Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 256 из 320 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 6383
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VokaVoka Посмотреть сообщение
    Voblin Скажи как зарядить плеер в походных условиях? Солнечная батарея не подходит там максимум 1.5А что дальше ?
    4акумулятора(пальчиковых) по 2500mah ... это 4.8V и 10000mah... так будет заряжать ?
    Думаю при длительном отсутствии внешнего питания , бюджетный и оптимальный вариант
    Стабилизатор напряжения 5…12В, 3А, крен5а + батарея от UPS
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение
    крен5а + батарея от UPS
    кренка не потянет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    В Москве до скольки?Желательно пятницу вечер,или в воскресенье)))
    Ближе к выходным кину тел.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение
    Ближе к выходным кину тел.
    кидай в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение
    Стабилизатор напряжения 5…12В, 3А, крен5а + батарея от UPS
    Стабилизатор напряжения уже подразумевает "кренку"
    Насчёт солнечной батареи, если есть возможность протестировать, подключи к ковону и если светодиод заряда загорится а солнечная батарея нет то можешь брать как зарядку на природу (только это на свой риск и страх...я тут не причём)...
    Последний раз редактировалось Mity4me; 01.04.2009 в 23:42.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    ребята бесполезно есть контролер питания обычно он стоит в акуме но может и на схеме разберите акуму с телефона увидите микруху здесь принцип такойже если воткнёте зарядку меньше 3А он не разрешит заряд через себя ,плеер будет просто питаться гореть зелёная лампочка но заряда не будет, менше 1.8А вообще никак потомушто ток потреблнния плеера во время загрузки тоесть включения доходит до этого значения 1.8А при большем токе такаяже хрень контролер обращается видит что с током нелады и не даёт через себя зарежаться пока ток не будет соответствовать нормальному режиму тоесть 3А.Отсюда вывод трансформаторные зарядки нам не подходят но если канечно нет ограничения тока в 3А а так только импульсные, есть специальные преообразователи вход до 36В выход 5В -3А.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    да кстате убирать контролер питания нельзя так как он защищает акуму не дает разредится до конца и откл процес заряда если акума заредилась а также следит за правильным током заряда соответствующий емкости акумы .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от пром Посмотреть сообщение
    также следит за правильным током заряда соответствующий емкости акумы
    это ты уже вроде как загнул...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Был сегодня в Царицыно...
    Придумал вариант - Солнечная батарея14V(хз скока)+аккумулятор 12V 7Ач(750р)+ ВНИМАНИЕ!!! универсальное зарядное устройство для автомобиля 5V 3A(960р) (там много разных напряжений) ... нашел в одной палатке!и продавец клевый...подрубай говорит ... плеер точно не сгорит а за зарядку денег не возьму.проверили от акумулятора 12V заряд на плеер пошел...
    хотя в остальных палатках сказали на 3A не бывает от прикуривателя..их уже владельцы GPS затероризировали.
    идеальный вариант конечно 6V аккумулятор ... тока как на выходе 5V сделать... ? тада и солнечная батарея дешевле обойдется

    ДА и вопрос об акумуляторе от ковона открыт... твоя цена?
    Последний раз редактировалось VokaVoka; 02.04.2009 в 18:24.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mity4me Посмотреть сообщение
    если эти аккумуляторы соединить последовтельно то это 4,8V и всё теже 2500mah
    если эти аккумуляторы соединить паралельнно то это 1,2v но уже 10000mah
    А вот и не хрена! померил Амперметром 4.8V и 10Ампер(по 2500Mah каждый акум) так что идея осуществима! осталось стабилизировать напряжение в 5V
    и зарядка в походе плееру обеспечена
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VokaVoka Посмотреть сообщение
    А вот и не хрена! померил Амперметром 4.8V и 10Ампер(по 2500Mah каждый акум) так что идея осуществима! осталось стабилизировать напряжение в 5V
    и зарядка в походе плееру обеспечена
    ты соединяешь 4 аккумулятора последовательно,напряжение увеличивается в 4 раза 1,2*4=4,8...ток остаётся таким же как и был...как было у тебя 2,5 А/ч...так и будет...а по твоему получается ,что каждый аккумулятор может выдать ток,в 4 раза превосходящий свой собственный,если его включть в цепь из 4 аккумуляторов,то есть,от того,что аккумуляторы соеденены последовательно,у каждого из них увеличивается ёмкость...а если их 1000 в кучу собрать,эт хату наверн отапливать можно,2,5А/ч*1000=25000А/ч на каждом аккумулятореИди физику за 9-тый учи...низачёт тебе
    З.Ы....даёшь сверхмощные источники электроэнергии!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VokaVoka Посмотреть сообщение
    померил Амперметром 4.8V и 10Ампер
    спасибо...посмеялся...
    мАh (ёмкость) показывают сколько мА он может выдавать в час...10 Ампер это ток в цепи зависящий от нагрузки и напряжения (пример, 2500мАh смогут выдать в нагрузку 2,5А на час)...
    P.S.: амперметром вольты не меряют...для этого есть вольтметр
    Последний раз редактировалось Mity4me; 03.04.2009 в 08:50.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mity4me Посмотреть сообщение
    спасибо...посмеялся...
    мАh (ёмкость) показывают сколько мА он может выдавать в час...10 Ампер это ток в цепи зависящий от нагрузки и напряжения...
    P.S.: амперметром вольты не меряют...для этого есть вольтметр
    Мы тож на работе ржали...он напряжение наверн совсем не мерял,считает что оно не упадёт под нагрузкой
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    В ОБЩЕМ ТЕОРЕТИКИ !!! ПРАКТИКА ВЫЙГРАЛА!!!!!!!!! хахаха! Я не знал что такое Кренка! по картинке нашел чтото похожее в запчастях =) ....методом тыка ...иииии... 5V и 4A на выходе!!!!!!!!!!!!!!!!! аплодисменты!!!!! плеер был заряжен но при подключении показывает что работает от сети !!!!!!!!!! сегодня на ночь поставлю заряжаться от своей конструкции!!! итого нам понадобилось 4аккумулятора АА по 2500mah и чтото с 3мя ногами под именем GFP5ONO3 K0352B ...
    Последний раз редактировалось VokaVoka; 03.04.2009 в 09:50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    да не придирайтесь к словам =) я поочереди померял амперметром 10A и Вольтметром 4.8V ... я сделал че хотел =) не знаю как и какой КПД ... но это вопрос времени !
    блин не верете подключите 4 акума и посмотрите =) .... я хз как так получилось =)
    да заодно еще оторвал DC/DC от старой сетевухи теперь от 2 батареек нокия в придачу заряжается... там ваще все напрямую
    Последний раз редактировалось VokaVoka; 03.04.2009 в 09:48.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VokaVoka Посмотреть сообщение
    В ОБЩЕМ ТЕОРЕТИКИ !!! ПРАКТИКА ВЫЙГРАЛА!!!!!!!!! хахаха! Я не знал что такое Кренка! по картинке нашел чтото похожее в запчастях =) ....методом тыка ...иииии... 5V и 4A на выходе!!!!!!!!!!!!!!!!! аплодисменты!!!!! плеер был заряжен но при подключении показывает что работает от сети !!!!!!!!!! сегодня на ноч поставлю заряжаться от своей конструкции!!! итоко нам понадобилось 4аккумулятора АА по 2500mah и чтото с 3мя ногами под именем K0352B ...
    короч слушай...практик...ты мерял ток короткого замыкания,при напряжении 0вольт,если не учитывать сопротивление амперметра.И померял напряжение ЭДС..Ты померяй ток под нагрузкой...это первое.
    Аккумуляторов у тебя хватит на час зарядки максимум,если раньше "что-то с 3мя ногами под именем K0352B" не вышибет...В плеере аккумулятор стоит на 6,5А/ч..а у твоих аккумуляторов вместе 2,5А/ч...при приблизительно одинаковом напряжении.где ты ещё 4А/ч возьмёшь?+потери при зарядке...не вводи людей в заблуждение.а методом тыка ты свою игрушку убьёшь просто когда-нить...в принципе это твоё дело,но я бы сначала на чём нить другом попробовал.
    З.Ы.всё-таки физику почитайпрактика без теории-секс без бабы
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо TERMIT68RU за полезный пост

    VokaVoka (03.04.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    СПАСИБО =) ... Я ни черта не понимаю в этом , но мне же интересно =) .
    ДЕЛАЯ ЧТО ТО ИЗ ТОГО ЧТО Я ПИШУ ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЕГО COWOшу тьфу тьфу тьфу...
    ну даже при наличии всего 2.5Mah против 6.5 в Cowone я буду рад лишним 2-3часам музыки в поезде от батареек( там же можно в настройках выстовить питание без зарядки)

    Вот тада скажи как из Свинцового аккумулятора 6V 7A получить нужный ток зарядки ... ? и чтоб ниче не сгорело?
    Последний раз редактировалось VokaVoka; 03.04.2009 в 10:10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VokaVoka Посмотреть сообщение
    ну даже при наличии всего 2.5Mah против 6.5 в Cowone я буду рад лишним 2-3часам музыки в поезде от батареек( там же можно в настройках выстовить питание без зарядки)
    насколько я в курсе такой фишки там нет,можно поставить разрешение на зарядку во время использования...если уверен,что не перегреется...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    насколько я в курсе такой фишки там нет,можно поставить разрешение на зарядку во время использования...если уверен,что не перегреется...
    наверно мы об одном и том же говорим... т.е если плеер работает от сети там можно выбрать заряжать акумуляторы паралельно работе или только работать.

    Вот тада скажи как из Свинцового аккумулятора 6V 7A получить нужный ток зарядки ... ? и чтоб ниче не сгорело?
    Последний раз редактировалось VokaVoka; 03.04.2009 в 10:16.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VokaVoka Посмотреть сообщение
    наверно мы об одном и том же говорим... т.е если плеер работает от сети там можно выбрать заряжать акумуляторы паралельно работе или только работать.
    По ходу ты прав..я кста чёт об этом и не задумывался...попробуй ток померять от зарядки с разрешением заряжать и без...отпишешь потом...мне тож интересно...а попробовать не на чем пока...я на своём всё что можно на данный момент уже отпрактиковал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 256 из 320 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения