Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 523 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Итак для того, чтобы подбодрить участников 7й серии, фото разыгрывающее воображение.



    Слева направо, сверху вниз:
    платки Bes_Pav, Colorfly Ck4 ayama
    платы остальных участников: простые с обвесом на ELNA Cerafine, с обвесом на Black Gate NX, с super-e-cap конфигурацией в цепи ИОН Цапа (Black Gate NX-HQ), и аналоговых питаниях...

    Я бы очень хотел закончить сборку плейеров этой серии до нового года и уйти в отпуск до весны. Посему очень прошу тех, кто еще не дослал мне свои аппараты (Parall, Black Angel, Skanderberg) по возможности форсировать процесс покупки и отправки их в мой адрес.

    После окончания сборки плейеров и тестирования плат проект alexmod считается ушедшим в отпуск. На моем сайте, в соотвествующем разделе происходит запись тех, кто хочет, но не успел принять участие во всем этом затянувшемся аудиофильском безобразии. Если таковых будет десять и более челоовек ,будет запущена еще одна серия, восьмая, на этот раз наверное действительно последняя, т.к я решил ограничится лимитированной серией в 100штук.
    Пусть проект будет, по-настоящему, эксклюзивом для фанатов качественного портатива принявших в нем участие. Если прикинем, что в этой серии у нас 10 человек, то понятно, что останется потенциальная возможность поучавствовать еще для 15 участников.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.12.2011 в 20:15.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Кто-то может просто и доходчиво описать, что дает добавление одного блекгейта в качестве e-cap? Стоит ли вообще заморачиваться с этим?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    themoon, конденсатор устройство не линейное и не симметричное, т.е. при разряде и заряде его параметры разные и изменяются с разной интенсивностью. В e-cap ставятся два одинаковых конденсатора "на встречу друг-другу", таким образом, в работе они частично погашают погрешности друг-друга.
    Black Gate NX-HQ - особенный конденсатор, а два таких в e-cap - ещё более особенное устройство.

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    themoon (02.12.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Главная проблема электролита - скрученная в катушку лента.
    Это индуктивность и она сильно ограничивает емкость конденсатора при росте частоты.

    В ЧАСТНОСТИ, средней частотой, после которой в обычном электролитическом конденсаторе начинают преобладать характеристики индуктивности - около 5-15 кГц в зависимости от емкости.

    Собственно это резонансный контур - до частоты резонанса он ведет себя как конденсатор, а после нее - как индуктивность.

    Пара конденсаторов, геометрически закрепленных друг-напротив друга образует трансформатор с воздушным сердечником и отчасти позволяет компенсировать паразитные индуктивности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (02.12.2011), themoon (02.12.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, товарищи. Только я забыл дописать, что меня больше интересуют конкретные изменения в звучании. Алекс описал влияние е-сар как добавляющее филигранности. Но мне наверное надо более приземленно объяснить

    Для мотикоф и рока, металла полезно будет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    мод не различает стилей, глупости это, все натурально подается, а дальше от записи и ушей зависит. с мотиками я думаю все пучком будет, ибо тоже весьма достоверно передающие звук наушники, по мнению создателя их, так вообще самые достоверные.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Igreben, так не в этом вопрос был вовсе
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Репутация
    8275 (0)
    По умолчанию
    themoon, слушал я в сравнение два мода, мне показалось что для жесткой музыки (рок, метал) лучше без дополнительного количества блэкгейтов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (03.12.2011), Rborlax (04.12.2011), themoon (04.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А я вот по-дилетантски,имея два разнокомплектных мода,думаю,что даже,о УЖОС!блекгейты и не обязательны совсем...Элна с Нитчиконом вполне себе не хуже
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Про влияние на звук добавления блекгейтов спаренным вариантом вроде бы нашел. Но стало интересно, что же дает именно вариант с супер-капом, в частности с добавлением еще одного, третьего. Наверное, слишком мало владельцев такой экзотики
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я уже писал о том, что зачастую, мелкие нюансы в звучании актуальны, лишь упертым аудиофилам. Так что, если ты меломан, то совершенно точно, можешь не замучивать себя по этому вопросу. Ну а если все же аудиофилия твой друг, то ты все-равно не успокоишься, пока не сделаешь себе полный комплект в e-cap. Посему легко решить самому, надо оно тебе или нет. Однако, проще всего решить именно сейчас, пока есть возможность инсталлировать редкую и дорогую емкость без проблем.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, я думал ты уже собрал плеер. Если нет, то наверное-таки ставь, завтра денежку тебе переведу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igreben Посмотреть сообщение
    themoon, слушал я в сравнение два мода, мне показалось что для жесткой музыки (рок, метал) лучше без дополнительного количества блэкгейтов.
    Я вот думаю, а хорошо ли то, или нехорошо, что налицо непонимание факта того
    что
    конфигурация мода duduk, про мягкость звучания которого тут говорят, несмотря на доп. блекгейты, существенно отличается от той, что вы можете видеть на свежей фото Александра.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не понял смысла поста. В чем различие то наблюдается?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Различие в том, что "наверху" их четрые,
    если правильно понимаю, в питании "плюс" их тоже два, нижний правый блекгейт отсутсвует.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Там всего две платы в варианте е-кап. По два красных BG NX в таковой конфигурации в + и - питания, всего четыре. И пара BG NX-HQ в такой конфигурации в цепи ион ЦАПа. Как там Павел распаивал для duduk надо спрашивать у него. Но должно быть именно так.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов aleXmod#075 для Neva.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Долгими кувырками с внешними резисторами подбирал оптимальный аттеньюатор для шур 530.
    Цель - слушание всего и везде на 0 дБ.

    Итоговый результат - большой резистор 330 Ом, маленький 11 или 16 Ом.

    При расчетах не забываем, что мощность не просто делится между резисторами - она еще и уменьшается пропорционально суммарному сопротивлению резисторов.

    Я использовал простейшие советские МЛТ. Четыре резистора при аккуратной пайке прекрасно поместились ВНУТРИ углового Neutrik. Фото позже.

    Вариант с 16 Ом немножко громковат на мой вкус, а 11 Ом - как раз. При таком значении и не громко, и метро заглушает прекрасно.

    Желания крутить регулятор не возникает вообще! Ну вот совсем!

    Общая точка - земля.
    К ней паяем землю ушей и один конец двух 11 Омных резисторов.
    На другой конец 11 Омных резисторов паяем правый и левый провода наушников. К этим же точкам два 330 Омных, второй конец которых паяем на выход право-лево мода.

    Иначе, если поставить один 330 Ом в землю, сильно ухудшится разделение каналов.

    Звук.
    Фактически сцена пропала. Право и лево обозначены, но не более того.
    Однако при этом глубина - потрясающая. Все звуки разделены не на право и лево, а на основные(солирующие) и аккомпанемент. При этом весь аккомпанемент эшелонирован на несколько уровней по глубине (ну или расстоянию).

    Я не могу сказать "вот этот инструмент левее или правее"... Но зато могу точно сказать "ближе - дальше". В этой конфигурации прекрасно передается воздух, пространство, объем, эхо.

    Полностью исчезла напряженность и некоторая резкость на ВЧ. Эффект еще сильнее чем от установки спаренных блекгейтов.

    Очень рекомендую. И вообще, похоже, с этого стоит начать ДО блекгейтов (их МЫ любим(с)).

    P.S. Я распаивал НЕ ТАК. Помимо встречно-параллельной распайки контактов я еще и ставил конденсаторы "face-to-face". Иначе не произойдет компенсация индуктивности за счет наведенной ЭДС. Две пары сверху (это плюс и минус питания" и одна пара снизу (опора ЦАПа). Итого шесть штук.
    Четыре сверху - впритык! Нижний угловой будет только мешать. Итоговая емкость позволяет плате работать около 10 секунд после отключения питания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (06.12.2011), AfArt (05.12.2011), gav17 (05.12.2011), HungryDaze (06.02.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Фактически сцена пропала.
    Срочно померить разделение, наверняка оно всё-таки провалилось... А может земля получилась всё-равно с великоватым сопротивлением и - "разделение провалилось".

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    33 ома, 1 или 1,5 ома
    так лучше будет намного.И сцена,имхо,появится
    никаких проблем работать на такое сопротивление у тнсок нет,и выходное сопротивление делителя будет минимально возможным.А 11 ом что-то очень много,будут нелинейные явления при затухании и вообще всякая нелинейшина
    Последний раз редактировалось igor120765; 06.12.2011 в 02:23.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 229 из 523 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения