Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую музыку вы предпочитаете?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гражданская оборона, т.к. Летов - ваще реальный мужыг

    19 7.39%
  • Энигма, т.к. она позволяет раскрыть чакры

    15 5.84%
  • Розовый шум, т.к. он, как правило, качественно записан и воще доставляет

    35 13.62%
  • Все варианты - отстой, я слушаю радио "Маяк"

    23 8.95%
  • Я слепоглухонемой => мне пох

    10 3.89%
  • Я не слушаю музыку, я смотрю на квадрат Малевича

    15 5.84%
  • Black metal & I am true

    140 54.47%
Reply To Thread
Страница 23 из 54 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1070
  1. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Надеюсь, слишком разгромно не получилось?
    Ну не знаю, по-моему ты слишком заморачиваешься. Это кем-то неписанные правила что исполнителя в хаусе не должно быть заметно? У каждого приличного исполнителя есть свой почерк, у спринклса в том числе. Или тебе кто-то обещал классический хаус по всем канонам жанра? Из тех музыкантов с кем я общался по стилям вообще никто не заморачивается, они просто пишут музыку, это скорее удел журналистов - придумывать броские название и определения. А разгромную рецензию можно написать на все что угодно при желании)

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Раску скачал, еще не слушал, но готов к худшему.
    Раску многие ненавидят за популизацию воббл в дабстепе. Он был пионером такого звучания, которое сейчас не делает разве что ленивый. Если тебе Скуба показался броским, то думаю Раску вообще можно не слушать))
    Последний раз редактировалось Elvis271; 11.04.2012 в 11:04.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    есть свой подчерк
    как миня бесят люди,каторые каверкают родной язык!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Косяк записался в граммар наци) Мне кстати всегда хочется почерк написать именно как подчерк, видимо от "подчеркивания"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    У меня такая история с поскользнулся. Всегда хочется написать подскользнулся )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да, с термином "инди" все очень сложно и условно. Но вот по значительному опыту прослушивания музыкального материала под ярлыком "инди" я для себя сделал вывод, что мызыканты сами не знают, что они играют, но просто у некоторых это непоймичто выходит довольно душевно.
    А все слушал кстати хипстерский инди поп нойз (ппц сочетание конечно, поп нойз блин) Fuck Button?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, по-моему ты слишком заморачиваешься. Это кем-то неписанные правила что исполнителя в хаусе не должно быть заметно? У каждого приличного исполнителя есть свой почерк, у спринклса в том числе. Или тебе кто-то обещал классический хаус по всем канонам жанра? Из тех музыкантов с кем я общался по стилям вообще никто не заморачивается, они просто пишут музыку, это скорее удел журналистов - придумывать броские название и определения. А разгромную рецензию можно написать на все что угодно при желании)
    Про почерк я и не отрицал и не про него писал. Почерк и то, что я слышу на альбоме Нины Кравиц – немного разные вещи. Если Спринклс со свойственным ему почерком и звучанием концентрируется на музыке, пусть и пропущенной через его видение и большой музыкально-жизненный опыт работы ДиДжеем/продюсером, то Нина в силу своих, по всей видимости, довольно скудных возможностей в продюсерстве и сомнительных в ДиДжействе концентрируется по большей части только на себе любимой, в результате слышим некоторое подобие хауса. И скорее всего, если бы она все-таки решилась сделать нормальный хаус, мы бы этого самого ее почерка не услышали вообще, потому что почерк весь ее и заключается как раз в тех моментах, где хаусом-то не особо пахнет. Не, в итоге сам законченный продукт как некоторая смесь хауса, попсы и РнБ выглядит довольно презентабельно и слушабельно, но это в большей степени благодаря стараниям не Нины, конечно, а людям с крутого английского лэйбла, понимающим в продакшене. В общем-то, как я считаю, получилось максимум из того, что могло получиться, учитывая все возможности: довольно скудные творческие, но довольно большие финансовые. В целом, весь это проект под названием Нина Кравиц довольно любопытен хотя бы потому, что такие ресурсы как Резедент Эдвайзор пишут обзоры на ее альбом и ставят 4/5, всего на полбалла меньше, чем альбому Спринклса, хотя на самом деле там пропасть. Их наверное даже сравнивать нельзя.

    И совершенно необязательно делать классический хаус по канонам. Упомянутые альбомы They!Live или Fin Талабота, как отличный пример. В них тоже заметны почерки, но когда их слушаешь, нет ощущения, что слушаешь исполнителя, а не музыку.

    И вот кстати про незаметность исполнителя. Я это в общем-то не сам придумал. Это говорили такие уважаемые люди как тот же Тэмлиц и Моритц Фон Освальд. Но в наше время возможно действительно все перевернулось. Когда люди ходят на Тиесто как на рок-звезду.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Раску многие ненавидят за популизацию воббл в дабстепе. Он был пионером такого звучания, которое сейчас не делает разве что ленивый. Если тебе Скуба показался броским, то думаю Раску вообще можно не слушать))
    Раску послушал. В общем-то не настолько плохо, как я ожидал. Довольно слушабельно, но с оговорками, конечно. Вот этот воббл бас очень непривычен, конечно, потому что я предпочитаю и ценю более глубокий и собранный бас. Я еще так понял, что у самого Раски подход к музыке такой со стебом что-ли. Потому что его музыка и передает какой-то пофигисткий вайб. Пародии на рэгги и почти Рианна на вокале одного из трэков – в общем бростеп не настолько безнадежен оказался.

    А от Скубы я просто другого звучания ожидал. Он на этом альбоме как-то серьезно сменил настроение. Это конечно не говорит о том, что альбом плохой, но он мне просто не понравился.

    Хипстерских Fuck Button не слушал. Но вообще это название помню, Питчфорк по ним точно что-то писал. Но все слишком хипстерское я как-то пропускал. Из инди-поп-нойза только две группы по большому счету запомнились: My Bloody Valentinе и Slowdive. Но они конечно несовременные, скорее классические в рамках стиля.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Если Спринклс со свойственным ему почерком и звучанием концентрируется на музыке, пусть и пропущенной через его видение и большой музыкально-жизненный опыт работы ДиДжеем/продюсером, то Нина в силу своих, по всей видимости, довольно скудных возможностей в продюсерстве и сомнительных в ДиДжействе концентрируется по большей части только на себе любимой, в результате слышим некоторое подобие хауса.
    Да ладно, она же просто телочка, вот и почерк соотвественный) У Эмики тоже Эмики хватает в альбоме.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Не, в итоге сам законченный продукт как некоторая смесь хауса, попсы и РнБ выглядит довольно презентабельно и слушабельно, но это в большей степени благодаря стараниям не Нины, конечно, а людям с крутого английского лэйбла, понимающим в продакшене. В общем-то, как я считаю, получилось максимум из того, что могло получиться, учитывая все возможности: довольно скудные творческие, но довольно большие финансовые
    Из чего такие выводы интересно? Русское завистливое говно на форумах нашептало?) Можно подумать если у человека есть бабосы, то сам он ни на что не способен.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И совершенно необязательно делать классический хаус по канонам. Упомянутые альбомы They!Live или Fin Талабота, как отличный пример. В них тоже заметны почерки, но когда их слушаешь, нет ощущения, что слушаешь исполнителя, а не музыку.
    А что плохого, в том, что ты слушаешь исполнителя, а не музыку? Тебе ведь изначально это в релизе понравилось. И он действительно этим выделяется и обращает на себя внимание.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    то говорили такие уважаемые люди как тот же Тэмлиц и Моритц Фон Освальд.
    Ну говорили, и что? Все теперь должны следовать этим правилам? Многие музыканты о жанрах и канонах вообще не задумываются когда музыку пишут.

    Вообще такое чувство что ты русских форумов, бурлящих завистливым дерьмом начитался. Тебе же понравился релиз, так в чем проблема? Ну достигла девушка успеха за три года, и что? Радоваться надо. Эмику знали три года назад?

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    ставят 4/5, всего на полбалла меньше, чем альбому Спринклса, хотя на самом деле там пропасть. Их наверное даже сравнивать нельзя.
    Да ладно, нет там никакой пропасти. Есть просто музыка с совершенно разным настроением, которую действительно абсолютно нельзя сравнивать. У Кравитз это мрачное урбанистическое монотонное звуковое полотно, с тягучей густой атмосферой, давящее на тебя как осенняя депрессия, а у спринклса это настроение первого дня отпуска поздней весны или начала лета, когда ты просыпаешься утром и понимаешь что у тебя впереди еще две недели, когда тебе не нужно никуда торопиться, собираться, просыпаться.. и ты можешь просто насладиться лучами солнца, пробивающимися в твое окно, криками детей, играющих во дворе, гордским шумом.. Атмосфера передана отлично, и там, и там.

    Ну как-то так я себе это представляю.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 12.04.2012 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Да ладно, она же просто телочка, вот и почерк соотвественный) У Эмики тоже Эмики хватает в альбоме.
    Ну этими словами, конечно, в общем-то многое можно объяснить, если не капнуть чуть глубже. Просто есть такие «телочки», как например, Deniz Kurtel, которая делает порой настолько чумовые хаусовые трэки, что все Эмики и Нины нервно покурят в сторонке. Или Margaret Dygas, делающая тек-хаус очень высокого уровня. И у них действительно проглядывается почерк, который не заключается в превращение хауса в попсу и РнБ. И по их трэкам совсем не возникает желания сказать: «ну типа что с них взять – они ж телочки». Да и вообще если концентрироваться на музыке, и она действительно высокого уровня, то до разделения по половому и другим признакам дело, как мне кажется, не должно доходить. А тут же получается: "она ж телочка".
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Из чего такие выводы интересно? Русское завистливое говно на форумах нашептало?)
    Русские ресурсы по электронной музыке вообще не читаю. А уж форумы и тем более. Это примерно тоже самое как… ну не знаю… учить английский у преподавателя из Таджикистана. Нет, иногда, правда, русский mixmag проглядываю, у них очень классные переводы статей и интервью бывают у крайне важных людей.
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Можно подумать если у человека есть бабосы, то сам он ни на что не способен..
    Согласен тут, что финансовые возможности не всегда исключают талант. В данном случае я в самом первом отзыве отметил: да, она постаралась, сумела показать себя, кажется, выложилась на максимум, но ее максимум – это именно то, что мы слышим в итоге. А в итоге крайне противоречивый релиз по вполне понятным причинам. Если закрыть глаза на некоторые вещи – то все в ажуре, но чуть-чуть начинаешь приоткрывать, я бы сказал, начинаешь даже щуриться, и вырисовывается немного другая картинка. Этого нельзя отрицать. И вполне понятные вопросы возникают: вот она типа модный хаус-диджей, разбирается в этом стиле, крутит стильные пластинки, а делает такой альбом, в котором этот стиль затмевается ее влиянием и видением в форме попсы чуть ли не полностью. Это отчего так? На классный и стильный хаус типа того, что она крутит в клубах, у самой не хватило таланта и возможностей? Или это действительно настолько велико ее самовыражение, что оно затмевает саму музыку? Вполне возможно и последнее, мне-то в принципе параллельно. Но вопросы все равно возникают.
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А что плохого, в том, что ты слушаешь исполнителя, а не музыку? Тебе ведь изначально это в релизе понравилось. И он действительно этим выделяется и обращает на себя внимание.
    В общем-то в некоторых случаях это неплохо и даже так, как и надо. Когда исполнитель – действительно выдающийся человек и его талант и возможности стоят того, чтобы на них обращали повышенное внимание. Примеров много можно привести. В данном же случае ты сам все сказал: «Да ладно, она же просто телочка, вот и почерк соотвественный». Да к тому же она еще и выскочка. Будь она признанной звездой технохауса с десятком альбомов, она бы, наверное, могла выпускать подобные пластинки. А тут первый альбом и сразу: "смотрите все на меня, вот я какая!" Что в общем-то неплохо, но довольно провокационно, и такое начало надо и подтверждать. Она сама подняла планку спроса очень высоко, потому такая и реакция общественности.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Ну говорили, и что? Все теперь должны следовать этим правилам? Многие музыканты о жанрах и канонах вообще не задумываются когда музыку пишут.
    Как-то плохо себе это представляю. Если только какие-нибудь инди-хипстеры. Но если человек делает техно или хаус, или транс, в любом случае в основе будет структура характерная для этих стилей. В этом и заключается понимание того, чего ты делаешь. А творческая часть будет заключаться возможно в каком-то суперкрутом и невиданном лупе или мелодии, или переходе, которые возможно во сне приснятся. В выборе подходящих сэмплов и тп.
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Тебе же понравился релиз, так в чем проблема? Ну достигла девушка успеха за три года, и что? Радоваться надо. Эмику знали три года назад?
    Релиз противоречивый и резонансный, потому я и обратил на него внимание и попытался выделить его особенности. Да, радоваться надо и надеяться на то, что деньги у спонсора не закончатся, и мы услышим еще работы Нины. Интересно, в каком направлении она будет двигаться. Ну понятно, что первый альбом затмился глубиной ее личности. Интересно, о чем будет второй. Возможно, Бен Клок ее все-таки научит делать хаус.
    Эмики хорошо бы научиться сначала петь, чем совать свой вокал в музыку.
    И вообще все в этой жизни несправедливо. Вот почему у Нины есть спонсор на альбом и его раскрутку, а у нашего Gesloten Cirkel, делающего в свободное от работы время наикрутейшие техно-трэки, которые без всяких спонсоров входят в топы Резидента, такого нет? Очень жаль…
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Да ладно, нет там никакой пропасти. Есть просто музыка с совершенно разным настроением, которую действительно абсолютно нельзя сравнивать. У Кравитз это мрачное урбанистическое монотонное звуковое полотно, с тягучей густой атмосферой, давящее на тебя как осенняя депрессия, а у спринклса это настроение первого дня отпуска поздней весны или начала лета, когда ты просыпаешься утром и понимаешь что у тебя впереди еще две недели, когда тебе не нужно никуда торопиться, собираться, просыпаться.. и ты можешь просто насладиться лучами солнца, пробивающимися в твое окно, криками детей, играющих во дворе, гордским шумом.. Атмосфера передана отлично, и там, и там.
    А у меня как-то со временами года не ассоциируется их музыка. У Нины просто довольно стильный саунд, перепродюссированный, никак не давящий почему-то на меня, отлично передающий ее характер - сильный, настойчивый и гибкий одновременно, дерзкий и я бы даже сказал стервозный (ну у меня такое впечатление сложилось, я не вкладываю что-то очень плохое в это на самом деле), если слушать альбом достаточно внимательно, почему я и отметил, что его все-таки стоит слушать, но в тоже время многие из ее трэков хорошо бы звучали фоном и в людном месте: где-то в ресторане, бутике, или даже возможно на каком-то показе мод, и даже по радио, как мне кажется. В общем-то очень качественный и современный релиз, что я и не отрицал.
    А вот c Тэмлицем тут все намного более глубоко и значительно. Это в первую очередь ретроспективный альбом. Он вспоминает, переосмысливает значение хауса, его хауса, который он играл в клубах Нью-Йорка 20 лет назад, и пытается сказать, что это нечто большее, чем просто музыка для танцев в клубе. Также он отрицает универсальность хауса и музыки вообще, а подчеркивает их специфичность и привязку ко времени и пространству, месту. То есть тот хаус, что он играл в определенном клубе Нью-Йорка 20 лет назад со всей его атмосферой, разными людьми (которые преимущественно принадлежали к различным меньшинствам) и со всеми их многочисленными проблемами, которые смешивались растворялись в хаусе, не имеет ничего общего с каким-то другим хаусом, а тем более сегодняшним. А ДиДжеи в тех клубах были никем, никому неизвестны и выступали за гроши. Все вокальные сэмплы в альбоме не просто так для стилистики, а имеют смысловое значение. Например, он расказывает о том, как Мадонна сделала специфичную андеграундную танцевальную культуру Vogue попсой в своем одноименном хите и стерла всю ее сложную специфику тем самым. И в то время как она получала миллионы за него, та, кто ее учил танцу Vogue в мало кому известном клубе, осталась никем не замеченной. После того, как узнаешь такие подробности, порой задумываешься, что такое слава, известность и по праву ли она принадлежит именно тем людям, которых все знают и боготворят. То есть альбом крайне наполнен смыслом и значением, а не просто стильный и качественный релиз обо мне любимой, как это у Нины. Да и сам продакшн у Спринклса довольно специфичен и редок по нашим временам – полное отсутствие компрессии для достижения наибольшей широты динамического диапазона, от чего альбом звучит заметно тише, чем большинство современных. Ну и уровень продюсерского мастерства тут просто никак не может быть сопоставим по объективным причинам, таким как опыт, например. Discogs подсказывает, что первый EP Тэмлица датируется 1993 годом. И как вообще после этого можно сравнивать его и нашу Нину, даже при всей нашей гордости за нее?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 12.04.2012 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Ветка началась со стеба, а переросла в простыни на тему каких-то талантливых телочек. Круто.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, хипстеры такие хипстеры.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Времени у ребят много, это хорошо. Я себе уже такого позволить не могу, унфортунателли.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Кат вам,Слухали jays d-jays?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Я честно так глубоко не копаю, а концентрируюсь на атмосфере и настроении музыки, тех эмоциях, которая она дарит, звуковом дизайне и каких-либо интересных находках в звучании. Возможно я смотрю слишком поверхностно, но я не был в нью-йоркских клубах 20 лет назад, и считаю что если кто-то добивается славы и известности, в отличие от другого, то исключительно заслуженно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Я честно так глубоко не копаю, а концентрируюсь на атмосфере и настроении музыки, тех эмоциях, которая она дарит, звуковом дизайне и каких-либо интересных находках в звучании.
    В общем-то это правильно, просто есть пластинки, наполненные смыслом, и который интересен для понимания. Но их не так много, конечно. Возможно, если послушаешь альбом Спринклса еще раз, то его вокальные сэмплы будут значить уже больше, чем просто элемент саунд-дизайна.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Возможно я смотрю слишком поверхностно, но я не был в нью-йоркских клубах 20 лет
    Да мало, кто был. И слава богу. Но тем более должно быть интересно.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    считаю что если кто-то добивается славы и известности, в отличие от другого, то исключительно заслуженно.
    Вот это сложный и неоднозначный момент, но это выльется в очередную простыню, так что не буду спорить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И вполне понятные вопросы возникают: вот она типа модный хаус-диджей, разбирается в этом стиле, крутит стильные пластинки, а делает такой альбом, в котором этот стиль затмевается ее влиянием и видением в форме попсы чуть ли не полностью. Это отчего так? На классный и стильный хаус типа того, что она крутит в клубах, у самой не хватило таланта и возможностей? Или это действительно настолько велико ее самовыражение, что оно затмевает саму музыку? Вполне возможно и последнее, мне-то в принципе параллельно. Но вопросы все равно возникают.
    Хз, у меня таких вопросов не возникает, я послушал релиз, он мне понравился, я не вижу в нем попсовости. Почему она должна была делать еще один обычный хаус релиз?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В общем-то это правильно, просто есть пластинки, наполненные смыслом, и который интересен для понимания.
    Да, это конечно все здорово. Но я в этом к сожалению не до такой степени шарю чтобы распознавать то о чем ты говоришь в спринклсе.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вот почему у Нины есть спонсор на альбом и его раскрутку,
    Потому что ее папа хорошо вкалывал)

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Как-то плохо себе это представляю. Если только какие-нибудь инди-хипстеры
    Ну те музыканты, которых я знаю лично, подходят к этому именно так, и в интервью подобное не раз приходилось читать. Да и вообще все эти стили и жанры придумываются и раскручиваются журналистами.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 12.04.2012 в 21:35.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    То есть у нас теперь появляется повод порадоваться не только за Нину, но и за ее успешного папу! Второй свой альбом она просто обязана посвятить ему.
    Только лично я больше ценю и уважаю тех исполнителей, которые вкалывали сами и добивались всего сами.

    Вообще ее альбом точно не стоит размусоливания его до такой степени. Потому что один только факт того, что речь уже заходит о ее папе, а не о музыке как таковой, говорит об этом. Информации и так предостаточно, каждый может остаться при своем мнении.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Только лично я больше ценю и уважаю тех исполнителей, которые вкалывали сами и добивались всего сами.
    Исполнители, которые достигли успеха, будь то упомянутая тобой Мадонна или поливаемый говном Джастин Бибер, боюсь вкалывают так, что непризнанным гениям в малоизвестных клубах и не снилось. И тебе откуда знать как вкалывает Нина? Что это за типично русская, я бы даже сказал типично совковая психология? Если человек обеспечен, значит он ни хрена из себя не представляет, и ни хрена не делает? Про папика же речь зашла исключительно благодоря твоим пространным рассуждениям. Когда я слушаю музыку мне как-то честно говоря наплевать кто и сколько денег в нее вложил. Это будучи подростком можно было считать себя борцом с системой и презирать "коммерческое" говно, но как-то с возрастом я все больше прихожу к тому, что ничего незаслуженного не бывает. Нельзя стать успешным без посторонней помощи, хороший материал - это в лучшем случае половина успеха. Тебя еще должны заметить. А тут, как и везде, решает либо случай, либо связи, либо бабло.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 14.04.2012 в 01:01.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Исполнители, которые достигли успеха, будь то упомянутая тобой Мадонна или поливаемый говном Джастин Бибер, боюсь вкалывают так, что непризнанным гениям в малоизвестных клубах и не снилось. И тебе откуда знать как вкалывает Нина? Что это за типично русская, я бы даже сказал типично совковая психология? Если человек обеспечен, значит он ни хрена из себя не представляет, и ни хрена не делает? Про папика же речь зашла исключительно благодоря твоим пространным рассуждениям. Когда я слушаю музыку мне как-то честно говоря наплевать кто и сколько денег в нее вложил. Это будучи подростком можно было считать себя борцом с системой и презирать "коммерческое" говно, но как-то с возрастом я все больше прихожу к тому, что ничего незаслуженного не бывает. Нельзя стать успешным без посторонней помощи, хороший материал - это в лучшем случае половина успеха. Тебя еще должны заметить. А тут, как и везде, решает либо случай, либо связи, либо бабло.
    Удивляюсь, насколько нужно невнимательно читать или просто не хотеть понимать или даже додумывать мои слова до такой степени, чтобы они начинали отрицать какие-то твои глубокие личные убеждения, и у тебя бы появилась возможность эти убеждения выплеснуть в форум.

    Во-первых, где я писал, что она не вкалывает? Действительно, откуда я это могу знать. Потому и неоднократно писал, что по прослушиванию ее музыки лично у меня лишь сложились впечатления, полностью противоположные твоему утверждению:
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    действительно чувствуется, что девушка постаралась
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Подобное самовыражение через музыку – дорогого стоит. И это несомненное достижение исполнительницы
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    она постаралась, сумела показать себя, кажется, выложилась на максимум
    И для особо непонятливых надо видимо после каждых слов отдельно дописывать: да, мне действительно показалось, что она реально постаралась и выложилась максимально, я сделал для себя именно такие выводы по прослушиванию ее музыки и пишу это без малейшего стеба и ухмылки и на полном серьезе. Надеюсь, так понятнее будет?

    Во-вторых, где я написал, что «Если человек обеспечен, значит он ни хрена из себя не представляет, и ни хрена не делает?» ??? Наверно, вот тут я так написал, только с точностью до наоборот:
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Согласен тут, что финансовые возможности не всегда исключают талант.
    И видимо надо опять для особо одаренных дописывать: да, я именно так и считаю, как написал. Более того, я считаю, что при финансовой обеспеченности для творческого человека создаются все условия для концентрации именно на творчестве и для полного раскрытия таланта (было б только что раскрывать и на чем концентрироваться), так как не нужно думать о том, как вообще прожить и заработать на еду. По-моему, это очевидно.

    Тогда теперь самый главный наверно для тебя вопрос, который требует разжевывания: зачем я затронул вообще финансовый вопрос? Да потому что в данной ситуации даже самый темный человек просто ради интереса задастся вопросом: а каким-таким образом наша ничем не примечательная русская девочка попала почти в самый топ их западной технохаусовой тусовки (где кстати крутятся немалые деньги, что очевидно), в которой русских нет и никогда не было, да еще и с учетом того, что у них и своих девочек там хватает, и их девочки еще умудряются иногда выдавать такие трэки, которые нашей Нине пока не удаются, к великому сожалению? Действительно, как ни крути, нет у Нины трэков такого уровня, какие есть у Steffi или Deniz Kurtel. То есть, получается, что допустим есть у Нины огромное желание стать известной на весь мир диджеем и продюсером, записать качественный альбом на известном лэйбле. Так а у кого такого желания нет? Достаточно ли только желания? Нет, конечно. Да еще и способности у Нины не ахти какие в этом самом технохаусе, что понятно по вполне объективным причинам. То есть, чем должно это огромное желание быть подкреплено? Правильно, финансово. Вот и все. Это очевидно. А вопросы и рассуждения более глубокие на тему того, кто спонсор, есть ли он или просто правда семья очень обеспеченная – они по-моему просто некорректны по отношению к исполнительнице и мы не вправе догадываться и высказывать наши догадки в публичном месте. И лично мне, честно, абсолютно неинтересно даже. Но то, что понадобились существенные деньги для такой масштабной ее раскрутки в реально крутой тусовке – это настолько очевидно, что я просто не знаю, кем надо быть, чтобы это не понимать.

    И самое главное заключается, в том факте, что в итоге выходит альбом, который тонет в хайпе и шумихе и представляет малую ценность для стиля – и это действительно огорчает. И лично мне становится немного обидно еще и потому, что у нас есть люди, трэки которых пробиваются в годовые топы Резидента только потому, что они действительно делают неординарные и талантливые вещи, которые никто в мире больше не делает, но о таких людях почти никто не знает, к сожалению. Не знают только потому, что у них нет массивного промоушена и пишутся они на неизвестных суб-лэйблах и в ютубе нет миллионных просмотров и нет богатых спонсоров. И нужно немного постараться, чтобы найти о них информацию. Я намеренно не хочу сейчас говорить, кого конкретно я имею в виду, потому что действительно стоящие вещи и талантливые люди, добивающиеся всего только сами и тратящие чуть ли не десятилетия на это, стоят того, чтобы о них знали только те, кто понимает или кто заинтересовался и приложил хоть чуть усилий для поиска информаций о них, а для большинства есть искусственно созданные и раскрученные идолы, о которых трубят все. И слава богу, что в Резидент Эдвайзор могут не только считать деньги за позитивные обзоры, а еще есть там понимающие люди, которые откапывают реально классные и неординарные трэки от неизвестных никому исполнителей с суб-лейблов и включают в годовые топы. Ну это так, небольшое отступление.

    По поводу славы и известности:

    Я считаю, что по-настоящему талантливый и преданный своему делу человек практически в любой области культуры или искусства всегда будет сконцентрирован только на творчестве и не будет думать о славе, известности и мнении большинства. Только подобная концентрация, порой маниакальная, на творчестве и в сочетании с талантом и абстрагированием от всяческих внешних факторов (трендов, тенденций и мнений толпы), может приводить к шедеврам, чему-то новому, прорывам, и работы именно таких людей становятся по-настоящему значимы и влиятельны в тех определенных сферах, в которых они трудятся. Возможно значимость их работ станет признанной даже не сразу, а через годы. И уж тем более она не будет сразу признана миллионами. Настоящие шедевры всегда должны проходить испытание временем, а не быть просто яркими вспышками. Все это подтверждается историей во всех областях культуры и искусства. С мадонной же все происходит абсолютно наоборот: пик популярности – во время творчества, через годы ее работы никому не нужны. И не то что не нужны, а скорее приобретают совершенно противоположное восприятие: от восторгов до негатива. Когда становится известно больше фактов.

    Кто такая мадонна? Это человек, который всю карьеру только воровал чужие идеи и окружал всегда себя только нужными и понимающими людьми, которые находились в трендовом андеграунде. Сама она в творческом плане - полный 0. Ее можно считать талантливой бизнесвумэн, своего рода организатором, успешным менеджером, но не творческим человеком, талантливым музыкантом или продюсером. Она выбирала все самые модные тенденции андеграунда, выносила их наружу в упрощенной форме для того, чтобы их смогло воспринять и понять большинство, тем самым стирая всю специфику, самобытность и корни этих самых тенденций. Это я бы назвал антитворчеством: мало того что она копировала и крала чужие идеи, так она их еще и упрощала, разрушала. Естественно, таким образом невозможно сделать что-то новое и значимое, а можно только опопсить уже существующее, чем она и занималась. И если бы не было мадонны, то ее обязательно рано или поздно бы придумали, как некий искусственный образ идеального суперисполнителя, который и поет, и танцует, и пишет песни, и книги, и снимается в кино, и всегда в тренде, и жертвует деньги на благотворительность и встречается с папой римским и что угодно еще, на что хватит только фантазии, только для того, чтобы о ней знали и школьники и дошкольники и бабушки и дедушки во всем мире. Мадонна уходит на пенсию. На ее место приходят леди гаги и тп и развиваются по похожей схеме: максимальная популярность у большинства любым путем. То есть цель – именно популярность, которой они и добиваются. Через еще 10-20 лет - будет кто-то другой делать тоже самое. Лично мне эта сфера неинтересна, так как она не имеет ничего общего ни с творчеством, ни с талантом музыканта, она зациклена и не имеет развития. Это сфера для любителей идолов, которым легко поклоняться, о чем ниже.

    Что такое прославленный и известный человек? Это тот, кого знает и восхваляет большинство. Что такое мнение большинства? Это усредненное мнение миллионов, в котором теряются мнения единиц, которые знают или понимают больше, чем большинство. Почему они теряются? Потому что тех, кто глубоко и подробно разбирается или лучше осведомлен в какой-то конкретной области всегда намного меньше, чем тех, кто судит поверхностно и подвержен влиянию толпы и шумихи. Мадонны и прочие знаменитости создают иллюзию того, что человек, знающий о них и как бы почитающий их, находится в тенденции и он якобы разбирается в музыке. Самое главное, это ведь легко, это ничего не требует: не нужно ничего читать, докапываться до сути, не нужно понимать, что ты слушаешь, не нужно искать каких-то других менее известных исполнителей и редкие записи, не нужно слушать то, что говорят влиятельные и понимающие люди, которые всегда в меньшинстве. Ведь мадонна, биберы и скриллексы в топах и если их выбирают миллионы, значит так и должно быть и никак иначе, не могут же ошибаться миллионы! А тот исполнитель, который менее известен и у которого в ютьюбе нет миллионов просмотров и которого нет в рутрекерах, у которого не нашлось папочки-миллионера - тот самый настоящий бесталантный лузер, и он не достоин моего внимания и времени. Ведь таланта в любом случае больше у того, у кого больше просмотров на ютьюбе. А если нет исполнителя в рутрекере – так это вообще полный 0. Все правильно! И зачем вообще напрягаться и знать суть? Если суть все равно знает 1 человек на миллион, и ему все равно никто не поверит. Какая разница, что там говорит Тэмлиц (и не только он!) о мадонне, если Тэмлиц лузер из никому неизвестного клуба и его никто не знает в итоге, а мадонну знают все. Да кому расскажешь, что говорит Тэмлиц, сочтут за сумасшедшего! Ведь толпа не поймет, а она ведь всегда права. Такая иллюзорная логика просто безотказна.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Тем временем хотелось бы обратить внимание на еще один "модный и стильный", но все-таки стоящий внимания, довольно сложносочиненный электро-релиз: Addison Groove - Transistor Rhythm. "Понял" я его не сразу: по первому прослушиванию он мне показалася вообще никаким, после второго зацепили пара трэков, а скорее даже моменты, а не трэки, на третьем в общем-то окончательно дошло, что альбом практически полностью делают его цеплючие вокальные сэмплы. А еще моментами он напомнил мне самих modeselektor, что есть очень хорошо, (правда которых я давно не слушал и даже не помню как они звучат). Но не очень удивительно, так как альбом на их лэйбле. В целом альбом нельзя назвать ровным, так как вторая его половина мне показалась намного более блеклой и заканчивается альбом не очень убедительно. Но переслушать заново его хотя бы первую часть почему-то иногда тянет из-за пары-тройки классных трэков. Неплохой год получается для лэйбла 50WEAPONS, учитывая что и очень хороший релиз Benjamin Damage / Doc Daneeka - They!Live тоже на нем, хотя Transistor Rhythm я бы оценил существенно ниже.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 16.04.2012 в 20:34.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ты случаешь де...мо, или в какую субкультуру отдать ребенка 
    По умолчанию
    К чему все это? Я изначально говлрил о том, что добиться успеха с одним лишь материалом, без раскрутки, невозможно. Ну есть у девушки возможности, что в этом плохого? К чему эти разговоры в пользу бедных? Зачем все идеализировать? Мне наплевать на Мадонну, я просто не понимаю зачем противопостовлять поп культуру андеграунду, смешивая одну из них с дерьмом. Разная аудитория, разные подходы к творчеству. Стать знаменитыми и популярными хотят миллионы, а получается это у единиц. Взять идею из андеграунда и сделать доступным и понятным большинству тоже надо уметь, как и написать хит, который затем не будет выходить из головы у миллионов. Легко заниматься творчеством если у тебя нет других обязанностей кроме как отыграть сет в покуренном клубе раз в пол года, и совсем другое дело если у тебя через день многочасовые концерты и репетиции, встречи с журналистами, ты должен следить за своей внешностью, а каждый твой шаг пораждает множество слухов и сплетен. Поп музыка - это продукт коллективного творчества множества людей - профессиональные авторы, продюссеры, постановщики, и конечно же сам исполнитель - это люди, талантливые люди на своих местах, которые занимаются своим делом, и каждый привносит что-то свое. И в этом нет ничего плохого. Никто же не требует в электронной или или рок музыке чтобы авторы сами занимались саундпродакшном. Так же как режиссер не всегда пишет сценарий.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 18.04.2012 в 10:41.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 54 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. плеер с дисплеем для ребенка
    от Gibson в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 06:14
  2. Мыльница для съёмки ребенка.
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:14
  3. Плеер для ребенка
    от Галя в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 02:02
  4. Flash MP3-Плеер для ребенка.
    от alexe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения