользуюсь презервативами aka кембриками), на морозе быстро твердеет но не трескается и не рассыпается; еще есть несколько альбомов, в основном из пост-рока и нью-эйджа, которые именно на фонаках звучат необычайно хорошо, лучше чем где-либо.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #14
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. Не зря носился вроде.
    Если не случится ничего экстраординарного, то на этой неделе Фонаки можно будет послушать и купить у нас в офисе. А возможно и не только.
    Добро, значить, пожаловать тех, кому интересно.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ну вот. Не зря носился вроде.
    Если не случится ничего экстраординарного, то на этой неделе Фонаки можно будет послушать и купить у нас в офисе. А возможно и не только.
    Добро, значить, пожаловать тех, кому интересно.
    Замечательная новость! Вот только бы с ценой не переборщить
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #16
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Замечательная новость! Вот только бы с ценой не переборщить
    Сами все прекрасно понимаем... Будем стараться, но сами понимаете, остаться в рамках когда курс вырос с 25 до 35 рублей за бакс - чрезвычайно сложно. Вероятно даже придется хоть самую малость, но поднять цены на слики с новой поставки
    Но есть и еще одна хорошая новость. Разговаривал с одним мастером от фонаков насчет изготовления кастомных насадок к самим фонакам. Человек оказался очень интересным, хорошо с ним пообщался. Заказал себе изготовление насадки. Как будет сделано - отфотаю и покажу. Насадка будет съемная, как обычная резиновая насадка... в общем потом сам посмотрю и покажу...
    Последний раз редактировалось Spanish; 26.01.2009 в 20:19.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Spanish;428353]Ну вот. Не зря носился вроде.
    Если не случится ничего экстраординарного, то на этой неделе Фонаки можно будет послушать и купить у нас в офисе. А возможно и не только.
    Добро, значить, пожаловать тех, кому интересно.[/QUOTE

    Роман, а чего и Джейсы появятся....
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    будет версия с айфонмиком?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #19
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Джейсы - это отдельная тема. Эти ребята более загадочные в своем отношении к делу, чем их q-Jays в своем отношении к музыке Загадочная русская душа пасует перед загадочным Шведским разумом. Может они нас еще от Петровских времен боятся???

    Версия с iPhone микрофоном будет.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: новые IEM's: Phonak Audéo 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    ориентировочные цены можете назвать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 17:42
  2. Phonak PFE 012
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:16
  3. Phonak PFE-012
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения