Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 79 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1872

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю есть две ревизии, более новая без пластиковой крышки на Bluetooth и с одним проводом...
    Эта заглушка на Bluetooth выглядит хлипко и стремно конечно...

    Есть у меня Fiio X3-II...но неудобен своим весом, думаю менять на этого малыша...сильно в звуке он хуже чем x3-II ?
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iperc Посмотреть сообщение
    Я так понимаю есть две ревизии, более новая без пластиковой крышки на Bluetooth и с одним проводом...
    Эта заглушка на Bluetooth выглядит хлипко и стремно конечно...

    Есть у меня Fiio X3-II...но неудобен своим весом, думаю менять на этого малыша...сильно в звуке он хуже чем x3-II ?
    Могу сравнить только с Х3. Уровень примерно один, т.е. начальный. Но Х3 более аналитичен по звуку. М1 темнит и у него гипертрофированный мидбасс, что впрочем неплохо для некоторых наушников.

    Отправлено с моего HUAWEI MT7-TL10 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    iperc (09.01.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #3
    По умолчанию
    Господа прошу выложить где-нибудь прошивку 1.11 кто прошивал свой аппарат. Но ту, которую прошивали.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korzno Посмотреть сообщение
    Господа прошу выложить где-нибудь прошивку 1.11 кто прошивал свой аппарат. Но ту, которую прошивали.
    дык с офсайта скачивал и шил, файла локально уже нет...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    дык с офсайта скачивал и шил, файла локально уже нет...
    Из какого места?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от korzno Посмотреть сообщение
    Из какого места?
    ссылка в первом посте темы. точнее сейчас не подскажу, провайдер снова балуется, половина доменов не доступна :(
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #7
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    привет всем. у кого .cue читает???? есть такие? у меня нет((
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Друзья, ветка ушла в сторону специфики.

    Для тех, кто думает, брать М1 или нет, кратко напишу резюме в виде личного впечатления после пары недель использования:

    Плюсы:

    1)Звук. благородный, в целом скорее нейтральный но при этом очень драйвовый, немного теплый с хорошими (но специфичными) НЧ, нигде не выпяченный, с хорошим запасом по громкости. Очень здорово звучит металл, инструментал, эмбиент. Для электроники не хватает мясца. Это все при выключенном EQ, про сам эквалайзер - в минусах.
    2)Время работы. Вместо заявленных 10ч в среднем работает 12-14, что вполне прилично.

    Минусы:

    1) Управление. Необычное, но привыкаешь за минуту. При этом совершенно бестолковая навигация, нет быстрого скролла по списку, перехода по первой букве или самого примитивного поиска (вот представьте, как листать до нужной песни, когда 5000+ треков - обкрутишься колесо, потратишь полчаса и заработаешь мозоли с артритом). Нет метки/закладки для трека, запоминающей позицию. Регулировка звука работает с тормозами при включенном экране, нормально при выключенном. Само колесико работает не очень уверенно.
    2) Фактически не работает эквалайзер.Реализован криво. плеер звучит нормально только при выключенном EQ. Если перейти в custom eq, даже без регулировки ползунков, мгновенно получается смартфонный звук.
    3) НЧ весьма быстрые, насыщенные и плотные, устроят 90% слушателей, но по мне звучат как-будто из подпола или через вату, явно налезают на нижнюю середину и нет даже намека на саббас.
    4) Больше половины тегов на кириллице не читаются.

    Все справедливо для прошивки 1.1. Лично я наигрался и плеер продаю, остаюсь на Sony.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 12.01.2017 в 11:02.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    Unhollyor (12.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #9
    По умолчанию
    Удалось ли вам послушать сабж с остриками?
    "вот представьте, как листать до нужной песни, когда 5000+ треков - обкрутишься колесо" - а папки плеер не поддерживает в вашей версии и есть ли авто переход по ним?
    "Само колесико работает не очень уверенно" - не могли бы вы пояснить, хлипкое и болтается или проскакивает?
    "Если перейти в custom eq, даже без регулировки ползунков, мгновенно получается смартфонный звук" - сони тоже этим страдает, сом очень удивился, хотя, возможно, и в меньшей степени

    Из за чего больше выбор пал в сторону сони из за звука или совокупности мелких косяков? Тяжело ли было выбрать, победитель вашего выбора был выбран с большим отрывом?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Удалось ли вам послушать сабж с остриками?
    "вот представьте, как листать до нужной песни, когда 5000+ треков - обкрутишься колесо" - а папки плеер не поддерживает в вашей версии и есть ли авто переход по ним?
    "Само колесико работает не очень уверенно" - не могли бы вы пояснить, хлипкое и болтается или проскакивает?
    "Если перейти в custom eq, даже без регулировки ползунков, мгновенно получается смартфонный звук" - сони тоже этим страдает, сом очень удивился, хотя, возможно, и в меньшей степени

    Из за чего больше выбор пал в сторону сони из за звука или совокупности мелких косяков? Тяжело ли было выбрать, победитель вашего выбора был выбран с большим отрывом?
    поясню по некоторым пунктам.
    Папки плеер поддерживает, есть файловый менеджер.
    Не очень уверенно по колесику, это значит что щелчок энкодера при прокрутке есть, а реакции системы нет, но если крутануть нормально, на чуть больший угол, то реакция от каждого щелчка наблюдается.
    звук в эквалайзере получается не смартфонным, а роняется по громкости, дабы вы уже сами нарулили так, как пожелаете. так работают все программные эквалайзеры, а аппаратный никто и не заявлял.

    ИМХО, но при сравнимой стоимости на SONY, если речь об А15, даже смотреть грешно...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Unhollyor (12.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Удалось ли вам послушать сабж с остриками?
    Нет, но мне кажется связка будет утомляюще яркой, на любителя, у обоих склонность к максимальной детализации в верхах, а у остри явно выпячена верхнесередина.

    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    "вот представьте, как листать до нужной песни, когда 5000+ треков - обкрутишься колесо" - а папки плеер не поддерживает в вашей версии и есть ли авто переход по ним?

    почему не поддерживает? поддерживает и папки и переход, но у меня в папках могут быть подборки по 200-300 треков + вложенные папки, а чаще всего я слушаю в режиме "все композиции" в рандоме, и там же хочу видеть нормальную навигацию и поиск по списку, а не искать нужный трек по папкам

    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    "Само колесико работает не очень уверенно" - не могли бы вы пояснить, хлипкое и болтается или проскакивает?
    в двух случаях из трех щелкнешь два раза - без реакции, повернешь третий - скачет на два пункта. Большим пальцем правой руки - полегче, указательным левой - хуже.

    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    сони тоже этим страдает, сом очень удивился, хотя, возможно, и в меньшей степени
    на мой слух совершенно нет. У сони очень чуткая и адекватная реакция на eq. если и в сони слышите ухудшение по звуку, то от шанлинга у вас навернутся слёзы

    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Из за чего больше выбор пал в сторону сони из за звука или совокупности мелких косяков? Тяжело ли было выбрать, победитель вашего выбора был выбран с большим отрывом?
    выбрать было тяжело, две недели сравнивал, если судить по SQ, то шанлинг далеко впереди, с гораздо более взрозслым звуком, на голову выше. Но с учетом моих жанров, отсутствие нормальных НЧ с саббасом, проблемы с EQ и косяки с навигацией принуждают остаться на сони и продолжить поиски.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение

    но если крутануть нормально, на чуть больший угол, то реакция от каждого щелчка наблюдается.
    и перескакивает на пару пунктов вместо одного.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а роняется по громкости, дабы вы уже сами нарулили так, как пожелаете
    не наруливается никак

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    так работают все программные эквалайзеры, а аппаратный никто и не заявлял.
    насколько я понял, адекватный эквалайзер в младших ЦАПовых плеерах не найти, только кодек, только хардкор

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ИМХО, но при сравнимой стоимости на SONY, если речь об А15, даже смотреть грешно...
    Более чем сомнительное утверждение. См. моё сообщение выше.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 12.01.2017 в 15:06.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    Unhollyor (12.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Народ, а на сайт производителя хоть кто-то может зайти?
    беда какая-то, ни через 4G, ни по проводу на сайт пробиться не получается, 3 разных провайдера, результат един, не удалось получить ответ от сервера...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Народ, а на сайт производителя хоть кто-то может зайти?
    беда какая-то, ни через 4G, ни по проводу на сайт пробиться не получается, 3 разных провайдера, результат един, не удалось получить ответ от сервера...
    Не выдержал сайт натиска клиентов, бывает.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Не выдержал сайт натиска клиентов, бывает.
    так который день...неделю почти, если быть точным
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, Сони ваш у меня был. Играет не лучше сегодняшних смартфонов, у которых стоят те же чипы. На тот момент когда я его брал, он стоил как телефон. Цена вобще не оправданна для плеера на кодеке. Единственное что у Сони всегда было отлично, то хорошее безглючное по и клиар бас. Колесеко на шанлинге попробуйте крутить без давления, еле касаясь. СО временем оно разработалось у меня. По звуку шанлинг лучше и тем более громче. А Сони своим синкмастерным усилком и рядом не стояли. Лучше оставьте шанлинг, к басу привыкнете. Я тоже долго отвыкал от мягкого баса на Сони. Нравился.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Aleov4, Сони ваш у меня был. Играет не лучше сегодняшних смартфонов, у которых стоят те же чипы. На тот момент когда я его брал, он стоил как телефон. Цена вобще не оправданна для плеера на кодеке. Единственное что у Сони всегда было отлично, то хорошее безглючное по и клиар бас. Колесеко на шанлинге попробуйте крутить без давления, еле касаясь. СО временем оно разработалось у меня. По звуку шанлинг лучше и тем более громче. А Сони своим синкмастерным усилком и рядом не стояли. Лучше оставьте шанлинг, к басу привыкнете. Я тоже долго отвыкал от мягкого баса на Сони. Нравился.
    Я ценю ваше мнение, и благодарю за совет, но предпочитаю верить своим ушам.
    Я выше писал, что М1 по звуку на уровень выше, как ни крути, но от полноценных басов мне отвыкать совершенно не хочется.
    Про усилитель - совершенно верно, это слабое место сони. В бутербродной связке плеер звучит совсем по другому, чего нельзя сказать о плеерах с хорошей усилительной частью, коими являются, к примеру M1 и fiio X1.

    P.S. я не знаю, какую аппаратную часть ставят нынче в смартфоны и по каким характеристикам его сравнить с А15, но я пока не слушал смартфона, в том числе флагмана, который звучал хотя бы близко к сони, за исключением, разве что цаповых meizu, но это , как говорится, совсем другая история.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 13.01.2017 в 13:00.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Я ценю ваше мнение, но предпочитаю верить своим ушам.
    Я выше писал, что М1 по звуку на уровень выше, как ни крути, но от полноценных басов мне отвыкать совершенно не хочется.
    Про усилитель - совершенно верно, это слабое место сони. В бутербродной связке плеер звучит совсем по другому, чего нельзя сказать о плеерах с хорошей усилительной частью, коими являются, к примеру M1 и fiio X1.

    P.S. я не знаю, какую аппаратную часть ставят в смартфоны и по каким характеристикам его сравнить с А15, но я пока не слушал смартфона, который звучал хотя бы близко к сони, за исключением, разве что цаповых meizu, но это , как говорится, совсем другая история.
    ну это для вас он полноценный, хотя к полноценному бас А15 мало относится...он просто вкусовой.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ну это для вас он полноценный, хотя к полноценному бас А15 мало относится...он просто вкусовой.
    вы тут мой А15 ругаете больше, чем обсуждаете M1.
    Скажу по другому - не хочу отвыкать от возможности получить (с учетом жанра) темный и плотный звук, как я люблю.



    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

    Кстати, М1 только что продан многоуважаемому Евгению и ценителю светлого звука. Желаю ему приятного прослушивания и уверен, что он ему придется по вкусу.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    не хочу отвыкать от возможности получить (с учетом жанра) темный и плотный звук, как я люблю.
    hum pervasion послушайте, может зайти
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    AVB55 (17.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    но я пока не слушал смартфона, в том числе флагмана, который звучал хотя бы близко к сони
    послушайте boost III при возможности
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 79 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения