Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 285 из 339 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    В интернете пишут, что настоящий звук AK240 можно услышать только на наушниках Astell&Kern AKR03 Special Edition JH Audio Roxanne
    Какая- то у вас запоздалая реакция в последнее время. Я еще три месяца назад в своем обзоре и в этой ветке, в том числе, написал о своих впечатлениях об этой связке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    [
    Дело в том , что всё это в лучшем виде есть в китайских плеерах , куда за меньшие деньги ...
    Не могли бы Вы озвучить эти кирпичи?
    Интересно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    solo.v (19.12.2014), Wladislav26 (19.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Какая- то у вас запоздалая реакция в последнее время. Я еще три месяца назад в своем обзоре и в этой ветке, в том числе, написал о своих впечатлениях об этой связке.
    Издержки отсутствия девайса и как следствие необходимости (?) читать всю тему
    Я бы вообще ничего не писал здесь, но заражает оптимизм и вовлеченность пользователей этого форума, с которыми они принимают участие в судьбе владельцев 240-го
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Барисыч (20.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Рад, что в теме такая бурная жизнь и что уважаемые доны интересуются ходом наших экспериментов и дают советы, спасибо!

    От себя добавлю.
    Тут установил кабель, расчудесный такой, который, кстати, я сам придумал, концептуально, а потом уже нашел, кто это делает. Та же история что с моими колонками Thiel, сперва была МЫСЛЬ.
    И могу сказать, что разница между стоковым от Kaiser и этим Whiplash на АК47 очень существенная. Он как бы "собрал недособранное" и сровнял недовыровненное".
    Также я понял, что стоковый на фоне Whiplash звук реально, по ощущениям, красит. Особенно средне-нижний и нижний регистр.
    Мои эксперименты на большой системе показали, что кабель=компонет системы. Как бы выразить, это _необходимый_ компонет _качественного_ тракта. В портативе я их извел массу, этих кабелей.
    Для домашки их вот сейчас, четыре, блин. Включая полность серебряный 636-й пробы... Пора распродажу делать
    Сейчас "почти" АК47 сетап играет очень, очень ровно. Еще послушаю, и еще и еще, но пока впечатления такие.

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    все это уже писали владельцы всех плееров на этом форуме. хотел бы сам это услышать и сравнить в лоб с моим R10 SL.
    P.S. стоковый звук AK240 не вызвал ВАУ, но оставил бы хорошее впечатление, если бы не слабость на низах. но все познается в сравнении.
    Да, вроде все обычно на словах, супер-пупер и так далее.
    Но дело в том, что я этот ВАУ пресловутый имею в сравнении с очень мною уважаемым R10AE, а это уже дорогого стоит
    Как будет все реализовано, я бы тоже очень хотел чтобы вы послушали.

    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    АК-240 весьма не плох.И даже не слабость по низам его минус.Он вообще музыку как то вяло преподносит.Нет эмоций
    В моем сетапе существенную роль израют наушники также. Kaiser 10, не смотря на свою довольно ровную подачу, весьма эмоциональны. Но им банально нужно было БОЛЬШЕ мощности с контролем и МЕНЬШЕ мусора, ибо чувствительные. Как показал эксперимент. Сейчас 47-й делает все то, что нужно. Все зависит от музыки. Крутой музон так цепляет, что, как пишу, черти куда на метро уезжаю...

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    solo.v, Спасибо вам и мастеру Виктору за предоставленную возможность ознакомится со схемой аналогового тракта АК240, и мыслями по поводу
    доработки ак240!

    Полностью согласен ,что opa1611 в качестве ум малопригоден . Откровенно говоря (по фото) думал , что эти оу используются по напряжению , а по току ХЗ.
    Оказалось всё гораздо печальнее.

    По моему скромному мнению можно ограничится заменой ОУ , на те же ADA4897-1 с улучшением конденсаторов в их питании, или поднять
    напряжение (малыми силами , если есть возможность) до приемлемых 4.5-5v и установить ещё более качественные ОУ.
    Это позволит сохранить все плюшки , самобытность звука АК240 , о которых писал ув. Луркер (и я с этим полностью согласен), при минимальных
    затратах и риске окирпичивания сабж.
    Или делать полную реорганизацию плеера, включая замену питания , обвязку цапов и т.д. Возникает вопрос:" Куда это всё впихивать и зачем это надо" .
    Дело в том , что всё это в лучшем виде есть в китайских плеерах , куда за меньшие деньги ...
    Спасибо огромное за мнение и инфу! Виктор тут все читает и мы будем еще умать.
    Также пожалуйста за материал к размышлению.
    Как видите, не развожу здесь "тайны" и абсолютно все изменения и мысли на виду.
    Мы думали, что будет полезно уважаемым метрам сразу получить и схему и прочие измерения.
    Все честно

    Касаемо целесообразности, безусловно я уже далек от маньячества ради маньячества. Есть вполне конкретная цель- максимум из возможного, локальный такой Эверест.
    То, что получается, меня дико уже радует.
    Пустых движений будем избегать.

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Виктор, а вы сслушали?
    Я ОЧЕНЬ бы хотел. В Японии буду с 11 по 22 января, наверное съезжу.
    Хорошо, что напомнили, я хотел.
    Смотрю они в Токио, недалеко от меня будут.
    Только варианты универсалов я больше не рассматриваю. Только кастом. Вроде делают же.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо solo.v за полезный пост

    slavalun (21.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Только кастом. Вроде делают же.
    335 DW Надо только в кастоме! И если будет такая возможность, сразу делайте Studio Reference Mod. Ну и напишите по итогам, можно ли заказать, сколько будут делать, короче всю местную кухню, если не сложно

    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    наверное съезжу
    Я бы вам крайне рекомендовал!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Mordor City
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Репутация
    11335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    335 DW Надо только в кастоме! И если будет такая возможность, сразу делайте Studio Reference Mod. Ну и напишите по итогам, можно ли заказать, сколько будут делать, короче всю местную кухню, если не сложно


    Я бы вам крайне рекомендовал!
    Спасибо!

    Мой опыт с японским звуком пока не очень. Я переслушал там все, что есть не кастомного.
    Ничего не понравилось.

    Поеду обязательно, добавилась еще одна цель
    Конечно, студио мод и еще "какой только можно мод" должен быть!

    В общем и целом, также сформировано понимание что вот как раз колоки/наушники то нужны разные, под разыне задачи.
    Kaiser очень универсальны, очень и очень хороши с треш источниками (типа ноутов, кино посмотреть), весьма ровны и мощны.
    Но, севершенству нет предела и любопытна мысль топовая от японцев.
    Запишусь на прием.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от solo.v Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Мой опыт с японским звуком пока не очень. Я переслушал там все, что есть не кастомного.
    Ничего не понравилось.

    Поеду обязательно, добавилась еще одна цель
    Конечно, студио мод и еще "какой только можно мод" должен быть!
    Да, со звуком у японцев полная беда, все звучит не просто плохо а даже ужасно. Тем более удивительны FitEar 335, тоже рекомендую ознакомиться. Studio Reference так ваще must have!

    Ждем продолжения по АК47, крайне увлекательно!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Roxanne уже не ТОП. В новом сезоне настоящий звук AK240 можно будет услышать только на JH Audio Layla X Astell&Kern. 12 новых драйверов, 2500$ за универсальную модель: http://www.head-fi.org/t/746964/jh-a...gie-head-fi-tv
    Представляю как они из ушей торчать будут, дизайн перенасыщенный.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Кто может реально сказать, стоит ли менять hifiman hm901 balance card на ak240! Будет ли прирост в звуке! Кто слушал их обоих подскажите!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Кто может реально сказать, стоит ли менять hifiman hm901 balance card на ak240! Будет ли прирост в звуке! Кто слушал их обоих подскажите!!
    Это абсолютно две разные подачи звука - ничего общего.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Кто может реально сказать, стоит ли менять hifiman hm901 balance card на ak240! Будет ли прирост в звуке! Кто слушал их обоих подскажите!!
    У меня есть 901-й с балансом, и был 240-й, и хочу скачать следующее:
    Прирост будет и очень заметный, зависящий от Ваших наушников. В первую очередь Вы заметите насколько меньше сумбура и грязи на среде-высоких частотах у 240-го, естественность и проникновенность звучания также на другом уровне, да вообщем как я и писал ранее нет у кирпича ни одного плюса.
    Сравнить сейчас их не проблема , по моему везде они есть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    У меня есть 901-й с балансом, и был 240-й, и хочу скачать следующее:
    Прирост будет и очень заметный, зависящий от Ваших наушников. В первую очередь Вы заметите насколько меньше сумбура и грязи на среде-высоких частотах у 240-го, естественность и проникновенность звучания также на другом уровне, да вообщем как я и писал ранее нет у кирпича ни одного плюса.
    Сравнить сейчас их не проблема , по моему везде они есть.
    У меня нет возможности их сравнивать, наушники сейчас у меня earsonics s-em6 и shure se846 ! Вот я думаю стоит или менять или нет! Может еще кто поделится своим опотом???

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    У меня есть 901-й с балансом, и был 240-й, и хочу скачать следующее:
    Прирост будет и очень заметный, зависящий от Ваших наушников. В первую очередь Вы заметите насколько меньше сумбура и грязи на среде-высоких частотах у 240-го, естественность и проникновенность звучания также на другом уровне, да вообщем как я и писал ранее нет у кирпича ни одного плюса.
    Сравнить сейчас их не проблема , по моему везде они есть.
    У меня нет возможности их сравнивать, наушники сейчас у меня earsonics s-em6 и shure se846 ! Вот я думаю стоит или менять или нет! Может еще кто поделится своим опотом???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Это абсолютно две разные подачи звука - ничего общего.
    Это как замаскировать - лада и мерседес разные ощущения - ничего общего.
    бууууу еще не проснулся, можно говорить правду!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Вот я думаю стоит или менять или нет! Может еще кто поделится своим опотом???
    мне вот интересно, как можно купить вслепую девайс за >2.5K баксов, не послушав его?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    тем более вроде и цена на 240-й сейчас неплохая.
    ну да - по дешевке можно урвать за 145 тыс.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    бууууу еще не проснулся, можно говорить правду!
    бууууу сейчас оргазмирует от Sony NWZ-A10+Sony PHA-3. написал, что нашел свое счастье
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    наушники сейчас у меня earsonics s-em6 и shure se846 ! Вот я думаю стоит или менять или нет!
    Я на Вашем месте поменял бы, потому как это два шага вперед а не влево или вправо, тем более вроде и цена на 240-й сейчас неплохая.
    Конечно Ваши наушники значительно нивелируют разницу между плеерами , но она будет!
    s-em6 у меня были с кабелем wiplash twau, а se846 с родным.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    бууууу сейчас оргазмирует от Sony NWZ-A10+Sony PHA-3. написал, что нашел свое счастье
    Я больше уверен от слова Sony, чем от самой связки,
    но все не так плохо! через пару связок и полсотни постов он возьмет хуго !!!

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, как можно купить вслепую девайс за >2.5K баксов, не послушав его?
    Да эт тяжело, я замучил помню китайцев , выслушивал два дня.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    У меня есть 901-й с балансом, и был 240-й, и хочу скачать следующее:
    Прирост будет и очень заметный, зависящий от Ваших наушников. В первую очередь Вы заметите насколько меньше сумбура и грязи на среде-высоких частотах у 240-го, естественность и проникновенность звучания также на другом уровне, да вообщем как я и писал ранее нет у кирпича ни одного плюса.
    Сравнить сейчас их не проблема , по моему везде они есть.
    Зачем продали ак240 если он лучше, и как долго вы сравнивали???
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Зачем продали ак240 если он лучше, и как долго вы сравнивали???
    Сравнивал полгода , 901 до сих пор не продал. 240-й продал потому что скоро будет новый флагман , а пока у меня хьюго который звучит лучше 240-го, но в остальном неудобен, бутерброд немаленький, управление без хардовых кнопок, и т.д.
    Поэтому мне нужен по-любому еще и маленький удобный плеер коим является 240-й, я не продал бы если не новая модель скоро.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Сравнивал полгода , 901 до сих пор не продал. 240-й продал потому что скоро будет новый флагман , а пока у меня хьюго который звучит лучше 240-го, но в остальном неудобен, бутерброд немаленький, управление без хардовых кнопок, и т.д.
    Поэтому мне нужен по-любому еще и маленький удобный плеер коим является 240-й, я не продал бы если не новая модель скоро.
    Так что вы молчите раз скоро новая модель, лучше и мне ее подождать! Она наверняка будет лучше этих двух! интересно какая цена у него будет!! Обьясните что за ak47 тут бродит? я так и не понял!

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Сравнивал полгода , 901 до сих пор не продал. 240-й продал потому что скоро будет новый флагман , а пока у меня хьюго который звучит лучше 240-го, но в остальном неудобен, бутерброд немаленький, управление без хардовых кнопок, и т.д.
    Поэтому мне нужен по-любому еще и маленький удобный плеер коим является 240-й, я не продал бы если не новая модель скоро.
    Так что вы молчите раз скоро новая модель, лучше и мне ее подождать! Она наверняка будет лучше этих двух! интересно какая цена у него будет!! Обьясните что за ak47 тут бродит? я так и не понял!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Так что вы молчите раз скоро новая модель, лучше и мне ее подождать! Она наверняка будет лучше этих двух! интересно какая цена у него будет!!
    Так давно уже писали: iRiver Astell&Kern AK480, цена от $6000

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от monopolist Посмотреть сообщение
    Так что вы молчите раз скоро новая модель, лучше и мне ее подождать! Она наверняка будет лучше этих двух! интересно какая цена у него будет!!
    Так давно уже писали: iRiver Astell&Kern AK480, цена от $6000
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 285 из 339 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения