Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 800
  1. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Flame,десятки обладают одним сдвоенным драйвером. Грубо говоря, взяли два маломощных драйвера и спаяли в один. Звучат оба одинаково.
    Это не 100% информация, но и на хэд-фае об этом писалось, и в данной теме неоднократно.
    В Вашем случае, скорее всего, либо один драйвер накрылся (неремонируемо), либо просто где-то в наушнике контакт оторвался.
    Точно сказать сложно. Но можно посоветоваться с теми, кто делал фул-кастомы из десяток или просто их разбирал (поискать в этой теме и в "индивидуальных насадках на IEM").

    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Интересно,кто нить вытаскивал фильтры из них,и что они из себя представляют?
    Я вытаскивал. Это металлические трубочки, немного завальцованные со стороны выхода из наушника - это корпуса фильтров. В них сеточки - это сами фильтры.
    Вот за края завальцовки и надо тащить.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    ayama, а Вы не пробовали экспериментировать с фильтрами,ну типа положить туда немного ваты или что-то другое,для убавления ВЧ-уж больно они выносят мозг?Я вот с ватными шариками попробовал,положил их между звуководом в насадки,мне понравилось.А вот пробовал уменьшить отверстие в насадках,вставил туда кусочек трубочки от стержня,не понравилось,вроде высоких меньше стало,но появился окрас крмчащий такой,искуственный,А вот с ватой высокие смягчились.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    ayama, а Вы не пробовали экспериментировать с фильтрами,ну типа положить туда немного ваты или что-то другое,для убавления ВЧ-уж больно они выносят мозг?Я вот с ватными шариками попробовал,положил их между звуководом в насадки,мне понравилось.А вот пробовал уменьшить отверстие в насадках,вставил туда кусочек трубочки от стержня,не понравилось,вроде высоких меньше стало,но появился окрас крмчащий такой,искуственный,А вот с ватой высокие смягчились.
    Только не внутрь корпусов фильтров! Если в драйвер хоть что-то проникнет - думаю кирдык ему.

    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=380
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Берётся тонкий саморез.так чтоб он мог завернуться в плечики фильтра на 1-1.5 оборота и тянете на себя.Сетку фильтра испортить не бойтесь т.к. она имеет форму цилиндра и свободно перемещается по корпусу фильтра.Сломанную десятку могу посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    всем спасибо, особенно за сведения о звуководе.
    оказывается, сетка фильтра "уехала" внутрь и видимо, что-то заткнула.
    после извлечения звуковода и сетки оказалось, что все в норме.
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Flame - УРА
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    ayama, сильно ли отличается звучание десяток без фильтров?Я так понял там акромя мелкой металлической сеточки ничего нет,и она выполняет роль не только серного фильтра,но и меняет звук.А это Вы здорово придумали про те шайбочки от Ку-Джейс.Вот я думаю чтобы мне туда тоже вставить,или из какого материала самому их изготовить.А то с ватой как-то не серьезно.А,вообще,какие материалы подойдут для их изготовления?Спасибо.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    sunlink, не помню я полгода без фильтров с кастомами ходил, потом от Ку-Джейс прилепил. По сравнению с отсутствием разница большая была. Но мне кажется, у CK-10 проблемка не просто с задранными высокими, а с частью этого спектра. "S", "th" и т.д. подсвистывать будут все равно. В CK-100 с этим нет проблем, кстати. Хотя я привык и меня это не парило.

    По материалам фильтров лучше у АБ спросить, он на фул-кастомы CK-10 по-моему какие-то свои фильтры ставил.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    мне кажется, у CK-10 проблемка не просто с задранными высокими, а с частью этого спектра. "S", "th" и т.д. подсвистывать будут все равно
    Согласен.Пропускал сигнал,на слух довольно хороший подъемчик в районе 7.5 кГц.Вот и на моих Соньках тоже есть два ощутимых подъема на 6 и 8 кГц.Но меня это особо не расстраивает,мне нравятся высокие частоты.Мне кажется,кроме этого подъема,сам общий фон ВЧ немного завышен,если их немного придавить,то будет нормально.А количество сибилянтов сильно зависит от качества звукового материала,они просто их акцентируют,а не делают,я так думаю.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Смею заверить членов клуба владельцев десяток, что применение в качестве фильтров ваты, не самый плохой выход из положения.Кроме твёрдых серных выделений, есть ещё и серовоздушные испарения которые добросовестно оседают внутри драйверов.Так вот вата идеально задерживает эти испарения,и Вы надолго продляете жизнь наушников.В принципе можно пробовать многие волокнистые материалы.
    Последний раз редактировалось master-star1; 01.09.2009 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barreloff (04.11.2009), Хорос (01.09.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    master-star1, Спасибо.
    ----------------------------------
    хм... жму правую кнопку "Сказать спасибо",но результат не появляется.Непонятно
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Смею заверить членов клуба владельцев десяток, что применение в качестве фильтров ваты, не самый плохой выход из положения.
    С точки зрения защиты - согласен. Но с точки зрения звука - отстой полный. Мне как-то довелось слушать такие вот фильтра. Общий уровень вч они давят, как в прямом смысле так и в переносном. Звук становится каким-то глухим и зажатым, но при этом пик все-так же прослушивается на ура. Как бы в абсолютном уровне гашение есть, а в относительном (в районе сч/вч) - ничего не меняется. IMHO бестолковая штука. Кстати, не помню, кто был со мной в тот момент на сходке, но если не ошибаюь двое или трое человек подтвердили подобный вывод.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    С точки зрения защиты - согласен. Но с точки зрения звука - отстой полный. Мне как-то довелось слушать такие вот фильтра. Общий уровень вч они давят, как в прямом смысле так и в переносном. Звук становится каким-то глухим и зажатым, но при этом пик все-так же прослушивается на ура. Как бы в абсолютном уровне гашение есть, а в относительном (в районе сч/вч) - ничего не меняется. IMHO бестолковая штука. Кстати, не помню, кто был со мной в тот момент на сходке, но если не ошибаюь двое или трое человек подтвердили подобный вывод.
    Ну не знаю,сам лично пользуюсь,так-как у меня десятки.Сами по себе,на мой слух,они ярчат и плюс этот пик сверлит мозги.Если взять много ваты,то конечно будет глухо,как в танке.Нужно совершенно немного,методом подбора,на свой вкус так сказать.Гасится излишняя яркость,общий тональный баланс опускается,но конечно пик не выравнивается,но при общем понижении и он становится не столь ярким.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    В полку обладателей этих чудесных наушников прибыло! )
    Пока доволен как слон, единственное что натирают малясь сами затычки на швах, но терпимо и уши пока попривыкнуть к посадке глубокой должны.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    malese,для полноты отзыва
    http://player.ru/showpost.php?p=537351&postcount=577
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    malese, Поздравляю!
    Блин,что у вас они натирают,не Вы первые жалуетесь?У меня вот ничо не натирают.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    sunlink, натирали первые часа два, уши болели день, потом все прошло.
    Начинаю понимать что играют наушники не все, им тяжело дается никоторый мрачный материал, коегде кажется что солист свистит, с чем это связано?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Это называется сибилянты. У десяток их приличное количество. Хотя некоторые считают десятки чуть ли не самыми сибилирующими наушниками.

    Дело привычки,позже,после прогрева, они будут менее заметными,да и Вы привыкните.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Видимо кастомы решат проблему? Конечно не сильно напрягает, но если вокал роковый или обычный слегка визгливый (не скриминг) - напрягает довольно прилично.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения