Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 47 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brazilerinho Посмотреть сообщение
    да, теперь и я с вами. забавно, магазине лежали как 50-ая, так и 55-ая модель, разница в цене была в 300 с лихом рублей. взял 50 из соображений и дешевизны, и соображений того, что обсуждалась здесь именно эта модель. кстати, толщина кабеля в обеих моделях одинакова, не знаю, кому показался кабель 55-ых тоньше. поначалу были жесткие проблемы с посадкой, случалось, по полчаса пытался их посадить. сейчас, спустя недельку почти, ушки стали садиться сами. будто ушной канал под них адаптировался. звук, конечно, на две головы лучше, чем был в моих сх300 (при том, что в иных магазинах продаются в ту же цену). детальнее, приятнее. я не аудиофил, описать мне трудно. и даже повышенные высокие мне пришлись по вкусу, такой характер звучания мне нравится. если это фирменная черта аудио-техники, наверное, я на них подсяду. сибилянтов было многовато. сейчас же, после 20-ти часов прогрева 2-ым треком Isotek, они словно исчезли куда-то. но посадка все равно неудобна, а насадки в нашем сранске не купить, может из каких-нибудь дешевеньких наушников снять можно - не подскажете с каких?
    поставь от сх300, я так и сделал)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    поставь от сх300, я так и сделал)
    в них словно бы звукоизоляция похуже. а в целом решение неплохое, я уж как только не пробовал :о)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Подскажите по звучанию Audio-Technica ATH CKM50 от CKS50 отличаются и чем?
    По теме пробежался ответа не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Sony E-44X
    Audio-Technica ATH-CKM55

    Была проблема с высокими частотами.
    Почитал
    http://www.dsprelated.com/dspbooks/f...and_Edges.html
    http://www.dsprelated.com/dspbooks/f...Filtering.html

    Соответственно предобработка
    для 24/96 24/192
    sox -D -S --buffer 8388608 --temp . <in file name> -b 24 <out_file_name> lowpass 23500 reverse lowpass 23500 reverse rate -q 48k gain -n -0.25

    для cd (пока использовал на малом количестве материала)
    sox -D -S --buffer 8388608 --temp . <in file name> -b 24 <out_file_name> lowpass 22000 reverse lowpass 22000 reverse
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kris_1 Посмотреть сообщение
    Sony E-44X
    Audio-Technica ATH-CKM55

    Была проблема с высокими частотами.
    Почитал
    http://www.dsprelated.com/dspbooks/f...and_Edges.html
    http://www.dsprelated.com/dspbooks/f...Filtering.html

    Соответственно предобработка
    для 24/96 24/192
    sox -D -S --buffer 8388608 --temp . <in file name> -b 24 <out_file_name> lowpass 23500 reverse lowpass 23500 reverse rate -q 48k gain -n -0.25

    для cd (пока использовал на малом количестве материала)
    sox -D -S --buffer 8388608 --temp . <in file name> -b 24 <out_file_name> lowpass 22000 reverse lowpass 22000 reverse
    Мосск встал... "перезагрузка"... уф, отпустило!
    Чего только не прочитаешь!!!

    Кстати, после относительно недолгого прогрева звучание 55-той модели стало и вовсе замечательным. В начале звук был несколько колючим что ли - резковатым. После 30 часов проргева (не подряд) стал гораздо ровнее. Басы и НЧ регистр никуда не делись (а то на форуме чел высказывался, "что все пропало!"), тоже подровнялись. Сибилянтов было немного, сейчас и вовсе незаметны! Середина (тот регистр где голос, вокал) так и осталась несколько зажатой, собственно как и была.
    Вобщем звук стал объективно приятнее. Правда греть больше не буду - само дойдет, ведь звучанием я доволен!
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Brazilerinho
    в тех что были у меня (55) отличались кабелем-удлинителем.точнее штекером на удлинителе.разницу в звучании неуслышал вообще.

    кстати, по поводу 50 и 55 туда-же: большое подозрение что они не закрытые как пишут везде в том числе и на сайте. звукоизоляция на таком же уровне как и у денонов 551,которые открытые, а так-же присутствуют на ушах 2 отверстия. да и сцена пошире головы будет...может кто разбирал и знает..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brazilerinho Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу 50 и 55 туда-же: большое подозрение что они не закрытые как пишут везде в том числе и на сайте. звукоизоляция на таком же уровне как и у денонов 551,которые открытые, а так-же присутствуют на ушах 2 отверстия. да и сцена пошире головы будет...может кто разбирал и знает..
    Разбирать - не разбирал, но... см.фото
    это 55тая модель - по 4 дырки на наушник (практически незаметые 1 у звуковода и 3 сзади). У 50той разве не так?
    Изображения Изображения
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Я у полтинника нашел только по 2 отверстия: около звуковода и снизу, рядом с выходом провода.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Reinehande Nikita_apt
    у моих 50 тоже 2, а у 55 даже не смотрел когда были. хотя дырками интересуюсь....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    На 55тых 3 отверстия сзади - расположены по кругу ввиде очень тонких едвазаметных щелей. В любом случае наличие дырок ведь вовсе не указывает на то, что затычки открытые, так?
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    В любом случае наличие дырок ведь вовсе не указывает на то, что затычки открытые, так?
    есть дырки - открытые, нет - закрытые. Если есть дырки, но заделанные ватой/другим "прозрачным" материалом - полузакрытые
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    есть дырки - открытые, нет - закрытые. Если есть дырки, но заделанные ватой/другим "прозрачным" материалом - полузакрытые
    Да на счет этого я в курсе. Просто производитель позиционирует их как закрытые.
    Открытые - это когда половина бабок в троллейбусе постоянно оборачиваюся на тебя, недовольно цыкают и готовы высказать в любую секунду, что такими в твои годы не были, - что точно не про ckm55. В 55 даже при невставленных в ухо музыки практически слышно уже на расстоянии пары десятков сантиметров. В популярном ныне Деноне 351 так, наверное, и есть!
    На счет полузакрытых - не знаю...
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    открытые они...(50)
    разобрал я их. одно отверстие перед диафрагмой - другое за.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Взял ещё разок у девушки эти уши. Погрелись они часов 100-200 за это время.
    Изменения в звуке очень большие, в положительную сторону. С комплектными насадками высоких многовато. От СК10 подходят идеально, как и говорилось.

    И небольшое сравнение с Shure SE530 Панч, напор лучше в СКМ50. Детальность, конечно, за Шурами. В СКМ50 музыка звучит как бы дальше. Но в общем, наслаждение от музыки, в них присутсвует в полной мере. СКМ50 - респект. Особенно для своей цены. Главное - подобрать насадки с меньшим сечением.
    Последний раз редактировалось ayama; 11.05.2010 в 15:02.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    что имеете ввиду под "меньшим сечением"? диаметр звуковода или его длинну? если диаметр - у кого уже...встречал только больше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troinoy Посмотреть сообщение
    что имеете ввиду под "меньшим сечением"? диаметр звуковода или его длинну? если диаметр - у кого уже...встречал только больше.
    Сечение - диаметр звуковода. Уже у насадок от Audio-Tecnica CK9, CK10, CK100. От Apple armature тоже должны подойти.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    эх.если бы были Apple armature слушал бы их мне они понравились. так же как 7,10 и сотки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    сегодня был удивлён наушниками из комплекта от андройда samsung-i7500.в праздники натолкнулся дома на них и решил ради эксперемента поставить их на прогрев.то что я услышал после прогрева превзошли все мои ожидания (по правде:почему-то их просто как уши не воспринимал).так вот, играют они очень и очень достойно,лёгкость,плотность на уровне 50,басы конечно не такие но плотные и быстрые.но самое главное - очень правильный баланс частот. сибулянты остуствуют как класс.очень понравились.не знаю сколько они стоят, но многих конкурентов до 2тр обыграют легко. хорошие уши от самсунга.
    забыл сказать - они затычки. и кажеться самсунг ими плеера комплектует.
    http://images.yandex.ru/search?p=0&e...jpg&rpt=simage
    сами уши такие
    Последний раз редактировалось troinoy; 12.05.2010 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Купил тут недавно Silver Audio Bullet, прогревал 3-е суток. Звучание конечно хорошее, но не настолько, что бы забыть о всех минусах наушников этих, я про ужаснейший кабель который наверняка в мороз умрет сразу, дебильноватая посадка в уши. Уверен, что не прожили бы у меня и трех месяцев.
    Вообщем обменял тут вчера их на Audio-Technica ATH-CKM50.
    Доволен звучанием ( даже непрогретые общую музыкальную картину выдают хорошо ). Недостаток один - циканъе. Можно ли как нибудь избавиться от него ? Эквалайзером не получается... Никто незнает, может после прогрева циканья меньше?
    в
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...привезли недавно мне эти наушники, давно хотел, долго ждал и все такое....слушал их наверное минут сорок (непрогретые)....перекрестно сравнивал с денонами 351....ну что сказать, отказался я от них, не знаю, не впечатлли что-то....звук неплохой, но, подняты высокие, бас тоже излишне приподнят, да и при перекрестном тестировании, звук у 351х как-то более ровнее и глубже...
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 47 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения