Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139
  1. Collapse Details
    MURO MR-100 256 Mb Обсудим? 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а как у МУРО микрофон диктофон? .
    на дороге можно записать разговор с Гайцем? или неприятный диалог с начальником? ;-)

    ...всмысле разборчиво будет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у меня когда-то был MURO (сейчас я пока им временно не пользуюсь)... продавать его точно не буду.. лично мне он даже очень по-душе..
    минусы аппарата: включение движковым выключ., при своём 24 битном процессоре могли бы и получше звук реализовать., низкая чувствительность радиоприёмника и микрофона...
    остальное только его плюсы: надёжность, абсолютная несклонность к зависанию, очень приятный дисплей, если обзавестись неплохими ушами - то звук оч даж неплох)), очень мне нравится его меню, и главное - его возможность вещать в FM диапазоне!!! это просто здорово сделали! ))... ещё плюс ему - алюминиевый корпус, сменные стик аккумуляторы... время работы (реальное) - примерно 9 часов (при заявленных 10)...Ъ/но думаю, при нормальной громкости и 12 проработает.. 9 - это на всю громкость...
    вообщем плеер мне очень нравится... обычно я его в поездки беру )))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    не... с гайцем будет трудно, можно, только на линейник подключить микрофон внешний )) тогда будет прекрасно )))
    ну а если уж очень надо хороший встроенный микрофон - Sorell SF1200... хорошо реализовали....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    посмотрел характеристики сигнал/шум
    muro - 80
    sorell sf 1200 - 95 (правда в инструкции написано 90)
    ктонить юзавший оба плеера может чтонить сказать ?
    ps мне кажеться параметр существенный
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Sarov
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тоже взял MURO, теперь просто хожу и кипятком поливаю, хотя вроде уже и возраст не тот. Обалденно понравился аппарат, юзал в штатах и в москве, приемник везде ловит нормально, т.е. жалоб насчет чувствительности не особ понял. Передает классно, обалденная фича, по-моему ни у кого еще этого нет. В штатах было класс, говорю таксисту, а музыка ваша говно, и включаю Воскресение, 1982. Вот это говорю - музыка. Прикольно. Действительно, встроенный микрофон плохо слышит, перед отьездом читал в каком то форуме как некто iRiver доделал на эту тему, чего то паял. Надо будет поискать, повнимательнее почитать. Думаю это можно в каких то пределах улучшить.
    Вообщем рекомендую всем и каждому - MURO MR100 это ваш выбор. То о чем вы мечтали но боялись спросить)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На сайте производителя прошивка новая типа с поддержкой русского языка - установил, а теги как были корявыми, так и остались! Может что не так???
    Остальное все здорово, передатчик действует на расстоянии 10 метров (была прямая видимость), батарейки хватает на 10 часов (слушал только MP3+WMA на 3\4 громкости). Уши дополнительно купил Sonьки - звук даже в метро офигительный.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    там делается вначале процедура смены прошивки, потом плеер отключается - затем делается дозакачка шрифта.. таже прога делает и фонт, просто меню 2 колонкой стоит))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет, люди. Вот решил влиться в ряды любителей MURO =) Но есть пара вопросов по поводу этого плеера:

    1. У него цифровое изменение громкости или аналоговым рычажком? А то на картинке как будто рычажок виден.
    2. Какая у него батарейка? Обыкновенный плоский стик или у плеера встроенный аккумулятор без возможности быстрой замены. А то очень хочется в случае необходимости поменять стик и не париться.
    3. Если у него аккумулятор стик, то какая у него емкость? И сколько он на этой емкости может проработать?
    4. Русские теги он реально поддерживает или надо что-то мутить с прошивкой?
    5. Очень сильно интересует максимальный уровень громкости. Хватает ее для прослушивания музыки в метро? И если сравнивать с iRiver'ами, то где громче?

    Заранее спасибо за ответы!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    по громкости ничем не уступает риверам.... батарея - стик 1400 мАч... хватает примерно на 8-9 часов на полной громкости)) на средней гр. работает 10 часов)) и Хто сказал - что у него аналог.регулятор громкости - цифровой)) он таковым всегда был и будет)) русский поддерживает - точно... правда ещё есть в продаже из старой партии плееры - там придётся установить прошивочку))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    AlexSm

    Огромное тебе спасибо за обстоятельный ответ!
    Теперь мой выбор сделан- буду покупать!

    Еще раз спасибо! =)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да не за что)) всегда рад....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, действительно ли у него микрофон так плохо слышит?
    Как у него с кнопками, производят впечатление надежности или расшатаются и развалятся?
    Куча вопросов в нагрузку:
    1) Зарядка прилагается, аккум? Долго заряжает?
    2) Качество приемника?
    3) Каналы на приемнике фиксируются? Поиск и переключение каналов удобное?
    4) С радио пишет в MP3? Качество записи можно выбрать?
    5) Все же каков там диктофон? Можно вообще что-то разобрать при записи на шумной улице?
    6) Диктофон в MP3 кодирует? Качество записи можно выбрать?
    7) На других (нормальных) ушах как качество звука? Как низы, верхушка?
    На высокой громкости басы не дребезжат?
    9) Как управление, тугие кнопки, мелкие удобные, нет?
    10) Петля под шнурок на шею металлическая или пластик?
    11) Как с компа пишется, удобно?
    12) Какая гарантия, чья?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    Post
    как много вопросов))
    по порядку:
    1) аккумулятор стик. 1 шт. зарядное устройство для аккумулятора.. заряжает за 2-3 часа полностью
    2) качество приёмника - не очень(( дело в том, что в нём есть встроенный ретранслятор FM стерео... там специально снижена чувствительность
    3) каналы фиксируются.. очень просто переключение и настройка
    4) с радио пишет в MP3., правда пока качество только одно (весьма невысокое) .. с новой прошивкой должно поправится дело... да и с радио писать неблагодарное дело))
    5) микрофон посредственно.. для шумных улиц - с натяжкой
    6) в MP3 _ можно выбрать качество
    7) отлично - отлично - отлично - в принципе с ним тож хорошие уши идут в комплекте, но дело в том, что некоторые фирмы продавцы злоупотребляют маркой и вынимают родные уши и в комплект кладут просто хлам -а не уши((
    никогда... даж когда в эквалайзере ставишь максимум басов - но опять таки - все от ушей зависит
    9) управление весьма удобное, очень очень хорошее меню, насыщенное
    10) пластик с нестираемым покрытием.. заюзать просто невозможно
    11) как USB флэш диск.. без комментариев
    12) гарантия 1 год. обслуживает сервис центр фирмы Sorell
    и ещё - у него есть линейный вход с которого пишет в формат MP3 (битрейт можно выбрать) - качество просто класс))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, с радио это облом конечно :( Ну хоть некотороые время можно терпимо слушать или там шум вообще все забивает?

    С наушниками гадость какая, точнее с продавцами, какие должны в комплекте идти?

    Петля под шнурок пластиковая? Досадно, может отломиться...

    Sorell тут каким боком?

    В общем и не знаю даже пока. Ожидал большего.

    Еще че интересного есть?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    можно в принципе слушать радио... но я как-то радио не слушаю... реклама просто надоела))
    трудно сказать, там изначально не ставится (на ушах для MURO) никакой метки... просто я чисто по слуху сравнивал с другими наушниками - ... они чуть хуже на басах чем синхайзеры MX400.. а так очень даж неплохие))
    что б петельку отломать - надо его сильно ударить... очень сильно, или ещё лучне наступить на него))
    а насчёт сервис центра - все просто - поставщик в Россию один и тот же)). Да и зачем отдельный сервис центр, если сервисный центр Sorell имеет все необходимое для плееров MURO.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Originally posted by AlexSm@23.03.2004 - 07:34
    там делается вначале процедура смены прошивки, потом плеер отключается - затем делается дозакачка шрифта.. таже прога делает и фонт, просто меню 2 колонкой стоит))
    У меня была прошивка 1.0а, с потдержкой русских шрифтов, перепрошил на 1.05, перепрошил фонты (это я сделал, наверное, зря, у мена были фонты v.102, а на сайте были v.101). Поставил в плеере русский язык, теперь русские буквы есть, но текст прочитать нельзя получилась чушь. Кде можно найти старую прошивку или исправить текст?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    попробуй на www.multipace.ru поискать))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Петелка-то вроде металическая на нём!!! Опишите плс подробно как пользоватся линейным входом!? Могу я скажем подключится к другому плееру с диском и скопирнуть с него песни на свой плеер уже в мр3? Такой недостаток ещё есть... я кстати когда плеер этот взял вешался по началу- дебильная инструкция к нему идёт! Описания работы с меню вообще по минимуму, менюшка вся на англ. я в нём просто ноль... тяжеловато было самому врубатся! Муро форева!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня предложение - составить список желаемых в прошивке фич и отправить его разработчикам. Если мы это сделаем вместе и организовано, то может быть что-то и получится?

    Лично мне сейчас не хватает следующих возможностей:

    1) Нормального просмотра длинных имен директорий. А то "что-то-там~1" мне совсем не нравится. Не всегда сразу можно понять, что же это такое. B)
    2) Поддержки русских имен не только файлов, но и директорий.
    3) Сортировки директорий и файлов по имени и еще чему-нибудь. А то без сортировки они размещаются в какой-то совершенно странной последовательности. Мне кажется, что в порядке записи на флэшку, но нужно еще проверить.
    4) Возможности проигрывания не только файлов из одного каталога, но и вообще ВСЕХ mp3 и wma записаных на флэшку. А то получается как-то странно... :ntsr:
    5) Сохранения не только имени последнего прослушанного файла, но и позиции в нем.
    6) Fade-in и Fade-out при нажатии на Play/Stop/Pause.
    7) Возможности указать следующий трек для проигрывания за текущим.

    Если кто-то уже знает ответы на мои вопросы, не стесняйтесь.

    ЗЫЖ Дополнения приветствуются.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это правда что кнопки у него все движковые?
    Как вообще по надежности, как включается, выключается?
    Hold есть?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch S4i версия II (а так же X7i и другие новинки) обсудим ..
    от lerlev в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 09:31
  2. Archos Gmini 500 обсудим?
    от efm в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 19:21
  3. MURO - WMA
    от Alek в разделе Flash-плееры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.06.2004, 19:54
  4. VBR в MURO
    от V.I.P в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.05.2004, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения