Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 239 из 299 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AutoZombie Посмотреть сообщение
    Яков, для этого картинки надо в теги музыкального файла специальной программой зашить. mp3ext, tagscanner например
    зачем? если в папке с музыкой лежит файл cover.jpg он его автоматом обложкой считает...
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Himki, Юзверь, ого. я такого не знал. просветили, просветили.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AutoZombie Посмотреть сообщение
    Himki, Юзверь, ого. я такого не знал. просветили, просветили.
    я так понимаю это во многих Ковонах... в моём S9 точно также, как и в Д2
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Якoв Посмотреть сообщение
    формат .jpg, разрешение где то от 400х400 и выше, самое высокое качал где то 500на сколько то там, не помню, вобщем в среднем от 500х..., 600х...., обложки буквально во всех альбомах, 10gb залил музыки и спецом в каждый кинул сover.jpg, отоброжается лишь в нескольких альбомах((.
    Очень странно - у меня обратная ситуация. Хавает все обложки, лишь изредка некоторые не показывает. Кстати, с 2-хметровыми коверами у меня нормально справляется.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Очень странно - у меня обратная ситуация. Хавает все обложки, лишь изредка некоторые не показывает. Кстати, с 2-хметровыми коверами у меня нормально справляется.
    Аналогично )
    Якoв, может быть у вас какой-нибудь Progressive JPEG, или еще какие-то несъедобные для "просмотрщика обложек" тонкости формата?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Попробуйте пересохранить в обычный жпег... заодно уменьшив до вменяемых для этого применения размеров... GIMP вам в помощ... ну или Paint.NET какой-нить... по моему даже виндовый пейнт умеет это всё, но я им очень давно не пользуюсь...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я и сохраняю в обычный jpg, тех обложек которых у меня не было я просто в яндексе набирал название альбома и там из раздела картинки качал первый попавшийся сover размером не меньше 350х..., сохранял как сover.jpg и кидал его в папку, и потом все эти альбомы в плэер, не отображается практически нечего((. В режиме изображения все обложки во всех альбомах показывает, при проигрывании нет. Может размер надо наименьший? Ничего не понимаю, просто не охота куда то там что то вшивать в тэги, первый вариант был бы самое то для меня, но увы, что то не хочет определять обложку ковон мой((
    слушаю: Cowon D2 8gb + SD 2gb + AKG K26P
    разговариваю: Sony Ericsson T650i
    фотографирую: Panasonic LUMIX DMC-LS60
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Добрый вечер.
    Купил несколько дней назад PMP Cowon D2. Пришёл домой, сбросил с плеера все настройки эквалайзера на стандартные, сбросил по нулям все 3D Surroud, Stereo Enhance, Mach3Bass, BBE и панораму.
    Взял наушники MB Quart QP 805 High Solid и попытался послушать музыку.

    Вопрос: мне кажется, или у этого проигрывателя действительно какая то смазанная панорама?... Тот же трек с M-AUDIO через QuickTime Player звучит куда шире и чётче. И всё стоит в центре, как положено. А тут...

    В общем, вот такой вопрос.
    Никто не сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Якoв, скинь сюда эти проблемные коверы, посмотрим что с ними.

    Paul.Mad, не сталкивался. Вернее было, но только на треках, гда сама запись такая. Ну и еще такой вариант, забавный, как-то читал на форуме. В Д2 наушники достаточно плотно втыкаются, может вы их недостаточно сильно вставляете?
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    Якoв, скинь сюда эти проблемные коверы, посмотрим что с ними.

    Paul.Mad, не сталкивался. Вернее было, но только на треках, гда сама запись такая. Ну и еще такой вариант, забавный, как-то читал на форуме. В Д2 наушники достаточно плотно втыкаются, может вы их недостаточно сильно вставляете?
    Штекер 3,5 Jack входит свободно и до конца, у самих наушников голос приличный при этом, проверяли на разных записях, в частности на записи Audial Apostasy - Godkomplex - Not Human, и на компьютере звучало совсем по другому, разница была в более богатую и насыщенную сторону и звучало в центре. А тут, ну не знаю, как калибровка сбилась
    Звукорежиссёр знакомый прокомментировал это так, что для всех "балалаек mp3" это свойственно, продемонстрировал одну и ту же запись на Windows Media Player 10, Nero Vision Express и Apple QuickTime, и (что естественно) звук и панорама у каждого из проигрывателей были свои (QuickTime, как мне показалось, более насыщенный, но панорама уже, а вот проигрыватель Nero как раз наоборот). Вот я и задумался, может быть, в прошивке дело?
    Последний раз редактировалось Paul.Mad; 24.03.2009 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Paul.Mad, забавно, что напиасли о панораме. Мне в последнее время тоже немного дискомфортно - панормама заметно сдвинута в левую сторону. Но у меня иемы, а ушные каналы ну очень разные, поэтому всё списываю на посадку/разницу каналов. Вообщем, на уши, а не на плеер. Кстати, у Вас куда панорама смещена?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Paul.Mad, забавно, что напиасли о панораме. Мне в последнее время тоже немного дискомфортно - панормама заметно сдвинута в левую сторону. Но у меня иемы, а ушные каналы ну очень разные, поэтому всё списываю на посадку/разницу каналов. Вообщем, на уши, а не на плеер. Кстати, у Вас куда панорама смещена?
    Как ни странно, тоже влево. И звукорежиссёр, когда ему плеер принёс послушать, показал на левую сторону лица, сказав, что она не в центре, как должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Может, мои уши всё-таки в порядке? Хотя, когда на других истчониках тестил, тоже косяки были. А может и глюки пошли уже...

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Может, мои уши всё-таки в порядке? Хотя, когда на других истчониках тестил, тоже косяки были. А может и глюки пошли уже...
    Я думаю, что тут проблема в прошивке. Уже жалею, что не взял что-нибудь на базе Linux, чтобы можно было поставить то, что душе угодно. Но меня соблазнили технические данные аппарата, в технических условиях оказавшихся всё-таки "погремушечными"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul.Mad Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тут проблема в прошивке. Уже жалею, что не взял что-нибудь на базе Linux, чтобы можно было поставить то, что душе угодно. Н
    Попробуй прошивку от D2+
    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=41134
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Попробуй прошивку от D2+
    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=41134
    Спасибо Я вот сейчас думаю, можно ли туда прошить какую нибудь linux firmware... Наверное, нельзя, эх...
    А есть что-нибудь, такое же звучащее, только с unix (iPod на Darwin не предлагать) ядром?
    Было бы любопытно похакать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Якoв Посмотреть сообщение
    Не могу понять в чём дело, на некоторых альбомах отображается сover.jpg при проигрывании альбома, а на некоторых альбомах нет, при чём во все альбомы я специально закинул обложки но на большинстве, а если точнее то приктически на всех оболожки при проигрывании нет, не подскажите в чём тут может быть дело?
    Подобная ситуация была у меня.я их называл: Cover,а те,которые"ругались"-правил в шопе, если надпись jpg-изображение есть,если jpeg-нет
    Последний раз редактировалось ОЛЕГ НИКОЛАЕ; 25.03.2009 в 14:27.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Попробуй прошивку от D2+
    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=41134
    Видимо для этой проблемы и поставили ковоновцы функцию "панорама"-чтобы выравнивать звучание,у меня такой проблемы нет,панорама на нуле,все примочки тоже на нуле:звук строго в центре черепа
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ОЛЕГ НИКОЛАЕ Посмотреть сообщение
    Видимо для этой проблемы и поставили ковоновцы функцию "панорама"-чтобы выравнивать звучание,у меня такой проблемы нет,панорама на нуле,все примочки тоже на нуле:звук строго в центре черепа
    Вот именно поэтому я и прослушал трек сначала на ПК через свои наушники, потом закинул его на плеер и сверил звучание. У меня панорама тоже на нуле.

    P.S. Я просмотрел ранние высказывания обладателей этой же модели плеера, они тоже не раз упоминали слышимый ухом дефект звучания, также упомянуто, что "частично проблема решается смещением панорамы на +3". Так что же это, господа? Баг такой или фича?
    Последний раз редактировалось Paul.Mad; 25.03.2009 в 16:22.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Замечательно, перепрошил на 2.59, поставил модифицированный мультизагрузочный D2+ для Rockbox, теперь у меня белый экран...
    Делал всё по инструкции проишивки.
    P.S. Как выяснилось, не целиком белый, а с кусками синего, т.е. он отображает часть графики, музыку при этом играет.

    Может быть, с видео что-нибудь?
    Последний раз редактировалось Paul.Mad; 26.03.2009 в 10:40.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 239 из 299 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения