Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 293 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Я весьма покорнейше прошу меня простить ЗАРАНЕЕ ЗА оффтоп, флейм, троллинг, за всю эту писанину вообще, и прочие гадости...
    Такое может быть уже писалось/спрашивалось, НО более двухсот страниц форума трудно осилить. А посему прошу не пинать меня за мои мысли . Смею заметить, душераздирающие 4 недели выбора плеера привели меня к ВАМ.

    Но сначала о важном. Вопросы:

    1а) Сколько плеер реально работает воспроизводя непрерывно видео??? (просьба не отсылать к поиску по инету, ВЫ и только ВЫ правдоподобные источники информации и тестеры - ведь самим себе врать не будете, выражаясь: "Да ОН у меня все 10 часов заявленные производителем пашет", себя обманывать бессмысленно)

    1б) Насколько слабеет батарея плеера при прошествии полугода, года, двух, трех??? И насколько вообще может хватить его встроенной батареи? Рубеж в пять лет она переживет? Хотелось бы точных сведений, а то здесь уже КТО-ТО высказывался(возможно неточно), что батареи хватает на 2-3 года.

    !!! Начало
    Знаете, я уже искренне обожаю А2 , КАК И МНОГИЕ ИЗ ВАС. НО меня отличает от вас нежелание мириться с важной, на мой взгляд, ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ особенностью сабжа... И прошивками\доработками, в том числе самодельными (благодарственный камушек в огородик Фокса и прочих) её не изменить... Аккумулятор, ети его мать. Вот где его ахиллесова пята, безусловно ИМХО.
    !!! Конец

    !!! Начало флейма.
    Ну почему, ПОЧЕМУ ковоновцы не сделали его сменным. Поубивал бы создателей А2 за такое издевательство ... Ну тот же Creative Zen Vision W и тот снабжен сменной батареечкой (хоть и слабой, мизерные (!AFAIR!) 1600 миль/ампер/часов , против 4300 батареи А2, НО ВСЁ ЖЕ СМЕННОЙ)!!!
    Конец флейма.

    Вы, возможно, возразите:
    Дескать, а на кой А2 иметь сменный литий-ионник(или полимерник)? Как кто-то из ВАС уже какой-то девушке отвечал здесь по поводу нескольких аккум-ов: “А что, у тебя их два”. Она ответила(весьма грамотно, на мой взгляд), почему собирается юзать два.
    У меня будут длительные командировки без возможности подзарядки плеера, а посему для меня уместно использовать не менее 3 аккумуляторов.
    Мне думается, что вопрос об аккумуляторе далеко нетривиален. На разных форумах писалось об этой теме. Почерпнул для себя следующее:
    Для более длительной эксплуатации батареи, желательно не доводить состояние последней до полной разрядки, тем самым прекращать использовать девайс уже при оставшихся 30% емкости, и бежать подзаряжать. Принимая во внимание все это – становится крайне затруднительно пользоваться плеером.
    И потом, для меня ЛЮБИМАЯ вещь должна(просто обязана, ведь она же любимая) служить долго.

    !!!Начало злостного троллинга.
    Это ВЫ , буржуи, можете позволить себе менять плееры так же часто, как и трусы . Мне же деньги совсем непросто достаются , потому и ЛЮБИМЫЙ плеер нужен один и НАДОЛГО.
    !!!Конец троллинга...

    Вообщем, перспектива менять плеер из-за сдохшей батареи крайне удручает. Однако замена СМЕННОГО аккумулятора видится мне не более чем жизненно необходимой профилактикой.
    ВЫ опять-таки можете парировать сервисными центрами(что есть уже ненормально, нести туда, ждать ремонта, да и ХЗ сколько сдерут). К тому же сервисные центры cowon не отличаются дружелюбием к нашему брату. Есть конечно много сторонних мастерских, ДА ТОЛЬКО К ЧЕМУ СТОЛЬКО ХЛОПОТ. Вот если бы был сменный аккумулятор... Эх...

    А посему передо мной дилемма ... Лучшего плеера чем А2(вкупе с доделками Фокса, UArtist’a и иже с ними) пока нет, опять же ИМХО, но и поступиться своей практичностью(читай наступить себе на глотку) я не могу... Аж жить не хочется при таком раскладе. И что хуже всего – впереди что-то свет не брезжит совсем: ни А3 ни Q5 не обладают сменными аккумуляторами.

    З.Ы. Простите, коли что не так, или обидел кого , . Да и не тролль я вообще-то(разве что внешне ). И уж тем более никаких флеймовых войн НЕ ХОЧУ... Просто, наболело.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    первый год строго держал 8 часов(разве производитель пишит про 10?),такой показатель является лучшим среди различных пмп. После разбития и ремонта( аккум не работал пару месяцев, да и случится с ним могло ,что угодно) субъективно меньше, на уровне от 6, может 7 часов, но не засекал..возможно вру


    сменный аккум уже наводит на сомнения..имхо..совсем левые плееры ещё и второй в придачу дают.Сомневаюсь что соотношение к смерти плеера из-за аккума у а2 будет больше чем 1 к 100.

    бежать подзаряжать думаю неуместно к полимерным аккумуляторам, хотя если у меня действительно время работы уменьшилось, то возможно вы правы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikannin Посмотреть сообщение
    разве производитель пишит про 10?
    Информация с офсайта. Видео 10 часов, Аудио 18.

    Цитата Сообщение от nikannin Посмотреть сообщение
    субъективно меньше, на уровне от 6, может 7 часов
    Смею заметить, Ваш\Твой ответ малоинформативен, учитывая субъективность - мне (и любому другому, ищущему истину по сабжу) вообще ничего не дает.

    Нужна лишь конкретика и точные сведения. Потому как Точность - вежливость вот этих вот товарищей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой..
    Сообщений
    75
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A2 ??? Посмотреть сообщение
    КТО-ТО высказывался(возможно неточно), что батареи хватает на 2-3 года
    Цитата Сообщение от A2 ??? Посмотреть сообщение
    Вообщем, перспектива менять плеер из-за сдохшей батареи крайне удручает.
    A2 ???, Шутите? если батарейки реально хватит на 2 а то и 3 года работы , то к таму времени сам девайс уже марально и физически устареет. поэтому по моему личному мнению думать о плеере с этой стороны черезмерная осмотрительность

    Цитата Сообщение от A2 ??? Посмотреть сообщение
    Смею заметить, Ваш\Твой ответ малоинформативен, учитывая субъективность - мне (и любому другому, ищущему истину по сабжу) вообще ничего не дает.

    Нужна лишь конкретика и точные сведения. Потому как Точность - вежливость вот этих вот товарищей.
    а вам нужно прям в секундах чтоли ? ну такой информации и я дать не смогу , скажу только что зарядив плеер ночью и отключив утром, от нечего делать посмотрел за день 20 серий сериала MASH с одним выключением (на обед) (20 серий по 24 минуты =480 минут / 60 минут =8 часов), все 4 деления индекатора погасли но сообщение о полном разряде еще не появилось , следовательно плеер держит более 8 часов.
    девайс куплен 03.12.2006

    з.ы.
    привет всем кто мну помнит =)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо mazur за полезный пост

    A2 ??? (28.10.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    у меня при включении плеера включается зел.лампочка(после установки загрузника)!!!нельзя ли это как-нибудь отключить?

    кто-нить киньте работающую ссылку на скачивание эмулятора!!!!спасибо
    Последний раз редактировалось Xromosoma; 27.10.2007 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mazur Посмотреть сообщение
    следовательно плеер держит более 8 часов.
    Mazur, спасибо еще раз. Еще бы хотелось узнать про ослабевание батареи по истечению 1,5 лет и более. Судя по всему это уже не к вам. Вашему же вроде меньше года...

    Цитата Сообщение от mazur Посмотреть сообщение
    если батарейки реально хватит на 2 а то и 3 года работы , то к таму времени сам девайс уже марально и физически устареет.
    Однако просто не могу не поспорить с вами (что опять-таки является оффтопом здесь, но что уж теперь поделаешь, )

    Устаревание говорите. Позвольте высказать своё ИМХО по этому поводу:

    Итак, физическое устаревание. Заглянем в будущее - настоящее. Рассмотрим по пунктам, что может устареть:

    1) Дисплей:
    а) Размеры. Ну да у Q5 5". Ну так этож уже бандура. Не каждый захочет такой кирпич таскать, альтернативнее становятся таблетки с их 7" дисплеями. Так что, отсюда устаревание не придет.
    б) Матрица. Разрешения и шага пикселя хватает А2 вполне. В ближайшие 1-2 года обкатают AMOLED (активноматричные органико светодиодные) матрицы, с их лучшими цветопередачей и энергопотреблением. Но стоить они будут чрезмерно дорого. Да и появятся сначала как в мониторном исполнении, затем в ноутах. В пмп их вставят уж точно не скоро.
    2) Эргономика. Тут у А2 все замечательно, зачем что-либо менять. Тачсркин как у Q5, ну тут дуализм знаете ли. Есть и плюсы(правда эти плюсы уместнее для КПК), и минусы.
    3) Дизайн. Ну это не ко мне, мне дизайн А2 всем нравится.
    4) Элемент питания. Сменный аккум, как я уже плакался никто делать не хочет. А новые технологии в виде батарей на метаноле только-только разрабатываются и опять же вводится будут сначала для ноутов. Когда к плеерам это придет???
    5) Винт. Вот где может коснуться его устаревание. ВОТ ИМЕННО ЗДЕСЬ С ВАМИ СОГЛАШУСЬ. Да, так называемые твердотельные SSD диски уже вставляются опционально в ноуты. И конечно они всем хороши. Энергопотребление ниже, скоростнее(скрость коп/чтения, время доступа), надежнее(не страшны удары, температура). Но опять же в плееры это может придти совсем не скоро.
    6) Новые форматы аудио\видео. От аудио подставы не будет, а с видео... Вы что же, хотите фильмы в HD смотреть на плеере. Этак никакого винта не хватит, ни 100 Гб, ни 500. Да и обрабатывать его чем, встроенным четырех ядерным процом???

    Ну а про моральное устаревание ничего не скажу, ибо не сведущ.

    И все-же даже если он и устареет, врятли сильно. Прошивки будут помогать ему держаться на плаву. Со своими функциями трудяга справлялся бы еще оч долго, да вот только аккумулятор его в гроб гораздо раньше загонит.
    Да и вообще, БЫЛ БЫ АККУМУЛЯТОР СМЕННЫМ, я бы его для детей сохранил, как превосходную антикварную вещь. Представляете, вот так лет через 15 я бы открыл коробочку с любимыми (пусть и устаревшими) вещами, нашел бы там А2, сбегал бы в магаз за сменной(тогда б уже термоядерной батареечкой). Включил бы плеер, подозвал бы сынишку или дочуру и гордо заявил: "Вот смотри каким ЗОЛОТОМ мы пользовались в наши дни, ПРЕВОСХОДНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ, не чета нынешним недоделкам". У чада бы глаза загорелись бы и он подумал бы: "А батя у меня, типа Coooool"

    Но не менее важно и самому бы было б его включить лет эдак через 30...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    A2 ???,
    1а) Сколько плеер реально работает воспроизводя непрерывно видео???
    - Первые месяцы с момента покупки реально плеер в режиме видео с настройками яркости 7 ед. и звука 19 ед. держался где-то восемь с половиной часов. Если яркость снизить, то больше.
    Сейчас, через год с лишним активной эксплуатации, держится часа 4 точно.

    1б) Насколько слабеет батарея плеера при прошествии полугода, года, двух, трех??? И насколько вообще может хватить его встроенной батареи? Рубеж в пять лет она переживет? Хотелось бы точных сведений, а то здесь уже КТО-ТО высказывался(возможно неточно), что батареи хватает на 2-3 года.
    - Такие данные наврядли у кого есть, т.к. с момента производства игрушке исполнилось года два. Я о трех-пяти годах.
    За год с лишним активной эксплуатации батарейка чувствительно просела, приходится заряжать ежедневно. Поначалу заряжал раз в три-четыре дня. Но это, если крутить видео. А в режиме аудио-радио, наверное, дня на два-три хватит.
    Еще надо иметь в виду, что сильно отжирается батарейка при работе с компом. Я на своем ковоне постоянно что-то сливаю-разливаю и это сильно сказывается на зарядке.

    !!! Начало флейма.
    Ну почему, ПОЧЕМУ ковоновцы не сделали его сменным.
    Конец флейма.
    - Обсуждать проблему вечного аккумулятора глупо. В А2 батарейка меняется на такую же, так что она вполне сменная Где продаются батарейки такой емкости? Сколько места батарейки занимают вообще? А вот если совсем лишить аккумулятора, чтобы работал только от сети, то А2 стал бы тоньше и легче - такой вариант в голову не приходит? На всех не угодишь...
    Проблема зарядки в условиях отсутствия эелектричества обсуждалась не раз и даже приводились образцы зарядников на солнечных батареях, стоимостью в две-три сотни тугриков. Один товарищ, геолог или скалолаз - не помню, тут отписывался на эту тему. Он именно так и заряжает...
    На сдохший аккумулятор пока еще никто не жаловался, насколько мне помнится.
    Вариант со сменником, кстати, тут тоже предлагался. Даже чего-то там на батарейках. Единственно только придется вывести шнурки на улицу...
    Опять же можно заряжать от батареек. Тоже вариант. Или через прикуриватель в автомобиле... Так что варианты есть...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Я недавно купил этот плеер и у меня возникло пару вопросов....
    1) (и не стольважный....но просто любопытно) как работает DMB TV?
    2) почиму при записи с ТВ и не только, выдаёт ошибку (Запись не произошла)?
    Спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    ПЛЕЕР СУПЕР!! ОБОЖАЮ!!!
    но вот глупейший вопрос: TV он ловит, или только пишет с телевизора?
    Последний раз редактировалось KOSS; 29.10.2007 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    k0nr0, речь шла о глубокой разрядке. Если говорим об одном и том же, то значит повезло с аппаратом...
    Можно проверить: оставь подключение на ночь к компу в состоянии Avi, сам комп отключи от сети...
    Не то что повезло!
    Я знал что покупаю!
    Реально в ноль сажал аппарат!
    При включении успевал загораться красный светодиод и сразу же гас!
    И так Три раза!
    А уж как он запускался, я уже написал!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    A2 телевиденье ловит... но цифровое... но с дополнительной коробочкой... но в Корее.

    A3 с дополнительной коробочкой должон будет ловить цифровое европейское DVB-T.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой..
    Сообщений
    75
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A2 ??? Посмотреть сообщение
    Итак, физическое устаревание
    A2 ???, под физическим устареванием я имелл ввиду то, что как не следи за плеером как не оберегая всеравно за 2-3 года неизбежно появление на корпусе царапин и потертостей , уверен что за это время и разъемы и кнопки особенно джойстик расшатаются , а если снять пленку с экрана то и царапины на экране испортят внешний вид .
    А под моральным устареванием я имел ввиду что людям в принцепе свойственно хотеть чегото нового и однаобразее наскучивает

    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    в режиме видео с настройками яркости 7 ед. и звука 19 ед
    забыл сказать что настройки юзаю яркость 5, звук 20
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Не так давно стал счастливым обладателем этого чудесного устройства.
    Начитался тут разговоров про громкость
    Меня устраивала та громкость, что была установлена при покупке, но интерес взял верх. Сброс настроек и смена страны не приводит к повышению, а вот формат + прошивание и тогда уже установка США действительно прибавляет громкости. Навскидку процентов 30. Мистика, но факт. Кстати, это единственный девайс который меня устраивает всем. Хочешь мп3, хочешь лозлесс, может радио? А может кино? Всё есть. Просто чудо коробка. Бест оф зе бест
    И звук кстати усилка хороший, очень хороший. У меня как-то были Ковоны плееры, но давно и старые модели. Так вот там звук был отвратный, более 30 минут слушать не возможно. А тут ну просто нет слов, всё умеет и всё качественно.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Да наверное у меня один из древних аппаратов. Но ввиду моим средним увлечением видео могу сказать только за аудио. При зарядке в понедельник (наночь) и использовании плеера в течении дня часа 2заряда хватает ДО СРЕДЫ следующей недели =))))
    по выходным девайс соответственно спит, но не всегда. отсюда путёс сложения получается 16 часов... непрерывное звучание по идее должно длиться дольше, в виду отсутствия фактора "пуска системы" связанного с усилением электропитания. Опять же, если у вас много мелких треков а фрагментация диска усилена, это так же приводит к увеличению энергопотребления. У меня же в коллекции в основном миксы, некоторые очень немаленькие (специально соединял в большие файлы) тут уж буфер нормально и адекватно использует винт, не сильно его терзая в процессе чтения новой порции звука =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    привет всем любителям А2 народ такая трабла если кто с талкивался помогите была прошивка раньше 1,8... сначало все раб супер потом чтото он стал зависать
    сегодня переставил прошивку COWON A2 v1.91 плеер теперь воще не загружается до конца и виснет что делать
    тоесть загрузка идёт и потом просто зависает
    кто бухает тот отдыхает !!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    kain1, сначала форматни, потом шей...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    ок спасибо попробую
    кто бухает тот отдыхает !!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа. Прочел все. Очень полезная ветка.

    Собственно вопрос: были ли еще патчи от фокса после седьмого?
    Есть ли шанс, что появится поддержка APE (иль она может кем реализована ужо)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    N. Frost, пока не видели ни восьмой патч, ни самого Фокса. И не понятно куда пропал...
    Поддержка наврядли появится. Мне так кажется, что в оси не предусмотрено вообще подобная поддержка...
    Лучше конечно порасспрашивать об этом или Фокса или УАртиста...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо pepk за полезный пост

    N. Frost (31.10.2007)

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    у меня проблема!!!!поставил себе 7 патч.В описании написано,что проценты в текстах вернулись,а у меня нету!!((прбовал переустановить-не помогает!!что делать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 293 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения