Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 275 из 1001 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,481 по 5,500 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Ну у Вас просто НЕТ опыта прослушивания хорошего звука.
    А как влияет на музыкальные вкусы теплость и ламповость ?
    Поэтому все Ваши разговоры на эту тему просто лишены смысла.
    Я люблю музыку даже на своем мобильном телефоне. И я люблю ее не за ламповость, а за то , что она мне настроение дарит.
    Вам неоткуда знать, нет опыта, нет "реперных точек восприятия", поэтому и сравнить Вы не можете и сделать выбор просто не в состоянии.
    А зачем мне все это знать, чтобы потом с кислой миной рассуждать о бездарностях ? Побрюзжать и поесть протертую кашку я всегда успею, если доживу. Но вот в чем приемущество снобизма я так и не понял.
    "Я эту книгу не читал, но осуждаю"
    Книгу то я читал, но не в красненьком переплете, а в мягкой обложке
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    о, подростком мне нравился альбом "midnight solemnly dance" группы darkseed, похожая музыка там была. попробовал недавно по старой памяти его послушать, чуть не умер со скуки

    всё это музыкальное направление для меня исчерпывается песней cannibal corpse - hammer-smashed face. хорошая песня, но слушать сотни её клонов - имхо отупением грозит
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    всё это музыкальное направление для меня исчерпывается песней cannibal corpse - hammer-smashed face. хорошая песня, но слушать сотни её клонов - имхо отупением грозит
    Это разные направления
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    O_о, ну я догадываюсь что чтобы клонов как-то различать надо было какую-то классификацию замутить, но сути это не меняет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    ну я догадываюсь что чтобы клонов как-то различать надо было какую-то классификацию замутить, но сути это не меняет
    Нет, аудиофилы меня умиляют. Провода слышат, а разные направления различить не могут - все на одно лицо. Воистину загадочные люди.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    о, подростком мне нравился альбом "midnight solemnly dance" группы darkseed, похожая музыка там была. попробовал недавно по старой памяти его послушать, чуть не умер со скуки


    всё это музыкальное направление для меня исчерпывается песней cannibal corpse - hammer-smashed face. хорошая песня, но слушать сотни её клонов - имхо отупением грозит
    Во-во. Это все написанное прям в точку. Подростком заслушивал до дыр альбом кататонии brave murder day. Недавно также решил послушать, но от скуки не умер, на смех потянуло... как я такое мог слушать в здравом рассудке?

    Просто в один прекрасный момент что-то переключилось в голове, и до меня дошло что тяж - это просто неимоверно замкнутое в себе направление, лишенное какого-либо смысла и развития.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Я люблю музыку даже на своем мобильном телефоне.
    Ладно, это превращается в пустое дрочево и разговор о вкусе устриц с тем, кто о них только читал. Не имею ничего против Ваших музыкальных пристрастий, и Вашего могильного телефона, слушайте на здоровье
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Нет, аудиофилы меня умиляют. Провода слышат, а разные направления различить не могут - все на одно лицо. Воистину загадочные люди.
    просто в разных проводах разницы больше, чем в разных "направлениях"
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    просто в разных проводах разницы больше, чем в разных "направлениях"
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    яж - это просто неимоверно замкнутое в себе направление, лишенное какого-либо смысла и развития.
    Не все с вами согласятся)))))))

    Сам тяжкий тяж не люблю и не слушаю, но вот Edguy, Avantasia, Therion, Ayreon, Dream Theater я уважаю и многое люблю Вообще один, скажем, джаз слушать неимоверно скучно. Как и один тяж. Так что...
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Не все с вами согласятся)))))))
    Да я уж понял))) Но все равно не понимаю, что вокалисту мешает запеть нормальным голосом.

    Я понимаю, что это примерно из разряда того, как некоторые ненавидя футбол (наверно на генетическом уровне), говорят о неграх в национальных сборных и пропаганде пива...
    Но я же все таки изначально слушал именно тяжелую музыку, но затем что-то переключилось...
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Edguy, Avantasia, Therion, Ayreon, Dream Theater
    Ну это тяжем можно назвать с большой натяжкой... Бонджови и то потяжелее наверно может
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Но все равно не понимаю, что вокалисту мешает запеть нормальным голосом
    http://www.youtube.com/watch?v=lX6d6Y7XRyY

    Как вокалисту в соответствии с текстом запеть нормальным голосом ? Он не про птичек поет, например, а про предсмертное состояние да последнюю мечту Иисуса, который хочет выбраться и не молится ни за кого. Как еще продекларировать перед смертью такое ? Не сомневаюсь, вы бы на его месте подобрали более изящные художественные средства.
    Последний раз редактировалось O_о; 11.07.2010 в 01:59.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не, ну Эдгай вроде как спид-метал, Бон Джови не тяжелей...
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    И каков же его вклад? Организация рынка подержанного говнеца, втюхиваемого им тем, кто неспособен заработать на что-то лучшее, или сделать лучшее самостоятельно? С другой стороны оно конечно хорошо, что народ не отягощенный финансовыми резервами, с его помощью может слушать более-менее приличный звук (средний хай-фай, скажем так), но на этом его "вклад" заканчивается
    Ну стандартный набор штампов про РС то не надо повторять из раза в раз А средний хай-фай тоже понятие очень растяжимое.
    атата
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну стандартный набор штампов про РС то не надо повторять из раза в раз
    Ага, Вам типа можно, а мне нет? Нет уж, коллега, давайте начинайте с себя, а народ как-нибудь подтянется

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А средний хай-фай тоже понятие очень растяжимое
    Угу, как и всё в вопросах звукоизвлечения
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Ага, Вам типа можно, а мне нет? Нет уж, коллега, давайте начинайте с себя, а народ как-нибудь подтянется
    Конечно мне можно, это же Я.
    А что я такого говорил?
    атата
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712,
    У меломанов может быть и не так часто, а у аудиофилов - нередко. Кстати, этим изменениям также способствует переход на реально качественный звук, то есть тру хай-енд.
    Вот с этим соглашусь. Даже слушая Алексмод, который не есть тру - хайэнд,я столкнулся с тем, что некоторые исполнители звучат как то не так. Но мне кажется, что формировать свой музыкальный вкус, исходя из качества записи или количетсва ревербаций в ней не стоит. Видимо я просто музыку люблю и не аудиофил совсем.

    Мем 17236712,
    Ну у Вас просто НЕТ опыта прослушивания хорошего звука.
    Тоже конечно аргумент, но как то ниже пояса.Я могу сказать, что у Вас нет опыта прослушивания хорошего тяжелека и Ваши рассуждения лишены смысла.
    На самом деле очень много человек, рассуждая о тяжелой музыке находятся в состоянии
    А то получается "Я эту книгу не читал, но осуждаю"(с)Мем 17236712

    При этом искренне удивляясь, взять например Саундкиллера:
    В чем конкретно чушь? Можете объяснить?
    SoundKiller, чушь хотя бы в том, что Вы взялись рассуждать про рычащий вокал, но вот например музыка, о которой мы говорили с O_о вообще лишена вокала в 95 % случаев наверное. Представляете насколько глупы Ваши рассуждения на этом фоне?


    А кто такой Рауль Санчес я вообще хрен знает.И почему он постоянно возникает при подобных разговорах я ума не приложу.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 11.07.2010 в 09:16.
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Вы пишите в личку лучше, я не думаю, что кому то шибко интересно все это.
    Мне было очень интересно) Я если честно в этом направлении не особо шибко разбираюсь, для себя открыл NN, очень понравилось. Но альбом 2008 года в лосслесе не нашел. Не могли бы порекомендовать подобных по стилю эмбиентных исполнителей и какой-нибудь хороший амтмосферный мелодичный дарк/дрон эмбиент?

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Дяди не слушают тяжеляк обычно.
    Нойз бывает и довольно спокойным.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    е. Объясните мне, зачем вокалисту постоянно хрипеть и орать, а остальным музыкантам сходить с ума и извращаться над инструментами, если все те же самые эмоции, чувства и тд и тп можно передать в куда более слушабельной форме, что сделать к тому же значительно сложнее?
    Детский сад какой-то) Я так же в детстве рассуждал что мол рок это музыка, а электроника, рэп это просто долбежка и ритм) Музыка разная бывает и передает она в первую очередь эмоции и настроение, причем разными способами. Если я прихожу вечером с работы я включаю какой-нибудь дарк эмбиент, когда же я встаю в выходной день а за окошком солнце я могу и руки вверх послушать и мне не стыдно сидеть и подпевать. Единственное к чему есть неприязнь, так это к миталу, слишком много пафоса.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 11.07.2010 в 10:09.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    поэтому нужно слушать пост-рок
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

Closed Thread
Страница 275 из 1001 ПерваяПервая ... 175 225 265 271 272 273 274 275 276 277 278 279 285 325 375 775 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения