Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 218 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да, хороший магазин, хотя стал несколько более понтовым, чем два с половиной года назад. Но всё равно, всё вполне прилично. Брал RH1 там три недели назад.

    Сейчас, похоже, они набирают заказы на RH1 и прикатят партию, как только будет заказано достаточно. Партия будет, естественно, несколько больше заказанной - остальные аппараты поступят в продажу.

    Так что выбирайте - по 10400, но скоро, или по 8600, но неизвестно когда. Начинали они RH1 продавать, кстати, по $300 (где-то полгода назад или около того).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
    Да точно перепутал не MZ-NH1 а MZ-RH1 конечно виноват, просто пользуюсь своим уже почти 5 лет дисков куча а это вроде позволяет все оцифровать, да и вообще MD просто руллит, у меня в основном записи семинаров с микрофона и за эти годы у коллег каких только плееров не видел, качество у МД однозначно лучше
    Я не совсем понял - ты собираешься взять MZ-RH1 с целью оцифровки старых MD? Если да, то есть нюанс.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Да у меня простые МД очень много, а этот аппарат как я понял позволяет все в комп скинуть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Как я уже говорил - есть нюанс. Аппарат позволяет скинуть на комп через USB только диски, записанные в режиме Hi-MD, обычные MD - только через линейный выход. Сие написано в инструкции, сам, признаться, не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Вообще-то RH1 тем и отличается от предыдущих версий, что там нет аппаратного запрета на upload старых MD записей, нюанс в том, что на компе они сохраняются только в wav файлах (ну или можно во всякие Атраки перекодировать и сохранить - но из wav файла всё равно).
    Славяне очень вольнолюбивый народ, раньше их часто угоняли в рабство, но они и там не работали...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Ну что ж, наконец-то я спромогся на небольшую рецензию =) Лучше поздно, чем никогда
    В симпатичной коробке из-под плеера содержится (помимо самого гэджета) пульт ДУ, кабель USB, оптический кабель, литий-ионная батарея LIP-4WM, синтетический чехол для плеера, диск с ПО, зарядное устройство с переходником на 220В, ферродимовые сердечники для кабелей, гарантийный талон и руководства пользователя на 5 языках (в том числе и на русском). Ни MD, ни Hi-MD дисков в поставке нету, поэтому будущим обладателям понадобится приобрести их отдельно (пачка из 5 Hi-MD дисков обошлась мне в 200 грн). При первом включении плеер необходимо зарядить. Попытался сделать это через ПК (кабель USB используется и для передачи данных, и для подзарядки) - не вышло. Ну что ж, подключим ЗУ от 220В. Процесс пошел. На дисплее высвечивается время до конца зарядки - 60 минут, это при полном цикле. Если же вы будете периодически подключать плеер к ПК, то пока вы будете переписывать музыку или данные, батарея будет подзаряжаться и прибегать к полной зарядке не будет необходимости. Заявленное время работы при воспроизведении мр3 - около 16 часов. Так, плеер зарядился, теперь можно записать музыку. Устанавливаем SonicStage (в моем случае на диске поставлялась версия 3.4), перегружаемся. Запускаем SonicStage, сканируем жесткий диск на наличие музыкальных файлов (поддерживаемые форматы - mp3, wma, wav, ATRAC). После создания медиабиблиотеки можно приступить к портированию музыки. Для этого есть 2 способа - с преобразованием в ATRAC и без преобразования (как есть). Какой выбрать - решать вам. Скажу лишь, что конвертация из мр3 с битрейтом ниже среднего (>192 Kbps) дает не вполне определенные результаты и решить что же лучше, можно путем экспериментов. К тому же, звуковое восприятие - вещь довольно субъективная. По словам представителей Sony, а также тех, кто имел дело с моделями предыдущих поколений, воспроизведение мр3 в MZ-RH1 существенно доработано и улучшено. Поэтому качественные мр3 можно переносить на плеер без преобразования (как я и делаю).
    Ради интереса перекодировал Beatles - Please Please Me (1964), запакованый беспотерьным *.ape, в *.wav PCM (одним из главных новшеств MZ-RH1 является также поддержка импульсно-кодовой модуляции (PCM)). Должен сказать, что звук действительно впечатляет, несмотря на то, что запись велась еще 40 лет назад в режиме псевдо-стерео.
    Так получается, что объем музыки на диске имеет для меня большее значение, чем прирост в качестве звука при использовании формата *.wav PCM, поэтому я использую обычный перенос музыки "как есть", без конвертации.
    Плеер можно использовать как съемный диск. В Windows XP и в Ubuntu 6.10 Edgy Eft драйвера устанавливаются автоматически. Пиковая скорость копирования данных - 1,5 МБ/сек, средняя - 1 МБ/сек (Total Commander 6.55). Из этого следует вывод, что MZ-RH1 работает в пределах скорости Low-speed USB 2.0, либо же на нижнем пороге Full-speed USB 2.0. Все было бы хорошо, но когда плеер считывает данные с диска в буфер, наступают паузы. Это неслабо бесит, особенно при копировании больших файлов А посему для меня покупка флешки дело времени. Тем более такой серьезный девайс негоже таскать по любому поводу.
    Впечатления от прослушки. В связке с Sennheiser HD212 Pro плеер выдает отличный звук! Как раз для моего слухового восприятия =)
    И высоких, и средних, и низких частот хватает. Низких, возможно, с излишком. Слушается преимущественно инструментально-вокальная тяжелая музыка (nu-metal, indie, post-rock). Выходной мощности по 5мВт/канал вполне достаточно даже такому оглохшему меломану, как мне =)
    Сравнивая MZ-RH1 с флешевым Maxfield G-Flash выделю существенно более естественный звук и больший спектр частот.
    Под конец не могу не упомянуть про проблему с SonicStage. На абсолютно разных конфигурациях ПК, со свежеустановленной и со старой ОС, с отключенным и неотключенным антивирусом, короче, в абсолютно разных условиях, при сканировании винчестера для создания медиабиблиотеки наступает момент (закономерность времени наступления не выявил), когда SonicStage вылетает, а винда предлагает послать отчет об ошибке При этом иногда проскакивает ошибка о сбое при обращении к памяти (вида "Инструкция по адресу "0х7605f564" обратилась к памяти по адресу "0х2d323855". Память не может быть "read"") Потратил немало времени на поиск решения в интернете, но пока что ни на русскоязычных, ни на англоязычных форумах решения не нашел :(
    Ах, да! Чуть не забыл. Корпорация Sony позаботилась о своем детище и скачать дистрибутив SonicStage из интернета вам не удастся :/ Возможна только онлайн установка :/ Так что рекомендую на всякий случай сделать копию диска, который идет в поставке.
    Пока что все. Про записывающие функции устройства не писал, т.к. еще не успел их опробовать. Если будут вопросы - пишите. Постараюсь ответить =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Кто-то подскажет, как мне отредактировать свое сообщение? Или я отупел вконец, или ослеп уже Когда хочу отрегить это сообщение, кнопка "Правка" появляется, а если прошлое, то её нету.
    По поводу установочных файлов СоникСтейджа хотел подправить, разобрался уже
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    2 Kutuzov: Audios прав - RH1 действительно позволяет скинуть диски, записанные в режиме MD в wav-файлы. Виноват, не разобрался.

    P.S. Кстати, почту проверь.
    Последний раз редактировалось kolsky; 15.03.2007 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mitya! Посмотреть сообщение
    OrionR, может вопрос не совсем по теме.. но все же. подскажи "modernized" для NH1 - это ты о чем? я так тоже хочу
    N1 только, а не NH1. Модернизирован - значит избавлен от своей головной болезни (переламывание шлейфа к магнитной головке).

    Вопрос - в чем еще отличия между RH1 европейским (который черный) и японским (который серебряный), кроме:
    1. Цвет )
    2. Занижена мощность выхода на уши незначительно у евроверсии.
    3. Адаптер на 220В у евроверсии вместо 110В у японского.
    4. Чистый Hi-MD диск в комплекте.
    Пульт одинаковый? Какие-либо еще ограничения у евроверсии есть?
    Сорри если уже задавали такой вопрос.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Пульты разные. У японского - с отображением иероглифов, а значит, и русского языка. У европейского - только английский + западно-европейские символы.

    Других ограничений, насколько мне известно, нет. Более того, к европейскому аппарату можно дополнительно докупить пульт с иероглифами (номер должен оканчиваться на ELK). Он будет его поддерживать, если регион выставить на Японию (03).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Увы, не поддерживает.
    Купил пульт к 910-му (вместо полетевшего), протестировал с RH1. Регион пробовал и 03, и 23. На пульте всё равно кракозябры. Пульт RM-MC35ELK.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Тут, похоже, проблемы не с пультом, а с СС. Даже на RH10 она поддерживает русский от случая к случаю, без какой-либо закономерности.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Интересно, с чем всё-таки связано то, что сабж уже вторую неделю доступен на СониСтайл.ру? Не исключено, что вскоре объявят бюджетную модельку третьего поколения (о которой уже давно ходят непроверенные слухи).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    2 kolsky большое спасибо за ссылочку, только что воспользовался, будем ждать!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    вскоре объявят бюджетную модельку третьего поколения
    Что за непроверенные слухи, если не секрет?

    2 Kutuzov - Welcome:-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kolsky Посмотреть сообщение
    Что за непроверенные слухи, если не секрет?
    Да на minidisc.org регулярно всплывает инфа.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да вот хотя бы малоизвестные модели
    http://www.!!!!!!!!!/portadetnews.phtml?id=3791
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Парочка малоизвестных моделек
    "Два новых плеера от Sony MZ-EH70 и MZ-EH50"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Так это первое поколение: http://forums.minidisc.org/index.php?showtopic=12592
    Хотя обе машинки реально классные, несмотря на отсутствие поддержки MP3. Пятидесятый я бы взял, чтобы RH1 не таскать. Но где его взять-то?

    Кстати, сегодня ровно год с момента объявления о выходе RH1.
    Последний раз редактировалось Avrin; 23.03.2007 в 10:45.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    У меня MZ-E710 Это более ранний аналог.
    http://www.minidisc.org/part_Sony_MZ-E710.html
    Еще без HiMD
    Аппарат точно супер. Японский и для Японии. И тонкий очень. Очень удобно в джинсах в заднем кармане таскать на работе.
    EH-ку я бы тоже взял.
    Последний раз редактировалось Rembo 777; 23.03.2007 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 218 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения