Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 93 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1854
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Только что то я не понял, по каким критериям он сортирует файло?
    Такое ощущение, что по тэгам
    У меня все имена файлов формате <number> - <artist> - <title>
    Я радостно скопировал альбом, но обнаружил, что вообще все выглядит как то в разнобой. Сижу вот разбираюсь....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все. врубился. это можно сделать из iriver plus.
    Но было неплохо, если бы с самом плеере была опция сортировки файлов и папок по имени и пути, как в винампе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    Насчет iTunes: в одном из обзоров T30 писалось, что MTP - версии пришивки при закачке через MMP 10 намеренно искажает файлы. Т.ч. ITunes - это не для T30. Почему так сделали - загадка.
    Я имер в виду кодек AAC. А тестировал его потому, что это тоже новый перспективный кодек как и Ворбис и многие плеера его поддерживают. Хотелось узнать лучше он Ворбиса или нет.Я его на компе тестил на слух. Их вообще много версий. но самыми лучшеми считаются iTunes'овский и Nero'вский. Я в iTunes загнал wav файлы и перекодировал их в 192 кбпс AAC. Результат был таков, что этот кодек по качеству и вырезаемым частотам тоже самое, что и LAME. Конечно он лучше чем Fraunhoffer, но хуже намного, чем Ворбис. Частоты обрываются ровно на 16 кГц. На 128 AAC давал металлическое дребезжание (у WMA на низких битрейтах подобное). Вообще здорово, что iRiver выбрала Vorbis, а не AAC.
    А так я iTunes не пробовал использовать для закачки треков. У меня UMS прошивка.
    ------------------------------------------------
    Ну и vbr у Ворбиса. На -q6 подскакивает до 263 кбпс
    Последний раз редактировалось HYPA; 11.12.2005 в 00:54.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от highcontrast
    Все. врубился. это можно сделать из iriver plus.
    Но было неплохо, если бы с самом плеере была опция сортировки файлов и папок по имени и пути, как в винампе.
    В ранних прошивках сортирует по дате копирования. В 1.6 - не знаю, не ставил.
    Цитата Сообщение от HYPA
    Вообще здорово, что iRiver выбрала Vorbis, а не AAC.
    Vorbis - халявный. Как и Fraunhoffer, который выбрала iRiver для записи с радио в своих плеерах!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    MTP - версии пришивки при закачке через MMP 10 намеренно искажает файлы
    Я имел в виду файлы, полученные кодеком от iTunes... Другими - не исакажает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    А есть флэш плеера в которых при копировании через проводник файлы в алфавитном порядке располагаются?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Говорят айРивер Lame использовала. mp3 fraunhoffer платный. http://www.all4mp3.com/tools/sw_fhg_cl.html там написано, что консольный кодировщик для домашнего исп. бесплатен. А так надо покупать. http://www.mp3licensing.com/. Платная вещь для разработчиков.
    Последний раз редактировалось HYPA; 11.12.2005 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от highcontrast
    А на сколько в T30 реально хватает батарейки? Есть обещанные 20 часов?
    И кстати, как там крышечка батарейного отсека - надежно сделана или через некоторое время начнет сама открываться?
    новой батарейки дурасел алкалайн за 34 рубля хватает на 4-5 часов, комплетная на 3 часа. ПРишлось купить аккумуляторы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Есть какие-то программки, которые просто меняют в свойствах файла дату копирования, и они выстраиваются в алфавитном (или любом другом) порядке. Например, такая программа - iriver+2
    Прямо на плеере ей можно менять порядок уже скопированных файлов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    vvv Чего-то у тебя странное. Или батарейки у вас левые. У меня на 10-15 часов точно хватает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vvv
    новой батарейки дурасел алкалайн за 34 рубля хватает на 4-5 часов, комплетная на 3 часа. ПРишлось купить аккумуляторы
    Случайно не Ворбис проигрываешь? (Он примерно в два раза сокращает время работы)
    Последний раз редактировалось HYPA; 11.12.2005 в 01:59.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    Есть какие-то программки, которые просто меняют в свойствах файла дату копирования, и они выстраиваются в алфавитном (или любом другом) порядке. Например, такая программа - iriver+2
    Прямо на плеере ей можно менять порядок уже скопированных файлов.
    Просто файловая системя такая, кажется Fat16. Новые прошивки не сделают порядок сортировки по имени файла.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA
    Случайно не Ворбис проигрываешь? (Он примерно в два раза сокращает время работы)
    на vorbis т.е. .ogg перехожу только со вчеравнешго дня, прочитав форум, кстати.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    highcontrast
    Только что то я не понял, по каким критериям он сортирует файло?
    Все. врубился. это можно сделать из iriver plus.
    М и н у т о ч к у! Вы-то поняли, а как же я??
    Там, в настройках плеера, должна быть опция типа Tag On/Off. Проверьте, пожалуйста, как она работает и сообщите в тему результат. То есть посмотрите, как она влияет на порядок отображения файлов? Конечно, хорошо бы ещё знать, как у вас тэги прописаны в песнях и, в частности, интересует содержимое тэга "номер песни".

    HYPA
    А есть флэш плеера в которых при копировании через проводник файлы в алфавитном порядке располагаются?
    Проводником копировать не пробовал, ибо неудобно мне. Предпочитаю TC. Средняя скорость копирования "туда" ~7 МБ/с. Даже после множественных и неполных обновлений только Тоталом все папки и файлы на борту моего плеера выстраиваются строго в алфавитном порядке. Но, повторяю, щас у меня не iriver, а структура у всех песен одна: <number> <name>

    vvv
    новой батарейки дурасел алкалайн за 34 рубля хватает на 4-5 часов, комплетная на 3 часа.
    УжОс! С какими ушами и при какой громкости это происходит??
    Напишите, пожалуйста!

    А теперь очень сложный вопрос: может ли кто-нибудь из пользователей взять и измерить ток потребления T30 в различных режимах работы? (скажу в каких именно, если да)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    EG А чего тебе в твоем-то не нравится, вроде вполен современный с кучей фич?... Ты же сам писал, что звук - это не главное...
    vvv Дык ты на Ogg замерял? Я на чистом огг никогда не мерил, т.к. оверкодингом не занимаюсь - то, что было в МП3, то там и осталось. Исключение - граббинг ЦД. Если перекодировать МП3 в ОГГ, то качество не улучшится, а ухудьшится. Я об этом писал. Но все равно, мало как-то. HYPA - отпишись, как у тебя будет. Иначе и правда прийдется:
    купить аккумуляторЫ
    - заряжать оба, один - в плеер, второй - в карман!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Дамы и Господа, Т30 таки заряжает аккумуляторы по USB порту при подключении к компьютерУ?.. Заранее спасибо.
    То что куколка называет концом света, мудрец называет рождением бабочки...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Jerronimo
    НЕТ!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Break
    1. Да просто хочется новизны =) Вот и думаю: T20 или nano, а кругом засады... (( У него оч хорошее звучание, да и всё остальное тоже в порядке. Хотя много лишнего... для меня... он перейдёт к родителю, как только моя сделает выбор.
    2. Скажи, умеет ли T30 автоматически изменять характер звучания песен в соответствии с прописанными в тегах файлов жанрами музыки?

    HYPA
    20 Ом... Я на коробке посмотрел
    Panasonic: Дизайн, функции и технические характеристики устройства могут быть изменены без предварительного уведомления.
    Следовательно 20 Ом - не факт (я так думаю) (а во всех неофициальных источниках почему-то указывают 24 Ом)

    Так вы сами же и говорите, что 16 Ом, да и в паспорте плеера написано так. Под выходным сопротивлением я понимаю сопротивление выхода на наушники.
    Я писал: "12 мВт на 16 Ом". В развёрнутом виде это означает, что плеер способен выдать 12 мВт на нагрузке в 16 Ом при частоте сигнала 1 кГц (?) и неизвестно каком коэффициенте гармонических искажений. В любом случае выходное сопротивление плеера (точнее, усилителя для наушников) - совсем другое понятие.

    Cort
    У меня почему-то в iriver plus2 не доступна опция Sync Now !
    Предположения такие:
    1. В All Music ничего нет
    2. В Option -> Sync Options... не выбрано Auto Sync
    3. Плеер не подключен к компу

    Господа, у меня родился ещё один сложный вопрос: кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть графиками, что разные версии прошивок заметно влияют на стандартные предустановки эквалайзера (Normal, Rock..)?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    vvv Чего-то у тебя странное. Или батарейки у вас левые. У меня на 10-15 часов точно хватает.
    Купил вчера где то в восьмом часу вечера. Ну и соответсвенно, почти без остановки в нем ковырялся. То есть лазил по меню, работала подсветка, воспроизводились высокобитрейтные огг на 64 омных наушниках + заливал 1 гиг через usb 1.0. (кстати, обломный момент - уж могли бы сделать что бы питался от usb во время закачки, а то чувствую жрет не по детски в это время) Так к 2 часам ночи осталось 1 деление уровня заряда батареи. Это с комплектной батареей. Посмотрим на сколько его хватит.

    Кстати, на комплектной duracell написано: for original equipment only, not for resale. + йероглифы. Типа эксклюзив. В России такие не продаются.
    Последний раз редактировалось highcontrast; 11.12.2005 в 11:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    EG А чего тебе в твоем-то не нравится, вроде вполен современный с кучей фич?... Ты же сам писал, что звук - это не главное...
    vvv Дык ты на Ogg замерял? Я на чистом огг никогда не мерил, т.к. оверкодингом не занимаюсь - то, что было в МП3, то там и осталось. Исключение - граббинг ЦД. Если перекодировать МП3 в ОГГ, то качество не улучшится, а ухудьшится. Я об этом писал. Но все равно, мало как-то. HYPA - отпишись, как у тебя будет. Иначе и правда прийдется:
    - заряжать оба, один - в плеер, второй - в карман!
    Так у меня Т20. Я конечно проверю сколько он работает от Vorbis, а сколько от mp3. но это будет уже после нового года. Влюбом случае Vorbis отнимет заметно больше энергии.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Я тоже не переводил из мп3 в Vorbis, только рипаю Vorbis CD.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    М и н у т о ч к у! Вы-то поняли, а как же я??
    Там, в настройках плеера, должна быть опция типа Tag On/Off. Проверьте, пожалуйста, как она работает и сообщите в тему результат. То есть посмотрите, как она влияет на порядок отображения файлов? Конечно, хорошо бы ещё знать, как у вас тэги прописаны в песнях и, в частности, интересует содержимое тэга "номер песни".
    Порядок файлов - не изменился. Tag on/off - влияет видимо только на то, что будут отображаться на дисплее: tag или filename. Тэги в песнях прописаны "правильно", номера треков есть (но плеер видно на них "забивает"). Для работы с тэгами использую Tag&Rename (рекомендую кстати, отличная и удобная прога). В iriver plus есть функция Track Order Change - с помощью неё можно установить порядок файлов как угодно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 93 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения