Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 461
  1. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Ну почему же курьерские не шлют, есть ЕМС и СПРС - с ними пока нет никаких проблем.
    ну вот с ЕМС самая большая проблема — они очень небыстрые по факту :( а СПСР у меня филиала в городе нет
    в общем, закончится турне по украине — если еще будет актуально — подумаем про россию
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну вот с ЕМС самая большая проблема — они очень небыстрые по факту :( а СПСР у меня филиала в городе нет
    в общем, закончится турне по украине — если еще будет актуально — подумаем про россию
    Наверняка у ЕМС есть экспресс тарифы, не подумай, что мне эти Леар очень интересны, я просто беседы ради
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Наверняка у ЕМС есть экспресс тарифы, не подумай, что мне эти Леар очень интересны, я просто беседы ради
    тариф у них один (недешовый я бы сказал, около 40 баксов до 0.5 кг), вот последний пример: EB540416518UA
    посылка николаев — С-Пб, 19 числа экспортирована в Россию, и ни сном ни духом ПР ЕМС пока про нее не ведает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #44
    По умолчанию
    cleg, я бы не прочь заценить)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    jacky55550,
    какой город?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #46
    По умолчанию
    Харьков, с Виталием знаком, так что проблем, думаю, не возникнет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    jacky55550,
    ну да, в харькове думаю проще всего так и сделать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Я, тоже ради интереса поучаствую... Хотя понятия не имею, что за наушники)
    А количество такое большое, что хватит для многих желающий или придется ждать пока 1-н. семпл освободится.
    Это я так понимаю, займет не мало времени, если таких желающих соберется минимум - 20 чел.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    del
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    А количество такое большое, что хватит для многих желающий или придется ждать пока 1-н. семпл освободится.
    Это я так понимаю, займет не мало времени, если таких желающих соберется минимум - 20 чел.
    семпл один, но пока желающих собственно не много.
    сейчас наушники в харькове, ближайшее время отправятся на киев

    потом желающих в общем нет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ArturXoj (28.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #51
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    А есть желающие с Украины послушать LUF-4F? Я их сейчас отправил Виталию (ака Artist777) в Харьков, потом могу отправить их желающим прослушать.

    С желающих — развернутый отзыв и оплата отправки наушников в один конец Новой Почтой (около 40 грн.). В некоторых случаях я могу оплатить дорогу в оба конца.

    Предпочтение будет отдаваться форумчанам, зарегистрированным давно и с репутацией (я надеюсь вы понимаете).
    Я бы не отказался. Я в Киеве. Так же знаю ряд людей кому они здесь так же будут интересны. С Виталием кстати давно знаком, если необходимо он даст свои рекомендации.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я бы не отказался. Я в Киеве. Так же знаю ряд людей кому они здесь так же будут интересны. С Виталием кстати давно знаком, если необходимо он даст свои рекомендации.
    в киеве надеюсь они будут на следующей неделе, буду держать общественность в курсе
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (28.02.2014), ruslanbass (04.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    И меня пригласите, можно будет Heir 4ai заодно послушать
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Отправите мне в Москву послушать под залог?

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Денег на lcm-5 жалко. Может эти некастомные меня устроят.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    IronLung (28.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Может эти некастомные меня устроят.
    А кастомные слики, уже перестали радовать?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 28.02.2014 в 21:56. Причина: задолбало, все время дублируется сообщение...
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Отправите мне в Москву послушать под залог?
    я бы и без залога отправил, но очень почта в россию плоховато ходит.
    если к концу "тура" по украине будет еще актуально — я подумаю как в россию переправить их на время
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    sonyBMG (01.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    А кастомные слики, уже перестали радовать?
    Мне хочется более лучше одеваться. Многодрайверы, вот это все...
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    IronLung (01.03.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #59
    По умолчанию
    Получил на выходных на полушать LUF-4F.

    6.jpg

    Начну с внешнего вида. Качество Качество изготовления корпусов хорошее, полировка отличная.

    7.jpg

    Смутил размер наушников - при количестве драйверов 4шт, корпус намного больше 5-ти драйверных хейров. В следствие чего выступ на задней части корпуса мне давил на ушную раковину. И по прошествии некоторого времени, проведенного в наушниках, могу сказать, что все-таки уши начинают побаливать. Еще один момент - через время наушники начинают выскальзывать из ушей и их приходится поправлять.Также из ушей торчат они прилично, в зимнее время вряд ли их будет удобно носить под шапкой.

    1.jpg

    Теперь, собственно, к звуку.
    А звук очень хорош. Нейтральный (но не совсем, об этом ниже), сбалансированный. Такие себе многодрайверные мотики. Потому что только с мотиками я их могу сравнить.Ибо есть мотики и есть многодрайверы. Такая вот ерунда получается. Только у luf-4 протяженность ВЧ побольше, и нет эффекта радиоточки, звуковая картина в целом объемнее.. Хотя, конечно утверждение, что у мотики играют как радиоточка не совсем верно - объем есть, но все же поменьше, чем в многодрайверах. Сейчас у меня в мотиках стоят красные фильтры, соответственно,середина не так сильно выпячена, мне нравится. А вот в luf-4 немножко другая картина - середина в порядке, но есть небольшой подъем на верхней середине, из-за чего есть ощущение некоего металлического оттенка в звучании в этом диапазоне частот. Но я не исключаю факта неплотной и недостаточно глубокой посадки, из-за чего и возникает этот эффект. Разрешение во всем диапазоне частот на очень высоком уровне.

    Количественно НЧ, в сравнении с мотиками, немного больше(и это не при мотиковской посадке " в моск"), на комфортном уровне для прослушивания музыки. А вообще, те, кто говорят, что в мотиках баса нет, не найдут его и в luf-4, по крайней мере в версии flat. Он не раздут, как в многодрайверах, для создания объема, наушники передают низкочастотный диапазон "как есть". Удар отлично чувствуется, ощущается. Хлесткий, четкий, быстрый.

    О середине уже упоминал. Ровные, отлично читаемые средние частоты. Ясные и прозрачные, не зажатые. На качественных записях сибилянтов не услышал. Dire Straits - Brothers In Arms звучат изумительно. Единственное "но" - тот самый подъем на верхней середине, при длительном прослушивании может утомлять. Хотя, повторюсь, в кастомной версии наушников, возможно, и его не будет.

    ВЧ очень приятные, мягкие, не пилят. Их больше чем в мотиках. Из-за чего тарелочки звучат отчетливее, как бы ближе к слушателю, не теряются на фоне остальных инструментов. Опять же придраться в принципе не к чему.

    К моему великому сожалению, вышла небольшая нестыковочка - никак не доедет ко мне 901-й мужичок, так что пришлось слушать пока на том, что имею: на компе со звуковушкой Asus Xonar Essence STX, на клипе и на телефоне. Стоковый кабель неплох, но я заменил его на медный от Vesper Audio. Наушники отлично передают уровень и возможности источника. Если с компа звук ясный, чистый и натуральный, то с телефона получаем грязноватый, плоский звук. На клипе неплохо, но простовато, показалось немного глуховато, ощущается нехватка баса.

    Насчет жанровости - не могу сказать, что наушники универсальные. Из-за нехватки баса и напора, как и мотикам, Luf-4 лучше всего удаются спокойные инструментальные музыкальные стили. С металлом, не все так хорошо. Вроде бас и есть, и удар чувствуется, а телесности и напора все же не хватает. Слушать можно, но все равно не то. В этом аспекте для меня пока что АМ3 вне конкуренции.

    С другими наушниками сравнивать не вижу смысла, так как до сего момента не встречал еще наушников таких же нейтральных как и мотики. Поэтому, думаю, ушки понравятся мотиколюбам.

    Под конец немного лирики. Дал послушать наушники сотруднику на работе. Надо сразу сказать, что он ни в коей мере не аудиодрочер, просто любит чтобы "кочяло". Вставлял он их конечно долго. Но после того как вставил и включил музыку, он сказал просто и лаконично:"ах...й звук!!!". На этой веселой ноте и закончу.

    В заключение хочу выразить благодарность Павлу(cleg) за предоставленную возможность ознакомиться с данными наушниками! Наушники по звучанию очень хороши, но немного портят картину металлический оттенок в звучании и не совсем удачная форма корпуса.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (03.03.2014), Den1sk4 (03.03.2014), IronLung (03.03.2014), Max731 (17.04.2014), SashBash (24.05.2014), sonyBMG (03.03.2014), Эдгар Каксис (20.03.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Lear audio HK 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Про отсутствие баса в мотиках уже даже не встряю - мало ли что за музыку люди слушают (на тестовых треках больше баса, чем выдают мотики я выдержать не могу), но вот что до сих пор не могу понять, как это в них нет объема?! Ведь он напрямую связан с глубиной посадки, а глубже чем у мотиков среди универсалов ее ни у кого нет ... Слушал я многодрайверы - нет там и близко того объема, который есть в мотиках, может быть здесь просто путают объем с накачкой басом? Как по мне от увеличения количества баса объема больше не становится
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Synthetiq (03.03.2014)

Reply To Thread
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lear bd 4.2
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 19:44
  2. Lear luf
    от Seva1409 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 12:13
  3. Lear LUF 1F
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 11:03
  4. Динамические наушники Lear Audio (Hong Kong)
    от Frost'IK в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 22:14
  5. Лот из арматур Lear LHF-AE1s + Lear LHF-AE1b
    от Lenivec1983 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения