Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 286 из 293 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    W2... На дилетантский взгляд недостатков всего 2: W7 и вес... зато какие!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    при включении плеера на экране появляется красный крестик с плеером, комп не определяет его а только коннект идет..

    че с ним?? хееелп
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    W2... На дилетантский взгляд недостатков всего 2: W7 и вес... зато какие!
    Всем доброго времени суток, уважаемые. Я сам не так давно стал обладателем этого девайса, что в названии ветки. :-) Поддержанного конечно, но выбирать девайсы за 20 тыр ... мне не то что бы совсем не по карману, но уж больно сильно нужно было затужить пояс, не хотелось. И вот сейчас начал читать ветку и случайно наткнулся на разговор о W7 и его великих недостатках в W2. А чем собственно мелкомягкий так не угодил (если я правильно понял, то речь об операционке выньдус 7)? Ведь на вин мобиле 5-й множество девайсов есть и все они не шибко-то от этого страдают. Я всегда не мог ненарадоваться на свою КПК HP2190, но к сожалению ей пришел маленький кирдык. Пришлось выбирать себе что-то новенькое для чтения книг и просмотра видео. Уважаемые, подспудно хочу задать вопрос. А нет ли каких-то программ или прошивок для А2, на которых можно было бы читать *.br2, и ещё что бы можно было настраивать кегль шрифта и вообще вид читалки? Если в ветке есть ответы на эти вопросы, глубоко свиняйте меня! Но просто осилить сразу 250 страниц текста ... выше моих возможностей. Но со временем конечно осилю, а читать хочется сейчас ... и желательно книги не конвертировать в ТХТ, а как есть в формате букридера читать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    noxikon

    плеер не видит винчестера, варианта два:
    1) винчестер вывалился из разъёма (разобрать и воткнуть обратно)
    2) винчестер умер (разобрать, утилизировать с почестями старый, вставить новый)

    оба варианта подходят только в случае отсутствия гарантии, НО не во всех СЦ ставят правильный диагноз, могут просто воткнуть винт в разъём, а могут и на новый винт разводить начать =)

    успехов в диагностике.

    evgeniy-1c

    программ (в понятии программ) работы со шрифтом в А2 нет, и не будет наверное.
    для чтения он предназначен мало (хотя пару книг я на нём прочитал... только глаза ломать ИМХО). в общем поддерживаемый (на прямую) формат - TXT
    извращения с софтом который идёт в комплекте (по конвертации текста в картинки) не признаю, получается убого.

    далее о WINнесущих девайсах - однозначно fale! причём это любой девайс, от PC до коммуникаторов, (самого уже лет 7 как окружает WIN-Mobile - "как самолёт, тошнит, а выйти некуда").

    и софта много, и дрова есть... а счастья... счастья нет =\
    мне А2 с его линуксовой прошивкой доставляет больше радости чем наладонник на 2003ем Mobile, в виду постоянных глюков последнего...

    хотя надо завязывать с этой темой, ибо этот холивар длиться уже столько времени, что новые слова подобрать уже сложно, а высказываться одними эмоциями - непрофессионально =)))
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    noxikon
    evgeniy-1c

    программ (в понятии программ) работы со шрифтом в А2 нет, и не будет наверное.
    для чтения он предназначен мало (хотя пару книг я на нём прочитал... только глаза ломать ИМХО). в общем поддерживаемый (на прямую) формат - TXT
    извращения с софтом который идёт в комплекте (по конвертации текста в картинки) не признаю, получается убого.
    Ну в общем и целом я согласен, на счет мелкомягкого, но не совсем согласен на счет вечных зависаний винды, может мне просто везло, но у меня ТТТ всегда все девайсы работали на ура, ну в худшем случае, поначалу, пока всё не настроишь подвисали, по не знанию. Но согласен на счет того что линь она получше, так как сделана людьми для себя, а не для выкачивания денег. Ну а на счет того, что все плееры, это зло для глаз ... ну тут выбор не шибко большой, так как покупать книги или же электронные читалки ... я не желаю тратить на ебуки 10 или больше тысяч, а обычных книг много в кармане не поносишь. А покупать КПК ... опять же вопрос финансирования. Так что уж мне достался вариант с ковоном, но сугубо мое мнение, что в нем поменяй только сам шрифт и чтение будет в разы лучше. Вот на днях начну эксперименты с имеющимися прошивками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    evgeniy-1c

    хотя кажется я всё же слегка обманул, проскакивала тут тема о замене системного шрифта, а вот получилось ли это или нет, я увы вспомнить не могу, ветка большая, сейчас порылся, сам вот так с ходу и не нашёл... но помню точно - что-то на эту тему "шаманили" =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Может ошибаюсь, но кажется штучка называлась COWON A2 Font Maker
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Nils2010 за полезный пост

    FUNTOM (13.02.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nils2010 Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь, но кажется штучка называлась COWON A2 Font Maker
    Извини уважаемый Нильс, но эта фича, меняет фонт системы, но не трогает читалку (((. Сегодня попробовал сваять ... нифига! Может я просто туплю в чем-то, но у меня не получилось увидеть разницу в читалке. Кстати, уважаемые, а не подскажете где можно скачать Октопус? Я попробовал скачать с ресурса, указанного тут (с двух ссылок пытался качать), но пишут что файл удален. Или может кто-нибудь сможет выложить в сеть новый файл?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г. Чехов
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Кстати, уважаемые модераторы/администраторы! Обращаюсь к вам с предложением. А почему бы не сделать в начале ветки все рабочие ссылки на файловые ресурсы, что можно использовать для работы с плеером? Как я видел на ресурсах с навигаторами! Очень удобно. Нет необходимости рыскать по всем 280!!! страницам в поисках нужной ссылки! Это немного ... НАПРЯГАЕТ! И к тому моменту, как найдешь нужную ссылку на двести семьдесят какой-то странице нужную ссылку, то выясняется, что это не работает ... есть желание долго и с душою материться! Ну или хотя бы все ссылки собрать на стартовой странице, а пользователь уже будет сам искать нужную рабочу ссылку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо evgeniy-1c за полезный пост

    Larsik (16.02.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Насчет шрифта ищите посты юзера vic66 - он, было дело, колдовал и выкладывал.
    Лично мне читать txt на A2 очень даже нравится.
    Если где какие ссылки не работают - могу выслать на мыло. У меня вроде все патчи есть.

    Позволю себе повторить оставшийся без ответа вопрос: есть ли ограничение на емкость USB-дивайса, который можно юзать с А2? С моей флэшкой Кингстон 16Гб, компом определяемой как Mass Storage Device, Ковон минут 20 силится связаться и никак! Файлов на флэшке не много.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Larsik
    боюсь что любые флешки позиционируемые как HC идут лесом.
    так что ограничение либо 2 гига либо 4 (надо проверять)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    FUNTOM, печально... А, помнится, обсуждалась когда-то возможность соединения Ковона с внешним хардом при наличии у последнего своего питания... Или тоже не сложилось?
    Sorry! HC - это High Capacity?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Larsik

    да, HC это именно High Capacity.
    я пробовал соединяться с внешним боксом... дохлый номер, долго думаем и отваливаемся по таймауту.
    флешку от фотика видит в ридере (256 метров) а что-то серьёзное увы...
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    FUNTOM, карточку от фотика у меня 512Мб видит, а вот 2Гб флэшку уже нет, но она не определяется как Mass Storage Device...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    ограничение либо 2 гига либо 4 (надо проверять)
    2Гб микро-карточку от мобилы А2 прочитал легко - стало быть, 2Гб для него не предел
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    8Гб микро-карточку от мобилы А2 опознал, но не прочитал :-( Осталось 4Гб проверить...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Такая внезапно проблема случилась:
    разрядился (вроде как)в очередной раз плеер. Утром воткнул на работе зарядку, в конце дня вытащил, включаю - не работает. Ну, думаю, неужто винт или б,п полетели. Ухом прислушался - вроде как внутри слышно работу. Пришел домой, воткнул в комп - в Тотале все папки и файлы видны, на телевизоре не проверял - но ни огня заряжения, ни экрана не видно. Звук работы выключается только при ребуте. Вопрос к знатокам - в чем проблема и можно ли ее исправить?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Gandalf

    пусть полежит на зарядке от сети хотя бы сутки, там видно будет.
    после того как "зарядится" или сам оживёт, или кнопочкой reset попробовать можно...
    если не поможет - либо СЦ либо... либо открывать смотреть, некоторым просто помогло батарею отсоединить и воткнуть обратно, а у некоторых выгорал контроллер зарядки.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Плиз! Выложите корневые папки и файлы cowon A2 , которые лежат в нем изначально.
    И такой вопрос: кто знает как поменять рисунок заставки, у меня после Octopus-а замок на синем фоне достал уже, перепрошивка не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    FES

    я выкладывал корень A2 поищи, то что архив есть я уверен, потому как продлеваю его срок хранения постоянно.
    на тему картинки не вижу проблем. всё же было описано миллион раз, нужно создать рисунок logo без расширения (но в формате BMP) и положить его в корень плеера, он сам его найдёт и "прошьёт". соотношение сторон 480х272 пикселя. глубина цвета 8 бит. размер файла должен получится 128 кб.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо FUNTOM за полезный пост

    FES (20.03.2010)

Reply To Thread
Страница 286 из 293 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения