Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 738
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вам стоит подружиться с этим любознательным мальчуганом
    а если серьезно? вопрос не решенный, мог продать сразу Е11, так как Е6 вполне устраивает, но если уж взялся паять, так хочется какого-то результата, звук слишком резкий, нужен совет, а то я совсем зеленый в этом..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Ещё пару слов о звуке наводок в наушниках при работе усилителя со смартфоном: необязательно включать на смарте автономный режим, достаточно просто отключить мобильный интернет (или, как писали выше - передачу данных), и все наводки исчезают, несмотря на то, что тел остаётся в сети.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wed88 Посмотреть сообщение
    а если серьезно? вопрос не решенный, мог продать сразу Е11, так как Е6 вполне устраивает, но если уж взялся паять, так хочется какого-то результата, звук слишком резкий, нужен совет, а то я совсем зеленый в этом..
    ну понимаете вы взялись паять, но при этом в схемотехнике разбираетесь очень слабо, а я вам советую умные книжки почитать (потому что вопросами вы ж завалите и результат необязательно получите)
    паренька на фото зовут Поль Хоровиц
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Пауль
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Взял сегодня в пользование (с последующей скорей всего покупкой) е11 на место е5.
    Во первых на картинках он выглядит больше =)
    Во вторых - е5 на голову ниже.

    Появились 2 вещи - недостающий (только послушав е11 я понял как его было мало) самый нижний бас и повыше стала резкость на высоких, сибилянты стали чуть больше выносить мозг, там где проявляются в тракте.
    Сейчас есть 2 вопроса на приближенное и отдаленное будующее.
    1) Модинг - я с паяльником на уровне "почти середнячёк", работал в мастерской пк, хоть и занимался в основном другими вопросами, но поперепаивать с материнок кондеров и СМДшек приходилось. Но в схемотехнике я гораздо ниже среднячка, и сейчас даже тестера нет чтоб пощупать что и как.
    Очень прошу доходчивую инструкцию с фотками кто может. А если есть Киевлянин который и покажет где что менялось вживую на готовом девайсе - то буду без ума от радости. Пропаять есть у кого, потом по инструкции, если сам не потяну, только бы железки найти.

    Ах ещё вопрос по замене самого ОУ на ths4222 - в темке ihif 812 его очень хвалят но энергопотребление у него повыше. Какие прогнозы и вообще работоспособность данного ОУ в етой схеме? По ногам вижу совпадает, но дальше я как говорил - ниже среднего

    2) Плеер под него. Сансу надо менять на что-то 1)удобное, 2)с линейкой и как минимуи неплохим ЦАПом, 3)недорогое.
    Присматривался к фиио ХЗ, если он весной таки появится в продаже - думаю устроит. Или есть варианты получше?
    Смотрел в сторону ihifi 812/960 но сейчас пропала возможность сразу взять себе кирпичик, решил собирать по кусочкам =)
    Заранее спасибо откликнувшимся.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо azazell0 за полезный пост

    arsonaut (24.01.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Плеер под него. Сансу надо менять на что-то
    Sansa fuze (не-плюс)? С ебея рефарбы или б/у.

    Говорят, если в LOD-кабеле поставить хорошие конденсаторы, то результат очень приличный. http://www.inearmatters.net/2010/09/...ansa-fuze.html

    А юзабилити у фьюза очень даже, по мне на голову выше ipod'а. И рокбокс какой-никакой (хотя мне стоковая больше нравится именно по юзабилити - по настройкам понятно, что рокбокс лучше, по качеству звука, извините, с наушниками из подписи разницы не услышал).
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Ах ещё вопрос по замене самого ОУ на ths4222 - в темке ihif 812 его очень хвалят но энергопотребление у него повыше. Какие прогнозы и вообще работоспособность данного ОУ в етой схеме? По ногам вижу совпадает, но дальше я как говорил - ниже среднего
    работать будет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение

    Появились 2 вещи - недостающий (только послушав е11 я понял как его было мало) самый нижний бас и повыше стала резкость на высоких, сибилянты стали чуть больше выносить мозг, там где проявляются в тракте.
    Сейчас есть 2 вопроса на приближенное и отдаленное будующее.
    1) Модинг -...
    Лично я выкинул регулятор, который придавал звуку мутность и хрип, и кинул провода из входа напрямую к ad8397, ну и коррекцию ее обсуждаемую раньше, приходится правда обойтись без линейного фьюза, зато звук на две головы выше нового Е11. Есть идея припаять регулятор после усиления (ради линейника), тогда будет полный модинг
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    wed88, вместо регулятора громкости можно поставить делители на "правильных" резисторах.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wed88 Посмотреть сообщение
    Лично я выкинул регулятор, который придавал звуку мутность и хрип, и кинул провода из входа напрямую к ad8397, ну и коррекцию ее обсуждаемую раньше, приходится правда обойтись без линейного фьюза, зато звук на две головы выше нового Е11. Есть идея припаять регулятор после усиления (ради линейника), тогда будет полный модинг
    Проброс контактов напрямую с разьема на ноги операционника? Там разве кроме регулятора ничего нет? Емкостей каких то ?
    И можно фотки плз.

    Какова примерная цена 4222 у Вас на рынке? А то у меня в Киеве только пару предложений со странными ценами и партиями.

    Послушал ещё свои всоники 07 напрямую с сансы. Все таки е11 даёт мутность какую-то.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Проброс контактов напрямую с разьема на ноги операционника? Там разве кроме регулятора ничего нет? Емкостей каких то ?
    И можно фотки плз.
    Думаю самым лучшим вариантом будет такой вариант как на фото, который я сделал первым делом после рекомендации коррекции ОУ и результат порадовал, конечно до микросхемы есть пару емкостей, которые влияют на звук, но если кинуть напрямую к ОУ, то кнопка gain не буден работать, она в принципе подавляет сигнал, особенно в режиме low. При таком моде регулятор будет работать, но его достаточно просто включить и регулировать громкость плеером. А также можно все легко вернуть обратно. Руки чесались и я пошел дальше, но так как не разбираюсь в схемотехнике, что-либо рекомендовать не буду.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Музыку слушаю на качественном ,портативном, кассетном аудио плеере SONY (так как больше отдаю предпочтение аналоговому звучание). Кассеты родные, новые, оригинальные издания альбомов. Усилитель FiiO E11 с проводом FiiO L2.
    Наушники пока у меня не особо хорошие... Но планирую купить Shure SE535 (красные, Japan Edition).
    Скажите, пожалуйста, на сколько хороша будет вся эта связка в том числе и с новыми наушниками? Что ещё нужно будет для полного счастья?
    *сменить плеер - не предлагать* - я пока заморочен на кассетах, но в принципе и CD диск тоже буду слушать в этой связке оборудования.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rgu2002 Посмотреть сообщение
    Музыку слушаю на качественном ,портативном, кассетном аудио плеере SONY (так как больше отдаю предпочтение аналоговому звучание). Кассеты родные, новые, оригинальные издания альбомов. Усилитель FiiO E11 с проводом FiiO L2.
    Наушники пока у меня не особо хорошие... Но планирую купить Shure SE535 (красные, Japan Edition).
    Скажите, пожалуйста, на сколько хороша будет вся эта связка в том числе и с новыми наушниками? Что ещё нужно будет для полного счастья?
    *сменить плеер - не предлагать* - я пока заморочен на кассетах, но в принципе и CD диск тоже буду слушать в этой связке оборудования.
    Понимаете, в чем дело, вряд ли вам кто-то сможет адекватно сказать "хороша ли будет эта связка", так как вы - в хорошем смысле слова, реликт.
    Респект, конечно...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    rgu2002, может стоит тогда обратить внимание на минидиски от соньки? Звук будет интересней, имхо.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    rgu2002, может стоит тогда обратить внимание на минидиски от соньки? Звук будет интересней, имхо.
    Как-то давно я пытался разобраться в теме мини-дисков... Просто официально выпущенных альбомов той музыки которую я слушаю практически не выходило на мини-дисках. Или там есть какая-то другая тема переноса музыки на эти носители ? Я просто совсем забыл как это работает...

    А почему звук будет интересней, можете подробней рассказать, пожалуйста?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rgu2002 Посмотреть сообщение
    на сколько хороша будет вся эта связка в том числе и с новыми наушниками
    Шуры вроде неяркие наушники, насколько я помню. E11 тоже относительно мутный усилитель (на "ярких" мотиках не впечатлил). Про срез частоты сверху на кассетном плеере вообще молчу (если меня не подводит память - вряд-ли плеер тянет Me). К чему я это - очень глухо скорее всего будет.

    Я бы попробовал сначала у кого-нибудь послушать всё это.

    P.S. А кассеты с Dolby?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Сейчас забрёл на "Розетку" и случайно увидел E11. Думал - померещилось, когда посмотрел на цену. Оказалось - нет, правда. 1 353 грн. (165 $).
    Вот ссылка: http://rozetka.com.ua/fiio_e11_black...nts;id=2268333
    Я на ****** за 550 грн. покупал. Что бы это значило? Цена подскочила или у розетки крышу унесло?
    Последний раз редактировалось corvinn; 28.02.2013 в 08:31.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Сейчас забрёл на "Розетку" и случайно увидел E11. Думал - померещилось, когда посмотрел на цену. Оказалось - нет, правда. 1 353 грн. (165 $).
    Вот ссылка: http://rozetka.com.ua/fiio_e11_black...nts;id=2268333
    Я на ****** за 550 грн. покупал. Что бы это значило? Цена подскочила или у розетки крышу унесло?
    очепятка, видимо. у них е17 тоже 1353 денег стоит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    А правда, что если заряжать не от компа а от сети, то можно одновременно с зарядкой и слушать через него музыку ? Проверил бы сам, но боюсь сжечь его. Может кто эксперементировал ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Проверил бы сам, но боюсь сжечь его
    Значится чужого гаджета вам не жаль,а самому быть пыонером страшненько?!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения