Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 686
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Rocsigar, так ты это говно форматировал в самом плеере, или нет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    FOG, теперь уже да, отформатировал после твоего поста. А до этого, до глюка нет, средствами плеера не форматировал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Вот и зря. Я никогда не использую карты не делая формат на устройстве, на котором буду пользоваться. Может по-этому всегда всё было просто отлично...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Парни, как вы ковры сохраняете, что бы стопроцентов отображались для всех альбомов? Я уже специально пересохраняю в 300х300, но не все отображаются. Или для мп3 лучше всего в тэги вшивать? У кого какие наблюдения по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Парни, как вы ковры сохраняете, что бы стопроцентов отображались для всех альбомов? Я уже специально пересохраняю в 300х300, но не все отображаются. Или для мп3 лучше всего в тэги вшивать? У кого какие наблюдения по этому поводу?
    Я обычно обложки в теги вшиваю уменьшив до 300Х300 но в случае с рокбоксом это не всегда срабатывает, там еще имеет значение формат изображения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    33
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Rocsigar, обложки перекодировать в формат BMP и сделать размером 240х240 (больше делать нет смысла, т.к. максимальное разрешение экрана по горизонтали = 240) - будут отображаться везде! В оригинальной прошивке лучше зашить обложки в теги.
    Sansa Fuze+ Blue 8 Gb + 8Gb Kingston microSD
    Koss Sporta Pro (Original) + Monster Turbine (Fake)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rocsigar (03.03.2012), VAB6290 (01.03.2012)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    94
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    что за отчёт для ласта? Скробблинг? Но как?
    Информация от треках собирается на файл, его считываю с помощью одной программы.


    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    но хотел бы узнать подробней.
    Что именно хотелось бы вам узнать?
    Последний раз редактировалось Smersh; 01.03.2012 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Лично я вообще не парюсь ни с тегами, не уменьшаю размер каверов. Стандартная прошивка вполне способна справляться с довольно большими размерами обложек: проверенно отображаются даже 1000x1000 jpg файлы, которые лежат в папке с альбомом и переименованны в folder.jpg.
    Главное что нужно проверить - файл должен быть базовым jpg (baseline), то есть обычным, не в коем случае не progressive.jpg. Расширение файла должно быть не jpeg, а jpg. У меня, таким образом, отображаются все каверы (пока что). Кстати, тоже самое касается и альбомов во flac.

    Из документации:
    Features: Vibrant 2.4” QVGA LCD screen (320x240) for brilliant views of your videos, photos, and album art.
    Native photo file support of JPG and BMP file formats. Additional file formats including TIFF, GIF, PCX, TGA, and PNG can be added to the player easily using the optional free downloadable Sansa Media Converter software available via the Sansa Updater. See www.sandisk.com/smc for more information. This application can also be used to optimize viewing of native file type on the Sansa Fuze+ screen (i.e., aspect ratios and resolution).
    Последний раз редактировалось SolarField; 01.03.2012 в 04:32.
    Спойлер: 
    Sandisk Sansa Fuze+ 8Gb + Vsonic gr02 BE / Vsonic VSD2
    Shanling M2+Dunu titan5
    Было: Fiio ex1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    В общем посжимал все ковры до 300х300, формат оставил jpg и попересохранял их в таком виде в тэгах. Результат, все теперь отображаются.

    Smersh, хотелось бы узнать подробней о скробблинге... в какой файл собирается информация и с помощью какой программы его потом считывать.

    Цитата Сообщение от SolarField Посмотреть сообщение
    Главное что нужно проверить - файл должен быть базовым jpg (baseline), то есть обычным, не в коем случае не progressive.jpg.
    Вообще в таком ничего не шарю. Как это проверять?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Rocsigar,
    Разновидности схем сжатия JPEG:
    Baseline JPEG — изображение отображается как данные, доступные строка за строкой. В браузере изображения, которые сжаты этим алгоритмом начинают медленно проявляться сверху вниз строчками.
    Progressive JPEG отображает изображение сразу полностью, но сначала расплывчато затем низкое качество, затем высокое качество и в конце становится четким, когда все данные изображения загружены.
    Большинство плейеров не поддерживает progressive JPEG в том числе и Fuse+, поэтому и в нашем случае необходимо использовать только baseline JPEG. Кстати, это первое что советуют учитывать на официальном форуме, когда дело касается неотображаемых каверов.
    В любом графическом редакторе при сохранение файла jpg, обязательно есть выбор, какую схему сжатия выбрать.
    Вот как это выглядит в ACDSee:
    при сохранении типа файла jpg нужно выбрать - параметры,
    далее убрать галочку - кодирование – прогрессивное.
    ACeed.jpg
    В Photoshop, при сохранении файла:
    убрать галочку Progressive.
    Photoshop.jpg
    Спойлер: 
    Sandisk Sansa Fuze+ 8Gb + Vsonic gr02 BE / Vsonic VSD2
    Shanling M2+Dunu titan5
    Было: Fiio ex1
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    11sword11 (03.03.2012), Mystos (03.03.2012), Rocsigar (03.03.2012), VAB6290 (05.03.2012)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    SolarField, интересно, спасибо за такой себе джейпег ликбез ))
    Сейчас запустил свой paint.net, в нем при сохранении файла таких параметров нет...

    Smersh, с файлом уже разобрался, скажите только программу для считывания записанной информации.

    Установил вчера рокбокс. Вещь! Масса настроек, удобная нафигация, шрифты, темы (выбрал Rayboradio_ypr0), в общем здорово! А главное управление, ни в какое сравнение с базовым не идет. Только из-за него можно, и наверное нужно, ставить рокбокс. Правда за вечер сразу 2 крэша с перезагрузкой и сбросом настроек в дефолт словил, это не радует. Нужно будет попробовать сохранять конфиг, так что бы при "вылетах" все свои настройки можно было быстро восстанавливать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Правда за вечер сразу 2 крэша с перезагрузкой и сбросом настроек в дефолт словил, это не радует.
    Ну так бэта все-же.
    Нужно будет попробовать сохранять конфиг, так что бы при "вылетах" все свои настройки можно было быстро восстанавливать.
    Предусмотрено такое, нормально работает, активно использую, каждый раз наново настраивать совсем не то.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rocsigar Посмотреть сообщение
    Сейчас запустил свой paint.net, в нем при сохранении файла таких параметров нет...
    Я не знаю за paint.net т.к. им не пользуюсь, но если смотреть в сторону бесплатных аналогов ACDSee, то расширенные функции сохранения jpg точно присутствуют в FastStone Image Viewer, XnView, IrfanView.
    Спойлер: 
    Sandisk Sansa Fuze+ 8Gb + Vsonic gr02 BE / Vsonic VSD2
    Shanling M2+Dunu titan5
    Было: Fiio ex1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Перечитал всю тему, неодного грамотного обзора и сравнения звучания Fuze+ с другими массовыми плеерами так и не нашел... Была у меня недолго Fuze первая, вращающееся несенсорное колёсико - гениальная мысль, было учень удобно обращаться с плеером, никак не могу понять, почему от него отказались....??? По поводу звука постил:
    http://player.ru/showthread.php?t=52...ht=#post576165
    Ищу замену своему Sony S755 в плане звука, хотя может просто хочется чего-то нового... Я так понимаю Fuze+ - не вариант, если он звучит как и первая версия
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    romik))), если чесно я бы второй раз этот плеер не купил.кроме всех глюков с прошивками раздражает присутствие какихто щелчков и хрепения.
    sansa fuze plus 4gb blue + 16gb transcend 4 + Sennheiser CX 300-II Precision Black
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romik))) Посмотреть сообщение
    Я так понимаю Fuze+ - не вариант, если он звучит как и первая версия
    Он звучит чуть лучше и все-же не вариант. У меня такое счастье имеется и чаще пыль на полке собирает нежели используется, причем совсем не в звуке дело, он-то более менее устраивает, а в том, что банально - не удобен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 11sword11 Посмотреть сообщение
    банально - не удобен.
    в качестве прикроватного или вообще домашнего Фьюз+ сгодится, но на дорожный, конечно, не тянет. Да и как обычный Фьюз в принципе. Тут уж на клип или зип смотреть надо. Но и переплачивать за имена Сони или Ипод не стоит.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lion1971 за полезный пост

    vitaskastaneda (04.05.2013)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
    romik))), если чесно я бы второй раз этот плеер не купил.кроме всех глюков с прошивками раздражает присутствие какихто щелчков и хрепения.
    Хочешь дельный совет? Стань возле открытого окна, и выброси свой Фуз+, или урони в унитаз. Какой-то больной и чахлый он у тебя (без обид). Почему то у меня был не плеер - сказка. Ни каких глюков и хрипов.
    P.S. Пусть люди читают, и знают правду, что Фуз+ не хрипит и не глючит
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    P.S. Пусть люди читают, и знают правду, что Фуз+ не хрипит и не глючит
    Мне он тоже нравится все больше день ото дня
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Fuze+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    33
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    Мне он тоже нравится все больше день ото дня
    И я тоже получаю от прослушивания этого плеера искреннее удовольствие! Никаких хрипов не наблюдаю. Глюки есть, но глюки рокбокса, т.к. он еще в стадии беты. Хотя и эти глюки не смертельные.
    Sansa Fuze+ Blue 8 Gb + 8Gb Kingston microSD
    Koss Sporta Pro (Original) + Monster Turbine (Fake)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения