Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 182 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    joker152 Так на это он пишет (пробовал естественно), что уже установлены самые лучшие, самые оптимальные драйвера и обновление не требуется - соответственно, оно (обновление) и не происходит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    zitadel1941,
    У меня на компе с 64битной семеркой тоже ничего не вышло. Попробуйте на другом компе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Эм... Так я правильно понимаю, что он не воспроизводит 24/96 as is в режиме портативного плеера ? 0_o
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941,
    по пунктам
    1) жамкнуть правой клавишой по устройству - выбрать свойства
    2) перейти на вкладку драйвер.
    3) нажать кнопку обновить.
    4) Выбрать поиск драйверов на этом компьютере
    5) Указать директорию с драйвером и нажать далее.
    6) профит.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Эм... Так я правильно понимаю, что он не воспроизводит 24/96 as is в режиме портативного плеера ? 0_o
    На рокбоксе с заиканиями) на родных прошивках все нормально воспроизводит

    menja_zovut_deniska, zitadel1941, поверьте мне на 7 х64 все действительно устанавливается, я тоже где-то с час мучался, при обновлении драйверов писало, что они лучшие и обновления не требуют, но в итоге все-таки все получилось. Но вот хоть убей точного алгоритма не вспомню. Было что-то вроде: перезагрузка, вставил шнур с 801м, на нем зашел в отладку (по инструкции там как-то), потом пошел в обнаружение новых устройств через командную строку, там что-то нашлось, но понормальному дрова не установились, потом полез в диспетчер устройств и для неизвестного устройства обновил драйвера из папки tools. При этом насколько я помню у меня в диспетчере было не одно неизвестное устройство, натыкал и все встало. Но я точно также мучился как и вы, вот просто один в один ситуация, в итоге без паники все решилось. Прошивать через замыкание контактов не советую по двум причинам: 1) нефиг в него лезть, пока разберете точно сорвете радиатор с цапов и хорошо если потом обратно прилепите, либо же стирать старую термопасту и мазать по новой и лепить. Если полные профаны в этом деле, то в 801й лучше и не лезть от греха подальше.
    2) вам так и так потом придется устанавливать эти доайвера для прошивальщика и их установка легче не станет. Повторяю все и так ставится и прошивается на любой винде, у меня было тоже самое и все установилось, так что пробуйте по всякому дальше
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    zitadel1941 (07.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,
    ><
    да с этим понятно.

    какой смысл 24/96 на плеере, если аудио обрезается в режиме плеера ? я думал он честные 24/96 играет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    какой смысл 24/96 на плеере....?
    Смысл? А ЧСВ ? Без него никак
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, стоковая прошивка, по идее, воспроизводит как есть. Рокбокс даунсемпл делает.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    duduk, >< я ж цитату приводил...
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Не знаю как рокбокс, но контроллер шины I2S рокчипа, по которой передается аудио на ЦАП, больше 16 бит не поддерживает. Поэтому, что умеет там рокбокс или нет уже не важно.
    даташит на rockchip этот где-то был...

    upd.
    I2S:
    _Support mono/stereo audio file
    _Support audio resolution: 8, 16 bits
    _Support audio sample rate from 32 to 96 KHz
    _Support I2S, Left-Justified, Right-Justified digital serial audio data interface
    хм..
    __Analog IP interface
    _ADC Converter
    4-channel single-ended 10-bit 1MSPS Successive Approximation Register (SAR) analog-to-digital converter
    Supply 2.5V to 3.6V for analog and 0.9V to 1.3V for digital interface
    Very Low Power : <0.4mW power consumption at 1MSPS
    _CODEC
    Support built-in codec or external codec through I2S interface
    Build in Stereo 24-bit Delta-Sigma DAC with on-chip headphone amplifier
    Build in Stereo 16-bit Sigma-Delta ADC
    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 06.02.2012 в 21:28.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    joker152 По одному из вариантов (их было много), именно так все и делал. Не хочет он обновлять драйвер и все!!! Поэтому позже удалял и пытался ставить темже способом по новой, но безуспешно.
    Fenix140 Да, абсолютно идентичная ситуация. Про прошивку через замыкание уже тоже сообразил, что без установки драйверов не обойтись ("Ты храбрый воин, но сначала мапута!" ), ну и, конечно, залезать в кишки без лишней надобности нет никакого желания и смысла - вы полностью правы!!! Как итог, две мысли - либо попробовать прошиться на ХР-ке, что есть здравая идея, ну и, пока нет под рукой ХР, без нервов попробовать взять измором семерку., благо что я не особо нервничаю. Спасибо за умные мысли, по крайней мере понятно, что я не один такой и вроде как все (относительно) делаю правильно.
    Songs0fFailure Касательно 24/96 не буду спорить ни на секунду относительно того есть ли смысл писать (проигрывать) или нет в таком разрешении. Просто как данность есть несколько записей в таком разрешении и переконвертировать их (можно сказать ухудшать, пусть даже на 801 этого и не услышишь) нет никакого желания. Посему, пока откачусь на сток, дальше спокойно подумаю чем пожертвовать. Здесь, как мне показалось, у меня схожая позиция с Fenix140. Он тоже написал что записи эти на стоковой прошивке нормально проигрываются (без относительно того есть прирост (ухудшение) в качестве звука или нет). Просто без заморочек запись играет и не надо с ней ничего делать. С учетом того, что некоторые записи я нашел только в таком качестве, конечно имеется в виду lossless, для меня это имеет значение.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    zitadel1941, 7-ка 64 бита? Может просто не те драйвера указываете? Там разные для 32 и 64 бит.
    Еще попробуйте так:
    1) Запустить командную строку с правами администратора.
    2) cd "путь к папке в которой лежат драйвера"
    3) pnputil -a rockusb27.inf
    4) Воткнуть плеер -> View HW info.

    Если с семеркой не получится, то чтобы ХР не устанавливать можно образ виртуалки скачать и из нее ставить. Сам из под виртуалки обновляю когда под линуксом.


    Songs0fFailure, Все верно, честные 24 бита на ХФМ невозможны.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (07.02.2012), kosyakman (06.02.2012), zitadel1941 (07.02.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    mortalis Спасибо огромное! 2 минуты и все сделано! Дрова встают (конкретно 7-ка 64 бит) только из под командной строки с правами администратора (драйвер не путал). Как говориться - тема мастера боится... Если бы была шапка, очень рекомендовал бы туда это отправить, а так, для себя все эти рецепты сохранил - думаю не я первый, не я последний...
    Ну и PS - все, что не играло (у меня) на ROCKBOX отлично пошло на стоке21, но ощущения, если честно, что пересел из хорошей иномарки в копейку (по функционалу). Посижу, подумаю, но очень вероятно, что сделаю выбор в пользу ROCKBOX. Всем спасибо за содействие, отдельное спасибо mortalis за отличную оболочку для нашего зверя!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    mortalis, в режиме плеера получается, что так и есть. как USB-DAC он должен прокачивает честные 24/96.
    а смысл "24-bit Delta-Sigma DAC with on-chip headphone amplifier" ? типа enob=16 ?

    но всё равно сомнения... я нифига не понимаю тогда смысл сего девайса как портатива. -__-
    ещё замечу, что нигде не видел, чтобы писал про ограничения в режиме плеера.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Вот мне тоже кажется, что речь о чипе ресивера, который позволяет плееру работать в качестве внешнего DAC...
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze,
    это из из даташита на rk270x. точно не про внешний DAC PCM1704U.
    там можно или на DAC rockchip'a подавать сигнал или на внешний DAC.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, погодь, а где психапат? Аккаунт у него что ли увел?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    новый акк.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    mortalis, в режиме плеера получается, что так и есть. как USB-DAC он должен прокачивает честные 24/96.
    а смысл "24-bit Delta-Sigma DAC with on-chip headphone amplifier" ? типа enob=16 ?

    но всё равно сомнения... я нифига не понимаю тогда смысл сего девайса как портатива. -__-
    ещё замечу, что нигде не видел, чтобы писал про ограничения в режиме плеера.
    Смысл "24-bit Delta-Sigma DAC with on-chip headphone amplifier" в том чтобы в дешевых китайских плеерах не паять еще одну микросхему, а использовать уже встроенный в процессор ЦАП. В ХФМ он никак не используется.

    Для режима USB-DAC в 602 стоит cm108ah и не помню что в 801. Звук на I2S они подают в обход процессора, поэтому тут могут быть "честные" 24 бита.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    mortalis,
    с этим понятно.

    просто я не понимаю зачем встроенному цап такая разрядность? зачем аж 24 ?
    0_o неужто всё так плохо(2006-7 год выхода) и реальная разрешение много ниже получается ?
    я тут просто слабо разбираюсь.
    особенность конкретной реализации ?
    или 24-разрядный цап + 16-битный источник — это нормально ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Сегодня прошивал 601, точнее обновлял рокбокс из-под 64-битной семерки. После пары неудачных попыток установить дрова, нашел на работе комп с ХРюшей. На нем все с первой попытки получилось.
    Небольшое уточнение для народа, кто обновляет версию Рокбокса или откатывается назад
    заходим в "Система" - "Отладка (не трогать)" - выбираем и запускаем пункт "View HW Info"/ Комп начнет искать драйвера - указываем папку с драйвером)
    Только после поиска по форуму прочитал, что "Система" это пункт меню в плеере. Т.е. именно в Рокбоксе. После включения плеера и подключения к компу, надо зайти в меню на плеере и там уже смотреть этот пункт. А я сначала никак не врубался, где эта "отладка (не трогать)".
    В общем всем спасибо, всё получилось
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 182 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения