Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 621 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 12416
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Не хотят его тестить.Ни один сайт.Все серое.
    Посмотрев предварительную цену на плеер ру,берусь предположить что звук НЕ ЛУЧШИЙ. Чудес за эти деньги не бывает!
    Железо везде стоит одинаково.Из мухи слона не сделаешь,ну разве только на словах.
    ты не прав. в начале 90'х техника LG и Samsung была самая дешёвая как по цене так и по качеству, к примеру, 20" телек от Samsung стоил в 2 раза дешевле чем 14" телек SONY. С тех пор у них выросло качество и цена, но цена выросла гораздо больше. ;-)
    Вообще, цена в рознице определяется рекомендованной розничной ценой производителя + аппетитами дистрибьютора. Так вот, к примеру, разница между оптовой закупочной ценой SAMSUNG техники и "рекомендованой" гораздо выше чем, скажем, у Panasonic или COWOn. Кста, именно поэтому Евросеть сейчас скандалят с Самцами потому что хотели их телы продавать по очень низкой цене (всё равно наварят), а Samsung, сам понимаешь, это не выгодно с точки зрения ценообразования... Мы же не маркетинг покупаем, верно? Мы покупаем дивайс.

    P.S. Цены у COWON адекватные. Абсолютно. Если учесть что iAudio5 не флагман, а бюджетная модель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrabbit
    ты не прав. в начале 90'х техника LG и Samsung была самая дешёвая как по цене так и по качеству, к примеру, 20" телек от Samsung стоил в 2 раза дешевле чем 14" телек SONY. С тех пор у них выросло качество и цена, но цена выросла гораздо больше. ;-)
    Вообще, цена в рознице определяется рекомендованной розничной ценой производителя + аппетитами дистрибьютора. Так вот, к примеру, разница между оптовой закупочной ценой SAMSUNG техники и "рекомендованой" гораздо выше чем, скажем, у Panasonic или COWOn. Кста, именно поэтому Евросеть сейчас скандалят с Самцами потому что хотели их телы продавать по очень низкой цене (всё равно наварят), а Samsung, сам понимаешь, это не выгодно с точки зрения ценообразования... Мы же не маркетинг покупаем, верно? Мы покупаем дивайс.

    P.S. Цены у COWON адекватные. Абсолютно. Если учесть что iAudio5 не флагман, а бюджетная модель.
    Дело вот в чем.Сейчас всё железо для плееров доступно всем производителям. Кто-то ставит унутриности подешевле,кто-то подороже.
    И тут чудес быть не может.Про телефоны не корректное сравнение,тем более с магазинами.Самсунг плееры,сегодня дорогие.Может там и хорошие потраха,но рынок плееров диктует свое.
    Производителей телефонов, конкурирующих, гораздо больше.
    Телефон есть у всех.А вот плеер нет.Поэтому тут жесче конкуренция и цены соответствуют тому что в них заложенно.
    Пока по крайне мере.
    Есть лидеры по продажам в мире.Они могут задирать цены что и делают.Айпод, Айривер. У ковона пока нет части рынка,поэтому накрутки минимальные.Иначе не купят.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Есть лидеры по продажам в мире.Они могут задирать цены что и делают.Айпод, Айривер. У ковона пока нет части рынка,поэтому накрутки минимальные.Иначе не купят.
    В общем мы почти сошдись во мнениях ;-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброе время суток. Я решил купить flash плеер, но не знаю точно какой. Он должен уметь:

    1. Работать как плеер и носитель информации.

    2. Нормальный звук (я не меломан).

    3. Работал от батарейки.

    4. Желательно USB 2.0.

    Мой взгляд пал на Nexx NF-340(1Gb), но может, есть и другие модели?

    Я тут где-то читал, что на flash носителях существует ограничение количества раз записываемой информации (как на cd-rw), а на flash плеерах это тоже есть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stoun
    Доброе время суток. Я решил купить flash плеер, но не знаю точно какой. Он должен уметь:

    1. Работать как плеер и носитель информации.

    2. Нормальный звук (я не меломан).

    3. Работал от батарейки.

    4. Желательно USB 2.0.

    Мой взгляд пал на Nexx NF-340(1Gb), но может, есть и другие модели?

    Я тут где-то читал, что на flash носителях существует ограничение количества раз записываемой информации (как на cd-rw), а на flash плеерах это тоже есть?
    Nexx'ы 3xx брать не советую.. звук у них еще тот... Посмотрите 410, 610, Cowon iAudio 5 или G3.
    Про количество раз брехня, flash-память имеет очень большой, почти вечный ресурс, если ее тока не убить...
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос: Nexx NF-410(метал. корпус) на сколько сильные удары он выдерживает? И какие у него минусы? Я читал где-то, что у него время работы в два раза меньше чем указано на сайте производителя, так ли это?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    на счет 340 на этом форуме нет
    вот те ссылка на другой форум http://forum.mp3locator.ru/viewtopic.php?t=580
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А про Nexx NF-610 хорошие отзывы есть? Тут смотрел стоимости плееров у себя в городе (Е-бург) и Nexx Nf-410 дороже Nexx Nf-610, в чем причина такого явления?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Всем здорово! Хотел плеер себе найти, а прочитал тут какой люди себе геморрой находят, и за хорошие деньги. Помогите пожалуйста этого избежать.
    Требования: 256 Мб, ЮСБ др., продолжение воспроизведения с места остановки, поддерж. 24 и 32 кбпс, надежность.
    БЕЗ ГЛЮКОВ! Никаких мотаний по сервисам, судорожных поисков прошивок, а чтобы взял, воткнул в ЮСБ, залил и слушай, и так несколько лет. Без проблем и ремонта. Чтобы джостики и кнопки не ломались.
    Желательно: долгая работа от аккумулятора, прочность, цена 2500-3000р., не китайский.
    НЕ ВОЛНУЕТ: дизайн (не барышня), качество звука (какое там качество на 32кбпс?), наличие тюнера, диктофона, эквалайзера, камеры, фонарика, фена, электробритвы и т.п. (плеер чисто для учебных целей, только слушать лекции).
    Посмотрел наскоро, вроде по цене Sony NW-E403 - 256Mb подходит, и по тому что про нее написано, ещё многие подходят, и подешевле есть, да названия у них незнакомые. А написать в магазине что хошь могут. Лажа наверно. Может кто посоветует?
    С уважением, Дед. (Москва)
    Последний раз редактировалось дед99лет; 24.08.2005 в 02:49.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    Всем здорово! Хотел плеер себе найти, а прочитал тут какой люди себе геморрой находят, и за хорошие деньги. Помогите пожалуйста этого избежать.
    Требования: 256 Мб, ЮСБ др., продолжение воспроизведения с места остановки, поддерж. 24 и 32 кбпс, надежность.
    БЕЗ ГЛЮКОВ! Никаких мотаний по сервисам, судорожных поисков прошивок, а чтобы взял, воткнул в ЮСБ, залил и слушай, и так несколько лет. Без проблем и ремонта. Чтобы джостики и кнопки не ломались.
    Желательно: долгая работа от аккумулятора, прочность, цена 2500-3000р., не китайский.
    НЕ ВОЛНУЕТ: дизайн (не барышня), качество звука (какое там качество на 32кбпс?), наличие тюнера, диктофона, эквалайзера, камеры, фонарика, фена, электробритвы и т.п. (плеер чисто для учебных целей, только слушать лекции).
    Посмотрел наскоро, вроде по цене Sony NW-E403 - 256Mb подходит, и по тому что про нее написано, ещё многие подходят, и подешевле есть, да названия у них незнакомые. А написать в магазине что хошь могут. Лажа наверно. Может кто посоветует?
    С уважением, Дед. (Москва)
    Требование у вас,,,,,,,,,,,,,,,

    Сони вам не подходит, поскольку работает только через Менеджер Сони стейдж.
    Это уже не воткнул залил.Там ковырять надо.
    Не китайских сегодня нет.Даже там где написано корея.

    Вы выберете несколько моделей.А то так пальцем в небо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    работает только через Менеджер Сони стейдж.
    Это уже не воткнул залил.Там ковырять надо.
    т.е. ковырять? Долго сидеть или один раз програмку поставил, а потом нажал кнопку и оно само пошло? Мне почти каждый день закидывать придется, долго возиться не охота.

    Не китайских сегодня нет.Даже там где написано корея.
    БЕДА. мне просто ждать некогда, а лет через 5 самые лучшие будут китайские

    Вы выберете несколько моделей
    Так я смотрю, на 256 полно с нужными характеристиками (судя по тому что в магазинах пишут), а в форумах то и дело плачут "завис", "не грузит", "меню пропало", "сдох", "хвост отвалился" и т.п. Неужели надежных нет, чтобы купил, включил, работает и никаких глюков? Чем эти флэшки сложнее мобильника? Может что конкретное посоветуете, чтобы просто слушать и не заботиться, можно без всяких прибамбасов. Я без техобразования.

    Во всяком случае большое спасибо что откликнулись Дед
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    Всем здорово! Хотел плеер себе найти, а прочитал тут какой люди себе геморрой находят, и за хорошие деньги. Помогите пожалуйста этого избежать.
    Требования: 256 Мб, ЮСБ др., продолжение воспроизведения с места остановки, поддерж. 24 и 32 кбпс, надежность.
    БЕЗ ГЛЮКОВ! Никаких мотаний по сервисам, судорожных поисков прошивок, а чтобы взял, воткнул в ЮСБ, залил и слушай, и так несколько лет. Без проблем и ремонта. Чтобы джостики и кнопки не ломались.
    Желательно: долгая работа от аккумулятора, прочность, цена 2500-3000р., не китайский.
    НЕ ВОЛНУЕТ: дизайн (не барышня), качество звука (какое там качество на 32кбпс?), наличие тюнера, диктофона, эквалайзера, камеры, фонарика, фена, электробритвы и т.п. (плеер чисто для учебных целей, только слушать лекции).
    Посмотрел наскоро, вроде по цене Sony NW-E403 - 256Mb подходит, и по тому что про нее написано, ещё многие подходят, и подешевле есть, да названия у них незнакомые. А написать в магазине что хошь могут. Лажа наверно. Может кто посоветует?
    С уважением, Дед. (Москва)
    Семь бед - один ответ(даже три): Cowon iAUDIO 5 или Cowon iAUDIO U2 или Cowon iAUDIO G3 (eng.iaudio.com)
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Все плееры - техника.А техника может сломаться. Плеер сложнее телефона.
    с Сони не все так просто.Одной установкой программы не обойдешься.Всю базу вашей музыки надо конвертировать.Каждый раз или один раз и навсегда.По этому поводу уже писано много.

    Зайдите в маг.Послушайте несколько моделей.Купите понравившуюся.Сегодня разница не велика.

    Главное спрашивайте гарантию. Чтобы, если что ,чинили не месяц.
    С cowon может получиться именно так.
    Последний раз редактировалось шнурок; 25.08.2005 в 10:26.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На COWON гарантия и не нужна.Он не глючит и не сломается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Привет всем!
    Незнаю что и делать!
    Расскажите плиз про:
    Jumper X-209(1Gb) и про Nexx NF-610(1Gb)
    Зарание спасибо!
    P.S:говорят что на Nexx'е экранчик мелкий это правда?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Venom>
    На COWON гарантия и не нужна.Он не глючит и не сломается.
    вечного ничего нет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Всем спасибо за ответы.
    А на счет Китая шнурок прав , в СониСтайл(!) честно указана страна производитель. Для всех моделей! Это же надо так опуститься. А ведь еще в весенних топиках читаю про модели из Европы и Малайзии. Может в других точках бывает что-то иначе?
    спрашивайте гарантию. Чтобы, если что ,чинили не месяц.
    С cowon может получиться именно так.
    Такой расклад меня вообще не устроит. Я лучше на 128Мб соглашусь за те же деньги. Хотя не охота. Но надежность и неглючность для меня на первом месте. Пусть шипит, частоты режет, без эквалайзера (мне же не музыку слушать), но чтобы несколько лет пуск-стоп нажимать и о ремонте не думать. Вообще я ни к какой фирме не привязан, возьму то , что надежней и пусть в остальном уступает. Про Соньки дебаты :bash: в форумах почитал, вроде жалоб на надежность нет, расхваливают их как надежные, "настоящие", прошивать для моих нужд не надо. СС для меня не проблема. Работают они долго (до 70ч.). Про Cowonы тоже почитал, вроде тоже долго, а по надежности не понял. Мне кажется, что если Сонька без примочек стоит 107уе, то с диктофоном, тюнером, энкодером, какими-то тегами и т.д. за те же деньги по качеству железа должно быть хуже, если цена от качества зависит(?).
    Кстати, почти никто не пишет о продолжении воспроизведения с места остановки, ну чтобы как кассетник выключил, потом включил и дальше. У меня большинство файлов больше часа, а некоторые по 4-5ч. Или чо другое лучше пойдет?
    Короче что бы мне выбрать, чтобы потом бед не знать (с плеером).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Пардон, как раз NW-E403 Малайзия, если не врут. Это я плохо посмотрел.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    Всем спасибо за ответы.
    А на счет Китая шнурок прав , в СониСтайл(!) честно указана страна производитель. Для всех моделей! Это же надо так опуститься. А ведь еще в весенних топиках читаю про модели из Европы и Малайзии. Может в других точках бывает что-то иначе?

    Такой расклад меня вообще не устроит. Я лучше на 128Мб соглашусь за те же деньги. Хотя не охота. Но надежность и неглючность для меня на первом месте. Пусть шипит, частоты режет, без эквалайзера (мне же не музыку слушать), но чтобы несколько лет пуск-стоп нажимать и о ремонте не думать. Вообще я ни к какой фирме не привязан, возьму то , что надежней и пусть в остальном уступает. Про Соньки дебаты :bash: в форумах почитал, вроде жалоб на надежность нет, расхваливают их как надежные, "настоящие", прошивать для моих нужд не надо. СС для меня не проблема. Работают они долго (до 70ч.). Про Cowonы тоже почитал, вроде тоже долго, а по надежности не понял. Мне кажется, что если Сонька без примочек стоит 107уе, то с диктофоном, тюнером, энкодером, какими-то тегами и т.д. за те же деньги по качеству железа должно быть хуже, если цена от качества зависит(?).
    Кстати, почти никто не пишет о продолжении воспроизведения с места остановки, ну чтобы как кассетник выключил, потом включил и дальше. У меня большинство файлов больше часа, а некоторые по 4-5ч. Или чо другое лучше пойдет?
    Короче что бы мне выбрать, чтобы потом бед не знать (с плеером).
    Сони работают долго - это правда.Они также указывают что громкость на наушники ограничена ,3.5мВт против 15-ти в среднем у многих.
    СС - прога глючная.Может повезти а может нет.
    Ну а поводу жалоб на форуме,вот что скажу.
    Например никто не жаловался на плееры самсунг,но это не значит что они хорошие.Просто их мало покупают.
    Я так никого и не видел,с плеером самсунг.

    По поводу китая.
    Все сегодня собирается именно там.Но если у фирмы тут есть сервис центр,нормальная гарантия,и магазин продавший завтра не исчезнет,на китай можно не грешить.

    Придите в маг, послушайте несколько и выберите.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Хорошо, тогда хотя бы скажите мне, какие фирмы заведомо брать не стоит (именно в плане надежности), только без фанатизма. Есть же общепризнанный левак. К примеру, когда я больше 10 лет назад магнитолу купил, индонезийский Панасоник, китайские брать было дохлое дело, а этот до сих пор работает без ремонта, только кнопки нажимаю. На такое я даже не рассчитывал.
    Ну за 49уе 256Мб понятно брать не стоит, долго не проживет. Но почему-то на Sorellы и Nexxы народ жалуется, хотя они не самые дешевые.
    У некоторых панасоников на прилавке вид такой, как будто их в слесарне собирали в полумраке, кстати и у некоторых IRiver-ов (не последних) литые детальки по виду не фирменные, а Nexxы стоят как конфетки, без заусенцев, литые детали сидят идеально, можно подумать что японцы в 80-х годах делали. Раньше хоть по виду можно было судить.
    Кстати, есть данные по количеству продаж, хотя бы для Москвы? А то меня пока на Сони тянет, как-то верится, что она не сломается. Может кто из владельцев на надежность пожалуется?
    Ещё кто-нибудь из бывалых свое мнение скажет?

    Тут еще на счет конвертации шел базар. Так вот, судя по ВСЕМУ, Сони, если её не просить, в Атр. не конвертирует, а просто МПэшки упаковывает в свой контейнер БЕЗ конвертации, т.е. не распаковывает МП-3 в несжатое аудио а потом жмет в неизвестно что своим кодеком, а как есть аудиоданные сохраняет в понятный ей файл. Я вам могу так же ваш МП-3 в АВИ запихнуть без всякой конвертации, и гадайте потом, что я с ним сделал. Система конечно дурная, но для меня это маловажно. Лично я против защиты авторских прав музыкантов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 621 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 524 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 123 (пользователей: 0 , гостей: 123)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения