Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 297 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    по поводу работы акб плеера
    являюсь обладателем фузы первой, стоит рокбокс
    работает часов 15 точно, громкость выше среднего
    в MP3|190-320 kbps
    покупал тоже без коробка
    только плеер, кабель и наушники
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Эм, подскажите в чем может быть проблема. После установки РБ 3.81 на фузу 2 не работает кнопка выключения плеера. И компьютер его никак не видит :( После хард ресета все нормально работает.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Эм, подскажите в чем может быть проблема. После установки РБ 3.81 на фузу 2 не работает кнопка выключения плеера. И компьютер его никак не видит :( После хард ресета все нормально работает.
    В Рокбоксе на второй версии фьюза временно из-за нестабильности отключен юсб, так что подключать к юсб нужно только под родной прошивкой (зажимаем влево на колесе во время включения плеера).
    Не совсем понял про кнопку выключения плеера. Она (слайдер, совмещенный с холдом) выключает плеер при длительном (3 сек) её удержании. Что вы имели в виду под хард резетом?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Stanny за полезный пост

    Vlad_007 (02.05.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Про USB спасибо, а выключение вроде уже заработало. Под ХР я имел ввиду долгое удержание кнопки выключения, секунд 30, после чего у меня плеер загрузился под обычной прошивкой.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь встречал в продаже ДИСПЛЕЙ (экран) для Fuze? мой поломался пополам((
    И на всех ли Фузах они одинаковы?
    ncuxanam, Лежал в джинсах в заднем кармане с жигой, а я в кресло плюхнулся...
    Последний раз редактировалось Viper72; 02.05.2011 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Viper72, сомневаюсь, что найдете замену. легче поспрашивать тут запчасти. такие дела.
    а вообще смотрите на wiki rockbox инфу по железу плеера, и ищите где такой же экран или может где можно достать.

    а как сломали ? 0_o
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь встречал в продаже ДИСПЛЕЙ (экран) для Fuze? мой поломался пополам((
    И на всех ли Фузах они одинаковы?
    ncuxanam, Лежал в джинсах в заднем кармане с жигой, а я в кресло плюхнулся...
    У кого есть поломаные фузы отзовитесь)
    мне актуален шлейф на котором колесо висит.
    Если кто спалит дербан какой-нить фузы то не забывайте тут об этом сообщить))
    По крайней мере я буду оч благодарен,а то плеерок потихоньку помирает.я его немного в несладком чае утопил)

    А еще кто-то здесь спрашивал про звук, про низы.
    а есть на чем низы проверить?

    И кто юзает фуз вместе с sennheiser ie4? у меня вопросик по поводу эквалайзера будет.Мне шибко не нравится верха между 2500-4000,но локализовать уже диапазон не могу.На низких битрейтах уж больно цыкает.На флаках вроде нормуль, но вот с Coldplay подружить наушники никак не могу.
    Последний раз редактировалось shnider; 03.05.2011 в 02:17. Причина: нашел картинку)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    У кого есть поломаные фузы отзовитесь)
    мне актуален шлейф на котором колесо висит.
    А что собственно со шлейфом произошло ?

    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    По крайней мере я буду оч благодарен,а то плеерок потихоньку помирает.я его немного в несладком чае утопил)
    А какая проблема ? Помирает,потому-что окисел полез по плате,возможно и по разъёму шлейфа (если такой есть,хотя вряд ли китаёзы будут идти на дополнительные затраты,скорее всего шлейф припаян прямо к дорожкам платы),разберите плеер снимите всё навесное,что бы осталась одна плата (если батарея и микрофон припаяны,их нужно отпаять),потом помойте плату (в местах окиси) чистым спиртом с помощью кисточки средней жёсткости (хорошо подходят кисточки для чистки электробритв типа "Харьков").После этого просушите плату феном (не нагревайте до такой степени,что бы детали отваливаться начали,а то знаю я вас народных умельцев ).После этого соберите плеер и не забудьте установить все его компоненты и припаять микрофон,а также батарею,соблюдая полярность .

    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    А еще кто-то здесь спрашивал про звук, про низы.
    а есть на чем низы проверить?
    Я спрашивал.
    Radius HP-TWF11K для проверки я думаю вполне подойдут .

    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    И кто юзает фуз вместе с sennheiser ie4? у меня вопросик по поводу эквалайзера будет.Мне шибко не нравится верха между 2500-4000,но локализовать уже диапазон не могу.На низких битрейтах уж больно цыкает.На флаках вроде нормуль, но вот с Coldplay подружить наушники никак не могу.
    А зачем в него вообще МР3 пихать,lossless сейчас по-моему не проблема ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 03.05.2011 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста, у Sandisk Sansa Fuze+, вход miniusb стандартный или фирменный?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от An82 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у Sandisk Sansa Fuze+, вход miniusb стандартный или фирменный?
    микроусб, по этому плееру есть отдельная тема
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Basman за полезный пост

    An82 (03.05.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пробывал в Фузу кабелёк от афони или и-пода всунуть? интересно входит ли вообще и можно ли переделать под Фузу его?
    Или что можете сказать про китайские шнурки для Фузы?
    Последний раз редактировалось Viper72; 04.05.2011 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробывал в Фузу кабелёк от афони или и-пода всунуть? интересно входит ли вообще и можно ли переделать под Фузу его?
    Или что можете сказать про китайские шнурки для Фузы?
    Кабель подходит, только там распиновка другая - надо будет перепаять, выше здесь где-то была схема распайки Фьюза и иРода
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробывал в Фузу кабелёк от афони или и-пода всунуть? интересно входит ли вообще и можно ли переделать под Фузу его?
    Или что можете сказать про китайские шнурки для Фузы?
    со шнурками от FIIO все отлично
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    В каком случае отключается подсветка колёсика на стандартной прошивке? Она вообще отключается, когда батарейка разряжена? Есть ли в меню чего про енто?
    Последний раз редактировалось Viper72; 05.05.2011 в 02:21.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    В каком случае отключается подсветка колёсика на стандартной прошивке? Она вообще отключается, когда батарейка разряжена? Есть ли в меню чего про енто?
    В стандартной прошивке подсветка колеса не отключается, только под рокбоксом.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Stanny,Вам уже пришла Фюза или ещё в дороге ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А что собственно со шлейфом произошло ?
    Шлейф отсоединяемый.Во-первых погас один светодиод,но это не такая уж и проблема, а ,во-вторых, колесо функционирует только под определённым изгибом(всмысле шлейф).
    А так как крепеж корпуса поврежден(оч не гибкие крепления у корпуса), то иногда верхняя крышка отходит и в следствии этого меняется положение шлейфа, что влияет на контакт.
    Принятые меры после купания:
    Плеер я сразу разобрал и промокнул все салфетками.По приезду домой разобрал полностью и просушил феном(отпаивал только аккум)
    результат не обрадовал ...плеер зависал. ну и в итоге разобрал джойстик и там немного было воды.Просушил джойстик.
    Потом протер всё спиртом, просушил, собрал и после всего этого остался глюк со шлейфом.Вот.


    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Я спрашивал.
    Radius HP-TWF11K для проверки я думаю вполне подойдут .
    Я имел ввиду на какой музыке например?
    По моим ощущениям например ниже 60HZ например идет уже не комфортный бас вот.
    На dub-step и ragga-jungle например обратил внимание что комфортно слушать можно только например подрезав низы, иначе неприятных
    ощущений ввиде усталости например от прослушивания музыки и головных например болей не избежать например.Вот.


    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А зачем в него вообще МР3 пихать,lossless сейчас по-моему не проблема ?
    Иногда есть вещи только в 128битрете и нет альтернативы.
    Ну а все что более инструментальное и современное конечно уже идет в lossless)
    Coldplay кстати в lossless, но цыкает,шикает и ссыкает и вокал чет никакой.Ваще чет не цепляет)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    shnider, Та же фигня с колесом! кнопки ч.з. раз работают, подсветка сначала мигала, ща вапще включить не могу. Колесо разбирал до костей визуально всё целое. Мне кажется что это не шлейф, а сам штеккер. Сёдня попробую пропаять его, глаза если не выпадут на схему))), всё такое мелкое, хоть иголкой паяй)))
    ЗЫ. ставил калесо другое, с "запасного", таже фигня. Поэтому 80% убеждён, что не шлейф!
    Последний раз редактировалось Viper72; 05.05.2011 в 21:25.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Шлейф отсоединяемый.Во-первых погас один светодиод,но это не такая уж и проблема, а ,во-вторых, колесо функционирует только под определённым изгибом(всмысле шлейф).
    А так как крепеж корпуса поврежден(оч не гибкие крепления у корпуса), то иногда верхняя крышка отходит и в следствии этого меняется положение шлейфа, что влияет на контакт.
    Принятые меры после купания:
    Плеер я сразу разобрал и промокнул все салфетками.По приезду домой разобрал полностью и просушил феном(отпаивал только аккум)
    результат не обрадовал ...плеер зависал. ну и в итоге разобрал джойстик и там немного было воды.Просушил джойстик.
    Потом протер всё спиртом, просушил, собрал и после всего этого остался глюк со шлейфом.Вот.
    В принципе Вы всё сделали правильно.
    Шлейф легко можно прозвонить тестером,если выявиться битая дорожка - можно повесить соплю с тоненького МГТФ.

    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду на какой музыке например?
    По моим ощущениям например ниже 60HZ например идет уже не комфортный бас вот.
    На dub-step и ragga-jungle например обратил внимание что комфортно слушать можно только например подрезав низы, иначе неприятных
    ощущений ввиде усталости например от прослушивания музыки и головных например болей не избежать например.Вот.
    Слушаю в основном - Instrumental,New Age,Electronic,Disco,Pop,Gothic rock немного Punck и Rock (в основном старый рок,а особенно баллады Scorpions).

    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Иногда есть вещи только в 128битрете и нет альтернативы.
    Ну а все что более инструментальное и современное конечно уже идет в lossless)
    Coldplay кстати в lossless, но цыкает,шикает и ссыкает и вокал чет никакой.Ваще чет не цепляет)
    Lossless бывает пережат с МР3. Для идентификации таких поделок есть программа Audiochecker v.2.0

    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    shnider, Та же фигня с колесом! кнопки ч.з. раз работают, подсветка сначала мигала, ща вапще включить не могу. Колесо разбирал до костей визуально всё целое. Мне кажется что это не шлейф, а сам штеккер. Сёдня попробую пропаять его, глаза если не выпадут на схему))), всё такое мелкое, хоть иголкой паяй)))
    ЗЫ. ставил калесо другое, с "запасного", таже фигня. Поэтому 80% убеждён, что не шлейф!
    Если кнопки плохо работают или работают только при сильном нажатии возможно это проблема с самими кнопками (если они констуктивно похожи на клавиатуру мобилы,то болезнь лечиться чисткой ластиком контактных площадок на плате клавиатуры и стальных тактильных пятаков.Сейчас для этого продаются специальные карандаши,в которых вместо стержня ластик).
    Светодиоды подсветки проверить не проблема - используйте мультиметр - станьте паралельно светодиоду и померяйте напряжение на нём,если оно присутствует,то светодиод вышел из строя,если его нет проверьте токоограничивающий резистор (в большинстве случаев впаян рядом со светодиодом ,если перед ним есть напряжение,а после его нет,то он вышел из строя (что бывает довольно редко).Если напряжения нет уже до светодиода,то идите дальше по цепи питания светодиода,если питание подсветки приходит через шлейф с основной платы,то надо проверить разводку питания по плате клавиатуры (обычно на плате клавиатуры присутствует несколько светодиодов,включенных в цепь питания паралельно,в случае если не работает первый по цепи,то получается возможна проблема со шлейфом или дорожками на плате клавиатуры до первого светодиода,по дорожкам на плате можно определить на каких контактах шлейфа висит питалово светодиодов,целостность шлейфа можно проверить змеряв наличие напруги на "входе" и "выходе" шлейфа,если на входе есть,а на выходе нет,то это явный пипец шлейфу.Если нет на "входе"-ищите уже на основной плате и так дальше.

    Для ремонта таких мелких девайсов желательно использовать микроскоп.Лично я использую вот такой -
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Goodman; 06.05.2011 в 01:09.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    shnider, Пропаял, толку ноль. Соорудил "микроскоп", на шлейфе, где блестящие контакты, есть перебитые дорожки в узких местах (толщиной с ресницу)! буду думать, как восстановить или обойти))
    З.Ы. Опять же у запасного колеса шлейф целый! Мистика!
    Последний раз редактировалось Viper72; 06.05.2011 в 04:35.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 229 из 297 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения