Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 72 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1424
  1. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    вобщем так. сегодня у друга в магазине удалось сравнить звучание Transcend 860 с еще двумя плеерами - Sony NWZ-E444 и новый Philips SA2VBE04K/02.
    какие выводы я сделал (подчеркну, что все ниженаписанное является исключительно моим мнением, а я его никому не навязываю. всем и так понятно, что звук это вкусовщина чистой воды. а на вкус и цвет... дальше сами знаете)
    так вот, что касается воспроизведения mp3. сначала послушал Transcend. что я могу сказать, звук мне показался каким-то зажатым (или даже ватным), как будто вся панорама скукожилась. дальше переключился на Sony. ну тут звук совсем не порадовал. по сравнению с Transcend, у Sony он какой-то вялый или тонкий (как волос). потом опять еще послушал Transcend. и переключился на Philips. а тут меня ожидал сюрприз. Philips звучал как-то более воздушно, панораме ничего не мешало, ничего не ограничивало. но еще сильнее я удивился, когда включил fullsound. тут, что называется, Philips зазвучал на полную катушку. звук стал настолько сочным, что даже дешевые уши не смогли его сильно испоганить.
    никакие эквалайзеры и улучшайзеры у Transcend и Sony не позволили приблизится им к звуку Philips. к слову сказать, и у Philips пресетные настройки эквалайзера доволно отстойные. но то, что со звуком делает fullsound мне очень понравилось. производителю можно даже было оставить только один этот улучшайзер, а эквалайзер нафик не нужен.
    теперь, что касается приема радио. тут Sony был явным лузером. слишком сильные помехи у него были. ту же радиостанцию Transcend ловил уверенно, без помех. но звучание опять же было каким-то сплюснутым. как я понял, это из-за слишком агрессивной работы встроенного шумодава. и наконец, Philips на той же волне играл более приятно. в звуке был воздух что-ли. но из-за того, что у него нет шумодава, все же наблюдались помехи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    51 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CJ Mojo Посмотреть сообщение
    так вот, что касается воспроизведения mp3. сначала послушал Transcend. что я могу сказать, звук мне показался каким-то зажатым (или даже ватным), как будто вся панорама скукожилась. дальше переключился на Sony. ну тут звук совсем не порадовал. по сравнению с Transcend, у Sony он какой-то вялый или тонкий (как волос). потом опять еще послушал Transcend. и переключился на Philips. а тут меня ожидал сюрприз. Philips звучал как-то более воздушно, панораме ничего не мешало, ничего не ограничивало. но еще сильнее я удивился, когда включил fullsound. тут, что называется, Philips зазвучал на полную катушку. звук стал настолько сочным, что даже дешевые уши не смогли его сильно испоганить.
    Если не секрет какие наушники были использованны?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    да про наушники особо писать нечего
    слушал на тех, что идут в комплекте к плеерам
    также отдельно слушал Transcend на HP840. к сожалению, даже с ними панорама была зажатой, не хватало какого-то воздуха, пространства штоли.
    меня гораздо больше поразило другое. что фил даже на говеных наушниках выдает приятный звук, что уж говорить о том, если к нему подключить более менее приличные уши. но это наверно тема уже другого топика
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    фил похоже порядком красит звук
    Последний раз редактировалось Horh; 08.07.2010 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю свой плеер на наушниках Koss KEB 20, настройка эквалайзера SRS USER, звук очень нравится, до этого плеера у меня был Iriver E100, по сравнению с ним на Transcend'e звук мне очень нравится (качественный, четкий, с хорошими частотами).Я не аудиофил, но считаю, что звук в плеере хороший!
    Последний раз редактировалось ДваА; 08.07.2010 в 12:29.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Это радует, что он хоть когото лучше
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    Это радует, что он хоть кого - то лучше
    На самом деле он и будет лучше многих плееров, потому что SRS WOW HD и настройки эквалайзера в нем хорошие (сравнивал с тем же Iriver Spinn, Iriver H320, Iriver E100), наш плеер играет не хуже этих плееров,а может быть даже и лучше!Лучше в том, что например, у меня на Е100 было небольшое шипение когда плеер был включен,но музыка не играла, в Трансценде у меня такого нету! Радио Трансценд ловит намного лучше чем мой Е100 (слава богу что его продал и купил этот на деньги от продажи!). Экран у нашего плеера тоже неплохой, я купил матовую защитную пленку, на солнце он стал меньше бликовать, я слушаю его на 20-30 процентах громкости, аккумулятор держит около 13,5 часов, мне этого вполне хватает. Скорость копирования с компа по - моему быстрее чем на Е100 и управление мне намного больше нравится,чем на моем старом плеере...Также в Iriver E100 была сортировка по тегам (исполнитель,альбом,жанр,оценка и т.д, но был пункт "Список каталогов", до которого трудно было добраться),а в Трансценде сразу открываешь "Внутренняя память" и выбираешь папку и слушаешь! Мне Трансценд намного удобнее любого плеера!
    Последний раз редактировалось ДваА; 08.07.2010 в 12:57.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    кстати по поводу аккумулятора, кто пробовал его тестировать с разными ушами, громкостью и качеством трека? Терзают сомнения что купил я малость залежавшийся плеер, у меня 320k/bit MP3 на 60-омных ушах, на половине громкости играет часов пять, не больше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Хм.. Владельцы данного девайса, подскажите, пожалуйста) Если включен режим случайного воспроизведения, то случайный трек будет выбираться одновременно и с карты, и с внутренней памяти? Или только из какого-то одного места?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    кстати по поводу аккумулятора, кто пробовал его тестировать с разными ушами, громкостью и качеством трека? Терзают сомнения что купил я малость залежавшийся плеер, у меня 320k/bit MP3 на 60-омных ушах, на половине громкости играет часов пять, не больше.
    У меня на 16 - омных ушах играет 13,5 часов на 20-30% громкости
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Praud, выбираться будет из того коренного каталога, из которого включал: если из тела - то внутренняя память, с карты - соответственно карта. Плеер НЕ создает общей библиотеки данных.
    ПММ, 860-й если и не воспроизводит мп3 так, как он есть на самом деле, то уж точно в этом формате не блещет: о чем я как-то упоминал (правда были сомнения - слушал солянку из мп3 и лосслессов). Честный, нежатый wav (особенно прямой рип с диска) вам в помощь - он все расставит по своим местам. Сколько сахара в фекалии не положи - торт увы, не получится. Так и с "улучшалками" звука - они звук не улучшают, а просто разукрашивают, маскируя все гэ...
    Последний раз редактировалось piton2; 08.07.2010 в 19:07.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    кстати по поводу аккумулятора, кто пробовал его тестировать с разными ушами, громкостью и качеством трека? Терзают сомнения что купил я малость залежавшийся плеер, у меня 320k/bit MP3 на 60-омных ушах, на половине громкости играет часов пять, не больше.
    Не знаю точно, но по-моему маловато будет. Тем более 60 ом в сравнении с 16 экономнее будет. Попробуй 16 ом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    У моего друга наеб...я аккум на 840ом. Он пошел в ремонт, ему заменили на новый 1000мА не родной. Так после 6 часов работы уровень заряда не падает вообще!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    я просто думаю, сервисный ли это случай, ибо плеер на гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    я просто думаю, сервисный ли это случай, ибо плеер на гарантии.
    Сопротивление 60 Ом больше 16 - ти ОМ в 3,75 раза. У меня играет на 20-30% громкости на 16 - омных ушах 13,5 часов, значит у тебя в 3,75 раза меньше играет (чем больше сопротивление тем тише звук на одной и той же громкости и тем быстрее разряжается аккумулятор), следовательно твой плеер должен работать 3,6 часа,а у тебя 5 - это отлично!
    Так и должно быть, физика, однако...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДваА Посмотреть сообщение
    Сопротивление 60 Ом больше 16 - ти ОМ в 3,75 раза. У меня играет на 20-30% громкости на 16 - омных ушах 13,5 часов, значит у тебя в 3,75 раза меньше играет (чем больше сопротивление тем тише звук на одной и той же громкости и тем быстрее разряжается аккумулятор), следовательно твой плеер должен работать 3,6 часа,а у тебя 5 - это отлично!
    Так и должно быть, физика, однако...
    А не наоборот? Однако я читал что 32омные экономят заряд в сравнении с 16
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    А не наоборот? Однако я читал что 32омные экономят заряд в сравнении с 16

    Конечно нет, по законам физики, чем больше сопротивление тем громче нужно выставлять громкость,тем быстрее разряжается аккумлятор!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    хм, придется тогда менять порту про, на что нибудь экономичное. Кто нибудь слушал на этом плеере наушники philips SHP2700, philips SHP8500, axelvox HD241, akg k77? Как без правок эквалайзера звучат?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да-да, вот у меня AudioTechnika ATH-M30, наушники классные и удобные! Но - 60Ом. Их, к моему глубокому сожалению, трансценд не раскачивает, приходится ставить громкость почти на максимум, но удовлетворения от этого нету((
    Сейчас вот раздумываю, что делать. Пробовал Fiio E5, но понял, что куча проводов в сумке - не мое...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    хм, придется тогда менять порту про, на что нибудь экономичное. Кто нибудь слушал на этом плеере наушники philips SHP2700, philips SHP8500, axelvox HD241, akg k77? Как без правок эквалайзера звучат?
    Сам думал купить Porta Pro, но купил 16 - ти омные KOSS KEB 20 DVD и доволен!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 72 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 840/850
    от Lemma в разделе Flash-плееры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:05
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения